Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2011, 20:19   #31
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Вопросы об украинском кино.

Морквогрыз-Ка,
Цитата:
Сообщение от Морквогрыз-Ка Посмотреть сообщение
Одно из двух: либо я нарушила правила и меня забаянят. (В этом случае каюсь перед модераторами).
Скорее нарушил я (но не жалею об этом и с удовольствием приму баллы). Но таких как ты я знаю. Не первый день на форуме. Искусство оскорблять и унижать не нарушая официальных правил ты освоила здорово. В этом искусстве тебе мало равных.

Цитата:
Сообщение от Морквогрыз-Ка Посмотреть сообщение
Либо мои слова -- констатация факта. Ибо, как объяснить, что человек, работающий сценаристом не в состоянии заработать на выезд из страны, в которой жить не хочет?
Не твое собачье дело где и кем я работаю. Тебе ясно?
А теперь, нажми кнопку и донеси на меня. Меня тут "любят" примерно как ты. Забанят на твою радость на раз.

Цитата:
Сообщение от Морквогрыз-Ка Посмотреть сообщение
Объяснение же значения украинских слов, перевод их на русских -- не есть оскорбление.
Оскорбление не перевод, а отношение. Ты что - три дня как родилась?



Цитата:
Сообщение от Морквогрыз-Ка Посмотреть сообщение
Если человек, живущий в стране, из которой даже НЕ ВОЗМОЖНО уехать по политическим мотивам, получив статус беженца, т.к. во всем мире она признана ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ -- не может заработать на выезд, тогда он -- кто?
Не такая с..чь, как ты.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 20:22   #32
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Вопросы об украинском кино.

Цитата:
Сообщение от Морквогрыз-Ка Посмотреть сообщение
Ибо, как объяснить, что человек, работающий сценаристом не в состоянии заработать на выезд из страны, в которой жить не хочет?
Ну у вас странные представления о гонорарах сценаристов. К тому же - выехать из страны не проблема. Проблема - устроиться на новом месте. Иначе бы полмира переезжало бы с места на место.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (09.08.2011)
Старый 09.08.2011, 20:28   #33
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Вопросы об украинском кино.

Морквогрыз-Ка,
Цитата:
Вторая беда -- детское кино. Ну не снимают его у нас!
А его нигде не снимают! Иногда присматриваюсь - какие мультики смотрит моя дочка - сплошной заокеанский дебилизм.Я ей качаю советские, времен Союзмультфильма - другое дело.
А насчет языка - задолбали уже! То учителей заставляли разговаривать только на украинском, даже на переменах. То запрещали в кафе и маршрутках русские песни. Теперь вопли наоборот - ах, русифицируют нас, несчастных. Я читаю на украинском свободно, как и на русском. И фильмы смотрю с украинским дубляжом свободно, как на русском. Было бы что смотреть - а если фильм - гавно, то он на любом языке - гавно!!!
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (09.08.2011)
Старый 09.08.2011, 20:30   #34
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Вопросы об украинском кино.

Цитата:
Сообщение от Морквогрыз-Ка Посмотреть сообщение
У нас бытует мнение, что журналы, газеты, кино на украинском -- не рентабельны, дескать, без российского рынка их не окупить. С моей точки зрения такая позиция абсурдна, но не мне, начинающему сценаристу, спорить с маститыми продюсерами. Я и не спорю.
Национальный кинематограф во многих странах нерентабелен. В России большинство российских кинофильмов не окупается (по целому ряду причин), а рынок у них шире, чем у фильмов на украинском. И это не абсурд, а просто факт. Кино требует денег. Деньги отбить сложно.
Насчет книг и журналов - не знаю, там другая ситуация.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (09.08.2011)
Старый 09.08.2011, 20:50   #35
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Вопросы об украинском кино.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Иногда присматриваюсь - какие мультики смотрит моя дочка - сплошной заокеанский дебилизм.Я ей качаю советские, времен Союзмультфильма - другое дело.
)))) ну-ну! Хороших людей воспитывали советские мультфильмы. Добрых, умных, понимающих, рассудительных, способных к анализу, порядочных, нравственных, духовных, чистых. И никто из них не похож на гестаповцев и в плане менталитета и по части привычек. И детки у них вырастут такими же хорошими. Если не показывать заокеанский дебилизм.

(Хотя, что плохого в гестапо?! Гестапо ведь родину защищало. Фатерланд. "Кровавое гестапо" говорят демшизики, но на самом деле, оно было оплотом борьбы с диссидентской заразой, оплаченной госдепом. Истинные патриоты! У них есть чему поучиться нынешнему поколению немцев! (ирония) Бдительности, пониманию ситуации, работе с людьми! Любви к стране! Где все это сейчас! (сарказм))
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 20:55   #36
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Вопросы об украинском кино.

Граф, вы как тот молодой новобранец, который всегда "о ней" думает. О гестапе.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
кирчу (11.08.2011)
Старый 09.08.2011, 21:20   #37
Морквогрыз-Ка
Студент
 
Аватар для Морквогрыз-Ка
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Вопросы об украинском кино.

Ребята, я когда открывала тему, не предполагала, что здесь возникнут националистические тенденции.

Давайте оставим в стороне "хорошее" и "плохое" кино. Потому, что критерии мы с вами не установили.

Тема о том, как развивать украинское кино (в т.ч. и телевизионное, и многсерийное), при условии, что оно ХОРОШЕЕ. Ну, абстрактно, вы согласны, что ХОРОШЕЕ надо развивать или не согласны?

Если согласны -- давайте обсуждать. Если не согласны -- это личное мнение не согласных, они ничем развитию диалога помочь не смогут.

У меня есть пара сценариев на украинском языке. На мой вкус -- не плохих. К музыкальным фильмам. Еще пара-тройка в процессе создания. Но я абсолютно не представляю КАК их реализовать и, самое главное -- КТО ПОКАЖЕТ ИХ ЗРИТЕЛЮ?
__________________
Спасибо Вам за ПОНИМАНИЕ!!!
Морквогрыз-Ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 21:23   #38
Морквогрыз-Ка
Студент
 
Аватар для Морквогрыз-Ка
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Вопросы об украинском кино.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
А его нигде не снимают!
Интересно, а почему в Росси не снимают? Если не считать пресловутую "Книгу Мастеров", я не слышала, чтобы детей в России свежими фильмами баловали...
__________________
Спасибо Вам за ПОНИМАНИЕ!!!
Морквогрыз-Ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 21:29   #39
Морквогрыз-Ка
Студент
 
Аватар для Морквогрыз-Ка
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Вопросы об украинском кино.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Морквогрыз-Ка,
То учителей заставляли разговаривать только на украинском, даже на переменах. То запрещали в кафе и маршрутках русские песни.
Впервые о таком узнаю. Знаю, что одно время пытались запретить в маршрутках транслировать блатной шансон, то есть песни на уголовную тематику.

Если честно, в тот период лично меня этот шансон очень раздражал: только его и транслировали. Потом, когда вышел такой запрет, радиостанции, боясь потерять слушателей, а с ними и рекламодателей, стали разбавлять свой репертуар более-менее цивильной музыкой.

А на счет русского языка -- не слышала, чтобы его запрещали.
__________________
Спасибо Вам за ПОНИМАНИЕ!!!

Последний раз редактировалось Морквогрыз-Ка; 09.08.2011 в 21:43.
Морквогрыз-Ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 21:29   #40
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Вопросы об украинском кино.

Морквогрыз-Ка,
Цитата:
Сообщение от Морквогрыз-Ка Посмотреть сообщение
Интересно, а почему в Росси не снимают? Если не считать пресловутую "Книгу Мастеров", я не слышала, чтобы детей в России свежими фильмами баловали...
А вы подумайте. Это не выгодно. Вот и не снимают. Снимают то, что приносит быстрый оборот средств.

Элементарная политэкономия.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 21:34   #41
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Вопросы об украинском кино.

Морквогрыз-Ка,
Цитата:
Сообщение от Морквогрыз-Ка Посмотреть сообщение
Давайте оставим в стороне "хорошее" и "плохое" кино. Потому, что критерии мы с вами не установили.
Хорошо. Скажите, уважаемая, Морквогрыз-Ка, "Штольня" с которой так носилась вся украинская кинообщественность ...

Ну, согласитесь, фильм слабый и с точки зрения сценарного мастерства, и с точки зрения режиссуры, я уже не говорю об актерском исполнении...

Это, максимум, дипломная работа или, даже, курсовая. Не более...

А крику-то сколько было... Это позор, а не украинское кино.

Я так думаю. При учете, что в активе (в истории) прекрасные образцы, целая школа поэтического кинематографа!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 21:34   #42
Морквогрыз-Ка
Студент
 
Аватар для Морквогрыз-Ка
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Вопросы об украинском кино.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Ну у вас странные представления о гонорарах сценаристов. К тому же - выехать из страны не проблема. Проблема - устроиться на новом месте. Иначе бы полмира переезжало бы с места на место.
Ваше сиятельство, а разве работа сценариста предполагает непременное проживание в крупном мегаполисе? Сейчас, при наличии мобильного интернета, можно приобрести домик в деревне и работать там в своё удовольствие. Раз уж человеку ТАК УЖ противно пребывание в стране, которая, если вдуматься, ничем особо плохим не выделяется.
__________________
Спасибо Вам за ПОНИМАНИЕ!!!
Морквогрыз-Ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 21:37   #43
Морквогрыз-Ка
Студент
 
Аватар для Морквогрыз-Ка
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Вопросы об украинском кино.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Морквогрыз-Ка,

Хорошо. Скажите, уважаемая, Морквогрыз-Ка, "Штольня" с которой так носилась вся украинская кинообщественность ...

Ну, согласитесь, фильм слабый и с точки зрения сценарного мастерства, и с точки зрения режиссуры, я уже не говорю об актерском исполнении...

Это, максимум, дипломная работа или, даже, курсовая. Не более...

А крику-то сколько было... Это позор, а не украинское кино.

Я так думаю. При учете, что в активе (в истории) прекрасные образцы, целая школа поэтического кинематографа!
Да, конечно же, позор. Ну, носились они, ну и что? Нашелся человек с деньгами, фугонул их сам не зная на что (поскольку художественного вкуса не имел) и деньги не отбил.

Так, что теперь на все украинское кино "забить"?

Да так бывает, что в семье первый ребенок рождается дегенератом. Но все остальные могут родиться и нормальными, и даже (иногда) гениями.
__________________
Спасибо Вам за ПОНИМАНИЕ!!!
Морквогрыз-Ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 21:40   #44
Морквогрыз-Ка
Студент
 
Аватар для Морквогрыз-Ка
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Вопросы об украинском кино.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Морквогрыз-Ка,

А вы подумайте. Это не выгодно. Вот и не снимают. Снимают то, что приносит быстрый оборот средств.

Элементарная политэкономия.
Элементарная политическая и экономическая безграмотность.
А может и сознательный акт вандализма, против страны и народа.
__________________
Спасибо Вам за ПОНИМАНИЕ!!!
Морквогрыз-Ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 21:47   #45
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Вопросы об украинском кино.

Морквогрыз-Ка,
Цитата:
Сообщение от Морквогрыз-Ка Посмотреть сообщение
Так, что теперь на все украинское кино "забить"?
Нет. Конечно нет! Украинское кино просто обязано быть...

Знаете, я был, раз. на курсах в Киеве. Там же и диплом снимал. Нас водили на киностудию Довженко.

Показывали местную достопримечательность - стену. На стене нарисовано небо, облака и т.д.

Говорят, на фоне этой стены еще сам Довженко снимал...

Я смотрел на эту стену и думал о том, что, наверное. могу не хуже, чем Довженко. чем Параджанов... Только кто ж мне даст...

Цитата:
Сообщение от Морквогрыз-Ка Посмотреть сообщение
Да так бывает, что в семье первый ребенок рождается дегенератом. Но все остальные могут родиться и нормальными, и даже (иногда) гениями.
Дело не в этом. Вот, вы - храбрый человек! Пишите музыкальное кино! Я снимаю перед вами шляпу...

Это кино уже давно нигде не снимают... Не выгодно. Потуги типа всех музтелепроектов (ну вы знаете) это не кино.

Дело в том, что не надо упиваться, как упивались "Штольней" - дескать, украинский фильм. И хороший он, не потому что хороший, а потому что украинский.

По крайней мере с интеллектуальным кино у нас в порядке. Работы Шапиро видели?

Завидую ему.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детское кино, украинское кино


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru