Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2010, 02:08   #991
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И не стыдно? "Дикси" на свои снимает, да и фильмы "Дикси" бюджетами тягаться с шедеврами фамильных потомков ну никак не могут. Если эти волчары распиаренные боятся такие скромные киностудии, то чего же они реально стоят?! Интересно, что бы все эти дутыши сняли, имея такой бюджет.
Пусть боятся, гады! Мы идём!
Илья становится серьезным автором. Возможно, даже уровня Тарантино (даже если сейчас это смешно читать). Очень сложно держать грань между человеческой этикой и зрелищностью в боевике, а у Ильи это получается. Пока Дикси снимает на свои, но кто-то захочет вложиться в новые проекты. А это уже перепил нерезинового общего бюджета.
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 28.04.2010, 02:48   #992
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Автор Елена Ямпольская. Возможно, ваш "Глухарь" (премьера которого совпала с раскруткой УСа) каким-то образом перешёл дорогу или оттянул на себя зрителя.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Это просто борьба с конкурентами. Лариса работает на Бондарчука
Насмешили.
Есть предположение, что Лариса (в паре с Еленой, естественно) работает на Ридли Скотта. Ведь 12 мая в прокат выходит "Робин Гуд". А зритель куда пойдёт? На "Глухаря", который параллельно будет идти в кинотеатрах. Вот Ридли Скотт и бесится. Полагаю им и была нанята
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
ущербная тявкалка какая-то
Бразил вне форума  
Старый 28.04.2010, 03:17   #993
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Полагаю им и была нанята
Уж не знаю, нанята кем-то или нет, но то, что напечатано в Известиях под видом кинообзора не только не критика, это даже не статья. Как минимум – бездарно и подло. Подло однозначно, что и отличает эту заметку от критики или любой хорошей статьи.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Насмешили.
А не так уж и смешно на самом деле. Учитывая такие провалы в прокатах всех этих дорогостоящих фильмов (включая сериалы) от именитых авторов, возможный прорыв новичков может реально раздавить или серьёзно подпортить их карьеру. Тем более, что новички бабки не тырят, а зарабатывают - это вообще ужасная новость, способная перевернуть столь привычный и беззаботный мирок отечественной кинобогемы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 28.04.2010 в 03:19.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.04.2010, 04:58   #994
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Глухарь

Братцы, вы чего серьезно что ли? Да обычная история, ничего больше. Ну, не понравился фильм женщине. Может, сам по себе не понравился, может, менты когда-то обидели, может, Аверина не любит, может, какие-то личные проблемы в жизни, вот и выплеснула свое негодование. Скажем ей "спасибо" за потраченное время и пойдем дальше спокойно своей дорогой )
А "пилить" и "делить" нам нечего. Мы никогда не получали никакой поддержки и не получим. А что самое главное - она нам и не нужна. И без нее всё в порядке. Делай то что должен и будь что будет.
Илья Куликов вне форума  
Старый 28.04.2010, 09:13   #995
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
не только не критика, это даже не статья
Видать, не часто Вы читаете статьи и критику вообще, и в "Известиях" в частности. Лариса написала обычную статью про обычное российское кино. Не прониклась она. Ну и х.. с ней. Кто эту Ларису вообще читает и прислушивается к ней?
Меня вот больше смущают бездарные постеры. Эйрамжджан какой-то (ещё бы шрифт фирменный, эйрамжамовский). И по городу плакаты висят, где у Аверина пол-лица человеческие, а вторая половина - Глухарь. Жуть.

Почему у них одинаковые труселя?

Бразил вне форума  
Благодарность от:
Андрей Бам (28.04.2010)
Старый 28.04.2010, 09:13   #996
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Глухарь

Действительно. Бедная Лариса не стоит поднятого шума, потому что, кроме меня, никто "Известия" не читает. Месяц назад там был скандал, после чего от них ушёл фельетонист-колумнист Максим Соколов. По той причине, что газета стала совсем уж сервильной.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 28.04.2010, 12:58   #997
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Почему у них одинаковые труселя?
В "Дикси" умеют считать копейки (на свои же, а не дареные) - просто сэкономили на реквизите.
Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
Ну, не понравился фильм женщине.
Да я это понимаю. Но если уж ты называешься журналистом, да ещё и кинокритиком, то напиши хоть что-то соответсвующее званию и профумению. Разгроми, если уж хочется, но хоть чуточку профессионально. А тупо нагородить какие-то нелепые фантазии про нищенку (к чему это там, кто-нибудь может объяснить, кроме как для создания эффекта, что кино - говно?), а потом тупо безобразно пересказать сюжет - это просто гнусно.
Ну не понравилось - напиши так, чтобы ух! Чтобы хоть понятно стало, что же тебе не понравилось или не пиши вообще. Это же не комментарий от школьницы на форуме, а целая статья в газете от киноведа, иптыть!

А то аргумент: "можно встать и уйти с любого момента". Ну так встала бы и ушла. А с какого фильма не разрешают встать и уйти? Кто не даёт? Федя?
С другой стороны - такие беспомощные статьи только рейинг делают фильму. Если реально критики как таковой нет, выходит что придраться к фильму очень сложно?

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Бедная Лариса не стоит поднятого шума, потому что, кроме меня, никто "Известия" не читает.
Это-то конечно. Просто откровенная неприкрытая полянка меня сильно удивила - даже не вспотела, такую хрень написав. Словно писала не приходя в сознание "наотвяжись". Человек называет себя профессиональным журналистом, кинокритиком и киноведом с большим стажем и выдаёт столь беспомощное дерьмо.
Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
По той причине, что газета стала совсем уж сервильной.
Да ради бога, но и прогибаться можно ведь хоть чуточку профессионально.

P.S.
Кажется я эту Ларису слишком распиарил. Не по весу внимание.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 28.04.2010 в 13:05.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.04.2010, 13:22   #998
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
А "пилить" и "делить" нам нечего. Мы никогда не получали никакой поддержки и не получим. А что самое главное - она нам и не нужна. И без нее всё в порядке. Делай то что должен и будь что будет.
Но они-то не знают, что вам не надо. Им наивность вытравили много лет назад.
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 28.04.2010, 13:34   #999
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гудкова Посмотреть сообщение
Но они-то не знают, что вам не надо.
Хоть бы и знают - это ещё страшнее. Представьте, что кто-то докажет, что можно снимать кино в Росии, притом разное, которое будет смотреть зритель и, что самое ужасное - за свои! На что же они тогда жить будут? Какие аргументы будут выдвигать попрошайничая?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.04.2010, 14:25   #1000
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Глухарь

В одном Лариса права. Предыдущий прокатный фильм от DIXI ("Ласковый май") провалился. При 4,5 миллионах бюджета, сборы - 1,6.
Надеюсь, к "Глухарю" зрительский интерес будет выше. Вот только не уверен я, что зрители канала НТВ пойдут в кинотеатры...
Бразил вне форума  
Старый 28.04.2010, 14:51   #1001
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Вот только не уверен я, что зрители канала НТВ пойдут в кинотеатры...
Вся шутка юмора заключается в том, что этот сериал смотрели зрители всех каналов, а не только целевая аудитория НТВ. Я имею в виду то, что в графике доли и рейтинга видно (я имел удовольствие его наблюдать), как зритель во время показа "Глухаря" уходит с других каналов на НТВ. А после - возвращается. Это редкий случай.
Во-вторых, ажиотаж вокруг сюжета и сегодня не прекращается - зритель хочет знать, что будет дальше, с нетерпением ждёт продолжения и с удовольствием воспринимает любую информацию о героях сериала. Это тоже факт объективный.
Всё это лично мне даёт некоторую уверенность, что зрители пойдут на "Глухаря" в кино. Потому что это почти камерный лёгкий, но динамичный и острый сюжет с полюбившимися персонажами. На фоне арт-хаусных выпендрёжей, эпических киноэпопей или суперменов со сверхспособностями он занимает выигрышную нишу - фильм для тех, кто хочет просто отдохнуть семьёй и при этом не тупо поржать.

Разумеется сборы "Титаника" и всемирный прокат ему не грозят, но свои деньги, надеюсь, он отобьёт с лёгкостью. А это в наших условиях уже серьёзная заявка.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.04.2010, 17:10   #1002
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Глухарь

А, если не секрет, каков бюджет киношного Глухаря?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 28.04.2010, 18:33   #1003
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Не знаю, но небольшой. Если мне не изменяет память, то нужно собрать не менее 4-5 мил.$, чтобы выйти в плюс. Илья может подправит.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.04.2010, 18:55   #1004
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Вот, что скажу я вам... "Глухарь" на ТВ - это реальный прорыв. Потому что это имеет отношение к слову "творчество". Все остальное, увы, имеет отношение к другим, непечатным словам. Вовсе неважно, соберёт-не соберет кассу "Г. в кино". Свою кассу он уже собрал.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 28.04.2010, 19:19   #1005
Валерий Р
Заблокирован
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Глухарь

Так, когда же он в кино выходит? Одни говорят, что 29 апреля, другие 5 мая…
Валерий Р вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru