Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2009, 02:33   #1
Фонов
Читатель
 
Аватар для Фонов
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Всем привет!
Сразу замечу, проект не коммерческий и малобюджетный. Но все же надеюсь найти человека, который нам поможет.
Я представляю группу из Украины "Внутри Zвука", стиль примерно следующий: Instrumental modern art-rock, другими словами инструментальная музыка с различными музыкальными направлениями
http://vnutrizvuka.ucoz.ua/
В данный момент мы работает над созданием полноценного альбома. Мы решили делать клип на одну из наших композиций, тема называется "апрель", демо версию можно услышать здесь
http://www.realmusic.ru/songs/235406 (студийный вариант буду отсылать лично).
Музыка очень "летучая", поэтому образы в голове моментально улетучиваются)))
Помогите придумать образы вариантов пока никаких нет, но возможно наша музыка на что нибудь философское навеит, я на это надеюсь)))


Для нас каждая композиция — это выражение определенного настроения, это мысль, переживания, энергетика.. это маленькая история, и слушатель обязательно найдет в ней что-то свое, личное, известное только ему. Любому человеку от природы дано слышать и чувствовать то, чего не обьяснишь словами, не опишешь. И мы, музыканты - как и наши музыкальные инструменты - являемся только проводниками в этот мир этого трансцендентного языка, музыки. Как, откуда, и почему это происходит - мы не понимаем до конца. Это безмолвное понимание приходит к нам во время выступлений, когда и мы и слушатели погружаемся в музыку, и буквально растворяемся внутри звука...

Заранее всем спасибо!

ICQ: 498461165
fonov78@mail.ru
Фонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 02:47   #2
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Снег убегает в ручей
Белый бумажный кораблик
Кот не догонит
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 11:27   #3
Беллуна
Студент
 
Аватар для Беллуна
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 160
Отправить сообщение для Беллуна с помощью Skype™
По умолчанию

Фонов, мне понравилась ваша музыка.
Сразу вспомнилась божественная пёпловская вещь - "Апрель".
Помнится, я всегда зрительно представляла эту композицию.
Выглядело это примерно так:
Капель. Рапид съемка: вылезает травка из земли, тянется к солнцу. Распускаются первые листья, затем появляются первые цветы. Грохочет первый гром, льет первый дождь. Прилетают птицы. Природа снова проснулась, и торжествует.
__________________
Лучше гор может быть только море, на котором еще не бывал.
Беллуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 12:57   #4
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Название для клипа придумал. "Первая травка".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 13:11   #5
Олекс
Многоликий
 
Аватар для Олекс
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кузница президентов
Сообщений: 276
По умолчанию

Фонов, посмотрите для начала фильм http://andrey-grafov.livejournal.com/63141.html. Его на этом форуме уже постил Авраам. Это конечно, короткометражка, но для меня, как не специалиста, это отличный видеоклип инструментальной музыки. Музыка там обычная, но если я её где-то услышу, то наверняка узнаю - благодаря клипу. Так что если хотите подчеркнуть обычность своей музыки - тогда конечно и травка из-под снега и первые грозы... А если хотите, чтобы помнили - ищите запоминающуюся историю. Длина вашего трека - 4.42, значит и сценарий должен быть около пяти страниц текста - травки на столько не хватит.
__________________
Сценаристы любят глазами...
Если много работать над ошибками, то можно довести их до совершенства.
Олекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 20:07   #6
Фонов
Читатель
 
Аватар для Фонов
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Олекс, спасибо за совет, так же спасибо всем кто откликнулся :friends:
Фонов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru