Сценарист.РУ
Старый 06.02.2020, 10:29   #931
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Возьмём самый "тёплый" город Канады - Уинсор. Средняя температура самого жаркого месяца - 22,7 градусов, средняя температура самого холодного месяца - минус 4,5 градуса.
Вот только не надо мне про Уинсор... Я не был в Уинсоре... Но, там, простите, Детройт напротив, через речку

Я бы не сказал, что в тех местах такие лютые холода как в вашей тёте Вике...

Хорошо... Хотите тётю Вику? Пожалуйста....

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3...0%D0%B8%D0%BE)

З.Ы. Посмотрите на таблицу... Ну, прямо Антарктида, а Нечерноземье, это ж Рай Земной Не так ли, дорогой сэр?

А вы какие-то ужасы про Уинсор рассказали... Точнее, простите. пожалуйста, не вы лично, "ученые" Википедисты...

Или... Выходит канадская метеослужба врёт?
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_7.jpg (133.0 Кб, 0 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 06.02.2020 в 10:36.
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.02.2020, 12:23   #932
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
ножка Г это узкая полоса вдоль границы с Американией.
Не нравится Википедия - смотрите в других источниках.

Половина канадской пшеницы выращивается в Саскачеване, провинции без выходов к морскому побережью, с резко континентальным климатом. Посмотрите средние температуры Реджайны и Саскатуна - городов в южной, обитаемой части Саскачевана. Они вполне сопоставимы со средними температурами городов Центрально-нечернозёмного региона (например, Калуги, Орла и др.).

Для интереса можете глянуть температуры таких сельскохозяйственных штатов США, как Северная Дакота и Миннесота. Температуры один в один с нашим Нечерноземьем (я имею ввиду центральную его часть, потому что Урал и Архангельск - это отдельный разговор).

В ваших табличках четыре из пяти городов находятся в климатически мягких регионах, близко от моря, а на Востоке и от Гольфстрима.

Ну, ладно, предположим, что у нас в указанных регионах холоднее в среднем градусов на 5. И как это влияет, скажем, на зерноводство??? На относительно тёплой Кубани бывало без снега вымерзали озимые, приходилось пересеивать. Ну, и что? Значит ли это, что сельское хозяйство тут невозможно и вести его в миллион раз сложнее??? Вы думаете, в Канаде озимые не вымерзают???

Да и не сводится сельское хозяйство к зерноводству. На Русском Севере отличные условия для животноводства (на той-же Вологодчине). Картошку можно сажать гораздо севернее Ленинграда...

Вообще, о чём разговор-то? Разговор начался отсюда:

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это в стране, где самого понятия СХ, в принципе, не должно было существовать - просто по законам природы!
Мне вот любопытно стало - по каким это таким "законам природы"??? И чем они хуже/лучше, скажем, канадских? Я считаю, они сопоставимы.
__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 06.02.2020 в 12:31.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 06.02.2020, 12:33   #933
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вообще, о чём разговор-то? Разговор начался отсюда:
Он начался с того, что вы транслируете либеральный миф - "Смотрите в Канаде как классно, а у нас фсёплохо, хотя Канада=Россия. Понятно, что лично вы нелиберал и транслируете этот миф из благородных помышлений...

Но, пропагандистский миф останется пропагандистским мифом.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Для интереса можете глянуть температуры таких сельскохозяйственных штатов США, как Северная Дакота и Миннесота.
Да посмотрите. Северная Дакота, конечно не Африка... Но, проблема в том, что и Северная и Южная Дакота, и Миннесота - не единственные сх штаты

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Половина канадской пшеницы выращивается в Саскачеване, провинции без выходов к морскому побережью, с резко континентальным климатом.
Сечас разберемся и с Саскачеваном...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.02.2020, 12:42   #934
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вот только не надо мне про Уинсор...
А что не так? Средняя температура июля 22,7, средняя температура января минус 4,5. Вы, наверное за минус приняли знак дефиса (- 22,7).

Я нарочно выбрал самый "тёплый" город Канады, чтобы мне потом не говорили, что я сравниваю с Россией самые холодные канадские морозильники.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 06.02.2020, 12:53   #935
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
в Саскачеване, провинции без выходов к морскому побережью, с резко континентальным климатом. Посмотрите средние температуры Реджайны и Саскатуна - городов в южной, обитаемой части Саскачевана
Природные и климатические условия, погода Саскачеван

Климатические условия в Саскачеван не самые приятные, провинция максимально удалена от океанов, здесь резкий континентальный климат, с одной стороны в Саскачеван фиксируются самые высокие температуры летом, а с другой здесь же и самые суровые зимы, среднегодовой перепад температур в провинции самый высокий. Лето короткое и жаркое, температуры могут достигать 38 градусов. При этом Саскачеван является одной из самых торнадо -активных частей Канады, в среднем в год здесь проходит 15 торнадо.

Ад на Земле... Вы, таки, правы...

А ознакомление с наблюдениями, даже поверхностное, говорит о том, что Саскачеван не такой убитый, как о нем говорите вы, а, таки, совсем не Нечерноземье...

Так это, заметьте, мы не говорим про почвы, осадки и т.д. (и правильно не говорим - мы не специалисты ) и прочий комплекс данных...

Канада = Россия это ерунда... Россия лучше Канады, но Рашка - говняшка, а воть Канада...

Вам сюда

http://alternathistory.com/daesh-vto...ssii-i-kanady/
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.02.2020, 12:56   #936
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Он начался с того, что вы транслируете либеральный миф
Он начался отсюда.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это в стране, где самого понятия СХ, в принципе, не должно было существовать - просто по законам природы!
Я вам объясняю, что природные условия сопоставимые с Канадой, что не мешает Канаде входить в пятёрку мировых экспортёров пшеницы. Кстати, Россия экспортирует пшеницы больше, чем Канада, но выращена она в основном в южных регионах - Кубань, Ставрополье и др.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
транслируете этот миф из благородных помышлений...
Это не миф. Миф - это вот:
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это в стране, где самого понятия СХ, в принципе, не должно было существовать - просто по законам природы!
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да посмотрите. Северная Дакота, конечно не Африка... Но, проблема в том, что и Северная и Южная Дакота, и Миннесота - не единственные сх штаты
Мы говорим сейчас о территориях с сопоставимым климатом.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 06.02.2020, 13:08   #937
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А ознакомление с наблюдениями, даже поверхностное, говорит о том, что Саскачеван не такой убитый, как о нем говорите вы, а, таки, совсем не Нечерноземье...
Я не говорю, что провинция Саскачеван убитая. В каком смысле? Вы о чём?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Так это, заметьте, мы не говорим про почвы, осадки и т.д.
Можно было бы и поговорить. Но это бы заняло в три раза больше времени.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Канада = Россия это ерунда... Россия лучше Канады, но Рашка - говняшка, а воть Канада...
Это вы мне уже приписываете.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 06.02.2020, 13:22   #938
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А что не так? Средняя температура июля 22,7, средняя температура января минус 4,5. Вы, наверное за минус приняли знак дефиса (- 22,7).
Ничего я не принял.

Ваши цифры некорректны. СМ таблицу

Приведенная вами нечерноземная цифра - 4,5 это средняя января!!! А необходимо рассматривать всю картину в развитии...

У растений, как бэ, период вегетации зависит не только от температуры января... Впрочем, я не ботаник... Могу ошибаться...

Америка

В области избыточного увлажнения в пределах восточного приокеанического сектора лучшими предпосылками для сельскохозяйственного использования располагают береговые низменности полуострова Гаспе и долина реки Св. Лаврентия, где возделывают овощи (картофель, и др.), овес, рожь, пшеницу (в основном на фураж), травы, бобовые, лен. Сельское хозяйство имеет очаговый характер.

Область с достаточным увлажнением имеет несколько более благоприятные условия (в провинциях Манитоба, Саскачеван). Здесь возможно возделывание зерновых, а также пастбищное скотоводство и заготовка трав.

Климат Саскачевана (сразу скажу, на описанный вами ад, не похоже, хотя, да не Африка)

Саскачеван расположен далеко от океанов, что является причиной сформировавшихся в провинции теплого варианта влажного континентального климата в центральной и самой восточной части и полузасушливого степного климата в южной и юго-западной части.

На севере провинции Саскачеван — с Ла-Ронж далее на север — субарктический климат.

Лето может быть очень жарким, температура иногда достигает выше 32 °C (90 °F) в течение дня, а также наблюдается снижение влажности воздуха с северо-востока на юго-запад. Теплые южные ветры дуют со стороны Соединённых Штатов на протяжении большей части июля и августа, а зимой может быть очень холодно, и температура может не превышать −17 °C (1,4 °F) целые недели, тёплые ветры Чинук часто дуют с запада, в результате чего наблюдаются периоды относительно тёплой погоды. Среднегодовые осадки от 30 до 45 см (от 12 до 18 дюймов) на всей территории провинции, и основная часть осадков выпадает в июне, июле и августе.

Ну, да Бог с ним... Наш с вами спор беспредметен. ы - не географы, не почвоведы, не метеорологи, не синоптики...

Просто, вы веруете в то, что Россия =Канада, но в Канаде по уму, а Рашка - говняшка.

А я уверен, что это не так и что простое лобовое сравнение температур не доказывает, что Канада умная-умная, а Рашка говняшка.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.02.2020, 13:39   #939
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Мы говорим сейчас о территориях с сопоставимым климатом.
Несопоставим. Потому, что его определяют не только температуры.

В Нечерноземье теплый вариант влажного континентального климата?

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Это вы мне уже приписываете.
Нет. Нисколько. Это я утрирую смысл вашей посылки

Поступаю плохо. Но, когда слышу либеральную мифологию, вообще зверею. Но вас обижать не хочу, поэтому направляю зверскую энергию в утрирование.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Можно было бы и поговорить. Но это бы заняло в три раза больше времени.
В этом нет смысла. Мы - неспециалисты в этих областях. Разговор будет умозрителен.

Россия не Канада, аж никак!!!!! И это истина

Пусть даже Россия глупая-глупая, а Канада гениальная-гениальная

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я не говорю, что провинция Саскачеван убитая. В каком смысле? Вы о чём?
О том, что в Нечерноземье совсем не теплый вариант влажного континентального климата... В Нечерноземной зоне наблюдается большое разнообразие почвенно-климатических условий в связи с ее большой протяженностью с запада на восток и с севера на юг.

Так, что... Сравнение с Саскачеваном некорректно, уже в принципе.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Это не миф.
Это миф. Причем, злобно-либеральный, весьма древний, в общем-то, еще антисоветский, восходящий к присной памяти "Хельсинской группе"

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Миф - это вот:
Вот, то, что говорит Крыс, как раз не миф. Значительная часть сельхозугодий России находится в зонах рискованного земледелия.

Чудо, что на это территории в принципе возникло государство европейского типа. Оно не должно было на этих землях возникнуть...

А основной ресурс, базовый ресурс в Средние Века - еда. А наши предки сотворили чудо - научились ее производить там, где это почти невозможно.

З.Ы. Это от того, что в России как в Канаде, русский дворянин или сын боярский ездил на монгольской лошадке и в шапке бумажной с саблей и луком, а не на дестрие, в стальном шлеме с копьем и мечом, как его европейский коллега?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.02.2020, 13:43   #940
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
сразу скажу, на описанный вами ад, не похоже,
Я ничего не описывал, я только сказал, что климат резко континентальный и несколько отличается от климата Монреаля и Оттавы.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Просто, вы веруете в то, что Россия =Канада, но в Канаде по уму, а Рашка - говняшка.
А я уверен, что это не так и что простое лобовое сравнение температур не доказывает, что Канада умная-умная, а Рашка говняшка.
Это вы всё придумали - от первой до последней буквы.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 06.02.2020, 13:48   #941
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Сообщение от Крыс
Это в стране, где самого понятия СХ, в принципе, не должно было существовать - просто по законам природы!
Крыс идиот.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Пусть даже Россия глупая-глупая, а Канада гениальная-гениальная
Россия не глупая. Просто в ней были ничейные бесхозные колхозы, а в Канаде колхозов и сталинизма не было. Как и в Финляндии.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.02.2020, 13:58   #942
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Интересная дискуссия по поводу дотаций для всяких фермеров - все не было времени написать.


Я в принципе не понимаю каким образом производство продуктов питания может быть убыточным. Это просто наглый пиз…ешь, который вливают всем нам в уши.


Все едят. Каждый день. Можно не купить себе ботинки, заштопать штаны, но не есть нельзя.


Объем черного рынка наркотиков в России составляет до 1,5 трлн руб (2016г.)
Оборот розничной торговли в РФ (продукты питания, включая напитки, табачные изделия) 13,43 трлн руб (2017г.)


Ну, совсем не выгодно заниматься продуктами питания

Тут главная беда заключается в том, что именно те, кто производит «сырье» - зерно, молоко, мясо и т.д. несмотря на то, что выполняют самую грязную, трудную, связанную с рисками работу в плане оплаты находятся в самом низу «продуктовой цепочки». А вся остальная спекулятивная надстройка, которая все полученное от фермеров смешивает с дерьмом, в соотношении 1:100, упаковывает в красивые фантики и поставляет на прилавки получает сверхприбыли. Не будет фермеров все пойдут по …. А мы за все это платим, рублем и здоровьем. Если бы хотя бы половина от конечной стоимости продуктов попадала к фермерам - завтра бы в фермеры подалось полстраны.


Было бы интересно сравнить цену скажем за центнер зерна, по которой государство выкупает его у фермера и конечную стоимость по которой его отгружают на экспорт. Думаю, что дороже раз в десять, не меньше.


У Чехова или Толстого был рассказ о том, как крестьяне, не пожелав отдавать за бесценок урожай, сбросили все зерно в реку. Вот и наше государство как те купцы, выкручивает руки обычным людям.

Сколько приходилось отдыхать по деревням, везде цельное молоко стоит за литр дешевле, чем «белая вода» в пластиковых бутылках из супермаркета.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 06.02.2020, 14:00   #943
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Это вы всё придумали - от первой до последней буквы.
Ну, можно, ведь. забанить друг друга
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.02.2020, 14:19   #944
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В Нечерноземье теплый вариант влажного континентального климата?
Не знаю. Я знаю, что вегетативный период (от посадки до урожая) картошки 70 - 80 дней. Какие-такие ужасные природные условия нечернозёмной полосы мешают выращивать картошку? Конкретно?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, когда слышу либеральную мифологию, вообще зверею.
В чём либеральная мифология? В том, что климат некоторых сельскохозяйственных районов Канады не так мягок, как вы думали?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В Нечерноземной зоне наблюдается большое разнообразие почвенно-климатических условий в связи с ее большой протяженностью с запада на восток и с севера на юг.
Поэтому я и сказал, что имею ввиду Центральный Нечернозёмный регион (тоже весьма не маленький, около 15 областей). Не Архангельск, не Урал.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Так, что... Сравнение с Саскачеваном некорректно, уже в принципе.
Ну, я взял один из самых известных сельхозрегионов Канады, где производится львиная доля канадской пшеницы.

Некорректно было бы, если бы я взял произвольно какие-то приполярные районы, или, наоборот, мягкие районы Восточного побережья.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
к присной памяти "Хельсинской группе"
Вы думаете, я знаю, что это такое...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 06.02.2020, 14:33   #945
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
В чём либеральная мифология? В том, что климат некоторых сельскохозяйственных районов Канады не так мягок, как вы думали?
Я не говорил, что он мягок. Это вы мне приписываете и придумали сами!!!!

Я говорил, что он мягче, чем в России. А не то, что он мягок.

Хорошо.

Допустим ваша приписка мне - правда... Не стану спорить. .

Сайт FAOSTAT'а (Food and Agriculture Organization of the United Nations)

По СССР и Канаде цифры вполне сопоставимы, хотя Канада впереди, но сказать, что СССР в заднице Великой Канады нельзя...
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_11.jpg (31.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_12.jpg (28.3 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_13.jpg (34.5 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_14.jpg (34.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_15.jpg (48.0 Кб, 0 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
бдят не только китайцы, бесплатный бензин, буду давить и чморить, в бахчисарае коз пасут, в позолоченных гробах, вирус возмутился, всё очень печально, грустный психолог, змеиный грипп, инд сабаш бак!, мамкины экономизды, марксизм устарел, мечты алчных идиотов, настроение на лице, негде купить сигарет, по рецепту вайцеховской, путин угробил россию, родивший от негров, сало в шоколаде, со святыми упокой, таобао не доставляет, фашизации сознания, хочу покончить с собой, что происходит-то?, я просто сволочь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru