Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.05.2011, 00:34   #1
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Паспорт говорит-пока.

Мне вот в этом году исполнилось столько-то лет.
Возраст паспорту говорит так много, а верить ему нет возможности. А паспорт говорит: забудь мечты, забудь все, все, опоздала...Какое творчество, какие фантазии, нет и не быть им. Все. Поздно. Надо было раньше.
Как у вас? Мне и в 19-ть лет казалось, что все, поздно....

Последний раз редактировалось Мора; 09.05.2011 в 00:40.
Мора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 00:35   #2
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Паспорт говорит-пока.

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Возраст паспорту говорит так много, а верить ему нет возможности.
Как у вас?
Балин, Мора, да что ж это такое? У меня вот возраст с паспортом не разговаривает. Да и паспорт молчит. Может, я что-то не так делаю?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 00:51   #3
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Паспорт говорит-пока.

Мой паспорт говорил мне пока несколько раз. Однажды - хором с курткой. На улице тогда было градусов 30 мороза...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 00:56   #4
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Паспорт говорит-пока.

Мора, ну зачем вообще паспорту с возрастом разговаривать?

Я думала, вы с нами прощаетесь.

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Надия
Мора, улетаете в отпуск, или в командировку?
И работа и отпуск! Буду на форуме разве что к сентябрю. Оттого и добивалась от ТиБэга откровений.
Зачем же так надолго?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 01:00   #5
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Паспорт говорит-пока.

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Мой паспорт говорил мне пока несколько раз. Однажды - хором с курткой. На улице тогда было градусов 30 мороза...
Не, у меня тепло было на улице в тот раз и другой раз.
Мора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 01:06   #6
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Паспорт говорит-пока.

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Не, у меня тепло было на улице в тот раз и другой раз.
Там, где у меня куртку двинули, тоже было тепло... А номерок из гардероба не греет.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 05:23   #7
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Паспорт говорит-пока.

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А номерок из гардероба не греет.
Неужели в театре?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 05:31   #8
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Паспорт говорит-пока.

Мора,
С возрастом женщины становятся интереснее, а мужчины (в основном) дурнее. Первое - чистая физиология, второе - результат уебищной тупой жизни, которая выдавливает из людей соки и заставляет их искать утешения во всяком дерьме.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 11:03   #9
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Паспорт говорит-пока.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Мора,
С возрастом женщины становятся интереснее, а мужчины (в основном) дурнее. Первое - чистая физиология, второе - результат уебищной тупой жизни, которая выдавливает из людей соки и заставляет их искать утешения во всяком дерьме.
Граф, не портите праздничное настроение своими исповедями.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 11:08   #10
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Паспорт говорит-пока.

Мора, зато можно писать сценарии из жизни пенсионеров!
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 11:28   #11
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Паспорт говорит-пока.

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Граф, не портите праздничное настроение своими исповедями.
Бе-бе-бе. Очень искрометный юмор. Со мной то все в порядке. То есть я, конечно, стал зануднее с годами, но от дерьма держусь подальше и могу себе это позволить.

А чего мы празднуем? А, победу над фашизмом! Ну празднуйте, так и быть. Я то не буду конечно. Я чту память и все такое тем, что не фашист, не националист, не нацист, не шовинист и этого вроде как достаточно должно быть. Особенно для России. Ну вы понимаете. Надеюсь. Хотя некоторым понять сложно. Этим проще на парад сходить и ленточку повязать.
Праздник. Хо. Ну ладно, давайте зажигать.
Я уже начал. Посмотрел сегодня фильм "Элвин и бурундуки". Там значит был дурак, который нашел говорящих бурундуков, но так и остался дураком, то есть вокруг деньги на бурундуках делали, а он так до конца фильма и ездит на разбитой машине. А в конце берет своих бурундуков под мышку и говорит так - поедем в СССР, там нет этой жажды наживы, там настоящие люди, они нас поймут. И уезжает.
Что? Не так было? Неправду то есть говорю? Ну давайте поговорим о победе над фашизмом, о том, как эти милые простые люди его победили и почему в это трудно поверить, глядя на них. А?
Шучу, шучу. Не буду. Лень.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 11:39   #12
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Паспорт говорит-пока.

Мора, советую завести молодого любовника...назло паспорту
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 11:43   #13
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Паспорт говорит-пока.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Со мной то все в порядке.
Так это же прекрасно!
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
А чего мы празднуем? А, победу над фашизмом!
Граф, мы празднуем победу в Великой Отечественной войне. Понимаете, какое дело... В 1941 году немецкие оккупанты дошли до Москвы. Их целью было отнюдь не насаждение демократии в тоталитарном СССР. Так вот, в 1945 году мы одержали победу в этой войне. Как-то так.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 11:51   #14
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Паспорт говорит-пока.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Мора, советую завести молодого любовника...назло паспорту
И написать об этом сценарий!
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 12:19   #15
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Паспорт говорит-пока.

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Граф, мы празднуем победу в Великой Отечественной войне. Понимаете, какое дело... В 1941 году немецкие оккупанты дошли до Москвы. Их целью было отнюдь не насаждение демократии в тоталитарном СССР. Так вот, в 1945 году мы одержали победу в этой войне. Как-то так.
Да, я что-то такое слышал. А победу над фашизмом уже не празднуем? Черт! Я-то думал, что удастся отмазаться, сославшись на то, что я и так не фашист, чего больше-то. А оказывается это тут как бы и не причем. Мы тут празднуем просто победу в войне.
Выходит прав был тот молодой человек, что однажды в чате сказал мне, что я оскорбляю ветеранов тем что не праздную, понимаешь вместе со всеми 9 мая. И тут же начал мне объяснять что-то про "жидов в галстуках", которые мол порочат современную российскую армию своей писаниной. То есть я думал, что он смешон, а оказывается это я выгляжу смешным и жалким.

Но на самом деле, если не хохмить, то конечно, прав я. Потому что нельзя отделить Вторую мировую войну от идеологии, которая двигала немецкой нацией и прочими странами Оси. "Мы немцев побили, которые Москву хотели взять" - это урок истории для умственно отсталых школьников. Умный человек смотрит на победу под другим углом. И то что народ-победитель в плане менталитета сейчас во многом напоминает побежденную им давно Германию, вызывает у него ряд неполиткорректных (для народа) вопросов. О политических спекуляциях на этой победе я уже не говорю. Культурная нация до сих пор считает важным вопрос - Сталин победил Гитлера или народ. Как будто признание роли Сталина в победе отменяет его преступления. Но для народа отменяет - у него победа стала индульгенцией (хотя по этой логике победа Гитлера оправдала бы преступления фашизма).

То что происходит здесь и сейчас важнее любых прежних побед даже самых грандиозных, потому что сегодняшние ошибки (да я знаю, я занудствую) могут перечеркнуть значение (да-да, мои маленькие друзья) всех былых достижений. Мог ли при Гитлере приличный немец отмечать юбилей какой-нибудь старой немецкой победы и не испытывать при этом чувство неловкости? А я очень приличный человек.

Кстати, я порывшись в инете пришел к выводу, что народ-победитель с большей симпатией относится к Гитлеру, чем к Америке. Если полистать комменты в инете к исторической литературе, то создается именно такое впечатление.

Афиген, вы на парад пойдете? Там наверное танки будут. Жжжжж (я не знаю как изобразить танк) шшшш...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru