Сценарист.РУ
Старый 27.09.2016, 15:24   #76
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Больное кино

Читаю сегодня КМ про десятилетнего пацана. Он просматривает ролики на ютюбе про то, как правильно целоваться и говорит смоей сестренке помладше - видишь, все языком, давай и мы так, мать говорила, что надо все делать вместе. Сестра не отвечает, полное безразличие во взгляде. Мы видим сестру сблизи - руки связаны. шейка перетянута платочком, глаза мертвы.

Что скажете, больное кино или нет?
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (27.09.2016)
Старый 27.09.2016, 16:05   #77
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Больное кино

Манна,
Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Сестра не отвечает, полное безразличие во взгляде. Мы видим сестру сблизи - руки связаны. шейка перетянута платочком, глаза мертвы.
Что скажете, больное кино или нет?
Это, уже, больное общество
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
4 товарища(ей) поблагодарили:
АлександрКу (27.09.2016), кирчу (27.09.2016), Кубастос (27.09.2016), Манна (27.09.2016)
Старый 27.09.2016, 16:35   #78
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Читаю сегодня КМ про десятилетнего пацана. Он просматривает ролики на ютюбе про то, как правильно целоваться и говорит смоей сестренке помладше - видишь, все языком, давай и мы так, мать говорила, что надо все делать вместе. Сестра не отвечает, полное безразличие во взгляде. Мы видим сестру сблизи - руки связаны. шейка перетянута платочком, глаза мертвы.

Что скажете, больное кино или нет?
Типичная подростковая романтика.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Манна (27.09.2016)
Старый 27.09.2016, 16:57   #79
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Больное кино

Я так подумала - нет это не больное кино. Это не интересное кино, которое берет на "ой боже", а так быть не должно. Но КМ не больной. Я читала один когда-то, кстати, который больнЕе.

А еще один почитала сегодня - тоже можно спутать с больным кино, но я подумала и пришла к такому выводу, что нет, никак не больное, никакой графики да и вообще...

Но этот сценарий поинтересней. Там мать покрывает шефа своего мужа, когда узнает, что у того с ее сыном "секрет". Покрывает потому что считает, что не такое уж это и большое дело, так как и ее насиловал когда-то пастор. А деньги нужны - деньги мотивация.
Вот как-то сумел обыграть автор мотивацию и расписать сценарий, что верится. Послевкусие хотя после прочтения было подурнее, чем после того, в котором пацан сестренку укокошил. И опять же "больным" его не назовешь, нет?

Ничего не показывается - о насилии узнаем только со слов "это будет нашим секретом" и потом мальчик по дороге домой вырывает.

Сильный сценарий, ну я так думаю во всяком случае. Хотя на будущее буду стараться обходить.
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 17:25   #80
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это, уже, больное общество
Уж не такие ли фильмы этому способствуют?..
В человеке, добра и зла - поровну. Но если усиленно аппелировать к злу, оно-то добро и подавит. Кстати, вы один из тех, кто аппелирует. Как иначе назвать, вашу интеллигентскую уверенность, в интеллектуальности некоторых фильмов из этого ряда?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 17:33   #81
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Я читала один когда-то, кстати, который больнЕе.
Т.е. если поранили руку, а потом еб....ли сильно по голове, то рана на руке уже и не считается? Манна я с вами не согласна. Это больное кино.
Тут мне недавно, в ветке Критикуй, вменяли в вину, что мою комедию, может посмотреть ребенок и тоже такое же замыслить. А что может подумать (и упаси Боже сделать!) ребенок, посмотрев такую куйню, как эта короткометражка?!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 19:30   #82
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Больное кино

кирчу,
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Кстати, вы один из тех, кто аппелирует. Как иначе назвать, вашу интеллигентскую уверенность, в интеллектуальности некоторых фильмов из этого ряда?
Я апеллирую только к искусству и художественной ценности...

Еще, сам Аристотель говорил, что изображение безобразного средствами искусства способно доставлять эстетическое удовольствие, вызванное искусностью отражения и разгрузкой отрицательных эмоций.

Иоганн Карл Фридрих Розенкранц посвятил этому работу "Эстетика безобразного", он говорил, что развитие идеи прекрасного делает неизбежным анализ безобразного, таким образом, понятие безобразного как отрицательной формы прекрасного становится частью эстетики.

Лао-Цзы открыл закономерность - Безобразное неразрывно связано с категорией прекрасного

Цитата:
Когда все в Поднебесной узнают,
что прекрасное — это прекрасное,
тогда и возникает безобразное.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 20:08   #83
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Безобразное неразрывно связано с категорией прекрасного
Должна, по-видимому, испытывать священный трепет, при упоминании перечисленных авторитетов... Но в данном вопросе, как-то не получается.
Связано то, что связали. Одни. Другие решили показать. Для кого-то оказалось необходимостью увидеть безобразное, чтобы оценить прекрасное?
Когда я наблюдаю красивый закат, я, как раз забываю, что в мире есть безобразность. И от этого закат не становится некрасивее...
Я никогда не буду смотреть больное кино... Пыталась. Но при просмотре становится очень стыдно... за нас, людей. И стыд этот очень ранит.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 20:11   #84
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Еще, сам Аристотель говорил, что изображение безобразного средствами искусства способно доставлять эстетическое удовольствие, вызванное искусностью отражения и разгрузкой отрицательных эмоций.
При всём уважении, к вашему мнению и словам Аристотеля - "Сербский фильм" - это ужасно...до сих пор жалею,что хоть и на перемотке - но увидела это((((( Нельзя, нельзя такое показывать. Нельзя. Это ужасно. Это страшно, хоть и типа политическая аллегория на всё что там произошло в Сербии. Это недопустимо(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 20:12   #85
капитан Немо
Читатель
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Больное кино

В-общем, богатые бездельники-мажоры от безделья маются и травят общество кином-говном. Слишком хорошо живут. Им всем надо дать по ножу и на одном острове изолировать на пару лет - пусть наслаждаются реальной жизнью, заодно материала на новые фильмы насобирают.
Добавлю к Нюше - Аристотелю надо было кайло дать и отправить мрамор рубить, может что-нибудь поумнее придумал бы - отбойный молоток или ещё чего

Последний раз редактировалось капитан Немо; 27.09.2016 в 20:15.
капитан Немо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 20:20   #86
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от капитан Немо Посмотреть сообщение
Аристотелю надо было кайло дать и отправить мрамор рубить, может что-нибудь поумнее придумал бы - отбойный молоток или ещё чего
Может быть. Хотя безобразное - безобразному - тоже рознь. Мы не можем точно знать о чем именно говорил Аристотель. Возможно эти слова были сказаны после увиденной им - некрасивой женщины, но он смог разглядеть в её глаз прекрасную душу. Мало ли...Можно в безобразном старике "увидеть" его былые подвиги и понять, что он прекрасен. Можно в безобразных каляках маляках малыша увидеть небо, радугу, хлебное поле или улыбку осени....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
кирчу (27.09.2016), сэр Сергей (27.09.2016)
Старый 27.09.2016, 20:22   #87
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Больное кино

капитан Немо, какой вы суровый, однако... Честно - я поражен... Я про бездельников не говорил... Тот же Пазолини, ыообще, коммунист...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 20:38   #88
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Манна я с вами не согласна. Это больное кино.
Не, ну мой ребенок, например, в таком участвовать не будет. Да и я не буду, но это другой вопрос.

Мне вот что интересно - вторая короткометражка подействовала на меня гораздо сильнее. До сих пор думаю про ту мать. Хотя в этой труп ребенка и психически нездоровый ребенок. Может она написана была не так, не знаю.
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 20:53   #89
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
В эту подборку попали вполне нормальные фильмы, которые я не могу отнести к "больному кино" (то есть, я не могу их поставить в один ряд с "Гротеском", "Многоножкой" и "Зелёным слоником") - это "Убийца Ичи" - авторский, несколько гротескный фильм Такаси Миике, его же "Кинопроба" (по рассказу Рю Мураками), жёсткая драма "Я плюю на ваши могилы", придурашный, но вполне безобидный трэш "Токийская полиция крови"... Если фильм содержит жестокие сцены, это не делает его автоматически "больным кино".
Кстати, многие относят и "Заводного апельсина" в разряд больных фильмов. Тут я не соглашусь, что оно больное.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (27.09.2016)
Старый 27.09.2016, 21:00   #90
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Больное кино

Кубастос, Да они с ума сошли эти многие.... "Заводной апельсин" это гениально...

Конечно, сцена убийства скульптурой огромного члена шокирует... Даже сегодня... Но, "Апельсин" это гениально... Это классика....
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
не беоте в голоау, оскар зарпнгазироаны


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru