Сценарист.РУ
Старый 29.10.2007, 18:20   #16
Вуфер
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 161
По умолчанию

Вы сказали, что у Рататуй незамысловатый сюжет.
У такого мультфильма и должен быть такой сюжет. Стилистика персонажей обязывает.
Чем утрированей персонажи, тем проще их поведение.
Вуфер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 18:29   #17
Вуфер
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Марушкин@29.10.2007 - 17:46
Раз уж вспомнили Миядзаки, у него-то как раз необычные и закрученные сюжеты.
Как Миядзаки у нас никто не сделает.
Такие сюжеты очень сложны для реализации в анимации.
Миядзаки гений,-он может.
И если Миядзаки потратил 6 лет на унесеных призраком, то стоит ли нам замахиваться
Вуфер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 18:30   #18
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Алеша Попович и Князь Владимир - довольно жалкое зрелище.
Алёша Попович - прекрасное кино, на котором мы отдохнули всей семьёй. И не один раз, а целых два раза. Хотя любой наш член семьи (включая меня) в анимации смыслит меньше, чем сами анимационные персонажи.
А что касается "Рататуя", то вполне достойный мультик. И понравился мне не меньше Шрэка 1 (а от него я был натурально в восторге).
Цитата:
Нужно что-то нетривиальное, привлекающее внимание...
Цитата:
Анимационый фильм и должен быть незамысловатым.
Снова "Алёша Попович". Два в одном. Незщамысловатость + нетривиальность. Хотя, должен признать (а по сути выше и признал), что кроме данного мультика и привести более нечего в пример, даже "Князя Владимира", которому объективно всё же до "Поповича" как от Сибири до Парижа пешком.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 18:40   #19
Несмеяна
Читатель
 
Аватар для Несмеяна
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Не смешите мои тапочки... Эти фильмы на серьёзное кино никак не тянут. Примитивный сюжет, примитивный рисунок, окарикатуренные персонажи... И потом, это детские фильмы. До восьми лет, я бы сказал; после восьми у людей запросы повыше.
Павел, детская аудитория - самая требовательная Их, наших детишечек , ни за какие коврижки не заставишь смотреть второсортные мульты. А вышеназванные "Алеша" и "Князь Владимир" - очень популярны. "Не смешите мои копыта"... (конь Юлий)
Несмеяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 18:43   #20
Вуфер
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 161
По умолчанию

Из сегодняшнего,отечественного смешарики очень даже ничего.
Вуфер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 18:47   #21
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

Вуфер, согласна мы всей семьей смотрим смешариков, ребенок в восторге
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 18:54   #22
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Их, наших детишечек* , ни за какие коврижки не заставишь смотреть второсортные мульты.
Также ни за какие коврижки не заставишь их не смотреть второсорные мульты. Например, этот канал Jetix, будь он неладен.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 19:03   #23
Несмеяна
Читатель
 
Аватар для Несмеяна
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 56
По умолчанию

Бразил я работаю с детьми и знаю о такой особенности: современные дети привыкли (и даже, если хотите, находятся в зависимости!) к постоянному звуковидеосопровождению Многие и уроки учат непременно параллельно просмотру телевизора/видео. Т.е. в этом случае мульт - просто привычный жизненный фон. Спроси потом, как выглядят персонажи, - ни за что не вспомнят.
Хотя, конечно, детская аудитория неоднородна
Несмеяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 19:10   #24
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайник@29.10.2007 - 14:14
Кому и "Рабыня Изаура" - это серьезное кино, а другому и "Мертвец" - попса. Всё относительно.
Это верно :friends:
По мне вот, например, "Мертвец" - попса. Но какая классная!
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 19:31   #25
Павел Марушкин
.
 
Аватар для Павел Марушкин
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вуфер@29.10.2007 - 18:29
И если Миядзаки потратил 6 лет на унесеных призраком, то стоит ли нам замахиваться
Так сделать хорошую вещь вобще труднее, чем халтуру. Но согласитесь - результат того стоит. У нас есть режиссёры, которые снимают кино годами - не из-за недостатка финансирования, а ради того, чтобы сделать как можно лучше. Возможно, найдётся и такой, что решит потягаться с мастерами на поприще анимации.
Павел Марушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 19:34   #26
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
я работаю с детьми и знаю о такой особенности: современные дети привыкли (и даже, если хотите, находятся в зависимости!) к постоянному звуковидеосопровождению
Посоветуйте, с точки зрения специалиста, как с этим бороться и нужно ли вообще с этим бороться?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 20:50   #27
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Многие и уроки учат непременно параллельно просмотру телевизора/видео.
Я сам был таким. А у нынешнего поколения помимо телека есть компьютер. И у телека большая куча программ вместо двух советских. Намного большая.

Кстати, именно русский чувак получил Оскара за м/ф "Старик и море", вроде в начале 1990-х годов. Фамилию не скажу, только это было. Умеют наши рисовать ничуть не.. Только, верно, дорогое удовольствие. Эх, Бориса Гуца сейчас бы сюда.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 20:54   #28
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Кстати, именно русский чувак получил Оскара за м/ф "Старик и море", вроде в начале 1990-х годов.
В 1999 году. Это был Александр Петров. Оскара получил он от Канады, и сам фильм делался в Канаде с канадскими и японскими продюсерами. Недавно в Питере был мастер-класс Александра Петрова (на фестивале "Начало").
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 21:09   #29
Несмеяна
Читатель
 
Аватар для Несмеяна
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Посоветуйте, с точки зрения специалиста, как с этим бороться и нужно ли вообще с этим бороться?
Мое мнение: такая практика, безусловно, вредна, т.к. запоминается минимум информации, долговременная память не работает. Но недавно знакомый психолог огорошила: оказывается, такой фон, желательно приглушенный, действует на психику ученика успокаивающе. Так что однозначного ответа здесь, видимо, быть не может, все зависит от индивидуальных характеристик. Как бороться, решают родители, они знают свое чадо Правда, часто папы-мамы не понимают, что просмотр мультика или фильма для ребенка - это встреча с прекрасным (скажете, звучит выспренно? ), воспитание вкуса, а передозировка убивает новизну ощущений, впечатление, и тем более послевкусие... Так появляется равнодушный, всеядный ЗРИТЕЛЬ.
:melancholy:
Несмеяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 22:21   #30
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Как бороться, решают родители, они знают свое чадо
Я вот родитель и не могу решить. Мне не нравится, что дети смотрят. Но им-то это нравится! И я не хочу навязывать им свой вкус запретами. Стараюсь ненавязчиво посоветовать что-нибудь или аккуратно высказать своё отношение. Не знаю, насколько это получается.
А уроки под телевизор они при мне не делают, а без меня мало того, что под телевизор, так ещё и жуют при этом что-нибудь.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru