Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2011, 22:10   #901
Гребенкина Надежда
Студент
 
Аватар для Гребенкина Надежда
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
В этом случае должна сработать статья "За сроком давности". По истечению 15-ти лет все дела закрываются. Это мне полковник милиции говорил.

А я, в журнале "Частный сыск" читал, что один зек, убежав с зоны, пятнадцать лет скрывался в какой-то таёжной деревне, а по истечению данного срока объявился, получил документы и, таким образом, легализовался.
Статья 78 (СТ 78 УК РФ). Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.
5. К лицам, совершившим преступления против мира и безопасности человечества, предусмотренные статьями 353, 356, 357 и 358 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.
__________________
Я не разговариваю с духами. Я не провожу спиритических сеансов. Я не летаю на метле по ночам. Я просто записываю сказки.

Искусство — это чистая мистика. Иначе не бывает. Иначе это не искусство. Юрий Белянский.

http://www.proza.ru/avtor/lilianna1225
Гребенкина Надежда вне форума  
Благодарность от:
Ого (04.12.2011)
Старый 04.12.2011, 23:51   #902
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот я и не пойму, так сколько надо реально учитсья, чтообы учителем в старших классах можно было без проблем работать
Если для комедийного сюжета, то лучше взять вундеркинда, который закончил матмех в 14 лет, и по семейным обстоятельствам вынужден подрабатывать учителем математики.)) Если я не ошибаюсь, Шампольон стал профессором в Сорбоне в 19 лет
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 05.12.2011, 13:27   #903
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Если для комедийного сюжета
Нет, это драма.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.12.2011, 01:20   #904
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Такой вопрос: в советские времена "невозвращенцы", оказавшись в другой стране, просили политического убежища. Где конкретно нужно было его просить?
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 08.12.2011, 02:26   #905
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Где конкретно нужно было его просить?
Проще всего в полиции, если находишься в капстране. Достаточно было обратиться к любому полицейскому, а дальше все вертелось само собой, в зависимости от страны, в которой находишься.
Если находишься в какой-нибудь "левой" стране, например в Югославии или в Заире, можно было обратиться в посольство или консульство нужной тебе страны, например США или ФРГ, или Великобритании. Это сложнее, но тоже возможно было. Невозвращенцев вывозили даже с территории посольств в СССР.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Благодарность от:
ЛавсториЛТД (08.12.2011)
Старый 08.12.2011, 03:08   #906
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

ЛавсториЛТД,

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Если находишься в какой-нибудь "левой" стране, например в Югославии или в Заире, можно было обратиться в посольство или консульство нужной тебе страны, например США или ФРГ, или Великобритании.
так поступила, например, дочь Сталина Светлана Аллилуева. В 1967 (кажется) она полетела в Индию хоронить мужа (он был индус) , там пришла в американское посольство и попросила политического убежища.
Если же нужно что-то более романтическое, то можно пойти путем Резуна (Суворова) - его уход на запад организовала английская разведка. Подробности есть, по-моему, в том же "Аквариуме".

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 08.12.2011 в 03:24.
ЕжеВика вне форума  
Благодарность от:
ЛавсториЛТД (08.12.2011)
Старый 08.12.2011, 11:31   #907
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Подробности есть, по-моему, в том же "Аквариуме".
Можно посмотреть фильм Москва на Гудзоне. Фильм - пособие как сбежать в капстрану из СССР. Мне этот фильм в свое время очень понравился.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Благодарность от:
ЛавсториЛТД (08.12.2011)
Старый 08.12.2011, 14:39   #908
Сергей Д. Д.
Читатель
 
Аватар для Сергей Д. Д.
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: СПБ
Сообщений: 25
По умолчанию Экранизация романа.

Хэй) Я пишу экранизацию романа. Автор которого ещё жив и живёт в другой стране. Вот допустим я написал сценарий и что мне с ним делать? Ясно что продавать, но без разрешения автора, этот романа, никто не имеет права экранизировать. С автором договориться должен сам я или студия, продюсер... которым я продам сценарий? Спасибо)

Последний раз редактировалось Сергей Д. Д.; 08.12.2011 в 14:42.
Сергей Д. Д. вне форума  
Старый 08.12.2011, 15:00   #909
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Сергей Д. Д., бросьте вы это дело. По ряду причин:

- новичку начинать с экранизации - гиблое дело;
- экранизации заказывают, причем не новичкам;
- не думайте, что у вас получился сценарий.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 08.12.2011, 15:05   #910
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Сергей Д. Д. Посмотреть сообщение
Я пишу экранизацию романа. Автор которого ещё жив и живёт в другой стране.
Предполагаются 3 полнометражные серии? Напрасный труд во всех смыслах. Сходите на местный конкурс сценариев и попробуйте пробиться в Постоянный раздел. Если сможете, можете продолжить писать свою экранизацию, она наверняка будет успешной.
Цитата:
Сообщение от Сергей Д. Д. Посмотреть сообщение
С автором договориться должен сам я или студия,
Если роман заметный, или автор более-менее известен, то права на экранизацию уже куплены какой-нибудь киностудией. Напишите экранизацию на языке романа и предложите этой киностудии.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 08.12.2011, 15:31   #911
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Сергей Д. Д., почему же вы не задумались над всеми этими вопросами д о того, как взялись за экранизацию?
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума  
Старый 08.12.2011, 15:40   #912
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Сергей Д. Д. Посмотреть сообщение
Вот допустим я написал сценарий
Цитата:
Сообщение от Сергей Д. Д. Посмотреть сообщение
продюсер... которым я продам сценарий?
1. Вы его не напишете, в том смысле, что это будет не сценарий. Это 100%.
2. Соответсвенно, Вы не продадите свою писанину никакому продюсеру. Они хоть и сами понятия не имеют, что такое сценарий и уверены, что сами бы легко написали, если бы не были столь заняты, но инстинктивно поймут, что это не то. Даже более того - они его даже не увидят, поскольку его удалят в корзину редакторы, к которым он сначала попадёт.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.12.2011, 17:49   #913
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Сергей Д. Д. Посмотреть сообщение
С автором договориться должен сам я или студия, продюсер... которым я продам сценарий? Спасибо)
Шансов новичку продать сценарий - 1/1000. Продать сценарий-экранизацию. не имея согласия автора - 1/1000000.

Цитата:
Сообщение от Сергей Д. Д. Посмотреть сообщение
Вот допустим я написал сценарий и что мне с ним делать?
Из Вашего поста ясно, что сценарий еще пишется. Поэтому вижу несколько вариантов.
1. Пишите спокойно сценарий, возможно, Вы еще в процессе одумаетесь и проблема решится сама собой.
2. Напишете - посылайте. Попосылаете, и проблема решится сама собой.
3. Напишите автору, выслушаете его мнение. Возможно, проблема решится сама собой.
4. Если п.1-3 проблему не решили, то остается дождаться смерти автора, подождать 75, что-ли, лет, и вернуться к п.2., если за это время проблема не решится сама собой.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 08.12.2011, 17:58   #914
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
то остается дождаться смерти автора, подождать 75
Анатолий Борисов, гораздо меньше. Всего-то 70 лет.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 08.12.2011, 18:16   #915
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Шансов новичку продать сценарий - 1/1000
Думаю, 1 к нескольким тысячам. Слышал, что в России экранизируется один из тысячи сценариев вообще. Сколько на эту тысячу приходится неновичков?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru