Сценарист.РУ
Старый 01.08.2019, 10:06   #481
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Почему ты это преподносишь в положительном ключе, если школа Митты мошенническая?
Я это ни в каком ключе не преподношу, хотя элемент читерства в этом вижу (и на ты мы не переходили).
Белый олеандр вне форума  
Старый 01.08.2019, 10:27   #482
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Пардон за флуд.
Трейлер одного из финалистов.

https://youtu.be/3-WSc4PVdXA
Да, если у конкурсанта есть возможность снять трейлер с известными актерами, то, конечно, это самый честный конкурс в мире.)

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Мда... Чёто не зашло, может потому, что так и не понял, о чём же кино и зачем мне это смотреть. Надеюсь, сценарий был автором доработан
Как я понимаю, это комедия положений, основанная на курьезе, как в Домашнем аресте. Очевидно, это и привлекло. То, что тут курьез не такой перспективный, а комедия слишком абсурдисткая, наверное, никого не смутило.
Белый олеандр вне форума  
Старый 01.08.2019, 11:22   #483
Яков Тыков
Читатель
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Вставлю свои пять копеек по поводу конкурса Мишина. Лично я разочарована лонглистом. Прежде всего потому, что он практически однороден - авторы более-менее одного возраста (40+) и примерно схожей фильмографии, в которой, по большей части, нет отблесков хай-концепта. Я убеждена, что придумать хай - это особое свойство. Вот как есть композиторы для кино, а есть композиторы, умеющие писать поп-хиты. Если человек за достаточно долгую сценарную жизнь не выдал ни одного хая, наверное, выдавать хай - не его профиль. И это абсолютно нормально, у него другая специализация. И тем более невелика вероятность, что именно для конкурса Мишина он этот хай выдаст. Ничего личного, просто факт. По наивности я от конкурса ожидала в тысячу раз больше условных секс-наркотики-рок-н-ролл. Ожидала смелости, бунтарства - потому что имхо нужно быть панком (разумеется, интеллектуальным), чтобы построить в России Нетфликс. На настоящий момент лонглист имхо выглядит противоположным тому, что Мишин декларировал.
Яков Тыков вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили:
Белый олеандр (28.01.2020), кирчу (01.08.2019), Хильда (01.08.2019)
Старый 01.08.2019, 11:28   #484
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Яков Тыков Посмотреть сообщение
На настоящий момент лонглист имхо выглядит противоположным тому, что Мишин декларировал.
Обескураживающе противоположным. Как сериальная сетка Россия1.
Белый олеандр вне форума  
Старый 01.08.2019, 11:37   #485
Яков Тыков
Читатель
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Обескураживающе противоположным. Как сериальная сетка Россия1.
именно!
Яков Тыков вне форума  
Старый 01.08.2019, 12:01   #486
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Яков Тыков Посмотреть сообщение
Вставлю свои пять копеек по поводу конкурса Мишина. Лично я разочарована лонглистом. Прежде всего потому, что он практически однороден - авторы более-менее одного возраста (40+) и примерно схожей фильмографии, в которой, по большей части, нет отблесков хай-концепта. Я убеждена, что придумать хай - это особое свойство. Вот как есть композиторы для кино, а есть композиторы, умеющие писать поп-хиты. Если человек за достаточно долгую сценарную жизнь не выдал ни одного хая, наверное, выдавать хай - не его профиль. И это абсолютно нормально, у него другая специализация. И тем более невелика вероятность, что именно для конкурса Мишина он этот хай выдаст. Ничего личного, просто факт. По наивности я от конкурса ожидала в тысячу раз больше условных секс-наркотики-рок-н-ролл. Ожидала смелости, бунтарства - потому что имхо нужно быть панком .
Именно! У меня все это было в заявке. Я так и придумывал, думая что Мишину нужно что-то от чего будет "Ух ты блять как здорово!"
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 01.08.2019, 12:05   #487
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Яков Тыков Посмотреть сообщение
Если человек за достаточно долгую сценарную жизнь не выдал ни одного хая, наверное, выдавать хай - не его профиль.
"Наверное" можно смело убрать.

Цитата:
Сообщение от Яков Тыков Посмотреть сообщение
На настоящий момент лонглист имхо выглядит противоположным тому, что Мишин декларировал.
Одно все же похоже верно - не покажут по телеку. Потому что им такое и даром не сдалось.
хочется вне форума  
Старый 01.08.2019, 12:07   #488
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Проще собраться вместе и открыть свою компанию, чем ждать у моря погоды. Раз у всех такие продвинутые идеи.)
Белый олеандр вне форума  
Старый 01.08.2019, 12:27   #489
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Яков Тыков Посмотреть сообщение
Ожидала смелости, бунтарства - потому что имхо нужно быть панком (разумеется, интеллектуальным), чтобы построить в России Нетфликс.
По-моему, их как раз и испугало это, они не ожидали, что "не для телека" трактуется многими авторами именно так (наверное, им начали высылать много хард-кора и всякой жести - возможно, не очень высокого качества). Мишин это даже озвучил. Так что, неизвестно на самом деле, чего хотели люди. То ли Декстера, то ли "чтоб все прилично, но страшно интересно". Но что-то в стиле Углерода им точно высылать не стоило. Такая ультра-фантастика от них явно далека.
Белый олеандр вне форума  
Старый 01.08.2019, 12:38   #490
Старший по палате
Читатель
 
Аватар для Старший по палате
 
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
...
Кстати уровень интеллекта никак не зависит от гендерной принадлежности. Это тоже научно доказано.
Именно поэтому тот же чемпионат по шахматам раздельный.
Научно доказано, что умных мужчин больше чем умных женщин, и что глупых мужчин тоже больше чем глупых женщин.
Женщина для природы слишком ценна, чтобы бросать ее в крайности. Поэтому разброс среди мужчин, те, которые доживают до половой зрелости - значит приспособленные, они и передают свои гены со своими особенностями.

А в отношении конкурса - один из бесчисленных конкурсов, ничем от них не отличающийся. Как показывает мой опыт - слать на конкурс свои работы бессмысленно, впечатление, что они все для галочки или PR. Если и есть смысл - слать на сайты компаний. У меня были положительные результаты, закончившиеся съемками. Ну это так, личный опыт. Кстати, победа на конкурсе тоже ничего не дает - проверено.

Последний раз редактировалось Старший по палате; 01.08.2019 в 12:47.
Старший по палате вне форума  
Старый 01.08.2019, 12:56   #491
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Старший по палате Посмотреть сообщение
Именно поэтому тот же чемпионат по шахматам раздельный.
Научно доказано, что умных мужчин
Это пиз*ёж. Никак наука это не доказывала. Речь о интеллектуальном потенциале и умственных способностях. Женщины и мужчины могут одинаково успешно делать научную карьеру. И уровень интеллекта в науке не измеряется тестами ай кью .

Кстати то что якобы у мужчин больше способностей к математике - широко распространенный миф, основанный на темных предрассудках.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 01.08.2019 в 13:02.
гек финн вне форума  
Старый 01.08.2019, 12:58   #492
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
По-моему, их как раз и испугало это, они не ожидали, что "не для телека" трактуется многими авторами именно так (наверное, им начали высылать много хард-кора и всякой жести - возможно, не очень высокого качества). Мишин это даже озвучил. Так что, неизвестно на самом деле, чего хотели люди. То ли Декстера, то ли "чтоб все прилично, но страшно интересно". Но что-то в стиле Углерода им точно высылать не стоило. Такая ультра-фантастика от них явно далека.
Да нет, ультра-фантастики там вообще не было )). Это я вас неправильно думать заставил. Скажем так, там было кое-что что могло бы заставить подумать об этом сериале. Мою идею можно было запросто снять в обычных московских локациях, ну там чуть компьютерной графики нужно было б в сценах насилия
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 01.08.2019, 13:08   #493
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Старший по палате Посмотреть сообщение
Именно поэтому тот же чемпионат по шахматам раздельный.
Научно доказано, что умных мужчин больше чем умных женщин, и что глупых мужчин тоже больше чем глупых женщин.
В среднем просто умных женщин больше, чем просто умных мужчин. А выше среднего интеллект чаще у мужчин. Проще говоря - гениев больше , но не талантливых и способных.
Белый олеандр вне форума  
Старый 01.08.2019, 13:43   #494
Старший по палате
Читатель
 
Аватар для Старший по палате
 
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Это пиз*ёж. Никак наука это не доказывала. Речь о интеллектуальном потенциале и умственных способностях. Женщины и мужчины могут одинаково успешно делать научную карьеру. И уровень интеллекта в науке не измеряется тестами ай кью .

Кстати то что якобы у мужчин больше способностей к математике - широко распространенный миф, основанный на темных предрассудках.
Это статистика.

То, что мозг принципиально разный сейчас известно абсолютно точно благодаря томографам и прочим дерьмографам. Разные участки мозга активируются при решении одинаковых задач.

Как раз карьера, в том числе и в науке, к IQ и уровню интеллекта имеет опосредованное отношение. Нынешние "великие ученые", скорее хорошие администраторы и руководители. Сейчас работают над темами большие коллективы, а лавры получают руководители. Времена гениев-одиночек практически прошли. Есть типа Перельмана, но это скорее исключение, потому что задач немного для одиночки, а так нужны лаборатории и оборудование на миллионы.

Шахматы это лучший показатель способностей к математике. Чемпионат разделили, потому что женщины проигрывают.

Последний раз редактировалось Старший по палате; 01.08.2019 в 14:00.
Старший по палате вне форума  
Старый 01.08.2019, 13:51   #495
Старший по палате
Читатель
 
Аватар для Старший по палате
 
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
В среднем просто умных женщин больше, чем просто умных мужчин. А выше среднего интеллект чаще у мужчин. Проще говоря - гениев больше , но не талантливых и способных.
Скажем так, женщины держат золотую середину. Они в подавляющей массе адекватнее мужчин. У мужчин большой разброс во все стороны. Именно на них природа экспериментирует, женщине оставляя золотую середину, чтобы увеличить возможность выживания. А мужчины это подопытный материал. Разбросали по площади отклонений и смотрят, какие на пользу, те выживут максимальным числом и оплодотворят самок, а дети уже унаследуют сдвиг.

Кстати, сейчас размер мозга у людей уменьшается. Борьба за существование у человечества уже несколько тысячелетий в неестественных условиях.
Старший по палате вне форума  
Закрытая тема

Метки
мопед не мой, поиск авторов, сценаристы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru