Сценарист.РУ
Старый 08.09.2006, 17:23   #16
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Банкир с девушкой быстро спускаются по крутой лестнице в подземелье и оказываются в огромной пещере с высокими сводами и неровными стенами.
Банкир: Куда мы опять бежим?

ДЕВУШКА: Нам надо попасть в бункер. Там у нас храниться оружие. Только с помощью него мы сможем отбиться от наших врагов.

БАНКИР: Понятно, А что рогатками, и арбалетами здесь уже не пользуются.

Девушка спрыгивает с последней ступеньки на землю, банкир прыгает следом, поскальзывается и неуклюже падает на пол. Девушка, оборачивается и подбегает к нему.

ДЕВУШКА: Ну, что же ты такой неуклюжий? Давай вставай.

Подает ему руку.
Банкир хватается за нее.

БАНКИР: Я вообще банкир, а не спортсмен. Я привык сидеть в офисе в своем кресле, а не бегать сломя голову по всяким пещерам.

Банкир встает.

Девушка: Давай, пошли, ты должен встретится с нашим вождем.

Девушка устремляется в глубь пещеры, увлекая банкира за собой.
Банкир, похрамывая, бежит следом, маленькими шажочками.

БАНКИР: Я не понимаю, почему я? Я же простая офисная крыса. Причем я здесь.

ДЕВУШКА: Твое появление здесь не случайно.

БАНКИР: Не понимаю…

ДЕВУШКА: Вспомни, куда ты ехал.

БАНКИР: Я ехал к бабке в деревню. Мне пришла телефонограмма от нее. Что бы я приехал и помог похоронить ее брата.

ДЕВУШКА: В деревни, что есть телеграф?

БАКНИР (недоуменно). Ээээ… Н-н-нет… А как же тогда.... Что это значит Черт возьми?

ДЕВУШКА: Я же говорю – твое появление здесь не случайно.

Внезапно из-за угла выбегает испуганная женщина. Она размахивает руками и в ужасе кричит, зовет жестами Банкира с девушкой, куда то в мещеру.

ЖЕНЩИНА: Уиоиогеки оитеиыекш ешккиеш!!!!

ДЕВУШКА: Квипг ипгштп омитпе???

БАНКИР: Я вам не мешаю. Что опять сулчилость то?

Женщина бросается в пещеру.

ДЕВУШКА: Ее муж свалился в кислотную яму. У него сгорели ноги. Он умирает. Мы должны ей помочь вытащить его.

Девушка хватает его за руку.
Банкир вырывается.

Банкир: Нет-нет ни в какую в кислотную яму я не полезу.

Девушка: Он умирает!!!

Банкир: Ну и пусть умирает. Мне то что. Мне важней моя жизнь и мои документы, За которые я получу большие деньги А для этого мне надо вылезти отсюда живым!!!

Девушка: Какай же ты бессердечный.

Банкир: Я не бессердечный я рациональный.

Девушка: Ладно, тогда вспомни, кем был твой отец.

Внезапно раздается глухой грохот. Пещера содрогается как при землетрясении.

Банкир (испуганно смотря на свод, переводит взгляд на девушку).

Банкир: Мой отец был нищим Археологом. Он все время учил меня жить, а сам не умел. У него не было и гроша в кармане. Он всю жизнь ковырялся в земле – искал какой то затерянный город. Люди называли его чокнутым. Я и так тоже так считаю. И вот это его увлечение его же и погубило. Он погиб при раскопках. Его тело так ни кто и не нашел. Мой отец умер – и он был неудачником. Я не хочу быть таким как он.

Девушка: Твой отец не умер.

Банкир: Что?!! Это что шутка такая.

Снова раздается грохот. Пещера содрогается еще сильнее, чем в первый раз.

Девушка: Нет, это не шутка.

БАНКИР: Откуда ты это все знаешь? Мой отец… он что… здесь?!!

Девушка: Пошли, ты задаешь слишком много вопросов.

На этот раз раздается такой грохот, что банкир вздрагивает. Пещеру начинают сотрясать один толчок за другим. С верху начинают, падать земля и крупные камни.

Девушка хватает банкира за руку и бросается бежать.

Девушка: Бежим отсюда. Это подземное землетрясение. Мы должны выбраться из пещеры, а иначе нас завалит. Там (показывая рукой) пещера выходит к подземной реке. А по ней можно выбраться в долину смерти. Это наше единственное спасение. Бежим.

Они бросаются со всех ног к выходу из пещеры.

Пещера, содрогаясь при каждом ударе, начинает разваливаться. С потолка падает земля, стремительно засыпая проход. Огромные камни катятся следом за Девушкой и банкиром.

Они, в ужасе оглядываясь назад, бегут к выходу.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 20:01   #17
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий@8.09.2006 - 16:23


Пещера, содрогаясь при каждом ударе, начинает разваливаться. С потолка падает земля, стремительно засыпая проход. Огромные камни катятся следом за Девушкой и банкиром.

Они, в ужасе оглядываясь назад, бегут к выходу.
Василий, давайте сделаем так: тот язык ,на котором они иногда говорят мы будем обозначать так, Пример:ДЕВУШКА: (на латыни) "Не стоит так беспокоиться"... То есть язык богов - будет латынь, ага?

Итак, продолжаем...


"ИНТ. ДОЛИНА СМЕРТИ - ДЕНЬ

ДЕвушка из последних сил выскакивает с Банкиром из пещер и проход за ними засыпается.

БАНКИР: (отрящается) Слава богу мы выбрались оттуда.

ДЕВУШКА: Да, мы могли погибнуть.

БАНКИР: Чёрт, я не про это! У меня же калустрофобия.

Девушка смеряет Банкира укоризненым взглядом.

ДЕВУШКА: Идём.

БАНКИР: Куда?

Но Девушка не отвечает ему. Банкир направляется за нею и осматривает помещение: наверху не видно потолка, только некая чёрная дымка, смутно напоминающая низкие облака в небе, земля серая, потрескавшаяся, стены как убдто покрыты лаком, местами принимают узорчатый вид.

БАНКИР: Мне здесь не по себе.

ДЕВУШКА: Не бойся, калустрофобия лечится...

БАНКИР:Мне не нравится само название "Долина смерти"... Мой отец...

ДЕВУШКА: (резко останавливается) Что?

БАНКИР: (тоже останавливается) Он в детстве вместо сказок рассказывал мне про свою чёртову археологию...про всякие там пещеры, згинувшие цивилизации...про Долину смерти...

ДЕВУШКА: (снова идёт) И что он тебе говорил?

БАНКИР: (морщится) Я точно не помню...это было давно...что-то про души погибших, которые странствуют в этой далине и именно потому её так назвали...

ДЕВУШКА: Да ,они здесь есть.

БАНКИР: ЧТо?!

ДЕВУШКА: НАм осталось дойти до той щели.

И Девушка показывает на щель в стене напротив.

БАНКИР: (вспоминает) Стоп, а что с тем мужиком? НУ, который ноги в яме...

ДЕВУШКА: (вздыхает) Он умер.

БАНКИР: А...

ДЕВУШКА: И она тоже. Они свернули не туда. Эти пещеры - огромный лабиринт в котором ты быстрее погибнешь от чего-нибудь другого, чем от голода.

БАнкир поникает и продолжает идти за Девушкой. Вдруг, они оба слышат чей-то голос, похожий на дуновение етра...

ДЕВУШКА: (шепотом) Духи...
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 20:54   #18
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислава@8.09.2006 - 19:01


ДЕВУШКА: И она тоже. Они свернули не туда. Эти пещеры - огромный лабиринт в котором ты быстрее погибнешь от чего-нибудь другого, чем от голода.

БАнкир поникает и продолжает идти за Девушкой. Вдруг, они оба слышат чей-то голос, похожий на дуновение ветра...

ДЕВУШКА: (шепотом) Духи...
Василий, подождите, я сейчас следующие две сцены напишу сама, ага?

"БАНКИР: Духи?

ДЕВУШКА: Скажи на милость, отчего ты такой трусливый?

БАНКИР: Это я-то трусливый?! Вот увидишь, какой я "трусливый".

И Банкир обгоняет Девушку и идёт впереди неё.

ДЕВУШКА: Э...я не советую тебе...

БАНКИР: А чё, я не мужчина? Почему это мною управляет женщина? Почему я должен ей подчиняться...?

Девушка в это время резко останавливается и в ужасе смотрит по сторонам. Банкир проходит чуть вперёд и тоже останавливается.

БАНКИР: Что опять? Боишься за меня?

ДЕВУШКА: Не ёрничай...

И Девушка снова прислушивается.

БАНКИР: ТАк, я вижу пора мне брать ситуацию в руки...

Но Банкир не договаривает. Где-то в стороне сылшится звук шагов, но в пещере никого нет! Девушка медленно подходит к Банкиру и касается его рукой.

ДЕВУШКА: Не двигайся...

БАНКИР: Может ещё и не дышать?

ДЕВУШКА: (снова сылшит тяжёлые шаги) ...пока не двигайся. Это не вампиры, а разумные существа...

Неожиданно шаги прекращаются и неподалёку от них вздымается песок от невидимой ноги. Оттуда слышится урчание, похожее на рычание.

ДЕВУШКА: О нет...духи затихли - это Чуди...Беги!

И Девушка толкает Банкира перед собою и бежит сама. "
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 21:20   #19
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислава@9.09.2006 - 19:54


Неожиданно шаги прекращаются и неподалёку от них вздымается песок от невидимой ноги. Оттуда слышится урчание, похожее на рычание.

ДЕВУШКА: О нет...духи затихли - это Чуди...Беги!

И Девушка толкает Банкира перед собою и бежит сама. "
Банкир даже ничего не спрашивает - несётся на всей скорости. Позади них сылшится звук, как ножом по тарелке.

БАНКИР: Ай!

И БАнкир затыкает уши на бегу. Мимо него пробегает ДЕвушка и хватает его за руку, заворачивает куда-то в тонель.

ИНТ. ТОНЕЛЬ - ДЕНЬ

Девушка и Банкир выскакивают в тонель и Банкир немного замедляет бег.

БАНКИР: ДАй отдышаться, столько бегать...

ДЕВУШКА: Погибнешь!

БАНКИр: Они что, такие быстрые?

И Вдруг, перед ними появляются огромные следы, от которых вздыбается песок. Девушка застывает на месте, прижимается к БАнкиру. БАнкир смотрит на следы во все глаза.

ДЕВУШКА: (одними губами) Чудь...

БАНКИР: Я никого не вижу.

ДЕВУШКА: Лучше не проси...

Вдруг, на месте следов воздух начинает уплотняться, вырисовываются некие очертания чудовища, появляются окровавленые руки-лапы с шипами и облезлой кожей.

ДЕВУШКА: ЗАкрой глаза, на них нельзя смотреть!

Банкир послушно закрывает глаза.

БАНКИР: ЧТо делать?

ДЕВУШКА: ЗАткни уши, живо!

Банкир затыкает уши, его всего трясёт от страха. ДЕвушка прикладывает руку к какому-то амулету на шее и неожданно берёт такое сопрано, что есть ощущение, будто звук исходит не от неё.

Чудт начинает "карёжить". Чудь трясёт невидимой головой, машет невидимым хвостом, сбивает камни на сводах тонеля и наконец бегом удаляется прочь.

Банкир открывает глаза и замечсает ,что тонель начинает рушиться, а Девушка не прекращает.

БАНКИр: Бежим!

И Банкир хватает Девушку за талию и тащит вон из тонеля. Девушка тут же замолкает.

ИНТ. ДРУГОЙ ТОНЕЛЬ - ДЕНЬ

Девушка бежит уже рядом с Банкиром и они прячутся в какую-то огромную щель.

ДЕВУШКА: Фух, оторвались...

БАНКИР: (тяжело дышит) Всё бегаем ,бегаем...вы всю жизнь так живёте?

ДЕВУШКА: Почти. Я не успела тебе сказать, но обязана. иначе ты ничего не поймёшь. Чудь - это животные Майя. По крайней мере так считают. Чудь - псимонстр. При виде их люди умрают.

БАНКИР: Они настолько страшные.

ДЕВУШКА: НЕ знаю, никто не выживал, но однажды, в наш мир пришёл человек из вашего и не умер после встречи с Чудью. Он изгнал этих тварей, а вместе с ними и Майя. Но это длилось недолго. После его смерти они вернулись и тогда в наш мир насильно приводили мужчин из вашего, но до сих пор никому не удавалось выжить. В этой ипохе послом избрали меня. Я привела сюда твоего отца, но он каким-то образом вычислил, что отсюда есть выход. И мы не стали подвергать его опасности...но мне поручили тебя и я...я не хотела...но у нас закон - если появится доброволец - мы не имеем право ему отказываться.

БАНКИР: Стоп, стоп, стоп, не всё сразу. То есть я - доброволец?! (Девушка кивает) И как же ты выбралась из этого мира, раз это невозможно?

ДЕВУШКА: (вздыхает) Я не выбиралась. НАши волхвы научились отедлять душу от тела и только так мы способны перемещаться в ваш мир. Но для избранных мы становимся материальными.

БАНКИР: А это твоё сопрано - это тоже волхвы постарались?

ДЕВУШКА: (улыбается) Да, это элементарные чары, ими наделяют любую девочку, но не любая умеет ими пользоваться. Чуди не любят выскоих нот, но в пещера слишком опасно пользоваться этим даром.

БАНКИР: Кстати, нам никак не довелось познакомиться. Я...(Василий ,придумай ему имя, а я придумую позже Девушке).

ДЕВУШКА: ОЧень приятно, а я...

Но Девушка не договаривает, тонель содрогается и снова слышится звук ножа по тарелке.
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 15:33   #20
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислава@9.09.2006 - 20:20


БАНКИР: Кстати, нам никак не довелось познакомиться. Я Василий

ДЕВУШКА: ОЧень приятно, а я...

Но Девушка не договаривает, тонель содрогается и снова слышится звук ножа по тарелке.
Они ничего не успевают сделать ,как прямо у входа в щель кто-то невидимый останавливается и "заглядывает" внутрь. Банкир бросается с кулаками на существо.

БАНКИР: Беги! Я его задержу!

Банкир налетает на невидимую Чудь и начинает дубасить воздух кулаками. Иногда он попадает во что-то мягкое, после чего сылшится недовльный визг. ДЕвушка выскакивает следом и отбегает в сторону.

ДЕВУШКА: Бежим! Я знаю, где выход!

Очередной раз банкир делает выпад и попадает Чуди куда-то в голову. Чудь громко верещит, отчего Банкир затыкает уши и бежит следом за Девушкой.

ИНТ. ТОНЕЛЬ - ДЕНЬ

Девушка бежит впереди, БАнкир позади, за ними слышатся тяжёлые шаги.

ДЕВУШКА: (на бегу) Нагоняет!

БАнкир запускает руку в карман и нащупывает фанарик.

БАНКИР: Они боятся свет? (не дожидается ответа и вытаскивает фанарик) Ну тогда, прощайте!

И Банкир включает фанарик. Неожиданно луч высвечивает из темноты ужасное окровавленное существо, с тысячью зубов, без глаз, с облезлой кожей, длинным хвостом, местами протёртым до костей и ужасными длинными костеными пальцами на лапах. Чудь - это больше животное, чем человек, а точнее от человека у Чуди только торс. Несколько рёбер торчат из мертвенно белой кожи, из пасти течёт слюна в перемешку с кровью, на голове несколько небольших рогов в несколько рядов.

Банкир млеет на месте, но фанарик не отпускает. Чудь на миг дёргается и начинает верещать в муках, отчего становится ещё страшнее. Девушка тут же падает на колени и начинает рыдать, закрывая уши.

Чудь матает головой и тут же скрывается в темноте.

БАНКИР: (роняет в ужасе фанарик) Это...это...это...Ч-ч-чудь...?

ДЕВУШКА: (всхлипывает) ТЫ жив?!

Девушка оборачивается и радостно пргыает на шею БАнкиру, рыдает ему в плечо.

ДЕВУШКА: ТЫ живой! Я боялась! Я думала, что ты умер! ТЫ живой! Какое счастье, какое счатье!

Банкир осторожно обнимает Девушку, всё ещё смотря вслед Чуди, но она отталкивает от него и смотрит заплаканными глазами ему в лицо.

ДЕВУШКА: Идём, наш вождь должен занть, что ты тот самый! Ты настоящий избранный!

БАНКИР: (переводит на девушку взгляд) ТАк как тебя зовут?

ДЕВУШКА: (радостно улыбается) Ариадна. Меня зовут Ариадна.

ЭКС. ВХОД В КАМЕННУЮ ПЕЩЕРУ - ДЕНЬ

БАнкир и Девушка выходят из каменной пещеры на солнечный луг. Оба прикрываются от яркого солнца.
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 01:08   #21
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

И так…

НАТ. ДОЛИНА СМЕРТИ. ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ.
Банкир (он же Василий) беззаботно шагает по вытоптанной узкой тропинке. Во рту у него сорванная травина. Ариадна идет следом за ним. Светит яркое солнце, дует слабый ветерок.

ВАСИЛИЙ
Я вот тут подумал, а что никак нельзя победить этих чудей. Ведь должен же быть какой то способ.

АРИАДНА
Наш вождь говорит, что это возможно.

ВАСИЛИЙ
И каким же образом.

АРИАДНА
У меня есть ключ. Вот он.

Девушка демонстрирует Василию ключик, висящий у нее на шее. Василий на ходу оборачивается и проваливается в яму :scary: . Ариадна подбегает к нему и помогает вылезти.

ВАСИЛИЙ
Фу, я уж думал, что это кислотная яма.

Василий вылезает из ямы.

АРИАЛНА
Ну, как ты?

ВАСИЛИЙ
Да ничего. Все в порядке. Так что это за ключ.

Девушка двигается вперед, Василий устремляется следом за ней.

АРИДНА
Я не знаю. Наш вождь говорит, что этим ключом можно открыть подземную дверь. Но сделать это сможет только человек с иного мира. Это единственное наше спасение от этих тварей.

ВАСИЛИЙ
ТО есть я?

АРИАДНА
Вероятно.

ВАСИЛИЙ
И что же находится за той дверью.

АРИАДНА
Я не знаю и не кто не знает. Но легенда говорит, что там находится то, что спрятали там две тысячи лет назад.

ВАСИЛИЙ
Отец говорил мне, про какую то подземную дверь в своих историях.

Внезапно раздается, какой то подозрительный шум. Так словно кто то шкрябает огромным ножом по тарелке. Василий озирается по сторонам. Девушка оглядывается.

АРИАДНА
Так нам надо спешить. Там в конце долины есть мост через реку. Мы должны перебраться на ту сторону реки. Давай быстрей.

Девушка ускоряет шаг, банкир то и дело оглядываясь, бежит следом за ней. Внезапно из густой высокой травы в нескольких метрах от Василия появляется ужасное окровавленное существо, с тысячью зубов, без глаз, с облезлой кожей, длинным хвостом, местами, протёртым до костей и ужасными длинными костеными пальцами и издает душераздирающий рев. Василий на секунду останавливается в ужасе смотрит на него. Монстр бросается на Василия.


Василий срывается с места. Догоняет Ариадну. Чудь, скрипя клыками и брызжа слюной несется за ним

ВАСИЛИЙ
Опять эти чудища.

АРИАДНА
Не останавливай, нам надо перебраться на ту сторону реки и сжечь мост.

Из травы внезапно выскакивает еще одно ужасное окровавленное существо, с тысячью зубов, без глаз, с облезлой кожей. Потом еще одно и еще. И еще несколько. И все они несутся за Василием с девушкой. Василий поворачивает голову. Бежит дальше. Чудь покрывает всю долину черным живым пятном.


ВАСИЛИЙ
Бог мой, сколько их здесь?. Сотни? тысячи?

АРИАДНА
Не оборачивайся, не смотри на них.

Они подбегают к обрыву, внизу протекает шумная и быстрая река. Через речку протянут канатный мост из гнилых досок. Девушка и Василий на секунду останавливаются.

АРИАДНА
Мы должны перебраться на ту сторону.

Она бросается к мосту, но Василий хватает ее за руку и останавливает.

ВАСИЛИЙ
Стой! А если мост не выдержит. Мы же провалимся вниз и утонем. А не умею плавать.

АРИАДНА
У нас нет выбора. Давай бежим.

ВАСИЛИЙ
Нет, я не побегу.

АРИАДНА
Тебе разорвут на части эти твари. Давай скорей. Нам некогда спорить.

ВАСИЛИЙ
Посмотри на мост, но чуть живой. Тебя он может и выдержит. А если пойду я, то он точно развалится.

АРИАДНА
Беги первым, я следом за тобой.

Банкир стоит в замешательстве. Скептически смотрит на мост. Девушка дергает его за руку.

Внезапно из травы с ревом выскакивает огромное мерзкое чудовище с тысячью зубов, без глаз, с облезлой кожей, длинным хвостом и бросается на них. Василий от безысходности выбегает на мост и бежит по гнилым доскам. Девушка устремляется следом. Мост трещит хрустит, матерится. Канаты натягиваются жилы начинают предательски трещать.

Чудь в огромном количестве выскакивает на мост. От этого один из канатов обрывается. Мост начинает шататься в разные стороны.

Василий подбегает к концу моста, на его пути появляется огромная дыра между досками. Он с разбегу прыгает через нее и приземляется на землю.

Девушка бежит следом. Чудь вываливается на мост. Мост вздрагивает и Ариадлна поскальзывается и падает. С ее шеи слетает веревочка, на которой болтает тот самый ключ. Ключ падает на доски. Позади нее и совершенно случайно зацепляется за сучок, торчащий из доски. Девушка оглядывается назад пытается дотянуться до ключа.

АРИАДНА
Ключ. Нет.

Василий встает на ноги.
Внезапно рвется второй канат. Ариадна пытается встать на ноги. Чудь грохочет по мосту.

ВАСИЛИЙ
Осторожней. Вставай. Давай быстрей. Они сзади.



И обрывается последних два каната прямо посередине. Мост разделяется на две части. Ариадна хватает руками за канат и с криком летит в обрыв.

АРИАДНА
Нет. Ключ. Я не должна его потерять.


Чудь на другом конце в огромном количестве падает в речку. Василий метается по обрыву в разные стороны не в силах как либо помочь.

Ариадна повисает на скале, держась обеими руками за канат. Ключик болтает на том же сучке позади нее. Канат издает предательский хруст и срывается.
Василий в ужасе смотрит на него.
К счастью канат попадает в расщелину в скале и притормаживает. Ариадна испуганно болтается на канате. Василий склоняется над обрывом.

ВАСИЛИЙ
Как ты?

АРИАДНА
Держусь. Но вот ключ, кажется, он сейчас упадет. Мне надо как то его достать.

ВАСИЛИЙ
Нет одна ты не справишься.

Канат снова трещит и вырывается из расщелины на несколько метров. Девушка испуганно визжит.

Чудь яростно копошится на другой стороне реки. Рычит пытается допрыгнуть на другую сторону.

ВАСИЛИЙ
Канат сейчас лопнет. Ты упадешь. Стой на месте не шевелись.

АРИАДНА
Нет, я должна достать ключ

ВАСИЛИЙ
Я сказал, стой на месте. Я помогу.

Девушка в недоумении смотрит на него.

АРИАДНА
Как?

ВАСИЛИЙ
Очень просто я спущусь на втором канате.

АРИАДНА
Это глупая мысль. Лучше я достану ключ и кину его тебе. Ты дойдешь до зеленой пирамиды проидешь через желтый лес, перепрыгнешь синие доски остановишся у красного светофора и найдешь нашего вождя.




ВАСИЛИЙ
Не желаю слушать. Это бред. Все не шевелись. Я достану тебя.

Василий подбегает к второму канату хватает его в руки обматывает вокруг дерева для пущей надежности и кидает другой его конец вниз в обрыв. Канат с трудом достает до девушке. Василий скидывает ботинки и начинает спускаться по канату.

Чудь яростно копошится на другой стороне реки. Рычит пытается допрыгнуть на другую сторону.

Девушка беспомощно болтается внизу.

ВАСИЛИЙ
Я уже лезу. Не бойся.

АРИАДНА
А я и не боюсь.

Василий спускает все ниже и ниже. И наконец сползает до уровня девушки. Протягивает ей руку.

АРИАДНА
Нет сначала ключ. Потом я.

ВАСИЛИЙ
Я могу дотянуться дот него только ногой.

АРИАДНА
Попробуй ногой поддеть и достать.

Василий спускается еще ниже. На максимально низкое расстояние и тянется носком к ключу.

Чудь яростно копошится на другой стороне реки. Рычит пытается допрыгнуть на другую сторону.

ВАСИЛИЙ
Черт! Не достать.

АРИАДНА
Попробуй еще ниже спустится.

ВАСИЛИЙ
Да я не могу. Ну сечас попробую еще спустится.

Василий спускается и все-таки дотягивается ногой до веревочки, на которой повис ключик.

Чудь яростно копошится на другой стороне реки. Рычит, пытается допрыгнуть на другую сторону.


Поддевает его носком и тянет ногу к себе. Внезапно его канат с треском срывает на несколько сантиметров. Василий встряхивается ключ соскальзывает с его ноги и падает речку.

АРИАДНА
О нет!!! Ключ!!! Нет!!! НЕТ!!! Ты потерял его!!! Теперь все кончено!!! Мы никогда не выберемся отсюда!!!

Внезапно канат на котором она висит полностью выскакивает из расщелины и девушка падает вниз . Василий во время успевает схватить ее за руку, и она повисает на его руке. Канат падает в воду.

ВАСИЛИЙ
Я тебя сейчас подтяну, ты попробуешь достать до каната свободной рукой.

Василий тянет девушку вверх. Ариадна хватается другой рукой за канат.

ВАСИЛИЙ
Ну, вот так будет лучше. Теперь надо думать как подняться на верх.

АРИАДНА
Тебе придется лесть первому, потому что мне через тебя ни как не перелезть. Потом ты достанешь меня.

Василий карабкается вверх по канату. Канат трещит. Нити начинают рваться.

Чудь яростно копошится на другой стороне реки. Рычит пытается допрыгнуть на другую сторону.


Василий в ужасе карабкается вверх. Ариадна осторожно подтягивается следом за ним.
Василий вылезает на землю упирается ногами о камень.

ВАСИЛИЙ
Все я на верху. Держись крепче. Я тебя вытащу.


Василий хватает канат в обе руки и тащит на себя. Таким образом он вытаскивает Ариадну из обрыва. Девушка вылезает на верх и садится на колени.


ВАСИЛИЙ
Ну вот мы спасены.

АРИАДНА
Лучше бы мы погибли. Что теперь делать. Мы потеряли ключ. Это конец.

Внезапно позади них слышится чей то голос.

ГОЛОС
Нет, это еще не конец. Есть Еще один такой же ключ.

Василий и девушка испуганно оборачиваются назад

to be continued
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 05:08   #22
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Перед ними стоит пожилой седой мужчина в потрепанной одежде. Василий в крайнем недоумении смотрит на него, встает на ноги. Ариадна переводит взгляд с Василия на мужчину. Василий застыв на месте, как каменный долго смотрит на него, не в силах пошевелить языком. Мужчина делает шаг вперед. Василий вздрагивает, продолжая смотреть ему прямо в глаза.

ВАСИЛИЙ
Отец?!!

Мужчина чуть заметно улыбается, немного смущаясь.

ВАСИЛИЙ
Но ты же погиб…

МУЖЧИНА
Как видишь я живой.

ВАСИЛИЙ
Но я не понимаю…как…

МУЖЧИНА
Я потом все объясню. Пойдем. Нам надо спешить.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 12:14   #23
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий@9.10.2006 - 00:08
Василий вылезает на землю упирается ногами о камень.
Здесь точнее под эНто описание подойдет "Упирается РОГАМИ о камень")))
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 17:02   #24
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
"Упирается РОГАМИ о камень")))
Это как? У него что рога из ног растут или из колен или из какого другого отверстия. Вот это чудище - прям поделка из чернобыля какая то. :scary:


:friends:
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 19:19   #25
Владислава
Студент
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 170
По умолчанию

Банкир берёт ОТЦА за плечо и рывком разворачивает к себе.

БАНКИР
Отец...

Отец разворачивается к нему.

ОТЕЦ
Василий, быстрее.

БАНКИР
(нервно облизывает губы)
Мы столько не виделись...тебе всё безразлично?

ОТЕЦ
Сейчас не время это обсуждать.

АРИАДНА
Он прав, времени нет.

БАНКИР
(вспылил)
Всё! Мне всё это надоело!

ОТЕЦ
(строго)
Василий.

ВАСИЛИЙ
Что Василий? ЧТо? Кто я вам? Игрушка? Сначала Ариадна дёргала меня "быстрее, быстрее"! Теперь ты! Может ты и не отец мне вовсе?

ОТЕЦ
Как ты смееешь так говорить?

АРИАДНА
Василий, так будет лучше...

ВАСИЛИЙ
Кому лучше? Тебе? Или тебе? Но уж явно не мне! Всё, я умываю руки.

ОТЕЦ
Ты судишь неправильно!
(уже в спину)
Ты никогда меня не слушал! Хорош сын. За много лет увидел восркешего отца и тут же уходишь.

ВАСИЛИЙ
Не называй меня сыном.

Василий и Отец обмениваются суровыми взглядами и Василий уходит куда-то в сторону.

ОТЕЦ
И куда ты пойдёшь?

ВАСИЛИЙ
Не важно!

АРИАДНА
(в слезах)
А как же мы, наш народ? Подумай о нас! Или о себе!

ВАСИЛИЙ
ПРощай, Ариадна. Ты была (саркастически) замечательным руководителем. Всё, я пошёл.

И Василий уходит в темноту. Ариадна хочет бежать за ним, но Отец её останавливает.

ОТЕЦ
Пусть идёт. Сукин он сын.

И Отец отворачивается.

АРИАДНА
Нет! Вы не правы! Он прекрасный человек, просто ещё не успел ни в чём разобраться.

ОТЕЦ
(усмехается)
Так вот кто его так изнежил. Хороша.

АРИАДНА
Вы тоже не лучше. Тоже мне "отец".

И Ариадна убегает следом за Василием.

АРИАДНА
Василий, остановись!

Отец сплёвывает на землю и смотрит на другую сторону обрыва, где продолжают верещать невидимые Чуди.
__________________
Я знаю чего хочу.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru