Сценарист.РУ
Старый 02.02.2017, 15:13   #976
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
Сообщение Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Тоткот Посмотреть сообщение
Есть рационализаторское предложение с продолжением:
- оценить заявки друг друга; обсудить, почему пропал изначальный интерес, если он был, или почему интерес не возник вообще (может, не место и не время, а может попросту ерунда)
Хорошая идея!!!
Сергофан вне форума  
Старый 02.02.2017, 15:18   #977
Тоткот
Читатель
 
Аватар для Тоткот
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Роберт Рынский Посмотреть сообщение
Дорогой Кот, Вы о чём? Это ведь сразу развеет последние сомнения участников в том, что конкурс был организован не для отбора сценариев. Одно дело состряпать короткий список, а другое - лонг, обнародование которого сбросит все маски с организаторов. Не поддавайтесь обману.
Не очень понимаю. То есть.. ну варианты да... Не важно. Я предполагаю, что итоговый выбор АЕЦ был по делу. Я к тому, что финалисты и так люди деловые, и без конкурса, - у некоторых там шикарный послужной список. Возможно, я закажу у редакторов сайта платный разбор заявки, чтобы определиться с пробелами (кое-что я и сам вижу.. когда заявка отлежалась). Мы люди простые, мы будем продолжать варить. Собственно, отсюда и мое предложение обсудить в более узком кругу, что почем...

Последний раз редактировалось Тоткот; 02.02.2017 в 15:25.
Тоткот вне форума  
Старый 02.02.2017, 15:27   #978
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Асур Посмотреть сообщение
На этом сайте https://iwantfilm.ru/ можно опубликовать свои заявки и получить обратную связь. Возможно даже найти продюсера.
Спасибо, попробую. Но вначале поработаю над заявкой.
Бэлла Крейнина вне форума  
Старый 02.02.2017, 15:47   #979
Готтфрид
Читатель
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Люблю кино Посмотреть сообщение
Готтфрид, ура!!! Наверняка у Вас что-то захватывающее Там в списке все такие названия интересные Пусть будет Вам удача в сотрудничестве со Средой!
Большое спасибо, приятно

Цитата:
Сообщение от Роберт Рынский Посмотреть сообщение
Вот засланный казачок. Какое необыкновенное совпадение, что в нужный момент он снова выступает свидетелем!
Конечно, коллега. Мы с вами разные стороны одной монеты: вы боретесь в прокуратуре за чистоту конкурсов, а я вношу смуту в ряды участников.
Готтфрид вне форума  
Старый 02.02.2017, 15:49   #980
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Роберт Рынский Посмотреть сообщение
А также пригласила к разработке текущих проектов компании участников конкурса .
Кстати, еще в самом начале конкурса главреда "Среды" об этом спросили в интервью, и она сказала, что "Среда" так не работает. Типа они всегда идут от идеи.

Последний раз редактировалось Сергофан; 02.02.2017 в 16:02.
Сергофан вне форума  
Старый 02.02.2017, 16:41   #981
Люблю кино
Читатель
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Наверное, это адекватно, что в шорт-листах сплошь профессионалы с послужным списком. Ведь с теми, кто знает чётко «что куда и почему», работать эффективнее. Если что-то не случилось - возможно, к лучшему Дорогие форумчане, а есть такие среди вас, у кого заявка была на основе своей книжной истории? Любопытно. Кто-то прошёл из таких или нет.
Люблю кино вне форума  
Старый 02.02.2017, 17:16   #982
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Люблю кино Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, а есть такие среди вас, у кого заявка была на основе своей книжной истории? Любопытно. Кто-то прошёл из таких или нет.
Я писала заявку по мотивам своей повести, но пришлось очень много изменить.
Заявка не прошла. Но я верю в этот сюжет и буду дальше над ним работать.
Бэлла Крейнина вне форума  
Старый 02.02.2017, 17:30   #983
Тоткот
Читатель
 
Аватар для Тоткот
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Люблю кино Посмотреть сообщение
Наверное, это адекватно, что в шорт-листах сплошь профессионалы с послужным списком. Ведь с теми, кто знает чётко «что куда и почему», работать эффективнее. Если что-то не случилось - возможно, к лучшему
Ну, если логично подумать, то да - все-таки, это конкурс сценариев, а не благотворительный вечер, не набор в мастерскую. У кое-кого даже на платные курсы есть конкурс. Большому кораблю - большое плаванье и команда соответствующая. Кто на что наработал, становиться в позу гения непризнанного не стоит. Однако лонг-лист спас бы еще пару десятков отцов демократии) Список финалистов не был ограничен ни количеством, ни заслугами как бы... Но это философия, лонглист можно до бесконечности увеличивать, ведь мы все такие хорошие) Может, чей-то потенциальный алмаз вообще ускользнул от внимания. Или вот договор будет заключен, сценарий написан, снят - и не покатит... (допустим Обратную сторону -1 посмотрел на 1м дыхании, а 2й сезон - вообще не пошел)
Больше конкурсов, хороших и разных. Спасибо этому дому, пойдем к другому))

Последний раз редактировалось Тоткот; 02.02.2017 в 17:40.
Тоткот вне форума  
Старый 02.02.2017, 18:07   #984
Верона
Студент
 
Аватар для Верона
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Не знаю как кто, но лично я считала, что конкурсы подобного типа проводятся для поиска новой крови, свежей незамыленной идеи, чего-то интересного. А иначе можно тридцати профи из ближнего круга сказать: "Дорогие, покидайте мне, что у кого есть, а то мне сценарии на будущий год отбить надо". И все. Зачем вот это все? Платформа? Воркшопы?
Верона вне форума  
Старый 02.02.2017, 18:12   #985
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
Не знаю как кто, но лично я считала, что конкурсы подобного типа проводятся для поиска новой крови, свежей незамыленной идеи, чего-то интересного. А иначе можно тридцати профи из ближнего круга сказать: "Дорогие, покидайте мне, что у кого есть, а то мне сценарии на будущий год отбить надо". И все. Зачем вот это все? Платформа? Воркшопы?
А нужна ли эта свежая незамыленная идея русским каналам?
Сергофан вне форума  
Старый 02.02.2017, 18:18   #986
Верона
Студент
 
Аватар для Верона
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Я далека от сценариев. Пишу прозу, со сценариями только начала практиковаться, так что особых надежд на конкурс и не возлагала. Ну вот из своего опыта: даешь продюсеру читать произведение, референс ( только референс, упаси Боже что-то свое, оригинальное) которого хочешь делать, он читает, долго вникает, месяц полощешь ему мозги, как круто и интересно ты хочешь сделать, пока и он не загорится. Вот когда загорится, только тогда и начинает что-то вертеться. Так что, думаю, в словах Роберта есть истина. Мало что из сценариев в шорте мы увидим на экране.
Верона вне форума  
Старый 02.02.2017, 19:01   #987
Мэтмэл
Читатель
 
Регистрация: 02.02.2017
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
Не знаю как кто, но лично я считала, что конкурсы подобного типа проводятся для поиска новой крови, свежей незамыленной идеи, чего-то интересного. А иначе можно тридцати профи из ближнего круга сказать: "Дорогие, покидайте мне, что у кого есть, а то мне сценарии на будущий год отбить надо". И все. Зачем вот это все? Платформа? Воркшопы?
А сейчас вы так не считаете? Вам кажется, что конкурс не был честным?
Мэтмэл вне форума  
Старый 02.02.2017, 19:12   #988
Мэтмэл
Читатель
 
Регистрация: 02.02.2017
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Всем доброго времени суток. Не хочу никого ни в чем убеждать, просто интересно узнать вот что: какие поводы у вас для того, чтобы считать этот конкурс нечестным, а про финалистов говорить, мол, ничего им не светит? Банальная зависть или есть почва для таких высказываний? Заранее спасибо за пояснение.
Мэтмэл вне форума  
Старый 02.02.2017, 19:23   #989
Верона
Студент
 
Аватар для Верона
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Мэтмэл Посмотреть сообщение
А сейчас вы так не считаете? Вам кажется, что конкурс не был честным?
Отнюдь. Про честность не мне судить. Что видно мне, так это то, что ничего свежего и интересного там не нашли. А в профлайне надо было писать, что это конкурс для профессионалов, имеющих опыт в индустрии
Верона вне форума  
Старый 02.02.2017, 19:35   #990
Мэтмэл
Читатель
 
Регистрация: 02.02.2017
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
Отнюдь. Про честность не мне судить. Что видно мне, так это то, что ничего свежего и интересного там не нашли. А в профлайне надо было писать, что это конкурс для профессионалов, имеющих опыт в индустрии
А как вы поняли, что они не нашли новых и свежих идей? По названию? Извините, просто не могу понять... А новичков там немножко есть ;)
Мэтмэл вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru