Сценарист.РУ
Старый 08.05.2017, 18:33   #406
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"лобстер", фильм 2015 года, режиссёр Йоргос Лантимос
думаю, по этому сценарию можно было снять боевик, ужастик, черную комедию. но сняли мелодраму со скромным чернушным юмором и жутковатым финалом.
А Кобицкий вне форума  
Старый 08.05.2017, 22:53   #407
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

А Кобицкий, вам понравился фильм? Вы его поставили сюда, но описали так, как будто он вас раздражает.

Я в неопределенности насчет этого фильма. Он не захватывающий что ли, слишком абсурдно все, особенно люди. Но юмор меня повеселил, смеялась пока смотрела. Видно чернушный юмор - мое)) О, ужас!

А финал и в самом деле жуткий. Жуткий и смешной в своей жуткости и абсурдности. Все-таки я бы его наверное тоже сюда поместила - я вот рада, что увидела такое.
Манна вне форума  
Старый 09.05.2017, 06:19   #408
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"С пяти до семи" (2017). Мелодрама.

(с) Он ждал Анну. В кафе. Полгода. С пяти до семи. Но пришла другая. Кафе стало местом их встреч. Он и Она. Их истории. Попытки освободиться от прежней любви и начать новую жизнь. Все придется решить здесь - за столиком кафе… (с)

Ну, честно сказать, Мельникова в паре моментов фальшивит. (А может быть, показалось...)


Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 09.05.2017, 08:43   #409
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
вам понравился фильм?
конечно! а написал так, потому не все заценят этот юмор. мой друг вообще предложил внести этот фильм в "больное кино"

Последний раз редактировалось А Кобицкий; 09.05.2017 в 09:16.
А Кобицкий вне форума  
Старый 09.05.2017, 08:47   #410
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Мельникова в паре моментов фальшивит
грех вам такое говорить!!!
А Кобицкий вне форума  
Старый 09.05.2017, 14:14   #411
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
"лобстер", фильм 2015 года, режиссёр Йоргос Лантимос
думаю, по этому сценарию можно было снять боевик, ужастик, черную комедию. но сняли мелодраму со скромным чернушным юмором и жутковатым финалом.
Надо бы посмотреть.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 10.05.2017, 12:14   #412
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, честно сказать, Мельникова в паре моментов фальшивит. (А может быть, показалось...)
Смотрел давеча сериал "Лютый" с Епифанцевым, там Мельникова мне очень-очень понравилась...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.05.2017, 17:11   #413
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Прочь" (2017). Это в какой-то степени ужастик. Чем-то напоминает "Ключ от всех дверей". Но "Ключ" гораздо сильнее, гораздо. На мой, конечно, взгляд. Там нет высокомерия, заносчивости, а т о даже и глапости главных антагонистов. В фильме "Прочь" с этим полный набор. Герой не понимает, зачем он нужен этим злодеям? И те ему объясняют. Хотя, конечно, не ему, а зрителям, поскольку ему объяснять все это нет ни малейшей нужды. Ну, то же самое, что объяснять рыбе, зачем ты ее поймал. Однако ему объясняют и даже это объяснение записывают на видеоноситель. Тут я могу лишь одно объяснение придумать - а так красивше! Плюс к этому злодеи зачем-то хранят практически на открытом месте фотографии, которые их явно компрометируют. Объяснение одно - а чтобы герой окончательно заподозрил неладное. Но все же кино понравилось.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 14.05.2017, 14:23   #414
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Стражи Галактики -2
Это было шикарно. Обожаю эту марвеловскую историю.
согласен!
А Кобицкий вне форума  
Старый 14.05.2017, 14:50   #415
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Джинсовый блюз: Без будущего" (Япония, 1974 г.) Жанр: драма, криминал, бони и клайд. В главной роли красавитца Мэико Кадзи, персонаж которой за весь фильм произносит не более десяти фраз.

Содержание: Два циничных асоциальных элемента (он и она), сжигая за собой все мосты, отправляются в последнее путешествие в погоне за призрачной иллюзорной мечтой. Хэпи-энда не будет.
Изображения
Тип файла: jpg image-w448.jpg (12.3 Кб, 57 просмотров)
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 15.05.2017, 07:54   #416
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Плюс к этому злодеи зачем-то хранят практически на открытом месте фотографии, которые их явно компрометируют.
Это служанка подбросила. Ну, добрая её часть. Очевидно же.

Фильм хороший.
Перекапыватель вне форума  
Старый 15.05.2017, 20:09   #417
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
"Прочь" (2017).
Герой не понимает, зачем он нужен этим злодеям? И те ему объясняют. Хотя, конечно, не ему, а зрителям, поскольку ему объяснять все это нет ни малейшей нужды. Ну, то же самое, что объяснять рыбе, зачем ты ее поймал. Однако ему объясняют и даже это объяснение записывают на видеоноситель. Тут я могу лишь одно объяснение придумать - а так красивше! Плюс к этому злодеи зачем-то хранят практически на открытом месте фотографии, которые их явно компрометируют. Объяснение одно - а чтобы герой окончательно заподозрил неладное.
Зануднее всего абсолютно стеретипные первые два акта (да и третий тоже). Вот просто по трафарету. Настолько очевидно, куда это дальше пойдёт, кто *спойлер* и т.д.
"Ключ от всех дверей", "Хостел", да блин - даже недавняя отечественная "Невеста" имеет аналогичное развитие. Кажется сюда ещё море ужастиков подтянуть можно.
Единственное, что прикольно - фишка с "дедушка/бабушка догоняй".
В остальном... в Америке выстрелило, ну там тема расизма до сих пор играет роль.
Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Это служанка подбросила. Ну, добрая её часть.
Эмм, сами придумали?)) Их никто не скрывал. Девочка потом сидит в комнате, которая вся обвешана рамками с этими фотографиями.
__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 15.05.2017 в 20:12.
Эйнштейн вне форума  
Старый 15.05.2017, 20:17   #418
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Единственное, что прикольно - фишка с "дедушка/бабушка догоняй".
Нет, там самое прикольное, что белые хотят в следующей жизни стать неграми.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 16.05.2017, 10:25   #419
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Сукэбан герилья" (один из вариантов русского перевода названия - "Партизанская война девушки-босса"), реж. Норифуми Судзуки, 1972 г. Великолепный, и - не побоюсь слова - великий фильм. Жанр: драма, криминал, эксплотейшн, pinky violence, эротика.

Содержание: Из Токио в Киото приезжает своим ходом, на мотоциклах, банда девушек-гопниц под предводительством отважной Сачико (актриса Мики Сугимото). Девушки промышляют по мелочи грабежами, воровством и вымогательствами. Внезапно они сталкиваются с местными киотскими гопницами ("Что эти токийские сучки делают на нашей территории???"). Обстановка накаляется. Ситуацию разруливает внезапно вернувшаяся (из тюряги) авторитетная воровка, выросшая в киотских трущобах "одинокая волчица" Нами (актриса Рэйко Икэ)... Такова завязка сюжета.

Меня лично покоробила (знаю, и других покоробит) наличие в фильме беспардонно пошлых эпизодов. Но - я делаю большую (очень большую) скидку на японский менталитет и особенности жанра (эксплотейшн, вообще, циничный жанр, жанр "без комплексов"). В общем-то, эти фильмы никогда не предназначались для европейского зрителя. Отбив кассу, они ложились на полку и благополучно забывались.

Для понимания этого фильма весьма желательно (хотя, не обязательно) иметь представление о его культурно-историческом контексте -



Полностью здесь http://kinoart.ru/blogs/sukeban

Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 19.05.2017, 07:06   #420
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Сестрички с выкидными лезвиями", реж. Джек Хилл (США, 1975). Жанр: драма, криминал, эксплотейшн, в банде только девушки.

- А ты из какой банды???
- Я не из банды.
- Ты не из банды? Люди будут просто топтать тебя, если за тобой не стоят мускулы. Все должны быть в банде. Быть одиночкой вредно для здоровья.

Один из любимых фильмов Квентина Тарантино.
Изображения
Тип файла: png свл.png (134.3 Кб, 23 просмотров)
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, нравятся, фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru