Сценарист.РУ
Старый 30.08.2007, 10:53   #61
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ыыы@29.08.2007 - 18:28
А у меня такой вопрос, часто вы ли вы пишете альтернативное окончание вашего сценария? И если пишете то сколько?
я - никогда
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 11:19   #62
Фрилансер
Читатель
 
Аватар для Фрилансер
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 29
Отправить сообщение для Фрилансер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ@30.08.2007 - 09:43
Начинать надо с самого главного своего труда. На остальное у вас может не хватить ни сил, ни денег, ни желания.

Мне кажется, что надо начинать с чего-то простого. Как в школе. Когда ты приходишь, тебя же не заставляют сразу писать экзамен, а учат писать палочки и крючочки. И только потом ты пишешь экзамен. А желание есть. И если ты считаешь свой труд ГЛАВНЫМ то всего хватит.
Фрилансер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 11:50   #63
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Скинул в личку идею-фикс. Озолотишься, не забудь проставиться.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 12:06   #64
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Фриландер,
забыл сказать - нужно время, чтобы идея отлежалась в голове (сразу оговорюсь - это не применимо к срочной сериальной работе). Сразу не стоит писать. У меня так - если через месяц тема волнует, то я продолжаю разрабатывать сюжет, если ещё через месяц герои начинают громко разговаривать , - я записываю их фразочки Через некоторое время возникает необходимость выплеснуть эту кашу из головы в комп. Думаю, многие творцы со мной согласятся. Авраам, я прав? Ты для меня авторитет.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 12:13   #65
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Цитата:
забыл сказать - нужно время, чтобы идея отлежалась в голове (сразу оговорюсь - это не применимо к срочной сериальной работе).
По всякому бывает. Иногда загораюсь и не успокоюсь, пока не поставлю последнюю точку.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 12:35   #66
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ@30.08.2007 - 11:06
[b]Фриландер,
забыл сказать - нужно время, чтобы идея отлежалась в голове (сразу оговорюсь - это не применимо к срочной сериальной работе). Сразу не стоит писать. У меня так - если через месяц тема волнует, то я продолжаю разрабатывать сюжет, если ещё через месяц герои начинают громко разговаривать , - я записываю их фразочки Через некоторое время возникает необходимость выплеснуть эту кашу из головы в комп. Думаю, многие творцы со мной согласятся.
я - соглашусь. насчет того, месяц или два - тут не скажу, у каждого свои сроки, но определенное время надо это в голове держать... ну можно записать какие-то общие вещи, если боитесь забыть.
а так - да, это очень интересный период, когда работаешь "на ходу". так весь день проходишь по квартире в халате, вечером ляжешь - устал. жена: чего ты устал, ты ж ничего не делал целый день! ага, ничего не делал... башка пухнет от идей и реплик

Цитата:
Авраам, я прав? Ты для меня авторитет.
ну уж вы прям меня засмусчали


хотя, дык, Фрилансер, хотите добрый совет? НЕ СЛУШАЙТЕ НИКАКИХ СОВЕТОВ! я серьезно. творчество - это путь индивидуальный и интуитивный. нет тут авторитетов, нет тут готовых рецептов. изучайте опыт, а потом действуйте на свой страх и риск.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 12:57   #67
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
хотя, дык, Фрилансер, хотите добрый совет? НЕ СЛУШАЙТЕ НИКАКИХ СОВЕТОВ! я серьезно. творчество - это путь индивидуальный и интуитивный. нет тут авторитетов, нет тут готовых рецептов. изучайте опыт, а потом действуйте на свой страх и риск.
Авраам, поддерживаю. :friends:
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 13:26   #68
Фрилансер
Читатель
 
Аватар для Фрилансер
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 29
Отправить сообщение для Фрилансер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хмурый@30.08.2007 - 10:50
Скинул в личку идею-фикс. Озолотишься, не забудь проставиться.
Спасибо за интересную идею.
Фрилансер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 14:03   #69
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Начинать надо с самого главного своего труда. На остальное у вас может не хватить ни сил, ни денег, ни желания.
Предглавный труд (2 по значению для меня) был у меня 6.
А самый главный - 4, его написал за два месяца, и ещё месяц шлифовал, и месяц он лежал просто так.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 14:56   #70
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Зверь
найти бы мыло
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 19:03   #71
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Хуановна,
Фрей помог выйти из депрессии?
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 22:20   #72
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Мария, потмоу и не пишется, что кто-то куда-то пошел ПРОСТО ТАК, такое проходное расследование. Ничего в кино не бывает просто так, даже диалогов пустых быть не должно. Это творческая натура противится, она видит, что что-то не то творится, а понять пока не может.

Цитата:
Начинать надо с самого главного своего труда. На остальное у вас может не хватить ни сил, ни денег, ни желания.


Тут вообще-то была тема Брэда Кобыльева для совместного решения конкретных сюжетных проблем.

А ещё, Фрилансер, если не идёт - надо отложить писание на какое-то время (у каждого своё). Потом - или придумается неожиданный сюжетный ход, или поймёте, что изначально идея была <s>бредовая</s> нежизненная. Ещё согласен с Вадимом Пэ: сначала идея должна созреть в голове и когда она (голова) распухнет - надо писать. На бумаге.
То что сценарий уходит от плана - это нормально: если вы имеете жизненный опыт и какое-то понимание психологии (а также не ставите главной целью работы поскорей срубить бабла), то ваш герой не позволит вам поступать с собой абы как. А то, что при этом не сходятся концы - так в этом и состоит ИСКУССТВО и труд сценариста - связать их и никто это за вас не сделает (бесплатно ). И, уж, точно не сделает лучше вас - согласен с Авраамом.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 10:15   #73
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэн@30.08.2007 - 21:20
ваш герой не позволит вам поступать с собой абы как.
да, это очень важный момент: человек должен идти за своим текстом, а не наоборот. если Вы чувствуете, что события в сценарии стали развиваться сами собой, а герои обнаруживают неожиданные для вас черты - это хороший признак; значит, текст ожил.
а вот если текст мертв, и его приходится все время тормошить, волочить за собой.... это плохой признак.
ИМХО.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 22:15   #74
Фрилансер
Читатель
 
Аватар для Фрилансер
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 29
Отправить сообщение для Фрилансер с помощью ICQ
По умолчанию

Всем большое спасибо за помощь и советы. Написал синопсис по идеи Хмурого. Начинаю работу над сценарием. Надеюсь в этот раз все получится.
Фрилансер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 00:08   #75
Зверь
Читатель
 
Аватар для Зверь
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Лондон, Москва
Сообщений: 30
По умолчанию

Мария Хуановна, мой е-мыл находится в моё профиле.
Ну, и тут тоже: reservation@rambler.ru
Зверь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru