Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2008, 13:30   #61
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Агата пишет: "Если женщина скажет, что ее ребенок вырос моральным уродом только по той причине, что отец уделял ему мало внимания, это будет неправдой. Человек, который всегда видит виноватых только вокруг себя, а себя, любимого, оценивает по особым, только ему удобным меркам, просто закоренелый эгоист."

Так я как раз и говорю, что винить в этом надо не только себя и не только другого. Ответственность - на обоих. Но мальчики это крайне редко хотят признать. А девочкам с детства внушают - про то, как надо "испокон веков" мальчиков слушаться - как сильных и умных. Ну, а если ты вдруг умнее - ни в коем случае этого не показывай! Обидится и уйдет. А виновата в этом будешь ты!
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:30   #62
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@20.03.2008 - 13:08
Ярослав Косинов... Все, что Вы написали - типично шовинистская точка зрения. Кстати, почти один в один - программа гендерных преобразований Жириновского. Случалось мне такую читать по долгу службы. Сексистский поппулизм, да и только . (Дабы не возникало разночтений: "сексизм" - это дискриминация по половому признаку). Ярослав, тратить время на Ваше гендерное образование я не собираюсь. Дело это неблагодарное. Поверьте, я лучшу буду писать сценарии - благо, борьба за права женщин в начале 20 века обеспечила мне возможность получить образование и работу. (О, конечно, Вы вправе считать меня уродливой, нищей, злой и пр. - то есть обладательницей всех отличительных качеств феминистки, не позволяющих мне спокойно читать Толстого, после того как я отдраила квартиру в ожидании своего властелина и повелителя.)
Не хочу никого обадеть. Это всего лишь мои мысли. На самом деле я совсем не такой, как может показаться. Я совсем не шовинист. я очень даже за. И за феминисток очень рад. все это просто прелестно!
НО ТОЛЬКО НЕ В МОЕЙ СЕМЬЕ!
Вы же позволите мне жить и строить свою жизнь так как хочу я? я же не обязан ни перед кем отчитываться.
А во всех остальных случаях - я За! и феминистки молодцы! И женщины умницы!
Вот только мужчина должен оставаться мужчиной, а женщина женщиной. И не надо на самом деле уходить в крайности.
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:32   #63
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гудкова@20.03.2008 - 13:12
Я не испытываю счастья от ведения хозяйства. Меня оно бесит, мягко говоря
А на работу хожу более-менее нормально. С зарплатой тоже все неплохо.

(замужем, и не в первый раз )
Подчеркну лишь это - и не в первый раз - что и требовалось доказать. Хотя ни в коей разе никого ни в чем не виню.
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:33   #64
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@20.03.2008 - 13:30
Агата пишет: "Если женщина скажет, что ее ребенок вырос моральным уродом только по той причине, что отец уделял ему мало внимания, это будет неправдой. Человек, который всегда видит виноватых только вокруг себя, а себя, любимого, оценивает по особым, только ему удобным меркам, просто закоренелый эгоист."

Так я как раз и говорю, что винить в этом надо не только себя и не только другого. Ответственность - на обоих. Но мальчики это крайне редко хотят признать. А девочкам с детства внушают - про то, как надо "испокон веков" мальчиков слушаться - как сильных и умных. Ну, а если ты вдруг умнее - ни в коем случае этого не показывай! Обидится и уйдет. А виновата в этом будешь ты!
Правильно. Коли такая умная то и выбирай себе мужчину еще более умного чем ты. Зачем с дураком-то жить? А раз выбрала в мужья идиота, то не показывай виду. Ибо идиоты они такие - еще и в глаз дадут.
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:35   #65
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Косинов@20.03.2008 - 13:30
И не надо на самом деле уходить в крайности.
Вот эта фраза и есть рациональное зерно, которое удалось-таки отделить от плевел.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:35   #66
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна М.@20.03.2008 - 13:28
Если у этого "мамонтолова" куча своих комплексов или он ничего, кроме этого, делать не может, тогда, конечно, проблемы.
Даже если нет у него комплексов - все равно ему не понравится.
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:36   #67
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Косинов@20.03.2008 - 13:35
Даже если нет у него комплексов - все равно ему не понравится.
Еще как понравится, когда мамонты не ловятся, не растет кокос.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:37   #68
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@20.03.2008 - 13:28
Однако, делить женщин на три типа - это неумно. Мне нравится, когда талантливая женщина добивается успеха в самых разных областях деятельности, а не только, как мать, любовница или жена.
Женщина мать ради своих детонек может быть супер-бупер карьеристкой, но всю свою любовь и нежность она будет отдавать им. Одно другому не мешает. Кстати на мужа ей будет в приницпе тогда пофигу. Или же у нее будет муж подкаблучник и она будет его трясти, чтобы детям дать все что надо. Тут муж собственно побоку будет.

Женщина-любовница может делать все что взблагорасудится и карьеру и творчество от мужиков ей нужно тока одно секс и удовольствия. Горе тому мужчине, кто такую в жены возьмет.

Женщина-жена сама всех феминисток перебьет без нашего мужского участия.

Чем Вам не нравится такая классификация?
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:39   #69
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агата@20.03.2008 - 13:36
Еще как понравится, когда мамонты не ловятся, не растет кокос.
А я говорю - нет. Тут правда все мужчины куда-то убежали. Но про себя все со мной согласны. А даже если они напишут, что нет. не верьте им!

хотя женщины так любят лапшу...особенно на ушах..моджете верить...разрешаю...
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:40   #70
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Я вот подумала, какая бы героиня на экране мне была бы больше к душе - та, что винит себя, или та, что винит всех, кроме себя (золотую середину опустим)? Можете забросать меня камнями, но мне симпатичнее человек самокопающийся, чем законченный эгоист. Вот.
Хорошие у нас женщины! Но несчастные...
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:40   #71
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Косинов@20.03.2008 - 13:32
Подчеркну лишь это - и не в первый раз - что и требовалось доказать. Хотя ни в коей разе никого ни в чем не виню.
В том разе мне по дому совсем не помогали, а в этом я заранее предупредила, что Золушки из меня не получится Ничего, вместе справляемся
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:42   #72
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@20.03.2008 - 13:30
Спасибо. Как-то пропустила.
Здесь я согласна. Я тоже больше люблю ходить на работу, чем кверху попой из-под кровати пыль вымывать.
это все ужасное влияние америкосов!
а вдь европейские девушки так славятся своей чистоплотностью!
видимо и до нас эта зараза доползла! теперь женщины перестанут убираться и мы утонем в пыли и грязи. бедные муфчины! бедные дети!


а Вам вообще не говорили про существование такого слова, как НАДО! прикиньте убираться - это не плохо. это физический труд раз! во-вторых можно найти много потерянных вещей и еще куча всего съедобного за диваном, например огрызки! про секс на коврике рядом с пылесосом я вообще молчу! подумайте женщины!ничто не выглядит так эротично как поднятая кверху женская попа в пеньюаре с тряпкой в руке. вы и моете пол и ... туда моете там попа...ну просто прелесть.разве нет?
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:43   #73
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Иди и убирайся, Ярослав.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:46   #74
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гудкова@20.03.2008 - 13:40
В том разе мне по дому совсем не помогали, а в этом я заранее предупредила, что Золушки из меня не получится Ничего, вместе справляемся
а что вы сделали для того, чтобы обхитрить своего бывшего мужа?как вы извернулись, чтобы он захотел вам помогать?разве что опыт приобрели и предупредили своего настоящего сразу что да как. это конечно хорошо.но для этого вы наверное стали уже более или менее состоявшейся личностью с опытом.

а теперь представьте как юрко вы могли бы заставить своего бывшего вам помогать плюс к этому нифига не работатть а все свободное время пока он на работе просвещаться и читать книги?а теперь вам приходиться на работе пахать, дома пахать (хоть и вместе), и права отстаивать.
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:47   #75
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Иди и убирайся, Ярослав.
Точно. Ярик, возьми за правило 2 раза в неделю мыть полы. Доставь и жене эротическое удовольствие от любования задницей, которая считается одной из самых привлекательных частей тела мужчины.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru