Сценарист.РУ
Старый 22.01.2008, 13:26   #1
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Вот, говорят, "лучшие" 50 фильмов, которые выйдут в 2008. Еще говорят, что этот киногод обещает стать самым интересным и насыщенным в истории кинематографа... В общем - есть о чем поразмыслить. Сходите по ссылочке.
http://www.rambler.ru/news/culture/t...554260562.html
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 13:32   #2
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Я хочу посмотреть вот это кино:

"27 свадеб" (27 Dresses)

Самая многообещающая пасхальная романтическая комедия, в которой Кэтрин Хейгл из "Анатомии страсти" играет вечную невесту.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 17:03   #3
Колми Комрад
Читатель
 
Аватар для Колми Комрад
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 101
По умолчанию

Думаю, надо обратить свое киноманское внимание на фильмы братьев Коэнов, Р. Скота, Д. Финчера, Т. Бэртона. Брата и сестру Ванчовских смотреть не буду.

Естественно, нужно будет глянуть разок Бондориаду, Поттериаду, Бэтмандиаду и с удовольствием ИндиадоДжонсаду (Спилберг+Лукас+Форд). Фильмы на "Х" (Халк, Хэ-менс, Хэ-файлес, Хелбойс) смотреть не планирую

Ради интереса скачаю фильмы с гражданами Б. Питтом с супругой (оба фильма), А. Пачино+Д.Ниро. ... хотя нет - "wanted" смотерть не буду, почитаю коменты (изучение доступной на сегодняшний день информации о сюжете, сценаристах и пр. не вдохновило)

В феврале с нетерпением ожидаю 4-ого сезона "LOST". (в списке, почему-то, не представлен)

Жаль что за "Хоббитов" П. Джексон тока взялся, до 31.12.08 ... не успеет. Заменитель в виде Нарнии не устраивает. Но рад, что в этом году не будет очередных "Пиратов моря ...".

О Стартреке послушаю мнения фанатов. Интересно, там будет коронная (по слухам) фраза сериала - "Телепортируй меня, Скотти"?
__________________
aka Алексей Казаков
Колми Комрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 17:58   #4
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

Цитата:
В феврале с нетерпением ожидаю 4-ого сезона "LOST". (в списке, почему-то, не представлен)
Lost начинается 31 января (в США), планируется показать всего 8 серий из 16-ти - в связи с забастовкой сценаристов.
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 20:31   #5
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Меня прежде всего интересует фильм Кауфмана
"Синекдоха, Нью-Йорк" (Synecdoche, New York) Автор сценария картины "Быть Джоном Малковичем" Чарли Кауфман выступает сценаристом и режиссером новой загадочной, закрученной в кольцо истории об одержимом театральном режиссере, который строит копию Нью-Йорка."

И новый фильм Бартона "Суини Тодд, демон-парикмахер" (Sweeney Todd)

Тим Бертон, Джонни Депп и Хелена Бонэм-Картер разыгрывают жуткую историю о пирогах и стрижке. Впечатляющие песни Стивена Сондхейма – своего рода глазурь на прекрасном и одновременно страшноватом пирожном.


Не знаю, что у них получится, но я люблю этих авторов.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 18:47   #6
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

а мне бы хотелось увидеть крутой фильм производства России/Украины/Белоруссии/Молдовы...
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 18:56   #7
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Не совсем в тему - речь идет о фильме 2009-го. Но отдельную ветку решил не создавать. Проект, который обещает быть интересным:
http://news.mail.ru/culture/1582445/

Петр Мамонов снимется у Лунгина в роли Ивана Грозного
Известный режиссер Павел Лунгин готовит новый фильм по сценарию Алексея Иванова, рассказывающий об эпохе Ивана Грозного.

Картина получила название «Иван Грозный и Митрополит Филипп». Главные роли сыграют Петр Мамонов (в роли Ивана Грозного) и Олег Янковский (в роли Митрополита Филиппа).

Ряд помещений для съемок предоставит Владимиро-Суздальский музей-заповедник. Весь фильм будет отснят в Суздале и его окрестностях. Съемки начнутся через несколько дней, а их завершение запланировано на конец июня. Выход картины состоится не ранее 2009 года.

Сюжетную канву картины составят два года из жизни Грозного Царя, его взаимоотношения с митрополитом Московским Филиппом (Колычевым).
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 21:53   #8
Олег Эль
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Брэд Кобыльев
Цитата:
Известный режиссер Павел Лунгин
Если он известный, зачем это говорить?

Что-то из 50 заметных фильмов ничего заметного я не заметил. Пусть что ли снимут Робокопа 10. Я смотреть не буду, зато другие посмотрят
Олег Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 00:40   #9
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
а мне бы хотелось увидеть крутой фильм производства России/Украины/Белоруссии/Молдовы...
Россия-США - вот это хорошее решение.

Цитата:
Пусть что ли снимут Робокопа 10.
Эль, это прикол?
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 00:46   #10
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@22.01.2008 - 13:26
Вот, говорят, "лучшие" 50 фильмов, которые выйдут в 2008. Еще говорят, что этот киногод обещает стать самым интересным и насыщенным в истории кинематографа... В общем - есть о чем поразмыслить. Сходите по ссылочке.
http://www.rambler.ru/news/culture/t...554260562.html
Мария О, я запутался. Сходил по ссылке, но то ли The Times чего-то наворотил, то ли наши как всегда чего-то не поняли. Ведь пригоршня фильмов из списка не просто вышла в прокат, но уже и в DVD-шном варианте обретается! У нас не просто с часами или неделями - с ГОДАМИ нестыковка. (Или на старом календаре семерку на "8" заменили?)
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 00:51   #11
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Олег*Эль
Цитата:
Если он известный, зачем это говорить?
Действительно, зачем вообще все эти лишние слова?

2009 Лунгин «Иван Грозный и Митрополит Филипп», Мамонов и Янковский.
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 01:50   #12
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Смотритель, там нормально всё. Действительно, очень многое уже вышло в прокат и на DVD. Но в списке присутствуют только те фильмы, старт проката которых в России намечен (или уже состоялся) на 2008 год.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 01:58   #13
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@30.01.2008 - 01:50
Смотритель, там нормально всё. Действительно, очень многое уже вышло в прокат и на DVD. Но в списке присутствуют только те фильмы, старт проката которых в России намечен (или уже состоялся) на 2008 год.
Dziękuję barzdo, szanowny panie! Но Бразил, а как же насчет "впереди планеты всей"? Впрочем, в этом есть, наверное, свой кайф. Народу - вон еще когда, а мы сегодня братишек Когенов запылесосим, хе-хе-хе...
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 08:55   #14
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Любопытно, что там такое новенькое Финчер снял. Посмотрю, хотя бы из уважения к режиссеру
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 11:33   #15
Олег Эль
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

эндрюс
Цитата:
Эль, это прикол?
Наверное. Фильмы без внутренней жизни персонажей мне интереса не представляют. А щас все какое-то картонное. Вот Лунгин делает с внутренней жизнью.

Брэд Кобыльев
Цитата:
2009 Лунгин «Иван Грозный и Митрополит Филипп»
Лунгин нашел тему, которая востребована в народе - тему церкви. Теперь он намерен выжить из нее все соки? Снять 100 фильмов? Спросить бы у него
Олег Эль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru