Сценарист.РУ
Старый 12.09.2017, 10:09   #46
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Старьёвщик

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Духовных скреп
Ознакомился с сим перформансом. Оценил, хотя, маленько, не моё.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 10:26   #47
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Старьёвщик

"Робогейша", реж. Нобору Игучи ("Девочка-пулемёт" и др.), 2009. Жанр: лютый трэш, комедия, чёрный юмор, зарисовки из жизни кибернетических организьмов. Самое главное выдержать первые десять минут абсурда и клоунады, а потом, вроде, ничего...

Содержание: (с) Когда-то Йоши Касуге была безропотной и бесхребетной тихоней, находившейся в тени своей сестры-красавицы Кекуяке. Пока наряженная Кекуяка совершенствовалась в искусстве гейш, неприметная Йоши ходила у нее в служанках и терпела ее побои. Обаяние и скрытую силу бедной девушки замечает привлекательный бизнесмен Хикаро Кагено. Он приглашает обеих сестер в свою корпорацию, где за офисными стенами скрывается целая фабрика по производству гейш. Их главная специализация не наслаждение, а убийство. Коварный Хикаро видит в Йоши большой потенциал, но для начала нужно стравить ее с Кекуякой. Подогреваемая старым злопамятством, Йоши с энтузиазмом проходит обучение и сама ложится на операционный стол, чтобы стать киборгом... (с)
Изображения
Тип файла: jpg ROBOGEISHA_ru_jp__avi_snapshot_00_24_33_2010_09_16_22_51_47.jpg (26.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 401511_fe01a2.jpg (59.6 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg 0b70ad799c69023afaf57ab1dfd53ee3.jpg (37.5 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg 514616_1920x1080x500.jpg (77.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (46.6 Кб, 54 просмотров)
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 10:29   #48
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Старьёвщик

Серия фильмов "Сонные глаза смерти" о странствующем ронине Кёоширо Нэмури. Серия была запущена в 1963-м и продолжалась до 1970-го года. Насчитывает 14 частей. Главную роль играет Райдзо Ичикава (всвязи со смертью актёра, его в двух последних частях заменяет Хироки Мацуката). Жанр: дзидайгэки, тянбара (фильмы про самураев с поединками на мечах).

Содержание: (с) Полукровка Нэмури, сын придворной дамы, изнасилованной лишённым сана христианским миссионером во время "чёрной мессы", не просто ронин, он вечный аутсайдер. Для расистского японского общества Нэмури всегда будет изгоем. Ронин это осознаёт и избирает свой путь. Он один против всех, атеист, циник, мастер фехтования, но при всём цинизме человек немалого душевного благородства, обращающий свой гнев не против всего мира, а лишь против тех, кого Нэмури считает личными врагами. Его убийственный фехтовальный приём – гипнотизирующий врага "круг полной луны", его жизненная позиция - "Не пугайте меня разговорами про ад – я в нём живу". Однако в мире, где власти жестоко подавляют инакомыслие, где религиозные конфликты ведут к кровопролитиям, а преступники наживаются на человеческих проблемах, язвительный Нэмури оказывается как раз положительным героем и напоминает нам о классическом герое американского литературного и кинематографического "нуара" - "цинике с добрым сердцем". (с)
Изображения
Тип файла: jpg 96250.jpg (116.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg img-226088-3a69b02c6f.jpg (19.6 Кб, 52 просмотров)
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 20:29   #49
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Старьёвщик

Михаил Бадмаев,где "Август без императора"?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 00:09   #50
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Старьёвщик

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Михаил Бадмаев,где "Август без императора"?
В смысле - скачать??? Здесь http://next.2yxa.mobi/mov.php?&query...isk=vk&1260485
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 16:23   #51
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Старьёвщик

Сэр Сергей, только снобические долбо..... не могут понять, почему "Сукебан Герилья" великий фильм, до которого нашим кинематографическим гениям ползти на карачках, как до Луны.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 20:15   #52
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Старьёвщик

"Школа убийц", анимэ-сериал, 2005. Жанр: психология, драма, боевик, фантастика.

Содержание: (с) Действие происходит в современной Италии. Сюжет описывает повседневную жизнь Второго отдела тайной проправительственной организации, прикрывающейся названием благотворительного «Агентства социального обеспечения», использующего для выполнения служебно-боевых задач пары из взрослых мужчин-наставников и девочек. Организм последних значительно изменён при помощи кибернетических разработок, а для подчинения наставникам им промываются мозги при помощи специальных препаратов. Вследствие побочных эффектов ожидаемая продолжительность жизни девочек-убийц значительно уменьшается и все они в той или иной степени теряют память о своём прошлом. Несмотря на кажущуюся из описания киберпанковость произведения, техническим аспектам работы киборгов уделяется внимания меньше всего. (с)

Не очень, второй сезон смотреть не стал. Ярких, сложных и по-настоящему героических персонажей нет, да и откуда им взяться, когда персонажи - подневольные, кибернетические куклы со стёртым прошлым, о которых можно разве что только сентиментально пожалеть - такие маленькие, кавайные и... обречены. Сюжет вертикально-горизонтальный, разбит на отдельные истории, которые не очень-то цепляют (возможно, я просто из другой ЦА ). Ну, короче, это не "Noir".

Изображения
Тип файла: jpg 8fe71aee-48b1-415f-9a3c-892e76fb472e.jpg (65.6 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg 68244b.jpg (66.5 Кб, 41 просмотров)
__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 21.09.2017 в 20:26.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 20:40   #53
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Старьёвщик

Смерть шпионки, анархиста и британского империалиста. Один из самых сентиментальных эпизодов классического эксплотейшн 70-х "Секс и ярость". Японское название - "История плохой девушки Иношико Отё". Ну, "плохую девушку" тут играет, конечно, главная "плохая девушка" японского эксплотейшн - Рэйко Ике. Её соперницу, английскую шпионку Кристину играет шведка Кристина Линдберг, блиставшая в те времена фотомодель и актриса фильмов для взрослых. Вся драма в том, что шпионка влюблена в японского анархиста-антиимпериалиста Шейноске, и хочет соскочить, завязать со шпионством, но её патрон-куратор, злой и коварный шпион Гиннес имеет относительно её иной план... Всё решится в порту, на мокрых, холодных рельсах железной дороги...



Кристина Линдберг.

(с) Родилась 6 декабря 1950 года в Гётеборге, Швеция.

Настоящее имя - Бритт Кристина Маринетта.

Выросла в рабочем квартале Гётеборга "Аннедал" вместе с сестрой и тремя братьями. В школе изучала латынь, мечтала о карьере археолога.
Начинала как фотомодель в шведских мужских иллюстрированных журналах "FIB", "Aktuellt" и "Lektyr". Позднее прекрасные внешние данные и стройная фигура актрисы стали известны и за пределами Швеции - Кристина появилась в на обложках европейских и американских журналов "Penthouse", "Playboy", "Lui" и "Mayfair".

В кино с 1969 года - Инга в американском фильме "Дева в Швеции".

Исполнила главную роль Анны Беллы Густафсон в эротической комедии "Rötmånad / Dog days" (1970). С 1969 по 2009 годы исполнила роли в 24 фильмах, преимущественно эротических кинолентах и фильмах категории "Х".

Международную известность Кристине Линдберг принесла кинолента "Exponerad" (1971, с шумихой представленная на МКФ в Канне в 1971 году.

Снялась в японских эротических треш-фильмах, в том числе в ленте "Furyô anego den: Inoshika Ochô (Sex & Fury)" (1973), которая по признанию американского режиссера Квентина Тарантино послужила источником вдохновения для создания фильма "Убить Билла". (с)
Изображения
Тип файла: jpg 631138523267433.jpg (99.6 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg 6136_1.jpg (120.0 Кб, 0 просмотров)
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 22:10   #54
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Старьёвщик

"Готическая лолита" / "Gothic & Lolita Psycho", 2010. Жанр: трэш, боевик. Фильм Гоу Охара - каскадёра, постановщика трюков и режиссёра очень-очень дешёвых фильмов. Мне, правда, больше понравился его фильм "Гейша-убийца". Но, про "лолиту" тоже ничего, душевно.

Содержание: (с) Школьница Юки отмечает свой очередной день рождения вместе с родителями. Неожиданно в их дом врываются бандиты. Они убивают мать Юки и избивают ее отца, после чего тот становится прикованным к инвалидной коляске. Отважная девушка решает отомстить. Вооружившись смертоносным зонтиком, она по очереди отлавливает негодяев и жестоко расправляется с ними… (с)
Изображения
Тип файла: jpg f5.jpg (20.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 1274981543.jpg (71.8 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg l_p0024336305.jpg (133.1 Кб, 0 просмотров)
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 14:39   #55
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Старьёвщик

"Падение замка Ако", реж. Киндзи Фукасаку, 1978 год. Киндзи Фукасаку - классик японского жанрового кино. В основу фильма легла подлинная история 47-ми самураев (в возрасте от 15-ти до 78-ми лет), которые отомстили за своего господина, а затем совершили сэппуку. Песнь о самурайской преданности и чести. История экранизирована много раз, начиная ещё со времён немого кино. Скриншотов нормальных не нашёл. Гравюры Утагава Куниёши - серия "47 ронинов".
Изображения
Тип файла: jpg 47samurai_05.jpg (122.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg i_021.jpg (158.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg i_028.jpg (142.7 Кб, 0 просмотров)
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 19:15   #56
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Старьёвщик

"Рок бродячих кошек. Первая в банде", реж. Ясухару Хасэбэ, 1970. Жанр: Pinky Violence. Первая часть пятисерийного сериала, принёсшего первую широкую популярность легендарной японской актрисе 70-х Мэико Кадзи.

Содержание: (с) Они всегда бродят стаями. Ведут себя вызывающе, одеваются вызывающе, красятся вызывающе. Не работают — и не собираются. Днем тусовка, вечером дискотека, ночью — поножовщина. Прибегут на какую-нибудь заброшенную стройку, достанут ножи и: "как ты меня назвала, сучка?!" (с)

Подробно в статье Феликса Зилича:



Изображения
Тип файла: jpg 2cba3783a9e0ea6cc93d5a95599c26ff27931dd1.jpg (64.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg y8b7xyp2oi5xpo5sce4f.jpg (58.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 92351419.jpg (99.3 Кб, 19 просмотров)
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 23:09   #57
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Старьёвщик

"Китайская ночь", производство киноассоциации "Маньчжурия", 1940. Жанр: драма, мелодрама. В главных ролях Ёсико Ямагути (1920 - 2012) и Кадзуо Хасэгава. Продолжительность фильма полтора часа, но, невооружённым глазом видно, что фильм искромсан послевоенной цензурой (длительность оригинала - 2 часа 4 минуты).

Содержание (из книги Иэна Бурумы "Ёсико"): (с) В картине той она (Ёсико Ямагути) играла сумасбродную китайскую девчонку по имени Ки Ран, чья деревня была разрушена Японской императорской армией. Хасэгава играл Хасэ-сана, капитана японского корабля из Шанхая, который подбирает ее на улице, надеясь спасти от нищеты. Капитан и его друзья относятся к ней с традиционным японским гостеприимством, Ки Ран живет в шанхайском пансионе (в смысле - гостинице), вот только никак не может забыть, что японские солдаты убили ее отца. Когда домохозяйка капитана, японская женщина, предлагает ей чая, она выбивает чашку у той из рук. Именно тогда и происходит сцена, из-за которой Ри (Ри Коран - японский псевдоним Ёсико Ямагути) стали ненавидеть в Китае: Хасэ-сан бьет Ки Ран по лицу... (за то, что Ри снималась в прояпонских фильмах, она была обвинена китайцами в коллаборационизме и в 45-м году заключена под стражу)

(...) Дядя Ки Ран - предводитель антияпонских бандитов (в смысле - партизан), он планирует захватить корабль Хасэ-сана. И однажды, когда судно не вернулось в Шанхай, Ки Ран понимает, что ее муж, скорее всего, убит людьми ее дяди. В несравненных, головокружительных эпизодах она возвращается в Сучжоу, чтобы утопиться в реке, умереть в том городе, где прошел ее медовый месяц. Шепча слова японского стихотворения, которому научил ее муж, она заходит в воду и медленно погружается; ее шелковое китайское платье струится по поверхности воды, и тихонько вступает главная музыкальная тема фильма. В этот момент я не могу удержаться от слез, и они продолжают литься даже по окончании картины.

Режиссер, однако, внял однажды хорошему совету. Хотя в японской версии "Китайских ночей" Ки Ран умирает за свою любовь, для китайской публики было придумано совсем другое окончание фильма. Вместо того чтобы принять безвременную смерть, утопившись в реке, Ки Ран вдруг слышит, как ее зовут по имени - снова и снова! Это он! Он выжил. В финальной сцене самый красивый мужчина Японии и самая прекрасная женщина Китая сидят в лодке, скользящей по воде к восходу нового дня. Он достает из пачки сигарету, и она - в знак величайшего женского почтения - дает ему прикурить. (с)

Вот такое содержание. Я смотрел версию со счастливым "китайским" концом, хотя, мне бы было интересно увидеть трагический "японский". Ну, фильм, конечно, пропагандистский, предназначался для "сближения двух великих азиатских народов" - японцев и китайцев. Японцы как раз взяли на вооружение идеологию "восемь углов под одной крышей" - объединение народов Азии (под покровительством Японии) против европейских колонизаторов. Мне самому такая идея нравится, но на практике дело оборачивалось бомбёжками и карательными рейдами по китайским сёлам.

В Китае фильм по понятным причинам невзлюбили, в Японии, благодаря ему, Ри Коран получила бешенную популярность. Во время её первого приезда в Токио (она выросла в Маньчжурии и до того ни разу не была в Японии), толпа не сумевших попасть на её концерт поклонников начала бузить и опрокидывать автомобили. Пришлось разгонять конной полицией. (Так пишет Иэн Бурума, но, мне кажется, он кое-где привирает для художественного эффекту.)

Чем этот фильм интересен лично для меня??? Ну, во-первых, мне интересно всё, что связано с легендарной Ёсико Ямагути и маньчжурско-китайским периодом её жизни. Во-вторых, конечно, Эпоха. В фильме сняты реальные улицы Шанхая 30-х годов, пагоды, мосты и каналы Сучжоу - навсегда безвозвратно ушедшее время... Последний предвоенный год, год великих надежд и великих иллюзий. Всё ещё впереди - пепел Токио и Хиросимы, атаки камикадзе, отчаливающие в последний раз и навсегда уходящие вдаль корабли обречённого Императорского флота...

"Китайская ночь" песня (и основная музыкальная тема) фильма



На фото - Ёсико Ямагути и виды Шанхая 30-х
Изображения
Тип файла: jpg 158372.jpg (34.3 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 67896916_1292409574_003_48642861_.jpg (62.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 1445437269_shanhay-v-1930-godah-fotografii-louis-philippe-messelier-13.jpg (151.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg winwalls_ru-42572.jpg (157.6 Кб, 0 просмотров)
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 13:29   #58
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Старьёвщик

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
пагоды, мосты и каналы Сучжоу - навсегда безвозвратно ушедшее время...
Да никуда оно не ушло, там и сейчас всё такое же, как и 100 лет назад, а может и больше.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 15:35   #59
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Старьёвщик

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Да никуда оно не ушло, там и сейчас всё такое же, как и 100 лет назад, а может и больше.
Да, конечно. Пагод и каналов в Китае навалом. Но, там, по контексту, ясно, о чём я. Я о времени.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 16:35   #60
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Старьёвщик

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Да никуда оно не ушло, там и сейчас всё такое же, как и 100 лет назад, а может и больше.
Я не знаю, что вы понимаете под "оно" (архитектуру???). Я не про архитектуру. Нет уже и никогда не будет, например, русского Харбина, русского Мукдена, русского Шанхая, КВЖД... Много чего уже нет и не будет - навсегда осталось в 30-х, 40-х... Я про это.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
всякая всячина, нафталин, пьяные режиссёры, трэш, японщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru