Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2015, 19:50   #11
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Тетя Ася, понравился! Но очень тяжёлый, в плане эмоций. Я поэтому и не стразу пишу свой отзыв. Надо было немного отойти от этих впечатленияй.

Жаль, что дисскуссия развернулась в теме "Сериалы, которые разочаровали".

Добавлю тогда сюда, чтоб понятно было на что я отвечаю:



Меня совершенно не разочаловал=) Мне минус за то, что я не читала роман. Но смотрела все экранизации. Мне эта больше всех понравилась. Может быть потому, что очень актуально для сегодняшнего сумасшедшего времени.


Вообще, этот фильм достоин отдельной темы.

Конечно, есть и минусы.

Серий больше, больше к героям привязываешься, и жаль их до слёз. Причём всех, особенно в конце. Мелодраматично получилось. Не знаю это плюс или минус.

Музыка тоже в некоторых местах нарягает, слишком громкая, когда фоном. Мне кажется это косяки звукоооператора, на которые не обратил вниания режиссёр.

Например, когда братья Мелиховы разговаривают у реки, на купальне. Не все слова отчётливо слышны, приходилось вслушиваться. Это уже во время войны. И по сюжету, видимо, уже не Дон. Может Днепр?=) Потом они с мадьярами воевали. Интетерно стало, описывает ли автор в книге, точное место, где действие происходит. Много впросов возникало во время просмотра. Конечно, надо читать. Но видно, что много придуманного режиссёром. Почему-то многие ждут достоверного описания быта казаков. И придираются по мелочам (читала отзывы на КиноТеатре.ру), особенно к внешности и к игре актёров. Но этой натуральной достоверности в фильме нет. И быть не может. Урсуляк ведь не жил в те времена. Да и не было у него такой задачи. Здесь больше душа казацкая, да и в целом русская, раскрывается. И каждый режиссёр и время, в которое снято привносит что-то своё.

В общем, впечатления очень сильные. Даже не ожидала, что так будет.

Интересная статья о съёмках фильма из ВК:

БИБЛИО-ГЛОБУС. Челябинск
«Тихий Дон» – четырнадцатисерийный фильм стартовал в конце ноября на канале «Россия».


Это уже пятая экранизация романа-эпопеи, снятая специально к 110-летию Михаила Шолохова.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .

Последний раз редактировалось Надия; 06.12.2015 в 19:56.
Надия вне форума  
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru