Сценарист.РУ
Старый 17.07.2009, 03:28   #5251
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Есть на эту тему короткометражка. Немецкая как раз. Называется по моему "Допрос" (или "Дознание"). Локация: камера гестапо. Героев двое: Следователь и Девушка. Нет, пыток нет. Есть просто допрос.
Напомнило "Смерть и дева" Поланского

Кстати, еще один пример потенциально малобюджетной драмы "про немца" - фильм о парнишке, который узнал, что его сосед - бывший гестаповец, замучивший десятки людей. Фильм снят по книге Кинга "Способный ученик". Кино не смотрел, но книга в свое время произвела впечатление...
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 17.07.2009, 08:18   #5252
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
Цитата:
но такой ход - она запойный алкоголик - для кино сильный.
не так ли?
Ну, это смотря для какого. Дело в том, что из приведённого синопсиса не слишком понятна, собственно, направленность будущего фильма. Если фильм планируется как "чернуха" для любителей депрессивных фильмов и жюри Каннского фестиваля - тогда да, гг-алкоголичка - это сильный ход. А вот если фильм всё же планируется как "светлая" ироничная история - тогда алкоголичку сразу нафиг. Иначе получится что ни будь вроде прости-господи "Небес Обетованных" Рязанова.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 17.07.2009, 11:16   #5253
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Может Проект ВР в отдельную ветку? Следить, по крайне мере, легче будет за новостями.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 17.07.2009, 11:29   #5254
Татьяна Я
Читатель
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

Про алкоголиков и театр есть фильм "Тупой жирный заяц".
Вот сюжет (скопировала):
Главный герой — актёр Аркаша Сапёлкин (Алексей Маклаков) — последние 10 лет играет в театре только одну роль — роль Зайца. Но разве этого просит душа? И он начинает «творить» прямо в костюме желтого зайца! Его не удерживают ни выговоры, ни угрозы директора театра (Владимир Долинский). Заяц — крепкий орешек. «Высшие силы» в лице Никиты Сергеевича (Никита Михалков) приходят к нему во сне, благословляют на настоящее творчество, и полный решимости Аркадий вступает в бой за право быть художником!

Но вот в жизни театра открывается новая страница — у него появляется спонсор (Александр Баширов) — владелец колбасных цехов провозглашает новое направление в творчестве детского театра: «секс и ужасы — то, что нужно простому зрителю!». Он открывает в театре колбасную точку и начинает репетировать новое шоу «Плоть или Вампиры навсегда». Неожиданно Аркаша Сапёлкин получает в новом спектакле главную роль…

Анонс был такой, что я ЖАЖДАЛА посмотреть этот фильм. А посмотрела - так скучно и глупо...
Татьяна Я вне форума  
Старый 17.07.2009, 12:20   #5255
Мяус
Просто Гений
 
Аватар для Мяус
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
По умолчанию

Цитата:
Напомнило "Смерть и дева" Поланского
поставленной по пьесе Ариэля Дорфмана
__________________
Ом хрим клим шрим намах
Мяус вне форума  
Старый 17.07.2009, 13:31   #5256
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Пауль Чернов
Цитата:
Если фильм планируется как "чернуха" для любителей депрессивных фильмов и жюри Каннского фестиваля - тогда да, гг-алкоголичка - это сильный ход. А вот если фильм всё же планируется как "светлая" ироничная история - тогда алкоголичку сразу нафиг.
посмотрим что сделает автор.
но даже в этой конструкции - драмы/мелодрамы - меня алкоголичка не смущает. повторюсь: есть откуда куда двигать характер героини.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 17.07.2009, 13:38   #5257
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Андрей Бам
Цитата:
Может Проект ВР в отдельную ветку? confuse.gif Следить, по крайне мере, легче будет за новостями.
а новостей по нему в этой ветке не будет.
я лично уже отвечаю авторам.
а если будут подвижки проекта - оповещу кратко:
- гут!
или:
- ппц...
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 17.07.2009, 13:39   #5258
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
есть фильм "Тупой жирный заяц".
операторская работа блестящая.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 17.07.2009, 14:00   #5259
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Посмотрел снимки. Впечатляет.
адекватор
Цитата:
А вообще очень много потярсающих снимков...белобырсый пацан стриженый под горшок лет восьми что кладет в чугунок на костре. видимо, один остался. а сзади танк "тигр" Конечно, он подбит, иначе как снять. но может показаться что он едет на пацана, а тот какой то лучок кидает в кипяточек
Знаете, если бы автор действительно ставил себе целью показать, как танк едет на пацана, кидающего лучок в кипяточек и добивался именно такого эффекта на зрителя это была бы самая идиотская фотография, сделанная во время войны. И не потому что танк весь в каких-то ветках и зарослях, а просто потому что это глупо. И воспринять таким образом эту фотографию можно только в возрасте этого пацана...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 17.07.2009, 14:12   #5260
Леди Икс
Читатель
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 76
По умолчанию

По поводу "Пьесы" Дон ХХХуана пока ничего не ясно. Отличная может получиться история, а может очередной "Тупой жирный заяц". Но на данном этапе автор со своей задачей справился блестяще.
Леди Икс вне форума  
Старый 17.07.2009, 14:52   #5261
Татьяна Я
Читатель
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

Возможно, я не права, но тема алкоголиков - не актуальна уже. Эта тема осталась в 90-х, вместе с "Особенностями настоящей охоты", рыбалки, комедиями с Мих. Евдокимовым, где цистерну с водкой нашли и тп. Все смешные и драматические моменты, обыгрывавшие пьянство - исчерпаны. И неинтересны публике... Поскольку отношение к алкоголизму измненилось вообще. Вот так же не стоит, например, придумывать сюжеты про бумеров, братков и бригады.
Было. Приелось.
Чего хочу предложить. А если героиня - не алкоголичка, а страдает фобией? Например, боится ездить в лифте. И ходит к психоаналитику на прием (но все это - а ля рюс, ничего общего с импортными "Анализируй это"). Там, в клинике, и замечает талантливого юношу... И тему с фобией можно развить - в результате она вылечивается от боязни ездить в лифте, но получает новую фобию - боязнь ходить по лестнице. Но, вообще, можно любую другую фобию...
Татьяна Я вне форума  
Старый 17.07.2009, 14:55   #5262
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

фобию талантливых юношей!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 17.07.2009, 14:57   #5263
Танцующий Дым
ОПТИМИЗАТОР
 
Аватар для Танцующий Дым
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 309
По умолчанию

Татьяна Я
Цитата:
Все смешные и драматические моменты, обыгрывавшие пьянство - исчерпаны
Неужели?!
Танцующий Дым вне форума  
Старый 17.07.2009, 14:59   #5264
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Татьяна Я , там же написано, что действие происходит в маленьком провинциальном городке. Какой психоаналитик? У нас психоаналитиков с успехом заменяют подруги.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 17.07.2009, 14:59   #5265
Татьяна Я
Читатель
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Неужели?!
Даже если и нет - надоело.
Татьяна Я вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru