Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2016, 23:33   #796
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 101

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Показывали его дом - не могу поверить, что у алкоголика может быть такой обустроенный дом и прочее...
Алкоголики разные бывают. Но вопрос в другом. Вы можете себе представить, чтобы в нормальной семье, при нормальных отношениях, глава семьи 16 суток бухал беспробудно и всем было пофигу? Почти три недели бухать до кровавой рвоты это как вообще?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Его родственник привез в больницу.
Племянник.
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Впрочем - это ничего не меняет.
Ну как ничего не меняет?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Его убил - врач - в больнице
Вот вас почитаешь, создаётся впечатление, что образцовый такой дяденька, идеальный семьянин, хозяйственный такой, муху не обидит, дурного слова не скажет, вдруг почувствовал себя плохо, обратился к врачу, а тот его от нехрен делать стал избивать и забил до смерти.
Мы уже это обсуждали, кажется. Ничуть не оправдывая хирурга, всё же не стоит всё так упрощать и из врача делать исчадие ада. Можно много рассуждать об этике, кто что должен, чего не должен. Но с каждым может случиться. Уж убивать он его точно не хотел. Просто очень неудачно ударил. Да, не имел права и всё такое. Ну бывает, что мужики дерутся, да и женщины тоже. Что ж все убийцы что ли?

Ну хотел в морду стукнуть, опять же за девушку вроде заступиться, а попал в шею. Трагическая случайность. По-сути, происшествие на административку тянуло, но из-за такой вот трагической случайности - уголовка по полной.

А уж какая вы эмоциональная, то на месте хирурга бы с десяток за неделю бы грохнули. И ведь нашли бы аргументы для оправдания.
Так что на мой взгляд, этот трагический случай именно тот, когда уместно было бы сказать "Не суди, да не судим будешь".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.03.2016, 23:41   #797
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 101

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Алкоголики разные бывают. Но вопрос в другом. Вы можете себе представить,
нет не могу((( Но мы не знаем наверняка кто там и что было((( и 16 дней откуда взялись? 10 дней новогодних праздников...
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А уж какая вы эмоциональная, то на месте хирурга бы с десяток за неделю бы грохнули.
А вот это вы погорячились... моя эмоциональность дальше повышенного тона (на одну децибелу - и то редкость редкая) - не заходит и не заходила... так и что мимо... И в любом случае какой был человек - это не важно - важно кто, где и как с ним поступил(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 24.03.2016, 23:42   #798
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 101

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Поверьте - может.
не знаю - говорили в интервью - что он сам работал и у него была какая то фирма...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 24.03.2016, 23:43   #799
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 101

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот вас почитаешь, создаётся впечатление, что образцовый такой дяденька
не знаю, я про образцовость ничего не говорила - но у меня сложилось такое впечатление - что он хорошим был - и очень жалко его((( - а вот врача - нет(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 24.03.2016, 23:49   #800
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 101

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
и 16 дней откуда взялись?
Он сам сказал. На видео хорошо слышно.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
И в любом случае какой был человек - это не важно - важно кто, где и как с ним поступил(((
Вам так нужно обязательно выступать в роли судьи? Вот честное слово, я бы не лез в данном случае кого-то осуждать и вообще судить. Ну не тот случай. Никто из нас не святой и совершал ошибки. Слава богу, что они не привели к трагическим последствиям. Но разница только в этом.
Знаете, есть ещё одна поговорка: "От сумы и от тюрьмы не зарекайся".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.03.2016, 23:51   #801
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 101

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
но у меня сложилось такое впечатление - что он хорошим был - и очень жалко его((( - а вот врача - нет(((
А вы их знали лично? Да и потом, какая разница, хороший или не очень? Произошла трагедия. Она коснулась обоих. Ещё неизвестно, сколько бы этот хороший дядечка протянул бы, так бухая. А врач, если бы не этот случай, мог спасти тысячи жизней и каждый был бы ему благодарен до гроба.
Но случилось вот так.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 24.03.2016 в 23:54.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.03.2016, 00:21   #802
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 101

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но случилось вот так.
Не, ну там по записи был явный неадекват со стороны врача. То есть он просто вошёл в процедурную, скинул с кушетки пациента (которому в этом время оказывали помощь), и тупо начал п...ть. Да ещё и второго отметелил! Это криминал, как ни крути. Хоть была бы ссора, пальцем ткнул его тот мужик, аффект, не сдержался и врубил на автомате. Тот упал и ударился башкой. Тогда бы ещё хоть как-то... А тут - чуть ли не умышленное убийство налицо. Хотя это и не оно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 25.03.2016 в 00:39.
Крыс вне форума  
Старый 25.03.2016, 07:27   #803
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Курилка. Часть 101

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Путин пошутил по поводу кейса Керри
24.03.2016 - 20:01

Президент РФ Владимир Путин и госсекретарь США Джон Керри обменялись шутками по поводу содержимого кейса главы американской дипломатии, с которым тот приехал в Москву.
На встрече Путин сказал, что немного расстроился, увидев, что госсекретарю по прилету в Москву никто не помог донести чемоданы из самолета.
Он пошутил, что в кейсе госсекретаря могло быть что-то ценное, например деньги для торга с Россией. В свою очередь Керри пообещал показать российскому президенту содержимое портфеля при встрече с глазу на глаз.
«Это приятный сюрприз», — пообещал он.

ПС. Ну вот, Керри привез детальную карту будущей Украины на согласование. Хе-хе, а хохлам не доложили!
Неужели там пресловутое блюдечко с голубой каймой?
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума  
Старый 25.03.2016, 07:31   #804
Макс Косарев
Критик
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 306
Отправить сообщение для Макс Косарев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 101

Никто не следит за делом белгородского хирурга? Того, что перед НГ посетителя ушатал на смерть?
9 лет вчера дали...такая хня
Черноземье негодует. В Воронеже около 1 года назад под камерами зарезали парня и виновный сидит дома. Ибо за все уплочено
Макс Косарев вне форума  
Старый 25.03.2016, 07:57   #805
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 101

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
То есть он просто вошёл в процедурную, скинул с кушетки пациента (которому в этом время оказывали помощь), и тупо начал п...ть.
Нет, было не так. На видео потерпевший сидит на кушетке и врач его слушает. Затем в кабинет заходит Хирург, за ним медсестра. Он спрашивает у медсестры, указывая на потерпевшего "Этот?". Она что-то отвечает, и он берёт его и заталкивает в соседний кабинет.

Никто не знает, что было бы, если бы никто дальше не полез в разборки. Вполне может быть, он бы проорался на потерпевшего, ну, возможно оплеуху бы отвесил - максимум!

Но тут к Хирургу подбегает Племянник Потерпевшего. В этот момент, представляйте реакцию Хирурга - он один, а их двое. А он уже взвинчен и знает, что эти друзья вполне могут быть агрессивны - медсестру Потерпевший уже ударил ногой.

Вот представьте себя на его месте. У меня бы тоже мозги сработали именно так, что если я сейчас их не обезврежу, то они отпинают меня. И что делать?
Вот Хирург и пытается серией ударов сразу подавить волю к нападению Племянника.
В этот момент из кабинета выходит Потерпевший. Что должен Хирург делать? Кричать "Всё-всё, стоп! Я пошутил"? Разумеется первая реакция врезать второму, чтобы они, объединившись с Племянником, не превратили в фарш самого Хирурга.

Напомню, Хирург воспринимает их, как отморозков, пинающих беззащитных медсестёр!

Но этот удар оказался роковым. Такое бывает - чуть попал не туда и вместо небольшого синяка под глазом - смерть.

Ряд недоразумений и трагическая случайность. Ну вот не лез бы я сюда с обвинениями. Суд решил - так тому и быть. Даже поведение Хирурга на суде говорит о том, что он не тупой отморозок. Горячий - да. Но знаете, когда в Европе беженцы насилуют местных женщин, а мужики ходят и жуя сопли говорят "Ну, а что мы можем, нас же поругают!" вы считаете это более достойно мужчины, чем броситься защищать девушку, которую какой-то алкаш ударил ногой?

Это сейчас мы такие рассудительные и знаем, как надо было, и какой добропорядочный был Потерпевший. А Хирург знал только одно - в поликлинику пришли два алкаша, пропитые насквозь, и во время исполнения медсестрой своих обязанностей один из них стал бить её ногами.

Но никто не знает, чтобы он делал на его месте и какие мысли у него были в тот момент.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 25.03.2016 в 08:03.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.03.2016, 10:08   #806
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 101

Ничего не напоминает?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.03.2016, 11:01   #807
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 101

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не, ну там по записи был явный неадекват со стороны врача. То есть он просто вошёл в процедурную, скинул с кушетки пациента (которому в этом время оказывали помощь), и тупо начал п...ть. Да ещё и второго отметелил! Это криминал, как ни крути. Хоть была бы ссора, пальцем ткнул его тот мужик, аффект, не сдержался и врубил на автомате. Тот упал и ударился башкой. Тогда бы ещё хоть как-то... А тут - чуть ли не умышленное убийство налицо. Хотя это и не оно.
вот поэтому и не жалко врача(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 25.03.2016, 11:06   #808
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 101

Цитата:
Сообщение от Одесса-мама Посмотреть сообщение
Да, у вас сейчас, как при сталине культ доносов на пике. Помните об этом. Не удивлюсь, что один из местных форумчан стукнет на вас, что паспорт украинский не сожгли, а припрятали. Ваш рабочий айпишник(своего же нету, по причине нищеты и хорошей жизни крымнаша) ФСБ быстро просчитает и проведет над вами показательное судилище - опыта немерено (Олег Сенцов и многие незаконно осужденные крымчане). Они себе галочку поставят за работу, а вас, как и положено такой мокрице и предателю - в Сибирь.

P.S. Но самое смешное, что вчерашние ваши друзья по форуму от вас откажутся и заклеймят пиндоским выкормышем и бандеровским шпионом.
Немного истории. Жанр доносов всегда особо процветал на Украине, поэтому украинское КГБ было самым сильным и самым жестким, к тому же, в СССР. Причем, доносы писали и пишут вовсе не из политических пристрастий. Во время оккупации Киева у немцев были проблемы: как отличить украинского еврея от хохла и только благодаря массовым доносам, им удалось организовать расстрелы киевлян в Бабьем Яру. Мотивы для доносов на поверхности – они в дележке украинцев самих себя на сорта. Есть щирые (даже не знаю значения этого слова – и не важно), значит, есть и не щирые, а просто украинцы, есть западные, есть киевские, малороссийские. Ну, есть и вообще – ватники. Вот и разбираются между собой кто есть кто и пишут и пишут в СБУ, кто не настоящий украинец и, значит, бытовой сепаратист. И вообще, всех не украинцев на гиляку!

ПС. Тема, конечно, поганая, но что делать, приходится вникать, ибо, соседи. Но в своем говне вам разбираться придется самим и, видимо, долго. Ибо, вонь русофобская над Украиной, как дым над крематорием. От вас уже просто воротит всякого нормального человека. И это совсем не смешно.

ППС. А сколько доносов на РФ за два года написала хунта во все международные инстанции - брехня, подтасовка фактов, злобность... Козыри украинцев. В общем, доносительством пронизана вся Украина сверху до низу. Как в гитлеровской Германии.

Последний раз редактировалось владик; 25.03.2016 в 11:28.
владик вне форума  
Старый 25.03.2016, 11:26   #809
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 101

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
От вас уже просто воротит всякого нормального человека. И это совсем не смешно.
дело в том, что омка настолько примитивна и тупа - она выдаёт свои проблемы и проблемы её общества - за якобы проблемы соседа((( Но при этом думает, что очень хорошо "замаскировалась")))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 25.03.2016, 12:31   #810
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 101

Согласно опубликованным НБУ данным за 2015 г., средняя сумма перевода — 168 долларов, и это на 58% меньше, чем годом ранее. При чем заробитчане предпочитают американскую валюту — в долларах в страну поступили 63% легальных переводов. В российских рублях — 23% переводов, в евро — 13%.
Всего из России поступило около 45% всех денежных переводов — это безусловное первое место. На втором месте США — 12%, далее идут Италия — 5%, Израиль — 4% и другие страны.


ПС. Из Израиля 4% это видимо в виде икры Одесса мама перевела.
владик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru