Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2021, 09:47   #61
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Девятаев

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Вспомнил о девочках, - Юнг писал, что девочки с 5 лет, проходят этап, когда они как самки животных, готовы к спариванию. У индейцев случай был, когда пятилетняя забеременела и родила (и может быть, не один).
Это ты какого-то конченного педофила читал. Никак не могут они залетать до полового созревания. Может в фантазиях педофилов только могут.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
В одном из роликов ведущая сравнила убийцу школьников и представителей элиты, - считают себя богами и у них гордыня.
Сейчас, смотря Метод, 7-ю серию, навеяло этой темой. Маньяк молотком или еще чем отхерачил девку. И вот я подумал - а смог бы, если б зачем-то захотел?


Не смог бы. Никаких сомнений. Руки бы отнялись. Даже при виде этой сцены в тупом сериале такая реакция начала наступать. Не навреди. В ДНК моей туши это прописано.



Это как лабрадоры (одна такая прекрасная тушка сейчас валяется у меня под ногами) - как руку в пасть не засовывай, какую вкусняшку не отбирай - цапнуть не может в принципе. В принципе.



Но в инете я немало читал, как лабы кусают хозяев. А один, выбежав на прогулку, с ходу разорвал подвернувшегося маленького песика.


Здоровый лаб цапнуть не может в принципе. Здоровый человек тоже. Только в случае самозащиты.


А психи могут.


Не от положения в обществе это зависит, а от психического здоровья.


У меня весьма интересное прошлое. Я и смотрителем на районе побывал (и как-то выжил - а жесть периодически была), и нехилым авторитетом. За все эти долгие годы ни малейшего насилия, ни лично мной, ни моими людьми по приказу.


Забил даже на убогих, которые меня запинывали - как я их мог наказать сильнее, чем их жизнь наказывает. И аналогично недавно с местным дурачком-старичком, который с балкона из воздушки мою собаку убил (что меня ох как подкосило), отпугнуть от газона хотел, где его кошаки пасутся. Смерть ему будет во благо. А, например, руки-ноги сломать напрочь, чтобы суперинвалидом доживал свои дни - не мое это.



Совсем недавно, иду по дороге к морю, сзади машина, поэтому прижался к левому краю, псинка моя умненькая тоже, в паре метров впереди меня. Машина, джип Мерс, возле нас притормаживает, выруливает так, чтобы проехать в сантиметре от меня, и сбить собаку.


Благо она повернулась на шум, и тут же резко ломанулась влево - машина ее получается в бок толкнула, придав ускорения для вылета на обочину. У лабов одни сплошные мышцы, удар на небольшой скорости не страшен. А если бы она продолжала идти прямо, то машина бы ее повалила и прям колесом по ней.


За рулем баба. Похоже (очень похоже - психует жесть как) у нее перименопауза наступила, крышу рвет зверски. Т.е. она псих. Еще и их очень дорогой коттедж с "собственным" (по закону нихера, но заборы круче закона) пляжем в залоге находится - у муженька дела идут не очень, мошенник какой-то средней руки.

Будь она пешком, а не на джипе, угрозы бы от нее конечно же было бы меньше, вплоть до нуля, но причина ее ублюдства все же не в богатстве (еще и утекающим), а в психическом здоровье.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 10:01   #62
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Девятаев

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Мне показалось общим, что тот, кого уже любят женщины, ищет любовь девочки. И тот, кого приняли, ищет возможности захватить территорию, начать владеть тем, чем владеют те, кто обогрел беженцев.
Стремление к большему?


Моя девочка - чисто девочка. Но ей под 40. Для меня (чуть больше 40) она девочка. Но именно она - почти все другие в этом возрасте чисто тетки (сами виноваты).


Соседи как-то были, лет по 70. Он называл жену девочкой. Вот это правильно. И я свою через 30 лет буду девочкой считать.


А нахрена б она иначе мне сдалась. Любить можно девочку, но никак не тетку или старуху.


Это не имеет никакого отношения к тому, что "чем моложе, тем лучше". Для меня даже близко нет. Самое лучшее на свете я заимел, когда ей было далеко не 12. И с годами она ничуть менее прекрасной не становится. Всего на 3 года младше меня самая прекрасная девочка на свете. И единственная, которая у меня сексуальный интерес вызывает (я моногамное существо).
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
кирчу (31.05.2021)
Старый 30.05.2021, 12:20   #63
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Девятаев

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Это ты какого-то конченного педофила читал.
Не могу ничего возразить, - вроде как с точки зрения веры тоже не подходит Дарвиновская теория.

Везде вижу новости про Лукашенко, - подумал, а чего это столько у Белоруссии врагов? Если посмотреть, то вокруг страны Прибалтики, Украина и все могут стать врагами. Что ими движет?
У себя сделали разгром, а теперь нужна еще одна страна.
Если падет Белоруссия, то настанет очередь России и теперь уже и Белоруссы будут нападать.
Чем не поведение зомби, - один инфицирует другого и пошло дальше.

Может быть, это какое-то желание людей сделать так, чтобы все вокруг жили так же плохо, подчинялись тем же законам, служили тем же хозяевам.

Напомнило, как в девяностых практически соседи, поехали и отдали все деньги в какую-то игру, а потом родственников втащили туда же. Им там эмоции, а они деньги. Как жертвами маньяков стали.
Может быть, поэтому, у меня нет в последнее время желания смотреть некоторые фильмы, типа Девятаева. И фильм Бондарчука про Сталинград тоже прошел как-то стороной, - что-то непонятное там творилось.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 12:32   #64
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Девятаев

Мне кажется, что в этих фильмах плохо то, что они делают из человека судью - кто плохо поступил и кто хорошо.
Вот, измена, например, - это грех прелюбодейства и за него уже не перед мужем отвечать, - хотя все почему-то просят прощения у мужа/жены.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 14:51   #65
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Девятаев

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А ты глянь на ютубе.
Не, я не готов. Я и снятый за деньги Черновик не осилил )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Роман детский.
С чего-бы он детский? Писался он не для детей и что-то я не очень много детей помню, которые его читали. Вот "Пыуари сорока островов", это да. Детский. И то с натяжкой.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ты его неплохим считаешь из-за детских воспоминаний или по какой другой причине?
Интересно, как бы я смог Лукьяненко в детстве читать? )))

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Своего бы сразу узнал?
Педофилы обычно проявляют интерес к детям. И не на страницах книг, а в жизни. А за Лукьяненко подобного не замечалось. Я бы сказал, что дети ему не сильно интересны и утомляют.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Формально это телеспектакль, но по сути озвучивание книги. Снято гораздо хуже, чем они же снимали свое предыдущее безбюджетное говно, что намекает на снос крыши - педофильный, судя по тематике фильма, и прочему поведению.
Если за свой счет, то какая кому разницу. Вон, Рен ТВ за деньги сняли Тайный Город. И это тоже ужас. Но людям нравится... Наверное. Раз они несколько сезонов сняли.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Да, мне тоже странно такое слышать.
Но об этом постоянно слышу. И эту шнягу сам Бек и запустил. Никто уже не помнит, что там было реально, а слова запомнили )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Педофилией так и прет во всех романах. Я слышал отмазку, что у него развитие остановилось в детстве, поэтому ему и нравятся такие девочки, а не потому что он педофил.
Я слышал и другую, что он просек фишку и ему нравится шок контент. Поэтому он что-то подобное вставляет, даже если оно не к месту. Типа продолжает незаконченную дискуссию. И еще много чего слышал. В том числе, что с возрастом у него просто поехала крыша.
Но я-то с ним общался лет тридцать назад (ну ладно, 25). Так что судить мне сложно.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Это ты так политкорректно сказал, что он сплагиатил Крапивина (+ Достоевского), но сделал детей гадами (но девочки хорошие)?
Плагиата там нет. Он просто продолжает свой давний спор о том, что дети не такие уж и хорошие, как любил рисовать Крапивин )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
или просто не помнят, книжки-то детские
Интересно, какие дети их читают...


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Бек ляпнул, что Гайджин помогал для фильма улучшить картинку из игры. Но ребята, которые работали над графикой, сказали, что из игры ничего не было (кроме траекторий), графика создавалась в Майе, т.е. обычный CGI.
Бек не знает, как создавался фильм.
Ну может ребята из Гайджина ему в майе и создавали. Это он и называет "улучшением графики".

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Но оно легко прослеживается в его романах - маленькие девочки хорошие, мальчики зло
У него много положительных героев мальчиков. В том числе главных.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 22:11   #66
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Девятаев

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
С чего-бы он детский?
У него вся писанина детская, потому что примитивная до безобразия.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Интересно, как бы я смог Лукьяненко в детстве читать? )))
Подростковый возраст тоже детство.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Педофилы обычно проявляют интерес к детям. И не на страницах книг, а в жизни. А за Лукьяненко подобного не замечалось. Я бы сказал, что дети ему не сильно интересны и утомляют.
Меня интересуют женщины. Что-то не замечаю за собой маниакального интереса ко всем бабам.


И мы не его тело обсуждаем, а творчество. В нем он педофил однозначно.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я слышал и другую, что он просек фишку и ему нравится шок контент. Поэтому он что-то подобное вставляет, даже если оно не к месту.
Левая отмазка тупых фанатов. Дети эту хрень не замечают, а взрослых (бывает, что и такие читают Луку) от нее тошнит.

Ну и шок - это большая категория. У него же идея фикс с педофилией.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И еще много чего слышал. В том числе, что с возрастом у него просто поехала крыша.
Цитаты из Визитов перечитай. И это наверное лишь малая часть. Такое мог здоровый человек написать? Стал бы здоровый вообще писать насквозь больной роман?


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Плагиата там нет. Он просто продолжает свой давний спор о том, что дети не такие уж и хорошие, как любил рисовать Крапивин )
О как, ты прям сам Лукьяненко, кто ж еще это может знать.


Он жестокий плагиатор. При этом в открытую врет - например, что Гибсона не читал, хотя Диптаун чисто простенький пересказ его трилогии.



Может быть Визиты только сам сочинил, почему это любимый его роман. А может и спер, а любимый, потому что педотема хорошо раскрыта. С себя Лукьяненко писал мальчиков (гомосятных), киллера (педофила) и писателя (убившего мальчика).


Но сам лишь в сравнении с остальным плагиатом, потому что как минимум у Достоевского спер много. Да и концепт не оригинальный ничуть.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У него много положительных героев мальчиков. В том числе главных.
От которых текут маленькие девочки... Кого с себя писал, те хорошие. Вон и в Визитах одного мальчика в живых оставил.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Интересно, какие дети их читают...
100% фанатов Лукьяненко школота и умственно отсталые. Еще педофилы, но они наверное ко 2-й категории относятся.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну может ребята из Гайджина ему в майе и создавали. Это он и называет "улучшением графики".
Нет, из специализированной компании. Выше есть ролик на интервью с ними.


Ну и никак нельзя такое назвать "графика из игры, только небо мы сами сняли". А он называет. Он тупо не знает, как сделан фильм.


Вот такие они, умственно отсталые. Но в титрах он режиссер, из-за чего все считают его создателем фильмов.


Еще пример, как работает режиссер, который этих педовизитеров снимает: болтает чего-то, объяснять пытается, что надо сделать, но его не слушает никто (!), все делают то, что говорит актер, заведующий сценой. А тому и пофиг, он кайф ловит от того, что клоун. И что в титрах он великий, он герой (и пофиг, что его фильмы даже родственники смотреть не могут).


Актеры играют, оператор снимает. Вот так работает этот "режиссер".


В Беке тоже не стоит видеть того, чего в нем нет.

Wanted снимал не он. Его поставили, чтобы через него студийные деньги тырить.



В Девятаеве его роль побольше, и сюжет наверное он самолично извратил.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 01:20   #67
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Девятаев

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
У него вся писанина детская, потому что примитивная до безобразия.
Примитивная и детская не синонимы. Детская литература для детей. Его книги рассчитаны на взрослую аудиторию. И его читатели, в основном, 18+. Я бы сказал 30+ но это не факт. Микки Спиллейн писал примитивные романы. Совсем не детские. Есть масса примитивных и совсем не детских авторов.
Подростковые еще туда-сюда.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Подростковый возраст тоже детство.
Я не знаю во сколько у тебя подростковый возраст заканчивается. Может лет в тридцать ) Но я подростком давно не был, когда Лукьяненко Визиты написал.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Меня интересуют женщины. Что-то не замечаю за собой маниакального интереса ко всем бабам
Значит слабо интересуют. Ах, да, у тебя жена.
А вот у меня интерес ко всем красивым женщинам сразу виден.
Чем женщины часто пользуются.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В нем он педофил однозначно
Это может утверждать только эксперт. Меня вот уже однозначным коммунистом назвали. Потому что один из персонажей (к слову антагонист) ностальгирует по совку и проповедует идеи марксизма-ленинизма. В той части где отобрать у богатых )
И агентов Кремля называли, утверждая, что я оправдываю зверства НКВД (интересно где). А еще то евреем, то антисемитом. Потому что у меня много героев - евреев.
Кстати, педофилы у меня тоже были, помнится. И маньяки...


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Дети эту хрень не замечают, а взрослых (бывает, что и такие читают Луку) от нее тошнит.
Я знаю, минимум, двадцать человек которые его читали когда им было за тридцатник ) Бывает, да. Мне кажется основная его аудитория была не сильно младше его, когда он начинал.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
У него же идея фикс с педофилией
Может он жертва и пытается избавиться от последствий? )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Цитаты из Визитов перечитай. И это наверное лишь малая часть. Такое мог здоровый человек написать? Стал бы здоровый вообще писать насквозь больной роман?
Я не нашел в нем ничего насквозь больного. Педофил там, вроде, один. Причем антагонист. В моих сериалах педофилы тоже имеются. Больше одного. И что?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
О как, ты прям сам Лукьяненко, кто ж еще это может знать
Да любой уто с ним знаком знает. И как это начиналось и как продолжалось. Он даже статью писал на антикрапивинскую тему )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Он жестокий плагиатор. При этом в открытую врет - например, что Гибсона не читал, хотя Диптаун чисто простенький пересказ его трилогии.
Думаю что Гибсона он читал. Но не знаю. Я вот читал. И Диптаун не пересказ Гибсона. Более того, после Гибсона (и до Лукьяненко) уже были романы на эту тему.
Похоже ты просто не знаешь значения слова плагиат.
Вот в Линии Грез он спер целые цивилизации из игры. Это да. Но тогда мода такая была, писать по мотивам игр. Даже Пелевин отличился )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
От которых текут маленькие девочки... Кого с себя писал, те хорошие. Вон и в Визитах одного мальчика в живых оставил.
У него разные мальчики есть. Даже никак не связанные с девочками. Тема секса вовсе не везде проходит.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
100% фанатов Лукьяненко школота и умственно отсталые.
Есть данные? Ах, да, я художник, я так вижу.
Я был на презентации Лукьяненко, на одном из конов. Человек двести в зале и никаких детей. Но тебе из кресла виднее, ага.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ну и никак нельзя такое назвать "графика из игры, только небо мы сами сняли". А он называет. Он тупо не знает, как сделан фильм.
Многие режиссеры люди слегка... отсталые. И в CGI не шарят, от слово совсем. Этим занимаются отдельные люди.
Это еще не страшно, я видел как-то интервью в котором режиссер переврал о чем фильм так, что стало ясно, что сценария он не читал. Вот это было забавно.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В Беке тоже не стоит видеть того, чего в нем нет.
Вот уж никогда не был его фанатом.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Wanted снимал не он. Его поставили, чтобы через него студийные деньги тырить
Он, не он. Фильм - говно. Так что какая разница кто.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 07:27   #68
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Девятаев

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Примитивная и детская не синонимы.

Примитивная не в смысле простая. Гарри Гаррисон писал очень просто. Лукьяненко очень просто + очень тупо.

Если убрать из какого-то его романа бессмысленную и тупую воду, да фразочки, от которых пищат наитупейшие из подростков (принцесса стоит смерти), то получится брошюрка с никакущим сюжетом, скоммунизженным с классики, где он на головы выше.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Детская литература для детей. Его книги рассчитаны на взрослую аудиторию.

При этом в половине ГГ дети, в другой половине активные второстепенные персонажи. И везде секс с детьми или подразумевается. Из твоих слов выходит, что он пишет для педофилов.

Ты до сих пор его читаешь? : )

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И его читатели, в основном, 18+. Я бы сказал 30+ но это не факт.

При этом все его читали в детстве/юношестве (тогда и читать-то особо нечего было), а у новых романов тиражи слабенькие...

Цитата:
Теперь все будет серьезно. Им уже по пятнадцать лет, кому сказать, что еще не занимался сексом, – позор! Засмеют! Допустим, девчонки из команды не занимались, но у них просто времени и сил нет. А в школе сейчас столько занятий… Но вообще-то в пятнадцать лет девственников и девственниц практически нет.

Это для 30+ написано? Весь пролог - размышления девочки о первом сексе, ради которого она идет к мальчику.

Если ты прав, значит его ЦА - педофилы. Но ты не прав, она все же детская. Дебилов и педофилов среди его читателей немного.

Краудфандинг сериала провальный, потому что ЦА, привлеченная из групп Лукьяненко, нищая. У детей и дебилов денег нет.

Много тысяч дебилов и педофилов среди его фанатов, не жалкая кучка какая-то. Но это крошечный процентик от всей его аудитории.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но я подростком давно не был, когда Лукьяненко Визиты написал.

У Лукьяненко умственное развитие остановилось в детстве. В инете называют возраст 13 лет. У режиссера Визитов лет в 10. У Бека где-то тогда же. Такое бывает. Видать и у тебя.

И тут показательно, что все четверо не понимают, что такое сценарий.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Значит слабо интересуют. Ах, да, у тебя жена. А вот у меня интерес ко всем красивым женщинам сразу виден.

Так может ты просто задрот обыкновенный, обреченный всю жизнь пускать слюньки на красивых баб.

До нее меня какие-то эфемерные бабы тоже ничуть не интересовали. Секс интересовал, у меня еще и либидо сверхвысокое, но пускать слюньки на проходящую бабу - это не секс. Не для адекватного человека. Сувать член в лежащую в твоей постели - это да, это оно, это круто.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Кстати, педофилы у меня тоже были, помнится. И маньяки...

Т.е. у тебя много всякого. У него же идея фикс. Точнее две, обе связаны с насилием над детьми.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я знаю, минимум, двадцать человек которые его читали когда им было за тридцатник ) Бывает, да.

Откуда? Ты член какой-то группы фанатов? Совместно на детишек дрочите? : )

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Мне кажется основная его аудитория была не сильно младше его, когда он начинал.

Начиналось все с Фидо, где народу было в среднем лет по 20. А по части взрослости скорее 15. И я там был, и много пива пил.

Фильмы:
Ночной дозор (2004) 16+
Дневной дозор (2005) 12+
Азирис нуна (2006) 12+
Черновик (2018) 12+

Продюсеры тупые, взрослые фильмы в 12+ снимать?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Может он жертва и пытается избавиться от последствий? )

Один пытался оправдать его педофилию тем, что он сам маленький мальчик. Ты тем, что он сам жертва. Но ведь это попытки объяснить причину - педофилия остается.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я не нашел в нем ничего насквозь больного. Педофил там, вроде, один. Причем антагонист. В моих сериалах педофилы тоже имеются. Больше одного. И что?

Сама тема романа гнилая. Я его не помню, так что опишу сериал, где вроде более доступно она раскрыта (времени много утекло, смелости поприбавилось):

Зло принимает форму маленькой девочки, чтобы убедить педофила убить маленьких мальчиков, которые якобы зло.

Он сопротивляется, убивает эту девочку.

Зло приходит к нему в форме двух девочек-близняшек. Обещают за убийство свободу педофильничать.

Дальше все заканчивается хорошо, все умирают, кроме пары ипостасей Лукьяненко.

История про то, что все люди говно, всех нужно убить, включая детей. Педофилия выглядит тоже крайне неприглядно, как сама по себе, так и особенно учитывая педалирование этой темы в других его романах.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да любой уто с ним знаком знает. И как это начиналось и как продолжалось. Он даже статью писал на антикрапивинскую тему )

Это его вторая идея фикс - детей говном выставлять и измываться над ними. Антикрапивщина. Но ничего не говорит об оригинальности Визитов.

Они и не оригинальны - сюжет или по крайней мере концепт от непомню кого (Кинга?), псевдофилософия от Достоевского. Оригинально лишь то, что маленькие мальчики зло, а маленькие девочки хорошие, потому что сексуальные.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И Диптаун не пересказ Гибсона.

Сюжет же одинаков. Декорации разные.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
У него разные мальчики есть. Даже никак не связанные с девочками. Тема секса вовсе не везде проходит.

Если педофил не каждого встреченного ребенка насилует, значит и не педофил он вовсе. Второй раз от тебя уже такая "защита".

И ты тщательно все его труды анализировал? Ты хоть вообще внимание на эти вставки обращал? Вполне ведь мог этот мусор отфильтровывать. Продолжение начала Шестого:

Цитата:
Последнюю девочку довольно сильно высосали, врач говорит о потере не менее литра крови. Но там все понятно – девочка шла к своему парню… и, видимо, у них намечался первый… э… коитус.

Девчонка была вся в эндорфинах и половых гормонах. Вампир, какого бы пола он ни был, опьянел. Это еще повезло, что оторвался вообще…

Ту вампиршу… пятнадцать лет назад… которая нападала на мальчика Егора…


– Она укусила меня в шею и стала пить мою кровь, – сказала Оля. – Долго. Она так подергивалась, стонала… и… – Девушка запнулась на миг. – И лапала меня за грудь. Не как парень… но еще противнее. Мы однажды на сборах с подружкой дурачились… ну, даже было немножко приятно. Я не лесби, не думайте. Мы дурачились. А тут была какая-то мерзость. Она не женщина и не мужчина. Она не человек вообще, вампир…

Толстый намек, что сосание крови вампирами - это секс. Тут же отсылка к Ночному. Та вампирша пыталась изнасиловать мальчика. Секс тетки с мальчиком у Лукьяненко вроде еще в самом начале был.

Попутно стирается грань между сексуальной ориентацией.

В бесплатном отрывке 45 упоминаний слова девочка. И в духе Лукьяненко:

Цитата:
В принципе ничто не выглядит более умиротворяюще, чем юная девушка, одетая в пижаму чуть большего размера, чем требуется.

Так, повторим-ка еще раз мысленно, что ей пятнадцать лет…

Была она от силы на год старше Надюшки, но это был тот самый год, который превращает ребенка во взрослого. Ну ладно, не во взрослого. В не-ребенка.

– Оля. – Я взял ее за руку, надеясь, что жест выглядит дружеским или отеческим, а не заигрыванием.

Девочка лежала, закрыв глаза. То ли впала в забытье, то ли была в шоке. Пастухов искоса глянул на водителя – тот не отрывал глаз от дороги. Тогда, чувствуя себя насильником и извращенцем, Пастухов осторожно раздвинул девочке ноги. Джинсы в промежности были чистые, не испачканные.

Завулон встал, потянулся. Придержал сползающую набок спящую отличницу, рядом с которой сидел. Сказал:

– А ведь милая девчушка… Если снять очки, сделать хорошую прическу – красавица выйдет. Как ее зовут, Надя?

– Ее зовут А-пошел-ты! – возмущенно сказала Надя.

– Завулон, девочке лет четырнадцать, – заметила Светлана.

– Ну так пожалуйся на меня Астахову, – хохотнул Завулон. – Для моего возраста что четырнадцать, что девяносто четыре – одинаково ничто… Да не бойся, не бойся, не собираюсь я соблазнять эту школоту. Таких на пятачок дают пучок, если уж потребуется.

Ну, прогресс - уже не маленькая девочка или выглядящая маленькой, а не-ребенок.

И 2 раза свою дочь в сексуальном контексте упомянул.

Веселенькое начало у романа "для взрослых". В любом случае веселенькое.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я был на презентации Лукьяненко, на одном из конов. Человек двести в зале и никаких детей. Но тебе из кресла виднее, ага.

Дети не больные ходить на какую-то презентацию, слушать какую-то старую, жирную, омерзительную свинью.

Из каких болезненных соображений ты ходил? Лукьяненко для нормальных людей умер много-много лет назад, когда поперла его гнилая сущность.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Он, не он. Фильм - говно. Так что какая разница кто.

Тема пошла в обвинение Бека в предательстве. Не верится кому-то, что он умственно отсталый, ведь продюсирует и режиссирует высокобюджетные фильмы, даже голливудские.

Вот только не он это делает по сути. Это как Мишина считать создателем Девятаева, потому что в титрах он продюсер.

У Лукьяненко педофильные высеры сопровождаются: ой, как это неправильно, но... и какое-то оправдание, совершенно нелогичное для взрослого.

У Бека: это не предательство родины, потому что мне это выгодно.

Два ребенка в престарелых телах.

С экранов фильм можно сказать исчез, выводы о кассе делать можно. Ну и жопа. Как у позорной Прабабушки, которую на коленке сняли.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 07:49   #69
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Девятаев

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Один пытался оправдать его педофилию тем, что он сам маленький мальчик. Ты тем, что он сам жертва. Но ведь это попытки объяснить причину - педофилия остается.
То есть, как человек согрешивший, может перестать грешить и выйти из греха?
В последнее время слушаю про блудниц, которые после стали святыми.
Священник один про женщину которая была в секте сказал, что ее и ругать-то нельзя, - она сама себя ругает.
А психологиня про ребенка который жалуется матери, что его обижают, сказала, что нужно выслушать и все. Без каких-то советов.

В обоих случаях предполагается раскаяние человека.
Но, может ли оно быть?
"Жуткая правда о шоу-бизнесе и отсылки к реальной жизни в фильме Кошмары Музыкантов с Иваном Дорном"
https://www.youtube.com/watch?v=x9FRmotOpCY

В любом случае, - хороший вопрос.
А в ролике, тоже тема убийства своего зеркала, - двойника.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 09:13   #70
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Девятаев

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Толстый намек, что сосание крови вампирами - это секс. Тут же отсылка к Ночному. Та вампирша пыталась изнасиловать мальчика.
Глянул пролог Ночного - чисто изнасилование мальчика юношей и девушкой, под видом кровопития. В Шестом он просто совсем уж разжевал.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 11:37   #71
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Девятаев

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Если кто не видел, Клим Саныч просто разъ..бал этот фильм:
https://www.youtube.com/watch?v=n9pr...3nwirlw03c010c
Бекмамбетов и/или просто недалекий человек и/или сознательный предатель.
Клим Жуков просто назвал Бекмамбетова врагом...

Егор Яковлев и его комментарий

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 12:04   #72
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Девятаев

сэр Сергей, Да понятно, что все офигевают от этого сюжетного хода. Когда выйдет в массы (и если его смотреть станут), гигатонны говна обеспечены.



Другая инфа интересна. Мне очень было любопытно посмотреть, как изображение с теликов сделали адекватным. Заблюрили нафиг? Или крутые экраны заюзали, и как-то так сняли, чтобы нормально выглядело?



Хрен мне - хромакей использовали. С теликами в фильм нихрена не вошло!



Бек вообще тупой, так нагло врать? Или же он пребывает в уверенности, что в фильме картинка с экранов?
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 14:20   #73
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Девятаев

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Глянул пролог Ночного - чисто изнасилование мальчика юношей и девушкой, под видом кровопития. В Шестом он просто совсем уж разжевал.
Антон Городецкий тоже убивает мальчика, заказывая бывшую жену колдунье.
Хотя, его (мальчика) вроде бы спасли.

Некоторые женщины хватают детей на руки.
По моему, дети слишком слабы и так легко прельститься, их превзойти.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 14:32   #74
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Девятаев

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
При этом в половине ГГ дети,
У Кинга много главных героев детей. Детский писатель, да.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
И везде секс с детьми или подразумевается.
Не везде. А что там кто для себя подозревает, это к врачу.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Из твоих слов выходит, что он пишет для педофилов.
Из моих слов ничего такого не выходит.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ты до сих пор его читаешь? : )
Давно не читаю. Со времен Черновика. Но я, в принципе, перестал читать русскую фантастику. Не только его.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
При этом все его читали в детстве/юношестве (тогда и читать-то особо нечего было), а у новых романов тиражи слабенькие...
Ну да, 25+ типичное детство, конечно. И читать совсем нечего было ))) При том что был бум изданий фантастики, при том что, примерно, в эти годы, начали массово издавать то, что не издавалось в СССР. Весь Хайнлайн, Гаррисон, Желязны, появилось фентези о котором у нас почти не знали.
Да. Нечего было читать.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Это для 30+ написано? Весь пролог - размышления девочки о первом сексе, ради которого она идет к мальчику.
Это для всех написано. Секс в 15 сейчас не что-то странное. Даже в 14. Не то чтобы это было хорошо, но это есть. И дети об этом думают. Ну и говорят.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если ты прав, значит его ЦА - педофилы. Но ты не прав, она все же детская. Дебилов и педофилов среди его читателей немного.
Я прав и его аудитория не педофилы. Тут обсуждать нечего.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
У детей и дебилов денег нет.
Это было смешно. Судя по тому что я вижу у дебилов денег хватает. Триста тысяч баксов на донат в игре ))) Пять миллионов (правда рублей) доната стримеру от одного пользователя одномоментно (несколькими транзакциями), покупка чара в ВоВ за 9 штук баксов и... бан персонажа (потому что продажи запрещены). 635 000 баксов за орбитальную станцию в... игре.
Не. Совсем нищие и не дети и не дебилы.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
У Лукьяненко умственное развитие остановилось в детстве. В инете называют возраст 13 лет
Да, в интернетах много пишут. Судя по всему тебе лет 12-14, так?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Так может ты просто задрот обыкновенный, обреченный всю жизнь пускать слюньки на красивых баб.
Я предпочитаю с ними спать.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Откуда? Ты член какой-то группы фанатов? Совместно на детишек дрочите?
Они не фанаты. Они просто мои знакомые и любители фантастики. Учитывая, что я входил в совет клубов любителей фантастики Украины, то этих любителей (как и фантастов) знал очень многих. Правда в совет этот я входил, в основном, из вполне коммерческих соображений )
Подростки там тоже было но их было мало и они меня не волновали - у них денег не было )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Фильмы:
Ночной дозор (2004) 16+
Дневной дозор (2005) 12+
Азирис нуна (2006) 12+
Черновик (2018) 12+
И давно мы начали обращать внимание на маркировку? То что фильм 12+ не делает его детским. В нем просто нет особого насилия, секса и еще чего-то там.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Продюсеры тупые, взрослые фильмы в 12+ снимать?
Как раз умные. Поэтому фильмов 16-18 плюс с каждым годом все меньше (уже почти нет). Даже Дедпула хотели 12+ сделать ))))

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Один пытался оправдать его педофилию тем, что он сам маленький мальчик. Ты тем, что он сам жертва. Но ведь это попытки объяснить причину - педофилия остается.
Я пока не видел доказательств его педофилии, так что я не пытаюсь ничего объяснить, а стебусь.


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
История про то, что все люди говно, всех нужно убить, включая детей.
История там совсем не про то. Поэтому я и говорю, книга не для детей. Детям ее не понять. Ну кроме темы педофилии все остальное слишком уж сложно, видимо.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Оригинально лишь то, что маленькие мальчики зло, а маленькие девочки хорошие, потому что сексуальные.
Нет там такого. Там есть поехавший маньяк, которого пытается соблазнить Тьма и чье мнение тебе так нравится.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Сюжет же одинаков
Да? Ну, перескажи сюжет. Хотя не нужно, сюжет Визитов ты уже пересказал )))

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
И ты тщательно все его труды анализировал?
Мне вот больше нечего делать кроме как анализировать развлекательное чтиво. Я что Роскомнадзор?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Толстый намек, что сосание крови вампирами - это секс.
Это не он придумал. Какой уж тут намек. В Аните Блэк об этом писалось. И не только там. Правда без детей, зато со сценами зоофилии.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Дети не больные ходить на какую-то презентацию, слушать какую-то старую, жирную, омерзительную свинью.
Точно, они пойдут на комиккон слушать друцгую толстую свинью, о которой знают. Зачем им Лукьяненко, о котором они не слышали? )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Из каких болезненных соображений ты ходил?
Как один из организаторов, видимо. Я уже не помню.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Лукьяненко для нормальных людей умер много-много лет назад, когда поперла его гнилая сущность.
Это и было много-много лет назад. Лет двадцать или больше.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Тема пошла в обвинение Бека в предательстве. Не верится кому-то, что он умственно отсталый, ведь продюсирует и режиссирует высокобюджетные фильмы, даже голливудские.
Мне интересно и забавно, что те кто обсуждают фильм не смотрели )
Показательная тенденция.


Ладно. На этом заканчиваю бес мысленную дискуссию. Работать нужно. Я бы за это время мог страниц пять сценария написать ) Или отредактировать половину серии.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 14:47   #75
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Девятаев

хочется,
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Хрен мне - хромакей использовали. С теликами в фильм нихрена не вошло!
Так хромакей это же просто и сердито. Зачем заморачиваться на сложные технические решения, когда есть Его Величество хромакей?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
секса неть


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru