Сценарист.РУ
Старый 06.02.2009, 19:59   #31
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Сценарий должен повисеть месячишко, но при этом должен быть освистан всеми, кто успеет. На сайте должны быть созданы личные папки каждого из участников процесса, куда будут складываться сценарии, чтобы не мешать новым, приходящим на сайт. При этом должна быть создана отдельная страничка критики, содержащая только отзывы, но не текст самого сценария. В этом случае освободится место на заглавных страницах сайта. Если сценарий покупается, то организаторы сайта автоматически должны получать порядка 20% гонорара, это должно быть закреплено в договоре регистрации любого нового участника Сценариста. За это сайт гарантирует авторское право любого, пославшего сценарий на конкурс. И получившего отдельную папку на сайте.
Получится нечто вроде Прозы.ру, только в деле опять фигурируют деньги. Психология человека такова, что он легко расстается с теми деньгами, которые у него есть в кармане, но очень трудно расстается со шкурой еще не убитого медведя.
Ладно, суть предложения понятна. Следует поменять всю структуру конкурса, а это очень непросто.
Мнение принято к сведению, если есть еще какие-нибудь конкретные предложения - высказывайтесь.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:17   #32
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
На сайте должны быть созданы личные папки каждого из участников процесса, куда будут складываться сценарии, чтобы не мешать новым, приходящим на сайт.
Чот идеи не понял.
Цитата:
При этом должна быть создана отдельная страничка критики, содержащая только отзывы, но не текст самого сценария. В этом случае освободится место на заглавных страницах сайта.
А чего Вам места жалко стало? Хотите видеть только списки сценариев - так их есть у нас. Хотите текст почитать - пожалте, хотите на страничку отзывов - плизс. Хотите скачать текст и читать вне сайта - да пожалуйста. Всё есть. Зачем убирать текстовый вариант отображения сценариев, если есть возможность выхода на любую страницу, в том числе и страницу комментариев или списка сценариев уже сейчас? В чём новаторство предложения - не пойму.
Цитата:
Бездарные сценарии должны будут удаляться в свои папки сразу после получения оценки 2. Но не одним мастером, а, как минимум, тремя.
Вы мне поднимаете настроение, спасибо! Сейчас так и есть. Только есть предварительный отбор, чтобы те работы, которые даже двойку вряд ли получат, отсеивались сразу и не отнимали время у жюри.
Потом, оцениваются, как минимум тремя жюристами по бальной системе. И получившие даже не двойки, а ниже четвёрки - удаляются. Но просто за двойку сразу удалять - несправедливо. Вот поставит Сашко двойку, а Киреев увидит в этом нечто и поставит четвёрку. Кто прав? Или думаете среди жюри разных мнений не бывает? Как бы ни так!
Цитата:
Талантливые сценарии, по мнению жюри, опять же жюри!!!
Жюри - это тоже люди. Обычные люди, которые нсколько лет назад взвалили на себя эту ношу, ну и разумеется, поднатарели в этом деле. Но ошбаться могут, и заблуждаться. Другое дело, что подсуживать не будут. Это я знаю точно.
Цитата:
Каждый без исключения сценарий должен быть рассмотрен и оценен мэтром или профессионалом, которых немало на этом сайте
Только они не хотят этого делать - оно им надо?! Попытайтесь заставить.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:30   #33
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию

Прозвучало предложение о плате. Вот люди Бесплатно им плохо За ваши деньги наши отзывы не станут слаще. Если хотит платить, платите, могу в личку скинуть свой счёт.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:35   #34
Нафигатор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 56
По умолчанию

Уважаемый Кирилл
При всем уважении к Вам, а заметьте, оно не напускное, мне хочется Вам ответить русской поговоркой. При желании ищем возможности, при нежелании ищем причины.
Да не надо никого заставлять. Пойдет процесс - сами сбегутся. Я предлагаю файловать сценарии для того, чтобы освободить место на главной странице - вот! сценарии, которые все могут читать, обсуждать, спорить. Константа. Все, что тянется на страницы, которые очень многим вообще лень открыть, переводится в авторские папки. На сайте больше всего читается то, что открывается сразу - на первой странице. Это привлекает всех сразу набросится на новые сценарии. Давайте их и будем помещать не через две недели, а через месяц. Согласно количеству сценариев за две недели накапливается 4-6. Расширяем страницу для 10 сценариев и публикуем один раз в месяц. Но только одну страницу. И все начинают оставлять комментарии. Если бездарь - нафик из хлеборезки. Есть у тебя файл - сценарий уходит туда. Есть честность признаться, что написал дрянь- пиши Администратору, чтобы снял твою работу с конкурса. Я, например, так сделал, чтобы не засорять пространство.
Нафигатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:39   #35
Нафигатор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 56
По умолчанию

Господин Сашко
Не мучьте себя. Все знают сладость Ваших отзывов. Но, тем не менее, низкий Вам поклон. Вы находите время хоть что-то почитать и оставить комментарий
Нафигатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:41   #36
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Если хотит платить, платите, могу в личку скинуть свой счёт.
Скиньте мне, я заплачу вам, чтобы вы обходили мой сценарий стороной, в случае, если мне опять захочется когда-нибудь участвовать в конкурсе.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:47   #37
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таис@6.02.2009 - 19:41
Скиньте мне, я заплачу вам, чтобы вы обходили мой сценарий стороной, в случае, если мне опять захочется когда-нибудь участвовать в конкурсе.
Когда у Вас появится сценарий, сообщите, обязательно скину в личку счёт. До сих пор не замечено за Вами драматургической жилки. Не думаю, что появится.
И Таис, зачем Вам отзывы кого-то на свои письмена? Вы и сама их хорошо пишете. Отлично справляетесь.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:50   #38
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Цитата:
Вот поставит Сашко двойку, а Киреев увидит в этом нечто и поставит четвёрку. Кто прав? Или думаете среди жюри разных мнений не бывает? Как бы ни так!
И висят эти бедные сценарии с "двойкой" от Сашко по году, а то и полтора... в ожидании "четверки" от Киреева.

Таис, ну умеете же вы заинтриговать! Пойду читать. :friends:
Татьяна М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:51   #39
Нафигатор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 56
По умолчанию

С надеждой, что хоть еще кто-нибудь заглянет на эту ветку.
Давайте следовать справедливости. Дать возможность каждому поместить на конкурсе столько работ, сколько он хочет. А не только так, что кто-то может здесь разместить столько, сколько успевает физически набить пальцами по клавиатуре, а кто-то - ждет месяцами, годами, утрачивает вообще интерес заходить на сайт и отвечать на вопросы. Написал- получил- ерунда - ушло в папку - помещай следующий. И снова отгребай
Нафигатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:34   #40
путник
Заблокирован
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Дать возможность каждому поместить на конкурсе столько работ, сколько он хочет.
Полная чушь Это и будет болото
путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:38   #41
Нафигатор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 56
По умолчанию

Уважаемый Путник
Обоснуйте.
Плюнуть в колодец умеет каждый. А что-то свое предложить?
Нафигатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:53   #42
Стейси
Читатель
 
Аватар для Стейси
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Если сценарий покупается, то организаторы сайта автоматически должны получать порядка 20% гонорара, это должно быть закреплено в договоре регистрации любого нового участника Сценариста
Может, я слишком наивная, но я так и полагала. В Формате разметки так и написано: "Для всех сценариев, пришедших на конкурс, агентом является screenwriter.ru" А иначе зачем вообще кому-то тратить время, читая и анализируя чужие сценарии? Для этого нужно быть либо фанатом этого дела, либо заинтересованым лицом.
Все условия конкурса кажутся мне вполне справедливыми, и конструктивную критику я получила не столько от жюристов, сколько от внимательных и толковых читателей. И это само по себе хорошо! Другое дело, что это мало влияет на продвижение сценария в рамках самого конкурса. А то, что членом жюри может стать каждый, это не есть гуд. Например, я за это время перелопатила кучу сценариев, и хороших, и никаких, и откровенно ...гм-гм Очень старалась вдумчиво анализировать. Но для того, чтобы стать одним из жюри, ИМХО, нужно во-первых, отлично знать всю подноготную киноиндустрии, во-вторых, самому иметь достойные работы (к сценариям жюристов относишься, как к образцу), ну и, конечно, иметь стойкий (не временный) интерес к конкурсу. Все три пункта возможны опять же только тогда, когда жюри оценят твой опус!
__________________
Лучше послушать тебе мудреца, чем наслаждаться хвалами глупца.
Стейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:03   #43
Нафигатор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 56
По умолчанию

Уважаемая Стейси
Ну вяло как-то вяло. Я чувствую, что Вы где-то приблизительно меня поддерживаете. Ведь это нормальный закон - освобождаться от мусора. На сайте Сценариста должны быть хорошие, конкурентные сценарии, и эти 20% должны быть стимулом. Пролистайте сайт- ведь там лежат творения двухлетней давности. И еще будут лежать до скончания века. Для того, чтобы написать классный сценарий, не нужно знать подноготную киноиндустрии, нужно знать подноготную драматургии и иметь талант, во, где собака порылась. Ведь для талантливого сценария достаточна одна - две фразы - продюсер все остальное домыслит сам. Вот они золотые камни, и именно для этого всем, кто размещает свои работы на сайте нужны как воздух комментарии специалистов, мэтров, а не просто пацанов с бугра. Помните? Каждый охотник мечтает знать где сидят фазаны. Каждый сценарист мечтает знать, где этот золотой кор, который из скучного повествования сделает шедевр? Поэтому я и предлагаю организаторам сайта сделать конкурс на одну страницу. Сделать конкурс честным - плохой сценарий, автор уходит сам. Но не совсем, а в свою папку, а главная страница конкурса не засоряется лишним хламом.
Нафигатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:37   #44
путник
Заблокирован
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Уважаемый Путник
Обоснуйте.
Плюнуть в колодец умеет каждый. А что-то свое предложить?
Не плюю в колодец - наоборот. Где прикажете искать себя, набираться опыта и знаний, делать первый, пусть ошибочный шаг тем, кто начинает этот тернистый путь? Пусть найдут себя единицы, но они найдут, а если за деньги? А если их нет? Не стоит превращать единственный трамплин для многих в лазейку для обеспеченных или как их там. Согласен, что много мусора, так отсеивайте, кто мешает? Призываю не решать вопрос кардинально. Каждый шаг требует глубокого осмысления и согласований. Не время. Мое личное мнение.
путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:53   #45
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Да не надо никого заставлять. Пойдет процесс - сами сбегутся.
Я на самом деле Вас не понимаю. Какой процесс, кто сбежится и зачем?
Цитата:
Я предлагаю файловать сценарии для того, чтобы освободить место на главной странице - вот!
Под что?
Цитата:
Все, что тянется на страницы, которые очень многим вообще лень открыть, переводится в авторские папки.
А что тянется на страницы?
Цитата:
На сайте больше всего читается то, что открывается сразу - на первой странице. Это привлекает всех сразу набросится на новые сценарии.
Ну там и есть новые сценарии.
Цитата:
Расширяем страницу для 10 сценариев и публикуем один раз в месяц. Но только одну страницу.
У нас сейчас более ста только полнометражных сценариев. Если раз в месяц выствалять лишь десять, то те что есть провисят не менее года. За это время придут новые, кто будет ждать более года публикации?
Цитата:
Если бездарь - нафик из хлеборезки.
Кто будет решать? Всем миром?
Цитата:
Есть честность признаться, что написал дрянь- пиши Администратору, чтобы снял твою работу с конкурса.
Большинство работ на конкурсе - полная чепуха, но авторы уверены, что их просто не поняли... пока! Но вот вот оценят настоящие знактоки искусства. А вообще, какой смысл выствалять и снимать свои работы с конкурса? Конкурс - название условное. По-сути, это сдача работы на проверку с выставлением оценки. Оценки и комментарии нужны авторам, а не признание на сайте.
Цитата:
Давайте следовать справедливости. Дать возможность каждому поместить на конкурсе столько работ, сколько он хочет.
А зачем? Зачем Вам непременно выствалять свои рабьоты на конкурс этого сайта? Когда ответите правильно, то поймёте, что выставлять их тут в неограниченном количестве нет ни малейшего смысла. Выставили одну - увидели ошбки - старайтесь их исправить, а не написать ещё кучу таких же, пытаясь взять измором или количеством. И будет Вам счастье. Всё просто.
Цитата:
А не только так, что кто-то может здесь разместить столько, сколько успевает физически набить пальцами по клавиатуре
Примеры пожалуйста. Если такие есть (в нарушение условий) - будем разбираться. Правила должны быть едины для всех и жюри искренне старается это соблюдать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru