Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2008, 19:22   #61
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Цитата:
А если наоборот? Это страшная, тощая, страдающая алопецией тётка, с рыбьими глазами. И пригласила она своих одноклассников для того, чтобы отомстить им за все свои унижения, которые испытывала от них с первого до последнего года обучения в школе.
Забудьте об этом, уже занято....
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 19:31   #62
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Это может быть актриса, у нее вроде бы все замечательно. Но какие-то люди похитили любимого попугая. А взамен хотят компрометирующие фотки одноклассника. А пианино - условный знак, что усе готово.
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 20:11   #63
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Сценарий про зомби: далекий совхоз,
мужик из райцентра подарки привез...
Главным - было пианино, для любимой жены, которая и будет его использовать по назначению в неглиже, в процессе встречи одноклассников мужика. Собрались у него по бедности, ибо не преуспели в этой жизни, а тут и место, и самогоночка халявная, закусь там разная, экологическая. А один из них книжек про вуду начитался, ну и давай народ развлекать, когда стемнело. И пошло тут, поехало - жуть с ружьем! Ситуацию исправила супружница, за что и поплатилась передними зубами.
Одноклассники - он же все разные, а то все про клерков всяких да банкиров. Скучно, товарищи, нужна свежая струя!
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 11:23   #64
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию

Идея фильма безнравственная. Муж изменяет жене с прошмандовкой и уходит безнаказанным. Так не дело. В наше аморальное время, кино обязано нести доброе и светлое. Виталий, изменник не должен покинуть кровать бывшей одноклассницы живым. Сцену расчленения готов написать абсолютно бесплатно.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 19:54   #65
Эльза
Читатель
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Бам@30.11.2008 - 19:22
Забудьте об этом, уже занято....
Неужели кто-то ещё пишет о голой любительнице адажио, играющей для трупов своих склеротичных одноклассников?
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:08   #66
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию

Какова цена, таково и качество. Нарушать экономические законы чревато...
Но один бесплатный советик подкину. Пусть хозяйка серьезно занимается художественной фотографией. Весь ее внутренний мир можно изобразить на стенке в виде фоторабот, который вперемешку с сабантуем можно выстроить в развитии. Это позволит сделать сюжет логичным.
Но меня так и подмывает обратиться к бессмертной комедии по рассказу М. Зощенко с Куравлевым и Крамаровым в главных ролях. Свадьба или слет одноклассников - а суть одна.
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 09:44   #67
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Герус
Цитата:
Весь ее внутренний мир можно изобразить на стенке в виде фоторабот, который вперемешку с сабантуем можно выстроить в развитии.
Нет, фото на экране выглядят неинтересно, в них вглядываться особо не будут. На эпизод они могут работать, но в короткометражке такие вещи-непозволительная роскошь, как мне кажется.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 22:15   #68
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

Виталий*режиссер, без гонорара роялти пойдет или спрошу по-другому: у Вас деньги на съемки уже есть??? что-то Вы слишком уверенно сто баксов уж предлагаете...пленка то маленько позеленестей будет - даже если авторское снимать
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 23:57   #69
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию

Цитата:
фото на экране выглядят неинтересно, в них вглядываться особо не будут.
возможно так. Хотя мне видится, что гости обращают внимание на определенное фото в свой момент с определенными акцентами, как параллельное действие или комментариями. Корявое описание, потому что краткое. Но мысль высказал.
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 09:28   #70
Кофе и сигареты
Читатель
 
Аватар для Кофе и сигареты
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 62
По умолчанию

Алхимик
Цитата:
Хозяйка с удвоенной силой нажимает на клавиши. По её щекам льются слёзы.
Хотелось бы слёзы на щеках зрителя.
Пока ничто не вызывает сопереживания.
Вопрос к сценаристам: кто-то из вас выпивает в обнимку с фотоальбомом? Деталь, конечно, киношная (совсем недавно 2 раза видел), но не провоцирующая отождествления с персонажем.

Собирать толпу одноклассников для короткометражки - проблемно. Либо по углам рассаживать, либо танцевать заставлять, либо, блин, раскрывать характеры и т.п. И всё ради рекламы адажио?

Не знаю.
Обзвонила всех - припёрлись трое. Погнули пальцы: "я на гребне волны", "и я пришёл к успеху"... Все красивы, все довольны, один остался.
Ну, вспомнили, что 11 лет прошло, какая-то глупость с юбилеем, вспомнили про клятву, которую оба забыли... ещё подвыпили и раскрыли друг перед другом сердца: я так одинок, а я как одинока...
Ему утром бежать на работу. Она приносит в кровать кофе... надо его как-то разбудить... будит тихим адажио...

Он торопливо одевается, спрашивает, что она делает вечером. Она признаётся, что вечером возвращается из командировки муж. Он в шоке, он раздавлен. Открывает входную дверь, а на пороге жена, что всю ночь носилась по городу в поисках мужа:

- Вот ты значит где...

И героиня (если уж так надо) в своём этом неглиже спокойно продолжает своё адажио.
Кофе и сигареты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 10:21   #71
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Тетка в неглиже мучает инструмент...
Пьяные рожи храпят в салатах... и титр на весь экран - Позвони одноклассникам, не пожалеешь!
Тьфу...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru