Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 18:37   #346
КрисТина
Читатель
 
Аватар для КрисТина
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Донбасс - Киев
Сообщений: 21
По умолчанию

Леена! Идея! Всё гениальное просто!
А если такое же название уже имеется у англоязычного или французского писателя-сценариста? И перевод не доступен в наших поисковиках?
КрисТина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 18:45   #347
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

КрисТина ! Прости, заскочил на минуту! Бегу эфир выдавать!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 21:35   #348
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КрисТина@29.11.2007 - 18:34
Виталя,
Государственный Департамент Интеллектуальной Собственности находиться на улице Богдана Хмельницкого 34/208, в Доме Автора.
www.uacrr/kiev.ua (044) 278 77 64
Всё это мы уже прошли и знакомы.

Но когда происходит регистрация документов и творения, в принципе не смотрят на название рукописи. А документы рассматривают в течении двух месяцев. И в случае плагиата... это не самое приятное...
Спасибо, просветили. Мне туда пока рано.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 22:30   #349
КрисТина
Читатель
 
Аватар для КрисТина
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Донбасс - Киев
Сообщений: 21
По умолчанию

Виталя,
просвещаю сама обучаясь!
И лучше на ТЫ, ведь не волшебница я, а только учусь.

Для регистрации необходимо две папки с завязками, паспортные данные, ИКод, 64 гривны и соответственно рукопись или текст на диске. На заполнение анкетных данных и заявления у Вас займёт не более полу часа. Специалисты дружелюбные, милые и мобильные. Через 2 месяца у вас на руках Свидетельство (авторские права). Хотя, если очень захотеть, можно и в течении недели получить свидетельство. Только не в этом суть.
"Главное, что бы; главное что бы; главное,что бы костюмчик сидел!!!"
Среда, суббота и воскресенье не прийомные дни.

Удачи ВАМ!
КрисТина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 22:41   #350
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Можно на ТЫ, но и на ВЫ не плохо. К Женщине на ТЫ... как-то не ловко. Спасибо. Я всё понял. Учту. Пока мне там делать нечего. Если хоть один мой супер-гениальный сценарий где-то да "проскочит", то и авторские права будут отработаны.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 23:26   #351
КрисТина
Читатель
 
Аватар для КрисТина
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Донбасс - Киев
Сообщений: 21
По умолчанию

Виталя , я регистрировала не сценарий, а книгу, которую паралельно дорабатываю как сценарий.

Мне кажется, для сценария не главное супер-гениальность, возможно благодаря оригинальности и идеи сюжетной линии, толковой морали и подтексту можно сделать "изюменку", удачное творение.
А что касается книги - я учитывала такой фактор как читабельность. Как ни как, не издательство будет покупать и читать продукт моего мозга, а читатели, зрители...
КрисТина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 01:02   #352
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

КрисТина, а что Вас так беспокоит совпадение названий Вашего творения с чьим-то другим? Да пусть хоть двадцать совпадений, и что? Это проблема, когда совпадения типа "Гарри Потер и чо-то там ещё" - тут понятно. А если нечто отвлечённое, не очевидно-плагиатное, да пусть совпадает.
Цитата:
Через 2 месяца у вас на руках Свидетельство (авторские права).
Авторские права у Вас появились ещё раньше - с момента создания произведения. Они не требуют никакого подтверждения и освидетельствования. Они есть и всё. А Свидетельство подтверждает не Ваши авторские права, а дату обращения за их регистрацией. Не путайте и не обманывайте себя.
Или Вы думаете, если я принесу "Войну и Мир" Толстого, чуть изменив название, то мне его не зарегистрируют и не выдадут Свидетельство? Легко! Никто не будет проверять на плагиат рукопись! Помните это. Свидетельство лишь подтвердит, что данная рукопсиь была предъявлена для регистрации такого-то числа - и всё. Если я предъявлю другое Свидетельство, на точно такую же рукопись, но под моей фамилией и датированное ранним числом - автором суд признает меня. А суд - это единственная инстанция, которая устанавливает факт воровства и авторство.
Но самое забавне то, что суд признает авторство за товарищем, который вообще не регистрировал свою рукопись, а элементарно, например, послал сам себе распечатанную рукопись заказным письмом, а дата на почтовом штемпеле будет более ранняя, чем дата регистрации хоть в канцелярии господа бога.

Вам некому подарить 64 гривны?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 01:39   #353
КрисТина
Читатель
 
Аватар для КрисТина
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Донбасс - Киев
Сообщений: 21
По умолчанию

Кирилл*Юдин, не могу с Вами не согласиться.
Но, право - дело тонкое, поэтому на такое дело не пожалею 64 грн.
КрисТина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 15:43   #354
КрисТина
Читатель
 
Аватар для КрисТина
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Донбасс - Киев
Сообщений: 21
По умолчанию

Кирилл*Юдин, а что Вы скажете по поводу нижеизложенной инфо?
Неужели регистрации - до "пятой точки"?

Интеллектуальная собственность, в настоящее время, является самым дорогостоящим товаром и охраняется в большинстве стран мира. Это обусловлено той ролью, которую играют объекты этого вида собственности в коммерческой, предпринимательской, производственной, внешнеэкономической и других видах деятельности предприятий и организаций в развитых государствах. Различные виды интеллектуальной собственности охраняются во многих странах уже более 100 лет, но только в конце прошлого века появились международные договоры, касающиеся защиты основных видов интеллектуальной собственности на международном уровне. По этой причине всем, кто уже занимается вопросами интеллектуальной собственности, готовится к подобного рода деятельности, либо связан с ней, необходимо достаточно четко представлять себе, что такое интеллектуальная собственность, в чем состоит ее сущность, как она охраняется и к каким негативным последствиям может привести посягательство на неё.
Охрана интеллектуальной собственности в нашем государстве осуществляется в самых различных формах. Это могут быть и регистрации (произведений науки, литературы, искусства) и патенты исключительного права (на изобретения, полезные модели, промышленные образцы) и свидетельства (на товарные знаки), и даже факт выпуска в свет самих произведений и т.п.

Создатель объекта интеллектуальной собственности (в нашем случае – автор/авторы музыкальных произведений), приобретает исключительное право на использование этого объекта интеллектуальной собственности, реализацию его в любой форме, передачу по договору (например, по лицензии) и т.д., когда защита его прав оформлена надлежащим образом. И только после этого, владелец охраняемого права интеллектуальной собственности, например автор музыкального произведения, может на законных основаниях следить (самостоятельно или с помощью компетентных организаций) за нарушениями своих прав третьими лицами. Он не только пресекает такого рода попытки (в судебном или ином порядке), но и, неся от этих нарушений ущерб (в том числе и в виде так называемой упущенной выгоды), требует его возмещения со стороны нарушителя.
КрисТина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 15:51   #355
КрисТина
Читатель
 
Аватар для КрисТина
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Донбасс - Киев
Сообщений: 21
По умолчанию

Кирилл*Юдин, ВЫ, как ведомый админ, обьясните причину предупреждения?
Я флудила, иль занималась не законным и не проплаченным кругооборотом рекламной промо акции?
Реклама сценариев в разделе поиск авторов?
Реклама - когда за неё платят. А я всего лишь разместила обьявление на Весьма респектабельном сайте в надежде помочь творческому человеку, возможно не в том разделе, возможно... Но зачем удалять? Не пойму, хотя и не блондинка. А жгкучая брюнетка....
Я знаю, что не знание законов - не освобождает от ответственности.
Но, если Вы ко мне питаете неподдельное сарказмное повышенное ВНИМАНИЕ - так и скажите!
А не првоцируйте на глупый стёб мою ранимую истерзанную душу невостребонного романтика........

Сэр Сергей, удачного Эфира! Жду-с новых лекций!
КрисТина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 18:54   #356
КрисТина
Читатель
 
Аватар для КрисТина
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Донбасс - Киев
Сообщений: 21
По умолчанию

Кирилл*Юдин, друг мой, не томите меня свои молчанием?

Как вы считаете, молчание - это знак согласия или признак того, что тебя никто не слышит?
КрисТина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 23:18   #357
Ник С
Студент
 
Аватар для Ник С
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 186
По умолчанию

Цитата:
приобретает исключительное право на использование этого объекта интеллектуальной собственности, реализацию его в любой форме, передачу по договору (например, по лицензии) и т.д., когда защита его прав оформлена надлежащим образом.
Кристина, почитайте закон. Там всё чётко написано. Право возникает в момент создания произведения. Почитайте, ведь вам предстоит тур переговоров о продаже, - нужно быть в теме.
Ник С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 23:48   #358
КрисТина
Читатель
 
Аватар для КрисТина
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Донбасс - Киев
Сообщений: 21
По умолчанию

Ник*С, Ок. Согласна - нужно быть подкованной рогатой тигрицей.
(я козерог и тигр - )
А как же неформальный плагиат изюмчатых идей и пикантных сюжетикОФФ?
КрисТина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 12:58   #359
КрисТина
Читатель
 
Аватар для КрисТина
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Донбасс - Киев
Сообщений: 21
По умолчанию

Кирилл Юдин, дублирую свой вопрос!

Кирилл, ВЫ, как ведомый админ, обьясните причину предупреждения?
Я флудила, иль занималась не законным и не проплаченным кругооборотом рекламной промо акции?
Реклама сценариев в разделе поиск авторов?
Реклама - когда за неё платят. А я всего лишь разместила обьявление на Весьма респектабельном сайте в надежде помочь творческому человеку, возможно не в том разделе, возможно... Но зачем удалять? Не пойму, хотя и не блондинка. А жгкучая брюнетка....
Я знаю, что не знание законов - не освобождает от ответственности.
Но, если Вы ко мне питаете неподдельное сарказмное повышенное ВНИМАНИЕ - так и скажите!
А не првоцируйте на глупый стёб мою ранимую истерзанную душу невостребонного романтика........
КрисТина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 15:14   #360
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл Юдин, ВЫ, как ведомый админ, обьясните причину предупреждения?
Понятия не имею - 2 и 3 декабря я по большей части был в дороге и в инет не заглядывал. Кроме меня на форуме много модераторов. Так что не расстраивайтесь по поводу моих чувств к Вам, они вполне дружелюбные, как и к подавляющему большинству форумчан. Чесслово.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru