Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2010, 07:39   #1
СемьБабМореход
ихтиандр
 
Аватар для СемьБабМореход
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 66
Отправить сообщение для СемьБабМореход с помощью ICQ
Лампочка Все умрут а я останусь

Приветствую.

Всем качественных синопсисов и миллионных контрактов от НТВ.

На прошлой неделе Первый подбил Гордона показать картину Валерии Гай Германики "Все умрут, а я останусь". Посмотреть посмотрели, а потрындеть?
Лично я считаю, что фильм интересен и социален и имеет место быть. Но не по Первому и не в прайм-тайм, когда в конце фильма задан посыл ГГ: "Мапа, папа, идите на *уй!"

Кто не посмотрел - тот Харатьян. Ну и несколько фактов о фильме из педивидии дополю:

■ Фильм снят с минимальным применением операторских рельсов и прочего стабилизирующего камеру оборудования. По большей части камера была в руках оператора, что производит впечатление документального кино. Данное решение было принято оператором самостоятельно. Оператор самостоятельно определял, что снимать. На актрису А. Кузнецову это произвело впечатление непрофессионализма.
■ В фильме минимум «клиповости» монтажа, режиссер утверждает, что ничего не понимает в монтаже, поэтому старалась снимать долгие планы.
■ Саундтрек состоит всего из двух песен группы «Звери» — «Районы-Кварталы» и «Дожди-пистолеты».
■ Актрисы, исполнившие главные роли, на момент съёмок старше своих героинь. В интервью режиссера была названа цифра на 6-7 лет. Эта ошибка прокралась в эту статью. В реальности разница 8-9 лет (все три актрисы, исполнившие главные роли, родились в 1985—1986 годах) Это сделано для того, чтобы появилась возможность показывать сцены обнаженки и секса с героинями.
■ Актрисы пили настоящий алкоголь.
■ На постере фильма, как и в самом фильме, специально допущена ошибка в пунктуации, вместо «Все умрут а я останусь» должно быть «Все умрут, а я останусь».
■ Драки в фильме — самые настоящие. Смягчена только самая жестокая драка, но и там были настоящие синяки.
__________________
Хочешь правды в ящике - смотри "В мире животных"!
sciper.livejournal.com
СемьБабМореход вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru