Сценарист.РУ
Старый 31.01.2016, 14:41   #211
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Согласен. Но слова "аванс" и "предоплата" касаются конкретных прямых заказов. А вот как присобачить эти два слова к слову "конкурс"?
никак. Думаю, что абсолютно никак. Конкурс - дело добровольное - хочешь участвуй - не хочешь нет. Но, когда это действительно конкурс - а не подобный, как я поняла из сообщений в данной теме - лохотрон. От таких на самом деле огромный вред. В следующий раз, когда допустим появится добропорядочный организатор настоящего конкурса - вряд ли кто будет участвовать - хотя...люди быстро забывают плохое - а мошенники этим пользуются((((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 14:43   #212
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Искусственный Интеллект, да вы прямо жонглер цитат!
Если писать ночью, да ещё и в спешке, то бывают "опечатки"

Вот хотел перед своими словами

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Вот у Вас, оказывается, ещё и администрация виновата...
Вставить вот эту цитату:

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Если бы администрация хотела навести порядок в этой сфере, то давно бы навела.
А захватил иные слова, отредактировал по-быстрому и пошёл спать.

Ну, да ладно. Не велика проблема Здесь не один Слава КПСС в претензии к администрации. Как погляжу, многие хотят повесить на админов сайта ещё и банковскую функцию. Сомневаюсь, что администрация согласится на это. Не всё так просто, как кажется со стороны.
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 15:20   #213
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сама сейчас принимаю итоги второго тура своего конкурса, так что, на пару минут сюда...


Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
влияет! Наивных и пофигистов становится меньше!
И среди обитателей форума, и среди заказчиков. Главная причина, зачем тема лохотрона наконец-то твёрдо заявлена в сообществе, несмотря на попытки (зачем? или почему?..) сгладить её и свести на нет, к прежнему болоту безропотности.

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Перед Вами ни Миллла, никто иной не обязан был отчитываться, так что нечего "пренебрежительно" писать:
Это просто огорошило. Но если коллеги заступились... Спасибо!
И тогда реплика по поводу: какой аргумент у одного конкурсанта требовать фильмографию от другого конкурсанта? Я здесь кому-то что-то обещала, сулила, приглашала, заявляла, что умею хорошо писать, объявляла конкурс или делала заказ? Зачем переводили стрелки с топикстартера на меня? Уж подумала - одна шайка-лейка с "заказчиком", наводчики на дармовщину, что ли... Им - заказчик! Они - Миллла! Странно... А работы (ладно - уровень, но хотя бы их наличие!!) заказчика так и не заинтересовали... Снова странно...
А если у Милллы оказались клиповые работы (либо их не оказалось бы), то как это повлияло на ход конкурса, на итоги конкурса, вообще на что-то, связанное с конкурсом?..

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
и знать сколько на это уходит времени и энергии.
О! Это да. И на заказчика этой ветки в том числе. Идей, пожалуй, 16-20 им стравила.
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 15:27   #214
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
. Конкурс - дело добровольное - хочешь участвуй - не хочешь нет.
Здравствуйте, Нюша.

Добровольно всё - хоть конкурс, хоть заказ другого формата. У организаторов конкурса есть конкретные обязательства перед участниками. Это бы как-то регламентировать на сайте... У других заказчиков тоже должны быть обязательства, но там договоры по сотрудничеству - уж как договорятся.



Да, ещё хотела высказаться: у недипломированных специалистов такое же право откликаться на заказы, тем более - участвовать в конкурсах, где нет особых требований к участникам. Всяко бывает, ещё как!.. Дальше - дело заказчика, мало ли, что ему надо.

Последний раз редактировалось Миллла; 31.01.2016 в 15:39.
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 15:33   #215
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
повесить на админов сайта ещё и банковскую функцию. Сомневаюсь, что администрация согласится на это. Не всё так просто, как кажется со стороны.
Верно. Может, кто ещё что придумает?.. Даже электронный договор орга конкурса с админами сайта - дополнительная работа... Но, в то же время, админы и пришли работать на сайте, не развлекаться...
Самое отрадное - это обсуждение началось и продвигается)

Всем удачного дня)
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 15:42   #216
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Это просто огорошило.
Милла - вы не обращайте внимания на персонажей таких как Слава КПСС и иже с ними... Их взгляды на жизнь мягко говоря обескураживают((( С одной стороны они вечно всем и лем то недовольны - а с другой стороны - ничего не хотят сами сделать для того, чтобы было лучше. Однако - это их выбор. Удивляет, что при всё при этом они ещё пытаются хамить и обсмеять при этом - тех, кто стремиться и что Важно - делает жизнь Лучше!!! Это их комплексы и проблемы! А вы всё верно делаете! Надо разбираться, надо ставить на "Вид" обманщиков и всех, кто пытается нажиться на чужих идеях. В данном случае я так понимаю - этот конкурс стал ничем иным - как то, что податель объявления и открывшим этот конкурс - попросту вор, вор - который собирает чужие идеи. А вор - как известно - должен быть наказан! Чтобы и другим было неповадно!
Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Нюша.
Добровольно всё - хоть конкурс, хоть заказ другого формата. У организаторов конкурса есть конкретные обязательства перед участниками. Это бы как-то регламентировать на сайте... У других заказчиков тоже должны быть обязательства, но там договоры по сотрудничеству - уж как договорятся.
Здравствуйте. Милла! Это надо с администрацией сайта обсуждать. В конце концов - они могли бы за свою работу получать процент. Не могу вспомнить - где именно - но есть такая система оплаты через сайт. Если вспомню - то напишу. Там очень удобная была система оплаты . ...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Бешеная Слава (31.01.2016), Миллла (31.01.2016)
Старый 31.01.2016, 16:14   #217
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Честно говоря, я вообще не очень понимаю, с чего тут подняли хай до небес. Что считать "лохотроном" - вопрос философский, если речь не идёт о совсем уж беспредельной наглости организаторов. Есть конкурс, есть условия - сомневаешься - не участвуй. И все дела.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
Старый 31.01.2016, 16:17   #218
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Честно говоря, я вообще не очень понимаю, с чего тут подняли хай до небес. Что считать "лохотроном" - вопрос философский, если речь не идёт о совсем уж беспредельной наглости организаторов. Есть конкурс, есть условия - сомневаешься - не участвуй. И все дела.
вы всю ветку прочли? по всей видимости - нет... Одно дело конкурс и как вы правильно написали - хочешь участвуй - не хочешь нет. Тут несколько иная претензия к организаторам.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 16:18   #219
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Есть конкурс,
дело в том, что в финале орагнизаторы заявили типа того что "все присланное негожее дерьмо" и "фиг вам, а не денежные призы" и гордо растворились в воздухе.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 16:25   #220
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Если вспомню - то напишу. Там очень удобная была система оплаты . ...
вот это разговор! и другим что-то предложившим на упреждение лохотрона - респект!
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Нюша (31.01.2016)
Старый 31.01.2016, 16:30   #221
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
дело в том, что в финале орагнизаторы заявили типа того что "все присланное негожее дерьмо" и "фиг вам, а не денежные призы" и гордо растворились в воздухе.
Так и я о том. Теперь они по быстрому снимут фотиком клипец по присланному сценарию, дадут оператору на ящик водки, попилят остальные 300 штук (для чего, в принципе, всё и затевалось), и дело в шляпе Старо, как мир... Был ли смысл вообще что-то отправлять? Съёмка видеоклипа это: a) дорого; б) требует профессионального оборудования и специалистов. Здесь есть ещё с полдюжины пунктов, которые явно палят организаторов - но ведь этого никто не заметил? Видимо, потому, что замечать особо не хотелось - ибо надежда наш компас земной.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 31.01.2016 в 16:38.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 16:37   #222
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
дело в том, что в финале орагнизаторы заявили
Вот, как раз) Специально забежала... Пятый раз забываю вставить) Ещё о звездных войнах и прочем было) Хотя к подведению итогов конкурса это не относится, это к характеристике его организаторов.
"Звездолёт" у меня был в одной идее. Может, у кого-то еще и звездолёт был?.. Почему кавычу - это была рубка корабля только изнутри, и такая локация (готовая декорация) у меня есть (какая разница, как обставлен съём. интерьер - жилой комнатой, офисом или рубкой)), она и была сразу показана в заявке (фото). Андрей ответил про ту идею - "да, возможно". Скрин переписки могу сделать, только сотру местоположение локации, она у меня ещё не использована, но есть такое намерение)

Последний раз редактировалось Миллла; 31.01.2016 в 16:52.
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 16:44   #223
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Старо, как мир... Был ли смысл вообще что-то отправлять? Съёмка видеоклипа это: a) дорого; б) требует профессионального оборудования и специалистов. Здесь есть ещё с полдюжины пунктов, которые явно палят организаторов - но ведь этого никто не заметил? Видимо, потому, что замечать особо не хотелось - ибо надежда наш компас земной.
Доброго дня, Крыс. Если речь о клипе для Интернета, то и фотик, и 300тр адекватны. А топикстартеры как раз такие вродеклипы и снимают. Их дело. За сценарий-то обещано, и не пятёрка даже.
На фестивалях есть и фильмы, снятые фотоаппаратом.
Смотря для чего и тп Так что, варианты есть, потому и был отклик сценаристов.
А сыр-бор больше на перспективу, как дальше не только игнорировать объявления на этом форуме, но и получать заказы. Основная цель - брать заказы, а не сидеть на форуме и пересчитывать - сколько сюда лохотронщиков валит. Снизить бы их процент (подстраховкой некоей) и работать с большей вероятностью. Разве так хуже будет?

Последний раз редактировалось Миллла; 31.01.2016 в 16:46.
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 20:40   #224
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Записать как подвиг?.. Орден вручить?..
Надеюсь из чистого золота?. На вручение приехать не смогу – высылайте Почтой России, адрес вам в личку отправил. Просто в данном конкретном случае ваши претензии необоснованны.

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
это выглядит как натуральное хамство!
На правду обижаться глупо, хотя и непросто.

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Возмущение и стон - это разные понятия!
Результат - конечный итог, следствие, завершающее собой какие-нибудь действия, явления, развитие чего-нибудь. Одно, конкретное понятие.

Вот если бы вы выбили зубы битой топикстартеру и сняли это, ну, так как вы можете – круто, а видеоотчет выложили на Ютуб – это был бы результат. А так даже Миллла вас сделала!

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Но никто не сидел сложа руки в ожидании. Возмутились, - и пошли работать дальше. Но Вам, увы, этого не понять
Вы это всерьез?! Правильно это называется «пукнуть в лужу». Тут вы правы, я не в теме.

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Если заметите, я хамством в отношении Вас не занимаюсь, а всего лишь цитирую Ваши же изречения.
И я со своими "изречениями" полностью согласен.

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Вот у Вас, оказывается, ещё и администрация виновата...
Формально - нет. По факту – да.

Цитата:
Сообщение от Карлос Си Посмотреть сообщение
К сожалению эту систему можно обойти.
Хотел было с вами поспорить, но потом понял, что вы правы. И сам могу предложить как минимум один вариант нечестной игры и ничего не могу с этим поделать. Нужно думать. Уверен, что решение можно найти.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А оно надо администрации сайта
Должно быть «надо», если сайт хочет выйти на какой-то серьезный уровень. А так получается, что администрация форума за содержание объявлений ответственности не несет, о чем в принципе косвенно сказано на главной странице.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Искусственный Интеллект, Слава КПСС сейчас обидится и убежит громко "хлопнув" дверью. Он вообще не любит, когда ему правду говорят. Он почему то считает, что ему хамить можно - и при этом все должны ему поддакивать - или как минимум кивать головой)))))
Нюша, вы такая предсказуемая. Это где мне правду говорили?

Зато все остальные тут солидарны – если кто-то выскажется не в «правильном» русле – его тут же объявляют штрейкбрехером. Я понимаю, что вы не видите, что противоречите сами себе.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Простые слова "аванс" и "предоплата"
Я так и написал мьюзиквидео – вышлите мне аванс на карту, чтобы я мог принять участие в вашем конкурсе. Не ответил он мне почему-то. И аванса нет как нет.

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Ну вот когда сделаете кишку потолще, тогда и будете себе позволять вот такие словесные выпады:
Рад за вашу фильмографию, с которой, к сожалению, а возможно к счастью, не знаком.

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Это просто огорошило. Но если коллеги заступились... Спасибо!
На здоровье!

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Я здесь кому-то что-то обещала, сулила, приглашала, заявляла, что умею хорошо писать, объявляла конкурс или делала заказ?
Вы ничего никому не обещали. Просто после такого:

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Моими работами забит телеэкран
На вполне безвинную просьбу, услышать в ответ «ничего я вам не покажу – вас на меня переключили»... Вы нас всех как-то, мягко говоря, «огорошили».

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Милла - вы не обращайте внимания на персонажей таких как Слава КПСС…
Спасибо, доставили!

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
орагнизаторы заявили типа того что "все присланное негожее дерьмо"
А вдруг так и есть? Ни кого не хочу обидеть. Пусть организаторы порядочные люди. Такое может быть? Может! Пусть с ничтожной долей вероятности, но может. Я как-то в детстве участвовал в олимпиаде по физике – так у нас никто первое место не занял – не решил все задачи.

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
"Звездолёт" у меня был в одной идее.
Миллла, разве можно так палиться. Вот он наш автор «звездных войн», из-за которого весь конкурс пошел прахом, а организаторы спетляли. И это по вашему опытный адекватный автор? Смерть в седле.

Цитата:
Сообщение от Миллла Посмотреть сообщение
Основная цель - брать заказы, а не сидеть на форуме и пересчитывать - сколько сюда лохотронщиков валит.
Без помощи администрации с этой задачей не справиться. Никому. Никогда.
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 21:04   #225
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Конкурс на сценариев музыкального клипа или короткометражки

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Нюша, вы такая предсказуемая. Это где мне правду говорили?
Вы тоже)))) Однако для девушек - это как раз весьма престижно и ценно. А предсказуемый дядя / дедушка -это печальное зрелище - увы... впрочем я после того, как вы мне сказали следующее:
Цитата:
в любом городе все будут так себя вести. А я вам показала, что далеко не везде и не все так себя ведут
- ваши сообщения я не читаю. Не интересно.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru