Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2006, 15:23   #16
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Будем считать , что произошло забавное недоразумение. :friends:
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 15:45   #17
Сергей Лагунов
Супер-модератор
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 126
По умолчанию

Цитата:
время обычно все на свои места расставляет.
Если Вы внимательно прочитаете тему, то она не посвящена фильму «Детки». «Детки» использованы в качестве примера. То, что помнят какой-то фильм – это здорово, но это тоже не всегда свидетельствует о художественной ценности фильма. Например, был такой писатель Захер-Мазох. Писатель средненький, но его помнят до сих пор. История. Куды от нее денешься Как Вы говорите? Был скандал. Вот об этом весь спич. Скандал и искусство

Цитата:
Я знаю про Хармони Корина.
Тогда контекст для утверждения о пошлости Вы неудачно выбрали, ИМХО

Цитата:
может, вы переоцените свой взгляд на режиссера.
Я не оценивал режиссера, вообще. Я говорю только о фильме.
Хм-м, очень хороший режиссер может снять неудачный фильм. Это нормально. Искусство весьма рискованное предприятие.

Цитата:
извините, если я была очень категорична. Это вообще моя проблема.
Хм-м, да мы все тут иногда этим страдаем. Будем считать, познакомились
Сергей Лагунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 22:56   #18
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Слушайте, да о чем вообще вы тут спорите?Я посмотрела фильм урывками в компании со знакомыми. Естественно, весь мужской пол был в восторге от некоторых сцен. И мне не понятно, что значит "приблеженный к жизни"? Вы что, не понимаете, что в нашей долбанной россии все по-другому?! Это только в зарубежном кино подростки ширяются, простите за грубость, занимаются сексом на каждом углу и вообще развлекаются как хотят. Вы вспомните материальное положение населения нашей страны, а потом уже говорите о "приближенности к жизни"!
А вообще фильм до скучноты банальный и пошлый. Пошлый - то есть снят отвратительного, никакого намека на художественную осмысленность. В общем, единственная стоящая проблема - проблема СПИДа - теряет в этой работе всякий смысл.
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 00:03   #19
Дана Жанэ
Читатель
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 47
По умолчанию

А я не умею рожицы приделывать к своему письму.Ну ладно. Я помню как в одном интервью Ларри Кларк сказал что считает себя режиссером-моралистом. Он сказал, "многие смеются, когда я это говорю,но это правда". А я не смеялась -я это в нем сразу почувствовала. Например "Деток" можно было бы назвать пошлостью, если бы не нежный персонаж Хлои Севильи, которая блуждает по городу, узнав что больна навсегда и финала с подростками на полу, панорамой тоскливой улицы и мальчик Каспер говорит что-то(я видела его 10 лет назад) что-то вроде: "Что же случилось? Что же произошло?" Есть художники удел которых работать с темными сторонами человеческой жизни и души. Ларри Кларк, по моему, один из таких. Потому он и называет себя моралистом. Его оценка происходящего на экране, понимание - что есть зло что ни есть зло - вполне читаема.
Дана Жанэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 09:40   #20
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
А я не умею рожицы приделывать к своему письму
Очень просто, просто нажмите на смайлик.

Цитата:
Ларри Кларк сказал что считает себя режиссером-моралистом
Что это значит? Моралист, это тот, кто проповедует строгую нравственность, тот, кто любит нас учить. На мой взгляд, в "Детках" он не учит, а просто пытается показать.


Цитата:
нежный персонаж Хлои Севильи, которая блуждает по городу, узнав что больна
Вполне предсказуемо! Вот Вы бы не стали метаться в отчаянии, если бы Вам такое (не дай Бог) сообщили? А предсказуемость, особенно в таких работах, и есть пошлость.
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 15:13   #21
Дана Жанэ
Читатель
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 47
По умолчанию

Если под видом морали вы имеете в виду прямой поучающий текст за кадром, то это правда, его в фильме , слава богу, нет. Ларри Кларк показывает в то что может случится, если делать то-то и не делать то-го то. И уже этим он определяет свою моральную позицию. А насчет предсказуемости, что-то я не очень поняла, чего вы хотели. Чтобы инопланетяне высадились там внезапно? Ну, так это есть в "Нигде" Грега Арраки.
Дана Жанэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 16:08   #22
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
насчет предсказуемости, что-то я не очень поняла, чего вы хотели. Чтобы инопланетяне высадились там внезапно?
Мне очень бы хотелось, чтобы подобные сюжеты не вызывали у людей положительных эмоций. Не важно, связаны они с режессурой, игрой актеров или чем-то еще. На мой взгляд, сами создатели подобных картин хотели бы, чтобы воспринимали их работы не на уровне оценки, а на уровне значимости для зрителя.

Цитата:
показывает в то что может случится, если делать то-то и не делать то-го то.
Ну, на мой взгляд, что бы мы ни делали, все, что показано в фильме, было, есть и будет всегда.
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 16:43   #23
Дана Жанэ
Читатель
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 47
По умолчанию

Вот я вообще ни слова не поняла что вы сейчас сказали. У меня такое ощущение что мы тут на разных языках общаемся.
Дана Жанэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 16:46   #24
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Вот я вообще ни слова не поняла
Все проще простого: я говорю, чтог каким бы моралистом вы не мнили Кларка, сколько фильмов на тему СПИДа, наркомании и всего прочего не было бы снято - наш мир от этого не изменится.
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 16:54   #25
Дана Жанэ
Читатель
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 47
По умолчанию

Лично я с вами не согласна. Я сцитаю что "Деток" полезно показывать школьникам. Может, предохранятся начнут. Лично на меня он именно такое воздействие оказал. Посмотрела его старшеклассницей и сказала себе - Надо предохраняться.
Я вообще верю в то что отдельные фильмы могут менять отдельных людей. А те кого ничем не прошибить, таких всегда большинство, что поделать.
Дана Жанэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 17:00   #26
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Я вообще верю в то что отдельные фильмы могут менять отдельных людей. А те кого ничем не прошибить, таких всегда большинство, что поделать.
Ну вот тут я с вами полностью согласна! :friends: . Насчет отдельных фильмов и отдельных личностей, это вы верно сказали. А вообще, нашу молодежь сейчас ничем не прошибешь: все эти фильмы воспринимаются только частями. Например, сценами секса и вечеринок. "Детки" мне напомнили фильм, вышедший на экране прошлым летом "Крейзи", Барбара Коппл выступила в роли режиссера. Сюжет похож на "Деток", и как и "Детки" воспринимается как обычная "развлекаловка".
Ну как же, "со мной такого быть не может".
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 17:06   #27
Дана Жанэ
Читатель
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 47
По умолчанию

Мне в общем то нравятся фильмы, которые можно воспринимать как развлечение, и которые в то же время несут в себе пищу для ума. Кинематограф вообще задумывался как развлечение. Я не поклонница Тарковского и свеч, трепещущих на ветру.
Дана Жанэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 17:12   #28
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
можно воспринимать как развлечение, и которые в то же время несут в себе пищу для ума.
Давненько я таких не видела в российском прокате! А вот в американском... глупо, конечно, но я очень долго думала о "Горбатой горе".


Цитата:
Я не поклонница Тарковского и свеч, трепещущих на ветру
Я тоже!!! Однако не следует забывать, что и эти две вещи кому-то помогли взглянуть на мир по-другому!
:exclamation:
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 17:25   #29
Дана Жанэ
Читатель
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 47
По умолчанию

Что глупого в раздумиях по поводу "Горбатой горы"? хоть фильм нудноват и затянут слишком, на мой вкус, - там хорошая режиссура и прекрасные актерские работы.
Дана Жанэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 17:27   #30
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Детки очень интересный фильм. Расчитанный на зрителя. Вообще это правильная идея - снимать то что будет интересно зрителю. Интересно смотреть разврат - значит будем снимать разврат. Интересно про любовь - будем про любовь.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru