Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 00:43   #121
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Потому что Гайд-парк и Де Валлен - это места со своей довольно известной репутацией.
Бразил, ну, я бы сказал, что репутация Гайд-парка и Де Валлена, я бы сказал, находятся в некотором конфликте...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.03.2011, 01:22   #122
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 3

«В конце минувшей недели блогосферу всколыхнул один из нашистских лидеров по скандально известной фамилии Якеменко. Не тот, имя которого в прошлом связывают с преступными группировками, а ныне – с сексуальными скандалами и управлением Росмолодежью. Речь идет о его не менее достойном брате Борисе, опекающем подрастающее поколение, умеющее любить власть во всех доступных формах. Выступая в роли нашистского идеолога, Борис разместил на сайте движения программную статью в поддержку полковника Каддафи. Вот несколько характерных цитат. «Лидер Ливии полковник М.Каддафи показал всему миру, как нужно обходиться с провокаторами, которые стремятся к перевороту, дестабилизации и гражданской войне. Он начал их уничтожать. Ракетами и всем что есть в его распоряжении. И это самый верный путь к прекращению применений американских «революционных» технологий».
«…Сначала при активном участии тех же США провокаторы организуют попытки свержения законной (!) власти и раскола страны. Потом лидер страны реагирует на это так, как считает нужным, поскольку имеет на это полное и законное право. После этого начинаются жалобы, крики, угрозы. А почему, интересно, лидеры вполне самостоятельных государств должны ждать, пока будут свергнуты…»

Манифест не провисел и суток. Президент Медведев заявил, что Россия осуждает применение силы против мирных граждан, а жестокое насилие против гражданского населения будет квалифицировать как преступление. Услышав это, Боря манифест переписал. Теперь уже у него молодец не полковник, а Медведев. «Президент не случайно в своем заявлении педалирует тему «применения силы против мирных граждан» и проявляет замеченную СМИ сдержанность. Предыдущее заявление президента Медведева о недопустимости арабского варианта в России вполне согласуется с тем, что он говорит сейчас: мирные люди не должны страдать из-за действий провокаторов. Президент, по сути, призывает отделять мирных людей от тех, кто воюет с собственной страной и руководителем страны при поддержке внешних сил. И это правильно».

Нашистской молодежи можно позавидовать – ее не замучают догмами. Нашистский лидер, обладающий идеологической гибкостью резинового изделия, показывает юным любителям власти, как важна в такой любви эта самая гибкость. Показывает на простом и примитивном примере – один день можно восхищаться полковником Каддафи. А на другой день – осуждающим его президентом Медведевым.

http://www.newizv.ru/news/2011-02-28/141516/

Зато, - комментирует Граф Д, начищая медаль, полученную в Лэнгли за отличную службу, - глядя на этого выродка никто не скажет "он ненавидит родину", "надо его воспитать". Наоборот, что бы там насекомое не жужжало, в глазах любителей отчизны оно будет на голову выше всяких там графьев - иуд и атеистов. Потому как двуногое зверье любит эту как ее, заразу... О, родину любит! Он патриот. А то что сволочь, так это неважно. Главное, что беспокоится о любимой России и правильно понимает мировую ситуацию...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 03.03.2011, 01:36   #123
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 3

Граф Д,
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
на голову выше всяких там графьев - иуд и атеистов.
Ну, что вы, право, уважаемый, на себя наговариваете! Лихо вы этого флюгера припечатали!

Да и под американов, как раз, именно Медведев прогнулся
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.03.2011, 17:25   #124
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 3

Сегодня горестный для России день - 150 лет назад, либералы и демократы, подкупленные западными державами заставили нашу страну сделать еще один шаг навстречу западной, так называемой демократии, еще один шаг в сторону от истинно Русского пути, от исконного русского уклада, освященного Русской традицией и Русской верой. Да, 150 лет тому назад состоялось еще одно тихое предательство, которое радостно встречено было врагами Русского народа, в то время как народ (и тому есть много свидетельств современников) пребывал в растерянности и отчаянии. Я говорю об отмене крепостного права!

__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 03.03.2011, 17:40   #125
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
150 лет тому назад состоялось еще одно тихое предательство, которое радостно встречено было врагами Русского народа, в то время как народ (и тому есть много свидетельств современников) пребывал в растерянности и отчаянии. Я говорю об отмене крепостного права!
"А мужики-то не знают..." (реклама пива)
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 05.03.2011, 01:11   #126
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 3

Еще об отличиях цивилизованного государства от государства гэбни, пусть уже не кровавой, но безусловно свинячьей и мерзкой. Статья о Ефремове и КГБ (том Ефремове, который фантаст)
http://www.fandom.ru/about_fan/zaharchenko_5.htm

Написано в 1991 - тогда многим и мне в том числе казалось, что мой народ простите за неполиткорректность - умнее. Вернее, что умных людей в нем больше. А оказалось, что нет. Сорри за нетолерантность.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 05.03.2011 в 01:13.
Граф Д вне форума  
Старый 05.03.2011, 13:09   #127
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 3

Граф Д, то, что ты вытащил про Ефремова - это такая же плесень, как, к примеру, пыльная подшивка журнала "Огонек" за шестидесят второй год.
Это была антисоветская волна начала девяностых, когда писались стихи тип таких:
И вурдалаки правили страной
Вампиры культурой управляли
Звучал с трибун речей позорных вой
Молчал народ, он в страхе и печали

Однако. Сейчас нет слежки КГБ, но нет и Ефремовых.
Впрочем, они есть. Но в глубоком подполье.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 10.03.2011, 01:04   #128
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 3

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Американы начали атаку на арабский мир... По прежней технологии...
Слушал вчера А. Проханова (редактора газеты "Завтра"), который только что вернулся с Ближнего Востока и сообщает:
А. ПРОХАНОВ: Я был в Дамаске и был у своих друзей Хамас, я был в штаб-квартире Хамас. <...> И мне хотелось из их уст их глазами посмотреть на всю ситуацию, тем более, что в моей газете и в наших СМИ множится представление о том, что это результат внешнего, особенно американского воздействия. Американцы изобрели некое новое, как бы, оружие, некий инструмент такой психологический. Я сам был приверженцем этой конспирологической теории, что они, вот, взрыхлили, взорвали весь этот континент, чтобы переформировать этот мир по новому образцу, по новым лекалам.
Значит, мои друзья, мои братья, брат Халед Машаль, он отрицает эту точку зрения. Он сказал, что это дело рук, собственно, народа, это абсолютно внутреннее дело. Это результат перехода арабского мира, всего арабского мира с одного цивилизационного уровня, очень слабого, низкого на другой, на более возвышенный. Это общеарабский порыв, связанный с тем, что застоялась эта цивилизация, что она была замучена на протяжении последних, там, 40-50 лет, что ожидания арабов после сброса колониализма не оправдались: вместо нового уклада, вместо нового мира они получили вот эти угрюмые коррумпированные режимы.
Бразил вне форума  
Старый 10.03.2011, 04:26   #129
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Значит, мои друзья, мои братья, брат Халед Машаль, он отрицает эту точку зрения. Он сказал, что это дело рук, собственно, народа, это абсолютно внутреннее дело.
Это абсолютно ничего не меняет с точки зрения отечественной конспирологии.
Все очень просто, брат Халед Машаль (которому, наверное, стоит приехать в Москву и познакомиться с друзьями Проханова из числа скинхедов, так сказать, ощутить поддержку простого русского народа) - тоже жертва американского влияния. Он сам не понимает, что это коварные американцы промыли ему мозги, он принимает антиправительственное движение за народное. Вот глупость. Так же думают некоторые в России, что народ хотел свержения социализма. Наш народ был объединен одной идеологией и если бы не иностранное влияние и предательство Горбачева СССР уже обогнал бы Соединенные (надеюсь, все понимают, что я стебусь) Штаты.
Странно, что Проханов этого не понял. С другой стороны, все знают, что он марионетка Кремля, прикормленный властью. Засланный казачок. Он работает по указке Кремля, поэтому и излагает точку зрения, которая выгодна и кремлю и заокеанским хозяевам кремля.
Вот так.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
вместо нового уклада, вместо нового мира они получили вот эти угрюмые коррумпированные режимы.
Это вранье, ведомый новым руководителем Восток вставал с колен! Если ему и не удалось выйти на ожидаемый уровень, так это потому что ему постоянно мешали американцы, израильтяне и внутренние враги, подстрекаемые американским Госдепом.

Вот как-то так они и думают. Потому что это такая у них картина мира. Разделенного на своих и врагов. Все кто не с нами, тот против нас и все остальное вытекает из этой картины.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 10.03.2011 в 04:45.
Граф Д вне форума  
Старый 10.03.2011, 04:43   #130
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 3

Я тут почитал в википедии про Бортко
"В 2008 году в интервью «Радио Свобода» привел слова Ф. М. Достоевского, которые, вероятно, считает актуальными: «Странная вещь — русский либерал. Это единственный человек в мире, который ненавидит и бьёт свою мать, свою землю. И малейшая её ошибка — он начинает хохотать, потирать потные ручонки, дико радуется по этому поводу, забывая, что это его мать». При этом, по мнению Бортко, Путина и Зюганова «объединяет любовь к Родине»"

Коммунист Бортко, видимо, забывает что либералы эпохи Достоевского были на той же стороне баррикад, где впоследствии оказались коммунисты, которые отнюдь не сочувствовали "ошибкам России"... И доживи Достоевский до появления коммунистической партии, он вряд ли бы отозвался о ней с симпатией.

Но главное не это, а то что эта сентенция Достоевского - дикость, глупость, граничащая с идиотизмом. Вообще, кажется, он был не слишком глубоким мыслителем. Достоевского я имею в виду. Это его исковерканное религиозное чувство, высказывания, вроде приведенного, все это свидетельствует об определенной ограниченности, неспособности к зрелому анализу, странных в писателе такой величины.
А люди вот это читают, цитируют. "Достоевский сказал!"... Трам-парарам.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 10.03.2011, 09:51   #131
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
В 2008 году в интервью «Радио Свобода» привел слова Ф. М. Достоевского, которые, вероятно, считает актуальными
Я не нашёл у Достоевского этих слов. Эту цитату дают только со ссылкой на Бортко.
У Достоевского вообще много всяких цитат есть. Вот такая, например: "...я ничего и не говорю против либерализма. <...> Дайте мне русского либерала, и я его сейчас же при вас поцелую.
- Если только он захочет вас целовать".

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Но главное не это, а то что эта сентенция Достоевского - дикость, глупость, граничащая с идиотизмом. Вообще, кажется, он был не слишком глубоким мыслителем.
Пока не известно, как, где и о чём вообще Достоевский написал (и написал ли?), я бы не спешил с выводами.
Бразил вне форума  
Старый 10.03.2011, 10:05   #132
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
брат Халед Машаль <...> - тоже жертва американского влияния
Пока он не жертва. На Википедии есть список активистов Хамас, там 17 человек, из которых 12 убиты (в основном израильской авиацией). Вот эти 12 - явно жертвы американского влияния. Халед Машаль скрывается от американского влияния (в виде ракетных ударов с израильских вертолётов) в Сирии.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Наш народ был объединен одной идеологией и если бы не иностранное влияние и предательство Горбачева СССР уже обогнал бы Соединенные (надеюсь, все понимают, что я стебусь) Штаты.
Странно, что Проханов этого не понял.
Мне кажется, что Проханов как раз сторонник мнения, что Горбачев предатель, позволивший американцам развалить Красную Империю, созданную Великим Сталиным.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
С другой стороны, все знают, что он марионетка Кремля, прикормленный властью. Засланный казачок. Он работает по указке Кремля, поэтому и излагает точку зрения, которая выгодна и кремлю и заокеанским хозяевам кремля.
Я в этом сильно сомневаюсь. Проханов излагает точку зрения антикремлёвскую и тем более антизаокеанскую.

Последний раз редактировалось Бразил; 10.03.2011 в 10:09.
Бразил вне форума  
Старый 10.03.2011, 11:03   #133
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Пока не известно, как, где и о чём вообще Достоевский написал (и написал ли?), я бы не спешил с выводами.
Черт его знает, может это у Бортко так крыша поехала. Вообще, интонация, действительно, вызывает сомнения в авторстве. А то, что Федор Михайлович действительно немало написал возвышенных глупостей различного рода заставило отнестись с доверием к цитате. Возможно, неоправданно.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Проханов как раз сторонник мнения, что Горбачев предатель, позволивший американцам развалить Красную Империю, созданную Великим Сталиным.
Это да, но я уже не Проханова имел в виду, а конспирологов в целом.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Халед Машаль скрывается от американского влияния (в виде ракетных ударов с израильских вертолётов) в Сирии.
Я говорил об отношении к ситуации. С точки зрения конспирологии все эти события - результат американских козней. Если Машаль имеет иную точку зрения, значит на него повлияли. Точно так же, как всякий кто считает развал СССР результатом внутренних процессов, а не делом рук спецслужб - введен в заблуждение последними.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Я в этом сильно сомневаюсь. Проханов излагает точку зрения антикремлёвскую и тем более антизаокеанскую.
Проханов в данном случае опровергает мнение, что за событиями стоит США. В то время, как его единомышленники - правые всех мастей, привыкли объяснять подобные вещи именно вмешательством запада. Проханов (которого и так многие его единомышленники недолюбливают за популярность у масс-медиа) в данном случае "идет не в ногу", а объяснить это с конспирологической точки зрения проще всего тем, что он выполняет заказ Кремля, которому по каким-то причинам нужно выгородить американцев. Да, смысла в этом нет, но речь ведь идет не о здравом смысле.
Я все это писал, чтобы проиллюстрировать одну мысль - никакие объяснения, в том числе коммуниста Проханова (или кем он там себя считает) по поводу истинных причин ситуации не убедят тех, кто считает, что за всем стоят США. Они всегда найдут объяснения тому, почему Проханов или Машаль отрицают американское вмешательство и в результате останутся при своем мнении. Вот сэр Сергей разве изменит сейчас свое мнение? Да нет, конечно.

И вот увидите, скоро появятся (если уже не появились) книги, где все эти события будут объяснены кознями ЦРУ, Госдепа или английской разведки.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 10.03.2011, 11:48   #134
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Вот сэр Сергей разве изменит сейчас свое мнение? Да нет, конечно.
Так это и интересно.
Вот происходит какая-то заварушка в Ливии. И тут же вопли: "это американцы всё устроили". И даже не важно, что там говорят сами жители Ливии и специалисты по Ближнему Востоку. Их уже умножили на ноль. Все их доводы разбиваются о простой и понятный бред: "Во всём виноваты американы." Так же реагируют и на внутрироссийские события: "Во всё виноваты Горбачев, Ельцин и прочие либералы, демократы". И во фигу, что тут на самом деле происходит и кто в этом виноват. Ответ заранее известен, мнение о событии сложилось ещё до события. И не сэрское это дело - мнение менять.
Бразил вне форума  
Старый 10.03.2011, 11:52   #135
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 3

Горячий православный приветъ:

Кстати, в "Клетке" играет Дженифер Лопес. Но священник ведь не обязан отличать её от Анджелины Джоли.
Бразил вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru