Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2017, 13:52   #331
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
и унижать собеседника даже без всякой на то причины - становится очевидным ущербность и дикая закомлексованность такого "оратора", который только и может. Что самоутверждаться, оскорбляя других. Причём не важно, прав он в сути спора или нет.
ой!!! я одна это читаю?! Хорошо - записала...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.01.2017, 13:54   #332
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Так с Обамой разве по-другому было? Тоже все в него верили, слоган у них ещё был "да, мы можем".) На прекращение боевых действий в Ираке рассчитывали, нововведения в социальной сфере и вообще на то, чтобы разгрести "наследство", оставленное Бушем.
https://russian.rt.com/world/news/33...-obama-plakat- всё же есть там понимающие люди....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.01.2017, 14:09   #333
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Вам накидали целый список: кино, литература, ввп, медицина. Можно добавить науку и спорт.
Я бы ещё заострил внимание на их отношении к пенсионерам, которые имеют возможность путешествовать по всему свету, а также получать всё необходимое им для жизни в своей стране.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 04.01.2017, 14:09   #334
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
стар лей, а вы можете разговаривать так, чтобы не пытаться оскорбить, даже если считаете, что оппонент ошибается?
Можете конечно этого не делать, но поясню, в чём ваша проблема.
Когда кто-то уточняет или поправляет комментарий кого-то, или даже выражает полное несогласие, приводя свои аргументы, то в этом нет ничего дурного и воспринимается нормально.

Господи, да вы же куда лучше меня знаете что за оппонент Владик.
Вас и самих подивило ведь, его откровения по бронебойным боеприпасам.

Цитата:
Когда же кто-то на пустом месте начинает изображать из себя всезнайку и унижать собеседника даже без всякой на то причины - становится очевидным ущербность и дикая закомлексованность такого "оратора", который только и может. Что самоутверждаться, оскорбляя других. Причём не важно, прав он в сути спора или нет.
Это не всезнайство, а иллюзия всезнайства возникающая по причине, когда один пускается в спор по всякому поводу, другой только в темах, которые он хорошо знает.
стар лей вне форума  
Старый 04.01.2017, 14:14   #335
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Андрей Б., очередная сказка про пен сионеров. Вы в деда мороза тоже верите?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 04.01.2017, 14:17   #336
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Мне вообщем тоже. Но угадали только про скайп ( видеотелефон). В остальном уклон в климатические катаклизмы, причем рукотворные.
А вот про подземный город в Арктике жаль, что не воплотилось. Этого хотелось бы.
Синоптик - героическая профессия, улыбнуло .
Главное, что не придвидели ничего похожего на интернет. Новости, все так же, узнавали из газет.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 04.01.2017, 14:17   #337
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

автор, ну, это не сказка.) Достаточно их просто увидеть, пенсионеров, в смысле.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 04.01.2017, 14:25   #338
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Даю хрен на отсечение, что про пронебойную пулю для пистолета макарова ты узнал сегодня утром из моего поста. Ну а в остальном я твои знания не оспариваю, потому что не знаю и не спец. Но обедненный уран не может быть причиной рака из-за радиации. Факт.

В скопцы что ли решил податься?
стар лей вне форума  
Старый 04.01.2017, 14:27   #339
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Андрей Б., а сколько таких от общего количества? У нас тоже некоторые пенсионеры очень не бедствуют. Не стоит огульно верить имиджу. Мираж это. Загляни за угол - там обычные обоссанные углы и еще не известно толком у кого хуже воняет. Но вот вывеска - тут согласен. У них лучше. Но только вывеска.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 04.01.2017, 14:29   #340
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
И опять радиация здесь не причем. Любая пыль представляет повышенную опасность. Взвесь муки, древесины, угольной пыли, цемента... все взрывоопасно и крайне вредно для легких.
Как ты уже достал этим воинствующим невежеством.
Читай, из так любимой тобой википедии:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B8%D1%86%D0%B0

Цитата:
Альфа-частицы, образованные при распаде ядра, имеют начальную кинетическую энергию в диапазоне 1,8—15 МэВ[3]. При движении альфа-частицы в веществе она создаёт сильную ионизацию окружающих атомов и в результате очень быстро теряет энергию. Энергии альфа-частиц, возникающих в результате радиоактивного распада, не хватает даже для преодоления мёртвого слоя кожи, поэтому радиационный риск при внешнем облучении такими альфа-частицами отсутствует. Внешнее альфа-облучение опасно для здоровья только в случае высокоэнергичных альфа-частиц (с энергией выше десятков МэВ), источником которых является ускоритель. Однако проникновение альфа-активных радионуклидов внутрь тела, когда облучению подвергаются непосредственно живые ткани организма, весьма опасно для здоровья, поскольку большая плотность ионизации вдоль трека частицы сильно повреждает биомолекулы. Считается[4], что при равном энерговыделении (поглощённой дозе) эквивалентная доза, набранная при внутреннем облучении альфа-частицами с энергиями, характерными для радиоактивного распада, в 20 раз выше, чем при облучении гамма- и рентгеновскими квантами. Однако следует отметить, что линейная передача энергии высокоэнергичных альфа-частиц (с энергиями 200 МэВ и выше) значительно меньше, в связи с чем их относительная биологическая эффективность сравнима с таковой для гамма-квантов и бета-частиц.

Таким образом, опасность для человека при внешнем облучении могут представлять α-частицы с энергиями 10 МэВ и выше, достаточными для преодоления омертвевшего рогового слоя кожного покрова. В то же время большинство исследовательских ускорителей α-частиц работает на энергиях ниже 3 МэВ[5].

Гораздо бо́льшую опасность для человека представляют α-частицы, возникающие при альфа-распаде радионуклидов, попавших внутрь организма (в частности, через дыхательные пути или пищеварительный тракт)[6]. Достаточно микроскопического количества α-радиоактивного вещества (например полония-210), чтобы вызвать у пострадавшего острую лучевую болезнь, зачастую с летальным исходом[6].
стар лей вне форума  
Старый 04.01.2017, 14:30   #341
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
автор, ну, это не сказка.) Достаточно их просто увидеть, пенсионеров, в смысле.
Ну и что? Увидели? Наши пенсионеры чем хуже? Путешествуют? Молодцы - наши многие пенсионеры тоже могли бы путешествовать спокойно. Но наши пенсионеры -другие - ментальность такая. Вместо путешествий предпочитают нянчить внуков, на даче копаться кто -то на лавочке посидеть))) А там люди живут в свое удовольствие внуков там нянчить не принято ...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.01.2017, 14:33   #342
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Главное, что не придвидели ничего похожего на интернет. Новости, все так же, узнавали из газет.
Зато 3-Д предвидели, кино-лупой обозвали .
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 04.01.2017, 14:38   #343
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Так с Обамой разве по-другому было? Тоже все в него верили, слоган у них ещё был "да, мы можем".) На прекращение боевых действий в Ираке рассчитывали, нововведения в социальной сфере и вообще на то, чтобы разгрести "наследство", оставленное Бушем.
Ну скажем, в него особо верило негритянское население и почти боготворило. А самого его "выбрали", чтобы погасить этнический конфликт, который нарастал не по дням, а по часам. То же движение Оккупай Уол Стрит, которое жестко подавили, но конфликт то остался По сути Обама как бы переходная фигура перед проведением назревших в США реформ. Политики он поменять не мог, но протянуть время для их подготовки вполне мог. Ну это моя версия.
владик вне форума  
Старый 04.01.2017, 14:43   #344
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Главное, что не придвидели ничего похожего на интернет.
а видеосвязь (мама с детьми в телевизоре) - посредством чего осуществлялась? Помимо явных картинок, которые мы видим - там куча скрытых моментов есть)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.01.2017, 14:52   #345
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Как ты уже достал этим воинствующим невежеством.
Читай, из так любимой тобой википедии:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B8%D1%86%D0%B0
Старлей, короче, иди, пожалуйста в жопу. Ты приведи пример хотя бы один пример из тырнета, где сказано, что обедненный уран имеет опасную радиоактивность. И тогда я поверю. Но нет таких примеров, потому как это безграмотность наглядная, доказвать обратное. А радиация вообще, здесь с боку припека. То пыль после взрыва опасная у тебя, то другие излучения после взрыва... Обедненный уран это просто редкоземельный металл и совершенно безопасный, как и другие используется в качестве добавок при производстве стали для получения необходимых свойств. Все. И больше ни .уя. Ни рака тебе, ни поражающих танк элементов, ни других страшилок.

ПС. демаог ты и пи.добол.Двигатели Россия для авиации не сделает без Украины и вообще мы тут все без Украины ни вздохнем.. и не выдохнем. Ибо, сплошь дураки, пьяницы и драчуны.
владик вне форума  
Закрытая тема

Метки
водка, ёлка, оливье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru