Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 14:05   #1
сочи
Читатель
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Студия "Телеформат" начинает новый проект – вертикальный телесериал объемом более 500 серий.
Формат серии – 44 минуты.
Обязательств по количеству серий для каждого автора нет.
Оплата производится по факту принятия сценария.
По утверждению поэпизодника возможна выплата аванса

Обязательное условие работы – строгое соблюдение "технологии" сценарного процесса.

К участию приглашаются исключительно профессиональные сценаристы, имеющие опыт работы.

Резюме высылать на адрес: rezume-scriptwriter@yandex.ru
сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:19   #2
Комрад
Читатель
 
Аватар для Комрад
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

Тематика детектив вероятно?

И будут ли в сериале какие то одни и те же герои и общая связующая сюжетная линия? или каждая серия представляет собой отдельную историю, наподобие сериала Детективы?

сочи

неплохо бы подробностей!
__________________
типа, очень крутая подпись
Комрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:53   #3
Евгений Т
Читатель
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Ейск
Сообщений: 79
Отправить сообщение для Евгений Т с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сочи@20.01.2009 - 14:05
...телесериал объемом более 500 серий.Формат серии – 44 минуты....
Оплата производится по факту принятия сценария.
500 (кол-во серий) х 35 (ср число страниц на серию) = 17 500 страниц...
Оплата по факту принятия сценария
Однако простите за шутку. Сочи, а как будет звучать отказ в случае если автор приглянувшейся Вам работы будет дилетантом?
__________________
Опасность сияет,как солнце,в глазах храбреца.
Эврипид (3d c. BC)
Евгений Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:57   #4
сочи
Читатель
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Уважаемые господа, все подробности будут высланы только тем авторам, чьи кандидатуры пройдут предварительный отбор.
Спасибо за понимание.
сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:20   #5
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Сочи, с удаленными авторами работаете?
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:51   #6
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

сочи, сбивает несколько с толку Ваш ник. Вы где территориально находитесь?

Это сайт Вашей компании http://www.teleformat.ru/about.php ?

Или вот этот: http://www.teleformat.by/html/portfolio.html ?

Или это стуия из города Сочи, что можно заключить из Вашего ника.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 10:34   #7
сочи
Читатель
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Спасибо всем, приславшим резюме. В самое ближайшее время прошедшим "конкурс документов" будут высланы условия работы и "книга жизни" сериала. Отдельно благодарим всех иногородних ( проживащих не в Москве) сценаристов, желающих работать на сериале. К сожалению, пока "вопрос немосквичей" положительно не решен, так как требуется участие в брифингах в Москве. Но мы постараемся что- нибудь придумать, чтобы в это трудное время дать работу и им тоже. Еще раз спасибо всем
сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 16:10   #8
сочи
Читатель
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Это сайт Вашей компании http://www.teleformat.ru/about.php ?
Это верная ссылка. Из нее следует, что находимся мы в Москве.

Цитата:
Тематика - олимпийские игры?
В том числе, но далеко не основная в работе.

Ждем ваших резюме. Спасибо.
сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 23:18   #9
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Вообще, поразительное хамство и дилетантизм творятся на форуме. Давненько я тут не была. Вообще, администрации, наверное, нужно выделить какой-нибудь принудительный факультатив, в который бы автоматически отправлялись (на обучение) люди, не понимающие азов, но выступающие с оскорбительными по форме высказываниями. Если юноша или девушка под именем Маруся не понимает, что у вертикального сериала, действительно, может быть идея, а не только место действия и количество персонажей, то это повод помочь человеку, как-то его просвятить. Замечательная же фраза у Булгакова: "В Вашем положении, Шариков, нужно молчать и слушать" (Извините, не ручаюсь за точность цитаты!) Нора, кстати, молодец! В свару не лезет и отличается добродушием и чувством юмора, я бы уже бесновалась и посылала всех в максимально допустимые форумом места.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 00:10   #10
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
так это непременное условие при написании качественного сериала, и вертикального, и горизонтального - любого.
Думаю, что насчёт "Сопрано" Вы ошибаетесь. Там есть стандартный расклад отношений, который, в принципе, остаётся незыблемым от сезона к сезону. И дети могут взрослеть, и любовницы умирать, и Сопрано принимать решение не изменять жене, и Кармела менять причёски и увлекаться то священниками, то водителями. При этом мы имеем классический кинороман о кризисе среднего возраста, где каждая глава - отдельная новелла. Впрочем, это моё мнение. И, разделяя Вашу любовь к этому грандиозному кино, я даже спорить о нём не хочу.
Цитата:
Только один единственный человек в мире мог сделать из этой идеи хит. Потому что это была его история, его герой.
Не соглашусь. Если бы идею Хауса попытался украсть какой-нибудь графоман, возможно, кража была бы бессмысленной. А вот если какой-то профессионал услышал бы о том, что из медицины тоже можно сделать детектив по принципу Шерлока Холмса, а во главу историю поставить классического мизантропа, ненавидящего людей и уверенного, что "все лгут", это был бы уже повод чрезвычайно оживиться и начать шевелить мозгами в нужном направлении... Естественно, это не отменяет того, что все названные мною сериалы - глубоко авторский продукт, украденная идея, возможно, уничтожила бы конечный результат. Но это не исключает того, что хорошую идею "вертикалки" можно украсть. См. мой первый пост. В ответ на то, что девушка-юноша Маруся утверждала, что "вертикалка" - это объект плюс количество героев.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 00:26   #11
Коть
Читатель
 
Аватар для Коть
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 60
По умолчанию

Гнус, но ведь уже были и медицинские детективы, и главные герои-мизантропы, и главные герои-калеки... так что никакой особенной идеи в Хаусе нет. Есть особенный автор, стоящий за ним.
И то же самое в Клинике, Калифрении, Сексе в БГ... что там еще
Коть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 00:51   #12
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Дискуссия не по теме прекращена.
В случае рецидива лишу возможности оставлять сообщения сроком на 2 недели.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 01:05   #13
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Уважаемые участники форума! Благодарим вас за полчаса работы в деле очищения ветки от флуда. В итоге осталась аж одна страница из каких-то восьми. Надеемся на понимание и обсуждение темы ветки, а не выяснение отношений.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 02:01   #14
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

При всем уважении, хотелось бы знать, какое отношение к теме этой ветки имеет не столько частично, сколько выборочно уцелевшее обсуждение сериалов "Сопранос" и "Доктор Хаус"?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 03:53   #15
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@27.01.2009 - 01:01
При всем уважении, хотелось бы знать, какое отношение к теме этой ветки имеет не столько частично, сколько выборочно уцелевшее обсуждение сериалов "Сопранос" и "Доктор Хаус"?
Подумаем, куда поместить. Уж больно хорошо написано. Нехай пока полежит тут.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru