Сценарист.РУ
Старый 13.05.2021, 11:27   #16
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Девятаев

хочется,

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Сын и дочь Михаила Петровича Девятаева подтвердили, что в Казань отец вернулся в декабре 1945 г. и поступил на работу в речной порт.
Дежурный по вокзалу - первая должность.

Должностные обязанности:

Цитата:
Дежурный по вокзалу. Должностные обязанности. Осуществляет руководство работой вокзала в течение смены. Обеспечивает работу билетных касс, камер хранения ручного багажа, справочного бюро, багажного отделения, комнат отдыха пассажиров и комнат матери и ребенка и других подразделений вокзала.
На руководящую и ответственную должность ... И это называется
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
у Девятаева были определенные трудности с поисками работы, так как на нем было "клеймо", сдавшегося в плен.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 11:31   #17
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Девятаев

Смотрю канал на ютьюбе, где рассказывали, что детей агитируют заниматься киберспортом.
https://www.youtube.com/watch?v=Ys4ZHkgGzuA
Для меня, - фильм, этот, пропаганда киберспорта.
Современные люди, планктон офисный, или других специальностей люди, - уже не юные, но играют в игры, даже реальности. Идет он по офису, а представляет себя летчиком.

По другому я происходящее объяснить не могу, а получается что-то из разряда про теории заговора.
Вот тема с предателем, - на мой взгляд, это как у сектантов, есть какое-то табу, чтобы людей дурачить.
Например, если правила математики табу, то можно рассказывать что эти цифры, это послание людям свыше и отцу секты, нужно занести бабла.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 11:45   #18
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Девятаев

гек финн,
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Типа там Девятаев простил предателя русского. Нах такие фильмы.
Я фильма пока не видел... Но судя по критическим материалам он его не то, чтобы простил... Просто считал его другом не смотря на предательство...

Погляжу, тогда сам смогу сказать что-то определенное.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 11:47   #19
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Девятаев

Сергей Титов,
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Для меня, - фильм, этот, пропаганда киберспорта.
В смысле авиасимуляторов?

Со слов Бекмамбетова воздушные бои снимались именно с помощью моделирования на авиасимуляторе...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 12:40   #20
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Девятаев

сэр Сергей, Поправка: на free to play аркадной игрушке. Даже ее "реалистичный" режим к симуляторам отношения не имеет.

Цена таких съемок: почти нисколько.

Вот прикол будет, если помимо двух этих грошевых воздушных боев, "блокбастер" окажется камерным. А трейлеры намекают.


Воровство там понятно, но интересно, в каких масштабах. Возможно, что в совершенно дичайших.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (13.05.2021)
Старый 13.05.2021, 12:50   #21
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Девятаев

хочется, спасибо за уточнение на счет игровой среды...

А,
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Вот прикол будет, если помимо двух этих грошевых воздушных боев, "блокбастер" окажется камерным. А трейлеры намекают.
Со слов Михаила Тимина, историка авиации с канала Тактик Медиа, воздушных боев там мизер.


Тимин еще посетовал на то, что в 1941-м Девятаев участвовал в жестком рубилове с немцами, в котором его полк сбил кучу немцев, а вот этого как раз и не показали...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 13:01   #22
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Девятаев

сэр Сергей, Вот это меня и заинтересовало. Снимать такие "воздушные бои" очень дешево. Но сэкономил. Что еще дешевле? Вроде только камерное кино. Жесть, если "блокбастер" окажется камерным.

Еще прикол в интервью с Беком был: Перл Харбор и рядом не валялся, он сделал бои гораздо фееричнее. Вот это кора. Но, ему же лет 10 по умственному развитию.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 14:10   #23
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Девятаев

Михаил Тимин про фильм Девятаев.

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 14:24   #24
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Девятаев

хочется,
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Перл Харбор и рядом не валялся, он сделал бои гораздо фееричнее. Вот это кора.
В Перл Харборе, вроде бы было совмещение реальной картинки и графики.

Например, современные на тот момент эсминцы класса "Раймонд Спрюэнс" четко были видны в кадре и это был явный анахронизм...

"Спрюэнсы" четко угадывались по нехарактерной для WW2 корабельной архитектуре.

Ну не строили тогда таких кораблей.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2.jpg (97.3 Кб, 0 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 20:43   #25
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Девятаев

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Дежурный по вокзалу - первая должность.
Должность дежурного по вокзалу в порту: не на это рассчитывал боевой офицер, летчик-истребитель и герой.

Трудности до получения Звезды Героя были колоссальные. Это сам Девятаев признавал. Большая семья ютилась в подвале (прямо как герои «Паразитов»). Конечно, всем тогда было тяжело. Но главная беда была в том, что его отлучили от летной службы. Так как его считали политически неблагонадёжным. По словам родственников Девятаева, соседи с ним даже не здоровались, некоторые в открытую называли его предателем.

Он просил, чтобы его вернули в авиацию – хоть куда-нибудь. Водить речные суда ему доверили лишь спустя 4 года. Хотя у него был диплом капитана речного судна. В 1938 году он закончил речной техникум.

Но вот что говорит сам Девятаев (отрывок из аудиовизуального интервью):

Цитата:
Михаил Девятаев, Герой СССР: «До 57-го года обстановка очень плохая у меня была. Гэбэшники постоянно меня допрашивали. Все время обвиняли, что я летную школу у немцев окончил. Я в подвале жил. Смотрю сапоги одни приходят. На трамвай сажусь – эти же сапоги со мной едут. Дежурным по вокзалу работал – сапоги опять за мной идут. Я везде писал: Сталину, Молотову, Берии, в лесную авиацию. Хоть куда-нибудь, но только в авиацию… Но никто мне не ответил. Раз в плену был. Закон Сталина – всё. [После получения Звезды Героя] Хрущев ругал гэбэшников. Ему доложили, что я героический поступок совершил, а надо мной издевались».
Цитата:
Фаузия Девятаева, жена: Кто его возьмет на работу?! Сами должны понимать, какое время тогда было. Я откровенно скажу: за нашим домом даже следили. Человек пришел из плена. Конечно, было очень тяжело. И ему было очень тяжело. Ни для кого не секрет, что его 13 лет не признавали. Нам все-таки досталось».
Где-то читал, что жену Девятаева лишили медали «За Победу над Германией». Но я не проверял эту инфу.

Вот что говорит напарник Девятаева по побегу – младший лейтенант Иван Кривоногов, которому тоже пришлось после войны тяжело.

Небольшая справка: Как известно, их было десять человек, которые улетели из плена 8 февраля 1945 года (включая Девятаева). Три офицера и семеро солдат. Солдат быстро проверили и послали искупать вину кровью. Скорее всего, в штрафные роты, где они почти все и погибли в последних битвах войны. 6 погибли, 1 был тяжело ранен и комиссован. Ну а офицеров долго проверяли. Так что в некотором смысле эти серьезные проверки спасли им жизни. А то могли и в офицерские штрафбаты отправить

Цитата:
Иван Кривоногов (1956 год) «Кроме неприязни и недоверия я лично ни от кого ничего не ощущал. Меня неоднократно вызывали в органы МГБ, допрашивали, глядя на меня, как на преступника, и в гражданских организациях смотрели и смотрят, как на человека, не внушающего политического доверия – изменника Родины. Мне до настоящего времени страшно переживать эти незаслуженные унижения и оскорбления, все во мне протестует против этой вопиющей несправедливости».

Последний раз редактировалось Сергофан; 13.05.2021 в 20:54.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 21:03   #26
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Девятаев

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В Перл Харборе, вроде бы было совмещение реальной картинки и графики.
В фильмы почти нет CGI, даже этот кадр реальный - самолеты, взрывы кораблей. Так что слова, что мультик из игрушки гораздо круче, доставляют.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 21:51   #27
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Девятаев

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Снимать такие "воздушные бои" очень дешево
Бекмамбетов считается режиссером-новатором. Но иногда это его стремление к новаторству играет с ним злую шутку.

«Девятаев» (рабочее название «Фау 2: Побег из ада») вообще изначально позиционировался как первый вертикальный блокбастер. То есть фильм должен был быть снят сразу в двух форматах – горизонтальном и вертикальном (видимо, для «сториз»). Бредовая идея.

Когда началась пандемия он и вовсе всех удивил, заявив, что не будет останавливать производство, а продолжит съемки в дистанционном формате. Съёмки воздушных сцен будут происходить внутри компьютерной игры.

Цитата:
Находясь в декорациях фильма, исполнитель роли Михаила Девятаева Павел Прилучный будет участвовать в виртуальном воздушном бое, который развернётся в War Thunder — многопользовательской онлайн-игре. В ней геймеры сражаются, используя цифровые модели военной техники середины XX века, что отвечает задачам создателей фильма.

В съёмках примут участие игроки из разных стран. Как и на любой смене, режиссёр будет руководить процессом, чтобы полученный в игре материал можно было использовать как основу для фрагмента будущего фильма.
Еще одна странная идея, которая не позволит получить приемлемую картинку. То есть какое-то бессмысленное новаторство. Либо просто рекламная интеграция с War Thunder. Либо просто ради того, чтобы засветиться в голливудских новостях. В этом году одно американское издание включило «Базелевс» в топ-10 самых инновационных компаний мире (в категории «видео») за изобретение формата screenlife. Абсолютно рандомный топ компаний.

Еще Бекмамбетов любитель крайне странных высказываний, которые даже комментировать не хочется: про "Дозоры", которые открыли дорогу для "Темного рыцаря" и "Особо опасен", который предоопределил супергеройский жанр в Голливуде и многие другие высказывания.
При этом Бекмамбетов - выдающийся продюсер. Но есть у него такая сторона, которую сложно понять.

Последний раз редактировалось Сергофан; 13.05.2021 в 22:06.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2021, 01:11   #28
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Девятаев

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Бекмамбетов считается режиссером-новатором.
Кем, самим собой?



Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Когда началась пандемия он и вовсе всех удивил, заявив, что не будет останавливать производство, а продолжит съемки в дистанционном формате.
Снять немцев в Германии не ахти какое изобретение.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Съёмки воздушных сцен будут происходить внутри компьютерной игры.
Не один десяток лет этой технологии. А в точно таком виде, как в Девятаеве, ее юзает Lucasfilm, о чем давно все издания прогремели. А еще когда-то фильмец был огромный, Аватар называется, для которого был создан игровой движок, в котором актеры играли.

Одна из первых компаний, специализирующихся на этом, которая сейчас принадлежит Unity, появилась много лет назад.

Не, если считать изобретением называние комбинированной съемки "внутри игры", то он может быть и первый.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
В этом году одно американское издание включило «Базелевс» в топ-10 самых инновационных компаний мире (в категории «видео») за изобретение формата screenlife. Абсолютно рандомный топ компаний.
За ваши деньги любой каприз. Яблочный стриминг на 1-м месте как бы намекает. Ложь про изобретение жанра тоже. Бек придумал термин screenlife (о котором за пределами этого форума можно сказать никто и не знает), а жанр называется вот так:

https://en.wikipedia.org/wiki/Computer_screen_film


Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Еще одна странная идея, которая не позволит получить приемлемую картинку. То есть какое-то бессмысленное новаторство.
Никакого новаторства. А причина очевидна - распил. Эта технология никак не вяжется с таким огромным бюджетом. Одна локация и павильон тоже, даже если там один сплошной экшен, а не камерные залипоны.

Качество картинки может быть и нормальным, если на экранах не сэкономил. Блокбастерам качества хватает.



Проблема может быть в том, что у него хватило мозгов движок использовать не просто для рендеринга, а для "съемки". Это мать вашу аркадная игрушка. По трейлеру сложно судить, там крошечные нарезки, будем посмотреть фильм, насколько игрушечные бои получились.



Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Еще Бекмамбетов любитель крайне странных высказываний, которые даже комментировать не хочется
Пиар. Создает себе имидж крутого маленького мальчика.



Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
При этом Бекмамбетов - выдающийся продюсер.
Тем, что хорошо пососал Фонд Кино? Навыки собственно продюсирования достойны серьезного сомнения, учитывая какое говно Базелевс создает.

Скорее уж режиссер. Что он собственно и есть.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2021, 01:24   #29
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Девятаев

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Он просил, чтобы его вернули в авиацию – хоть куда-нибудь.
С фига бы? История ведь действительно крайне неправдоподобная. А с головой у него сколько проблем могло возникнуть из-за плена? И возникли, раз он не пороги работодателей обивал, а: "Я везде писал: Сталину, Молотову, Берии, в лесную авиацию."


Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Водить речные суда ему доверили лишь спустя 4 года. Хотя у него был диплом капитана речного судна.
А с дипломом госуправления сразу в президенты берут?


В темнице не сидел, работа была. А что не чествовали героя - так героем он формально стал лишь после награждения, а до этого был просто советским человеком, участвовавшим в ВОВ - коих было очень много.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2021, 21:01   #30
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Девятаев

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Навыки собственно продюсирования достойны серьезного сомнения, учитывая какое говно Базелевс создает.
Это еще одна его сторона. В России он крепко сидит на госдотациях и административном ресурсе. Хотя он, как никто, умеет зарабатывать на кино без господдержки. Но он также преуспел и в рыночном кинематографе. И здесь, и там.

Его продюсерские успехи в Голливуде безусловны. Несмотря на провал самого амбициозного своего продюсерского проекта – «Войны токов», но тут Бекмамбетов стал жертвой Харви Вайнштейна.

Да, как режиссер голливудского кино он не развил свой первый успех. Но, видимо, он сам так захотел. После «Особо опасен» ($340 млн кассовых сборов) перед ним были открыты все двери, но он пошел снимать «Линкольна. Охотника на вампиров». Потом ушел в screenlife – формат, который не взлетел. Несмотря на кассовые успехи двух его screenlife-фильмов этот формат оказался не нужен в Голливуде. Хотя у «Поиска» будет сиквел. И screenlife-версия «Ромео и Джульетты получила не самые плохие отзывы после премьеры на Сандэнсе.

Он сам признался, что ему неинтересно современное кино в принципе, каким бы качественным оно ни было. Ему все кино кажется предсказуемым. Он теперь хочет делать все фильмы исключительно в screenlife (даже сиквел "Особо опасен" и "Дозоры").

Последний раз редактировалось Сергофан; 14.05.2021 в 21:41.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
секса неть


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru