Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 00:14   #31
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от Моргунов Владимир Посмотреть сообщение
я просто балдею от вашей тусовки - есть кучка напыщенных завсегдатаев, при любом удобном случае макающих новичков по уши в свои испражнения. и эти люди себя ещё творческими называют))) стыдно должно быть, господа! тем более, писать такое в моей теме, которая имеет строго конкретные рамки и флуда сама по себе не предполагающая.
Пыл сбавь.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 00:40   #32
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Можно только в одной сфере. На остальные просто физически времени не хватит) Можно попробовать и за двумя зайцами сразу погнаться. У некоторых получалось, говорят.
Ну вот зачем утверждать вещи, которые легко опровергаются? В советской школе были сценаристы с образованием журналистов. В Америке такие были и есть. Так-же как и писатели ставшие сценаристами. И врачи сценаристы. И военные начавшие писать. Все зависит от таланта. У некоторых его хватает на несколько работ.
Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Сценаристы становятся режиссерами по нескольким причинам: появилась возможность самому снимать фильмы по своим же сценариям; Некоторые сценаристы говорили, что попробовав себя раз в роли режиссера, более к такому опыту вне вернуться ни за что. Разве что за большие деньги. Продюсирование туда же. Кто-то втянулся.
Многие вернулись. И обратный пример - режиссеры, которые сами пишут сценарии. Тоже часто бывает. А еще есть артисты-сценаристы-режиссеры-продюсеры )
Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Истинным классиком и гением становится тот, кто не знает, что такое случайный успех, а тот, кто шел в гору долго и целенаправленно, само собой отдавая себя полностью своим желаниям - профессии. Он не прыгал с горы на гору, поэтому ему удалось подняться на самую высокую.
Мы говорим о российском кино или о сферическом коне в вакууме, в котором есть классики и гении? ) Я могу спорить, но хороший журналист способен написать сценарий на уровне не ниже среднего. Среднего для наших сериалов, конечно. А очень хороший, скорее всего, не напишет. Не сможет писать на нужном уровне. В формат не попадет.
Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
лох тот художник, который не мечтает видеть свои картины в самой престижной галерее в мире. Каждый кинематографист мечтал перевернуть представление о кино, а значит амбиции и жажда признания гнала на подвиги и профессиональный фанатизм(в хорошем смысле). А желанию изменить мир всегда сопутствует слава. На уровне глубинки или на мировом уровне. У кого какие запросы.
Ну. Тут я все понял. Желанию изменить мир сопутсвует бедность, забвение и слава посмертно. Часто. Это история. Сейчас - просто отсутствие заказов будет сопутствовать.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 00:53   #33
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну. Тут я все понял. Желанию изменить мир сопутсвует бедность, забвение и слава посмертно. Часто. Это история. Сейчас - просто отсутствие заказов будет сопутствовать.
Кертис, Вы не поняли! Фиромага раздражает то, что податель сего объявления с Украины! Именно это и зацепило "настоящего русского", как назвал Фиромага сэр Сергей.
Вообще-то парень попросил не флудить, а здесь уже третья страница какой-то ерунды. Кого заинтересовало это объявление - обращайтесь к его подателю, а кому оно не надо - будьте любезны пройти мимо. Владимир написал всё честно и открыто! Какие к нему могут быть претензии?..
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 01:01   #34
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Кертис, Мне кажется, вы же прекрасно понимаете о чем я говорю. Не вижу смысла переливать из пустого в порожнее, с примерами и прогулками во времени.
А насчет совмещения все же скажу: совмещать можно что угодно и когда угодно. Вопрос в другом - результат. Он редко прекрасен. И тот редкий прекрасный пример - классики у которых мы учимся. Но они не бегали из профессию в профессию. Пусть, даже они обрели ее, профессию, после того как "изобретали самолеты". Но уйдя в профессию они "ныряли" в нее с головой. Поэтому они за короткий срок, но достигли высокого уровня и стали тем, кем стали.
Бывают и есть случаи, когда человек кардинально пересматривал свою жизнь и пусть в 45-50 лет, но наконец осознавал, чего же он всю эту свою жизнь хотел и он шел и делал все, ради осуществления своей мечты.
А есть те, кто вдруг хорошо пристроился, увлекся и втянулся...
Совмещение многих навыков дело хорошее, если эти навыки работают в одном направлении.
Писали все и будут писать все. Будь то книги или дневники спрятанные под подушкой. Потребность быть услышанным - нормальная потребность.
Но я, увы, (подскажите, буду раз заполнить эту брешь в знаниях) не припоминаю, не знаком, не слышал ни об одном военном, враче, журналисте, который создал бы что-то уникальное, имеющее историческую ценность и гарантированно вписанное в историю кинематографа. Тот самый продукт творчества, который стал учебным пособием для кинематографистов.
Почему-то мне всю дорогу попадались учителя, которые исключительно и с самых ранних лет занимались только одним - делали кино. Сначала в теории, потом на практике. Половина из них, к сожалению, уже почила с миром. Но именно они, еще сомневающемуся мне и одержимому пылкому юноше, привили уважение к профессии, а не слепую любовь к ней, помогли осознать ее ценность и личную ответственности творческого человека перед обществом.

Последний раз редактировалось фиромаг; 25.10.2013 в 01:05.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 01:02   #35
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Какие к нему могут быть претензии?..
У меня никаких ) Если бы мне нужен был оператор - сам бы обратился. Увы, идею что-то снять мы уже обсуждали. Оператор это хорошо. Но кто все организует? Где режиссера найти? Я в этих вопрос полный ноль.
Но объявление-то нормальное.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 01:02   #36
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект Посмотреть сообщение
Кертис, Вы не поняли! Фиромага раздражает то, что податель сего объявления с Украины!
Ага, жду, завтра молдаванина, а желательно весь и сразу бывший СССР на форуме, чтобы поизголяться и пораздражаться вволю. дайте клич, может еще арабы и евреи подтянутся. будет где развернуться.
Специально для такого дела выпишу себе выходной.

Последний раз редактировалось фиромаг; 25.10.2013 в 01:06.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 01:11   #37
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

А куда подевался Сэр Сергей? Он же, вроде бы, режиссер да еще и из Киева? Вот уже и двое. Актера одного, думаю, разыскать тоже можно. А больше пока и не зачем. Могу подкинуть штуки три сценария с одним актером (не шедевры, но для начала сойдут). Наверняка, другие еще штук 15-20 таких же найдут. Вот уже и что-то вырисовывается.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 01:12   #38
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Но они не бегали из профессию в профессию. Пусть, даже они обрели ее, профессию, после того как "изобретали самолеты". Но уйдя в профессию они "ныряли" в нее с головой. Поэтому они за короткий срок, но достигли высокого уровня и стали тем, кем стали.
Человек закончил журфак. Проработал десять лет журналистом. Потом начал писать сценарии. Достиг в этом чего-то. Он бегал? Или шел по лестнице вверх? Почему культурист может стать актером, а журналист не может сценаристом? ) При этом писателем может стать. Писателей - бывших и нынешних журналистов, хватает.
Не вижу логики. Человек может поменять десяток профессий, пока найдет себя. И, снова, примеров хватает.
Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Но я, увы, (подскажите, буду раз заполнить эту брешь в знаниях) не припоминаю, не знаком, не слышал ни об одном военном, враче, журналисте, который создал бы что-то уникальное, имеющее историческую ценность и гарантированно вписанное в историю кинематографа. Тот самый продукт творчества, который стал учебным пособием для кинематографистов.
Эм... Джо Эстерхаз?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 01:17   #39
Искусственный Интеллект
Роботоголик
 
Аватар для Искусственный Интеллект
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Пупок Вселенной
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Ага, жду, завтра молдаванина, а желательно весь и сразу бывший СССР на форуме, чтобы поизголяться и пораздражаться вволю. дайте клич, может еще арабы и евреи подтянутся. будет где развернуться.
Специально для такого дела выпишу себе выходной.
Если я брошу клич, то Вам выходных не хватит! Но конфликтовать с Вами мне не интересно, по-этому больше отвечать Вам не намерен. Всего хорошего, Фиромаг!
__________________
Роботоголики всех галактик, соединяйтесь! ©

Если "хорошо там, где нас нет", то проблема, скорее всего, не в местоположении, а в нас самих! ©
Искусственный Интеллект вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 01:18   #40
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
не припоминаю, не знаком, не слышал ни об одном военном, враче, журналисте, который создал бы что-то уникальное
Есть такой сериал "Глухарь". Может слышали? Там среди прочих сценаристов военный был и, кажется, журналистка. Понимаю, что их продукт не стал учебным пособием. Но кто знает?!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 01:26   #41
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Человек закончил журфак. Проработал десять лет журналистом. Потом начал писать сценарии. Достиг в этом чего-то. Он бегал? Или шел по лестнице вверх? Почему культурист может стать актером, а журналист не может сценаристом? ) При этом писателем может стать. Писателей - бывших и нынешних журналистов, хватает.
Не вижу логики. Человек может поменять десяток профессий, пока найдет себя. И, снова, примеров хватает.

Эм... Джо Эстерхаз?
Это наверное из серии: человек нашел свою нишу или себя. Случай, появившийся интерес и вот жизнь пошла по-другому плану. Не по тому, который он себе заготовил. Не слышал ничего о его успехах в журналистике, может быть он с самого начала не тем занимался?
Я уже по кругу сейчас десятому пойду))) Нет. Не пойду. Я все разъяснил.

Не, культуристы актерами стать не могут. Они могут сниматься в кино.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 01:37   #42
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Есть такой сериал "Глухарь". Может слышали? Там среди прочих сценаристов военный был и, кажется, журналистка. Понимаю, что их продукт не стал учебным пособием. Но кто знает?!
Проверим Сериал я знаю и видел. Можно спросить авторов сериала, они же тут, на форуме что их сподвигло обратиться к профессии драматург? Если захотят, конечно ответить.

Времена меняются. В мое время люди шли учиться в ВУЗ готовясь к нему чуть ли не с детского сада. Профессию выбирали ответственно, исходя из личных желаний и возможностей. Кто-то мечтал стать археологом - с детства копался в земле и собирал стекляшки. Кто-то космонавтом - бегал, закалялся, конструировал самолетики. Кто-то режиссером - организовывал дворовые спектакли. Большая часть просто была детьми)) Люди мечтали и стремились к цели. И достигали ее.

Теперь в людях в большинстве нет стержня. Все больше по-течению. Попробую-то, попробую это, жизнь одна. Вероятно это правильно.


Но мне грустно, что сейчас в кино все больше случайных людей, и все меньше профи.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 01:39   #43
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
В мое время люди шли учиться в ВУЗ готовясь к нему чуть ли не с детского сада.
Когда ж такое было?
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 01:41   #44
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Когда ж такое было?
Не прилично, девушкам, такие вопросы задавать.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 02:17   #45
Моргунов Владимир
Читатель
 
Аватар для Моргунов Владимир
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Оператор готов помочь сценаристу!

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Оператор это хорошо. Но кто все организует? Где режиссера найти? Я в этих вопрос полный ноль.
Но объявление-то нормальное.
интересно, каким тогда образом я всех этих людей нашёл и они в данный момент все трудятся ради получения качественного результата и даже готовы вкладывать свои ресурсы (время, связи, техника, транспорт) в этот проект, изначально не форматный и без бюджета? да просто очень хочется творить, а не просто каждый день снимать новости - пусть даже это и стоит недоспаных ночей и лишних трат. так же и они - хочется развития, хочется драйва! а под лежачий камень и вода не течёт, хоть какой бы профессионал не был - без работы над собой ничего не получится. и съёмки КМ для меня и есть серьёзная работа над собой - тот опыт, который я нигде более получить не могу.
__________________
Моргунов Владимир Викторович, 1982г.р., Киев, почта zeonmaster@yandex.ru, телефон +380503870299, мои работы https://vimeo.com/zeonmaster/videos.

Последний раз редактировалось Моргунов Владимир; 25.10.2013 в 02:20.
Моргунов Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru