Сценарист.РУ
Старый 30.11.2009, 20:12   #481
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д Озор@30.11.2009 - 20:08
Есть. И он мне нравится. Читаю другие сценарии, комментарии, отслеживаю для себя необходимое.
Так почему Вы не способны ответить на вопрос п.1. ? И когда можно дождаться ответа на п.2 ?
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 21:02   #482
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД@30.11.2009 - 19:55
А почему вы так уверены, что у вас купят недоработанный, сырой сценарий?


Это всё отговорки для ленивых.
Ленивый немного. Но отговорки не мои. Работаю.
Д Озор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 21:20   #483
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Годбридер@30.11.2009 - 20:10
Д Озор , я понял, что Вы имели ввиду. Только здесь речь исключительно о вашем. Ничего, что говорило бы о вашем мировоззрении как-то по-другому, Вами не было представлено. Столь разнообразные примеры, как SWAT и Выкуп в сочетании с вашей профессией не характеризуют вас больше никак.
Что такое SWAT? Я привёл пример идеи по Червинскому.

"Если одной вашей фразы «Это история про _________, который _________»"


Список интересных для меня фильмов, на этой ветке, вывешивать совсем не обязательно.
Это вы делаете вывод о моём кругозоре, исходя из моего занятия. Не здесь ли узкость мышления?
Д Озор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 21:27   #484
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Годбридер@30.11.2009 - 20:12
Так почему Вы не способны ответить на вопрос п.1. ? И когда можно дождаться ответа на п.2 ?
1. В "экслюзивном виде".
2. "Главное ворваться в бой, а там посмотрим"
Д Озор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 21:45   #485
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

SWAT: спецназ города ангелов.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 21:52   #486
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д Озор@30.11.2009 - 21:20
Список интересных для меня фильмов, на этой ветке, вывешивать совсем не обязательно.
Это вы делаете вывод о моём кругозоре, исходя из моего занятия. Не здесь ли узкость мышления?
Занятие связанное с финансами + фильм по идее, фокусирующейся на финансах + фильм по идее, фокусирующейся на финансах + никаких идей, фокусирующихся иначе чем на финансах.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 22:12   #487
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Годбридер@30.11.2009 - 21:52
Занятие связанное с финансами + фильм по идее, фокусирующейся на финансах + фильм по идее, фокусирующейся на финансах + никаких идей, фокусирующихся иначе чем на финансах.
Ну и ладно.


"Фина́нсы (от лат. financia — наличность, доход) "

Все шевелятся ради этого. В том числе и вы.
Д Озор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 00:13   #488
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Д Озор , я предположил, что и абсолютная идея Вашего сценария ровно финансовая.
Мне, честно, интересно, какова Ваша интерпритация данной идеи. Вы не хотите рассказать ее публично, поэтому предлагаю рассказать о ней в личку. Может, даже, че подскажу. Насчет кражи не беспокойтесь: у меня таких абсолютных идей штук 30 только записанных и в воздухе витают роем и Ваша погоды не сделает. И для моих сценариев одной абсолютной идеи мало - я в каждом сценарии использую сочетание от 3-х таких идей.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 01:14   #489
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию

Если Вы озвучите свою идею пяти сценаристам, то они, вдохновленные ею, сформируют для себя, думаю, минимум 10 сценариев, совершенно непохожих друг на друга. А если не лень будет, то и напишут. О чем я. Озвученная идея не обесценит Ваше творение, если оно того стоит. А если не стоит, то даже супер идея не спасет его.

Но выход есть. Здесь на сайте есть адреса киностудий и других заинтересованных лиц. Рассылайте тем, кого Ваш сценарий может заинтересовать. Этим самым Вы уже зафиксировали свое авторское право. Но если хотите уж надежно, то напечатайте его на бумаге, в конверт, и пошлите самому себе заказным письмом. И пусть оно лежит у вас запечатанное со всеми печатями до заседания суда, где его торжественно и распечатают. Как только получите его, сразу печатайте здесь и сценарий, и идею без страха и сомнений. Тем более, что сама идея предметом авторского права не является (надеюсь, ясно почему).
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 12:38   #490
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герус@1.12.2009 - 01:14
Но если хотите уж надежно, то напечатайте его на бумаге, в конверт, и пошлите самому себе заказным письмом.
Спасибо. Я в курсе. Так и будет, но после того как доработаю.
Д Озор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 12:56   #491
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Годбридер@1.12.2009 - 00:13
Д Озор , И для моих сценариев одной абсолютной идеи мало - я в каждом сценарии использую сочетание от 3-х таких идей.
С какой вашей работой, можно ознакомиться на этом сайте?
Д Озор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 15:05   #492
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д Озор@1.12.2009 - 12:56
С какой вашей работой, можно ознакомиться на этом сайте?
Моих работ здесь нет.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 23:10   #493
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Доброго времени суток!
Я – человек новый на этом сайте, наткнулся вот на эту тему, прочитал задумку, предложенную Кларой ещё на первой странице темы – кое-что придумалось.
Потенциал у истории отличный. Если выбросить на помойку весь криминал с вертолётом вкупе и внимательно посмотреть на то, что осталось, можно разглядеть такой конфликт – пальчики оближешь!
Муж-«деспот» (про его деспотию – отдельный разговор) – это русский, который уматывает за границу, потому что он ненавидит быть русским. Он хочет быть англосаксом (позвольте воспользоваться этим словом – тут уж не важно, австралийцем, англичанином или американцем – самому-то мужу всё едино, лишь бы не русским.
А Джон – это англосакс, которому остофигело быть англосаксом, и он-то как раз не прочь быть русским.
Героиня – просто никто, ни Богу свечка, ни чёрту кочерга. То есть это она сама про себя так думает. Её потом носители западных ценностей просветят: «Ты что, «Матрицу» не смотрела? Это ж философское кино, там прямо сказано: ты – это, что ты о себе думаешь. Думаешь, что ты мессия – значит, ты и есть мессия...» - и т.д. Героиня попробует – но поймёт, что одного самомнения недостаточно, чтобы кем-то быть...
Сын – маленький человечек, который хлебнул одного мира, и теперь нахлёбывается другого. Конечно, никуда он не денется – живя ТАМ, вырастет успешным англосаксом, но пока у него ещё особенная система ценностей, сугубо детская.
Масса параллельных тем. Например, русская литература – «мостик» между Героиней и Джоном. Джон читает Гоголя и Достоевского, чтобы понять русскую душу – и выдаёт такое «понимание», что Героиня не знает, смеяться ей, или плакать. Но – парадокс! – сама объяснить не может. Библиотекарь, филолог, знаток – а не может! Потому что никто никогда и не требовал настоящего понимания. Нутром чуяли – и то ладно.
Или: патриотизм. «Деспот» на чём свет стоит ругает русский патриотизм, бессмысленный и беспощадный. Для него «За родину, за Сталина» - девиз рабов, и точка. Его деловой партнёр, Коренной Англосакс, зерцало политкорректности, мягко сводит разговор на общечеловеческие ценности (из которых всё равно вылезает мысль, что самый правильный патриотизм – это патриотизм американский – ЕСЛИ действие у нас происходит в Америке). Джон на ту же тему хмуро замечает, что американский патриотизм – это просто хорошо разрекламированный бренд. Если каждый американец вешает над домом флаг своей страны – это значит, что каждый этот флаг купил. Внутренний рынок насыщен, и теперь производители флагов хотят, чтобы их продукцию приобрели остальные шесть миллиардов землян.
«Деспотия» мужа – конфетка, а не тема! Он деспот – но лишь тогда, когда рядом с ним слабая женщина. Супруга (или родственница) Коренного Англосакса, ярая Феминистка, поучает: «Подай на него в суд! И твой сын пусть подаст на него в суд!» Ругает Героиню дикаркой и рабыней. Коренному Англосаксу это, однако не выгодно, он намекает «деспоту», к чему может привести его варварское отношение к жене – и тот «сдувается». Суть в том, что он безоговорочно верит, будто жена способна пойти в суд (это же по-цивилизованному), хотя Героиня скорее даст угробить себя.
Джон – не надо ему быть грабителем, это паскудство. Соль-то в другом: он – лузер. По-нашему – слабый мужчина (хотя в ходе развития сюжета и выясняется, что это совсем разные вещи). Рядом со слабым Джоном Героиня (как бы) становится сильной женщиной. Так, во всяком случае, растолкует Героине Феминистка. А Джон, узнав о такой формулировке, ответит: «Что ж, ради этого стоило быть слабым».

Ну, это я так, навскидку, а вообще, из этой истории ещё много чего можно вытянуть.

Кстати, эта история во что-нибудь воплотилась?
Фантаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 23:12   #494
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Фантаст, к сожалению Клара не так давно покинула этот мир.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 10:32   #495
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Помилуй Бог!
Прошу прощения, до чего ж неловко получилось... Очень жаль.
Фантаст вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru