Сценарист.РУ
Старый 22.11.2006, 02:08   #1
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Грустно тут как-то смотрю всё. И решил я внести некую сумятицу.)


Приглашаю к сотрудничеству.

Кажется, что может быть проще, чем пригласить кого-нибудь к сотрудничеству. Но на самом деле это нелёгкая миссия. Всегда тяжело быть первым. Можно получить и шишки в случае неудач, а можно и просто предстать дураком в случае отсутствия внимания.
Посему прошу быть снисходительными.

Итак. Идея проста. Создать в большом мире свой маленький мир, сделать его автономно живущим и отделится. Непонятно? Так и задумывалось.

Цель. Ну цель я тоже пока запрячу. Скажу лишь так. У меня есть план, проект, идея… как хотите, создать сценарий продажи сценариев к кинофильмам. Причём универсальный сценарий, тот сценарий который будет работать в различных направлениях (условиях), и приносить каждому участнику ощутимый доход.
Для этого мне нужно 5 (не более) прогрессивных сценаристов, пусть даже и безпонтовых (в смысле непродающихся), но имеющие за плечами, некий опыт написания сценариев. То есть владение техникой написания и мозгами фонтанирующие идеями. А лучше креатора, т.к. сам фонтанирую нехило.
Очень немаловажно и доступность к Инету. Если кто-то будет шарить в английском, вообще хорошо.

Детали тут я изливать, конечно, не буду… пока. Но если у кого-то возник интерес и он имеет желание, объединится в группу с целью усиление конкурентоспособности каждого в отдельности, то пишите мне на емейл: aquasonick@nm.ru
А там уж побеседуем и посмотрим что к чему.

Требования:
  • 1. Минимум один полномасштабный и грамотно написанный коммерческий сценарий за спиной.
  • 2. Наличие свободного времени.
  • 3. Доступ к Интернет.
  • 4. Желание пожертвовать искусством, ради искусства.
  • 5. Работоспособность.


Пока вроде всё. Жду первых героев.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 08:34   #2
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Аквасоник, а как инфу проверять?
Доброволец должен выслать полномасштабный и грамотно написанный комерческий сценарий?
Я тут недавно хохотался. Солидные дядьки устроили конкурс. Все на уровне. Ножкой шаркают, мол имеем честь и все такое. Рыба пошла на червечка, как обычно. В итоге кто-то сварил уху.
А ведь, если подумать, то все было ясно, как белый день. Попиариться нужно было дядям и возможно идейками разжиться. Ну прикинь, если ты решил снять фильм и бабки у тебя есть, и готовая история, да еще ты сам сценарист. Какого тебе нужно тратить время на конкурсное чтение макулатуры и еще потом выдать штуку за чью-то хренотень. Я ржунемогу.
В общем, я первый доброволец. Аквасоник, прошу выслать мне один ваш сценарий, полномасштабный и грамотно написанный.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 09:16   #3
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Тигр
А вот здесь поподробнее! Вы о каких дядьках говорите? Если не хотите громко говорить - напишите мне хотя бы в личку.
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 10:47   #4
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Борис, так в этой же ветке! Может я что не так понял.
Мое мнение, реальные конкурсы "Hello, мы ищем таланты" были только в период СССР. Сейчас 90% конкурсов - это ПИАР и копилка идей.
А рыбка на червячка идет хорошо!
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 12:43   #5
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Тут уже было и коллективное творчество и коллективный маразм)))
Дурдом по кирпичику строится...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 13:55   #6
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Борис, так в этой же ветке! Может я что не так понял.
Если мы говорим об одних и тех же людях....Я не уверен, что раз ребята решили собрать (своровать) идеи других, то они будут просить синопсисы; они бы просили сразу сценарии Хотя всякое бывает. Синопсисы сложнее защитить правами. Однако, я опять же повторюсь, волков бояться, в лес не ходить. Бояться воровства идей - просидеть всю жизнь в обнимку со своими шедеврами и шипеть на всех - не даааааам, сперва купиииииии!

Цитата:
Аквасоник писал: Желание пожертвовать искусством, ради искусства
Сильно звучит! Мил-человек, ты что же хочешь организовать ремесло ради спасения искусства? Да искусство давно уже в заднице! Или на фестивалях, что впрочем одно и то же!
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 14:30   #7
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Титр
Цитата:
Доброволец должен выслать полномасштабный и грамотно написанный комерческий сценарий?
Нафиг надо? Твой сценарий не мне нужен. Он нужен тебе. )

Цитата:
В общем, я первый доброволец. Аквасоник, прошу выслать мне один ваш сценарий, полномасштабный и грамотно написанный.
Высылать я вам, конечно пока нечего не буду. Но свой сценарий выложу… и не тебе а всем. На этой неделе. Мне очень важно ваше мнение о нём. Как никак первая моя работа в этом направлении.
На счёт остального, вы пытаетесь язвить, так как не поняли смысл сотрудничества. Но на данном этапе этого понимания от вас я и не требую.)
Всему своё время.

Борис Гуц
Цитата:
Цитата
Аквасоник писал: Желание пожертвовать искусством, ради искусства

Сильно звучит! Мил-человек, ты что же хочешь организовать ремесло ради спасения искусства? Да искусство давно уже в заднице! Или на фестивалях, что впрочем одно и то же!
Ну мил человек... и вы туда же. Искусство спасти невозможно. Если оно умирает значит ему пришло время. Наша задачи успеть на нём заработать пока оно совсем неиздохло.

Следующий, сказал заведующий…
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 15:14   #8
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Разрешите войти!
Я зашел спросить, так я в доле или нет, имею в виду я в команде или нет? Странно однако! Я первый отозвался и никакого шевеления с вашей стороны. Нет.. серьезно, надо хотя бы пару добрых слов сказать, типа добро пожаловать и т.д.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 15:24   #9
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Аквасоник тут я к вам как бы присоединиться, положим, желаю, только меня смущает такое правило:

Цитата:
1. Минимум один полномасштабный и грамотно написанный коммерческий сценарий за спиной.
А на руках вас устроит, а не за спиной?

Цитата:
Ну цель я тоже пока запрячу
Чего боитесь раксрывать-то. Кто ж с вами работать будет.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 15:27   #10
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Аквасоник:

Цитата:
Требования:

1. Минимум один полномасштабный и грамотно написанный коммерческий сценарий за спиной.
2. Наличие свободного времени.
3. Доступ к Интернет.
4. Желание пожертвовать искусством, ради искусства.
5. Работоспособность.
Требования интересные. А к себе вы что-нибудь предъявляете?

Цитата:
Пока вроде всё. Жду первых героев.
Наш век скорее не героев, а век расчета.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 15:31   #11
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Аквасоник короче, давайте колитесь, что там у вас за идея. Или вы боитесь, что ее украдут?
Неужели вы думаете, что кто-то на что-то откликнется, не зная что это за кто-то и что у него там за что-то. Я вполне доброжелательно, между прочим
Если у вас что-то интересное, то и обсудить можно. А так, "ничего не скажу, секрет"
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 15:34   #12
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Борис, взгляните на эту ситуацию. Им не жалко отдать штуку баксов, если конечно ее отдадут, ведь возможно что и выбрать-то нечего, из всей пришедшей макулатуры. Так в чем смысл? Зачем? У них все есть, они в состоянии обойтись без этого синопсиса.
Думаю все дело в ПИАРе. Имя автора, сам рассказ, сайт и т.д.
Талантливый человек, он сам может написать себе отличный сценарий. Полагаю его окружают профи, кому можно поручить написать сценарий. Зачем же тратить силы и время на всю эту тягомотину? Мне думается - ПИАР.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 16:07   #13
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Титр
Цитата:
Разрешите войти!
Цитата:
Я первый отозвался и никакого шевеления с вашей стороны.
Мил человек вы не очень внимательно прочитали моё послание САМЫМ. Это вам минус. Но ваша настойчивость это плюс. Если всё это сложить, получается ноль.)
Перечитайте ещё раз, пожалуйста.

Денис
Цитата:
Цитата
1. Минимум один полномасштабный и грамотно написанный коммерческий сценарий за спиной.

А на руках вас устроит, а не за спиной?
Если на Ваших, то да. А вообще поток ваших мыслей мне импонирует.)

Денис
Цитата:
Цитата
Ну цель я тоже пока запрячу

Чего боитесь раксрывать-то. Кто ж с вами работать будет.
Я боюсь клонов. Особенно если у нас всё покатит. Понимаете ли... Не терплю конкуренции.

Денис
Цитата:
Аквасоник:

Цитата
Требования:

1. Минимум один полномасштабный и грамотно написанный коммерческий сценарий за спиной.
2. Наличие свободного времени.
3. Доступ к Интернет.
4. Желание пожертвовать искусством, ради искусства.
5. Работоспособность.

Требования интересные. А к себе вы что-нибудь предъявляете?
Конечно. Но те требования которым я удовлетворяю, на эту страницу могут не поместится. ) Я почти не шучу.)

Денис
Цитата:
Я вполне доброжелательно, между прочим
Если у вас что-то интересное, то и обсудить можно.
Я вижу, я верю. Но надо подождать.
У меня в планах, так: одного двух с этого сайта, парочку с других и одного англоязычного чела с другой вообще страны. Это в идеале.

Титр
Цитата:
Борис, взгляните на эту ситуацию. Им не жалко отдать штуку баксов, если конечно ее отдадут, ведь возможно что и выбрать-то нечего, из всей пришедшей макулатуры. Так в чем смысл? Зачем? У них все есть, они в состоянии обойтись без этого синопсиса.
Думаю все дело в ПИАРе. Имя автора, сам рассказ, сайт и т.д.
Талантливый человек, он сам может написать себе отличный сценарий. Полагаю его окружают профи, кому можно поручить написать сценарий. Зачем же тратить силы и время на всю эту тягомотину? Мне думается - ПИАР.
Вы о чём собственно?
Кажись понял. Кстати о синопсисе.
http://www.screenwriter.ru/forum/ind...t=ST&f=6&t=133
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 16:33   #14
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Аквасоник, вы меня не перестаете удивлять! Я и есть тот САМЫЙ, если вы этого не заметили, то большой вам минус. Разбрасываетесь лучшими кадрами, организаторские способности видимо отсутствуют, это вам второй минус. Минус на минус = + .... в мою пользу.
Кстати, I am also english speaking person. But who care! Yep?

OK dude see you later ;)
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 19:18   #15
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Титр
Цитата:
Минус на минус = + .... в мою пользу.
"12 мессаг")) - ...Undoubtedly.)
Цитата:
OK dude see you later ;)
And to you of the same...)
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru