Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Результаты опроса: Ваш ковидный статус:
Уже переболел 3 17.65%
Уже привился 5 29.41%
Не привился, но собираюсь 3 17.65%
Не болел и не собираюсь 6 35.29%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2021, 16:02   #301
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Они и молодежь уже присадили на препараты
Не знаю, что-то мои знакомые из молодежи не особо ходят по врачам и не особо покупают лекарства )

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
В то время как такие как я, только нагрузка на бюджет!
Это не волнует западные компании ) В Европе и Америке пенсионеры очень активная и совсем не бедная группа. Очень важная для производителей.
Кого волнуют страны третьего мира?

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
И знаю много пенсионэров,что тоже подвижны ,моржуют и прочими физкультурами занимаются вместо таблеток!
Таких один на тысячу ) Среди молодежи здоровых больше.

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
А молодежь например мои дочери чуть что таблеточку, то от головы, то отечность снять, то заснуть .
Это от человека зависит. Мой сын таблетки не признает. Если совсем уж плохо не станет, то не пьет. Как и я. Как и моя бывшая жена.
Но есть и люди, зачастую с хроническими заболеваниями, которым без таблеток никак.
Но, если брать в целом, то дети и пенсионеры - основные потребители продукции фармокомпаний.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 16.10.2021, 16:54   #302
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19

Я слушаю и доверяю логике этого вирусолога. Надежда Жолобак. Слежу за всеми её роликами на ютубе. Раз в два месяца примерно она появляется на разных каналах!
Она умеет доходчиво для обывателя доносить очень сложные вещи. И она не сеет панику и всегда трезво и спокойно объясняет ситуацию. Кстати к вакцинированию во время пандемии относится критично как и все вирусологи.
https://youtu.be/_1_i5qXaaxI
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 16.10.2021 в 16:57.
ФеФе вне форума  
Старый 16.10.2021, 19:50   #303
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19

Почему наркоманы бросают?
Потому, что следующая доза = смерть и нет смысла принимать.
Если смерть может быть и от самой жизни в обществе, то может возникнуть бунт, не против власти, а так.
Причем, возможно, центры уже существуют, только под видом борьбы с режимом.
Сергей Титов вне форума  
Старый 16.10.2021, 20:31   #304
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: COVID-19

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 октября. /ТАСС/. В Екатеринбурге в результате отравления спиртом с содержанием метанола погибли 16 человек.
11 октября: В Оренбургской области от алкоголя погибли 36 человек.
Ковид косит?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 16.10.2021, 21:49   #305
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Кстати к вакцинированию во время пандемии относится критично как и все вирусологи
Еще раз. Не все вирусологи, это выдумка. Читайте рекомендации ВОЗ. Я уже цитировал, но вам явно ближе какие-то вирусологи, которые стали всеми )
Цитата:
ВОЗ рекомендует проводить все плановые профилактические прививки в соответствии с графиком – даже во время пандемии COVID-19. В настоящее время у нас нет данных, свидетельствующих о том, что пандемия COVID-19 привела к появлению каких-либо особых рисков, связанных с вакцинацией. Следовательно, мы пользуемся теми же данными, что и в случае с другими инфекционными болезнями. Эти данные говорят о том, что возможный контакт с источником инфекции не является противопоказанием для проведения плановой иммунизации
Читайте - Безопасность вакцин и ложные противопоказания к вакцинации. Учебное руководство. Копенгаген: Европейское региональное бюро ВОЗ; 2017

Руководство по плановой иммунизации во время пандемии COVID-19 в Европейском регионе ВОЗ. Копенгаген: Европейское региональное бюро ВОЗ; 2020

Если мало, есть еще.
Цитата:
Главврач инфекционной больницы Калининграда Ольга Краснова опровергла миф о том, что нельзя вакцинироваться во время эпидемии. Пост об этом медик опубликовала на своей странице в Instagram.

«Ходит популярный миф о том, что «вакцинироваться нельзя во время пандемии». Но ведь, как мы помним из истории, вакцину создают чаще всего на волне эпидемий именно для того, чтобы справиться с ней. Более того, сама эпидемия помогает выработать такую вакцину. Таким образом получается, что массовая вакцинация проводится как раз во время эпидемии. Но при вакцинации от коронавируса, как и при любой другой вакцинации, есть строгое предупреждение, — не болеть простудными заболеваниями на протяжении от двух до трёх недель до вакцинации», — написала руководитель инфекционной больницы.

Подробнее на РБК:
https://kaliningrad.rbc.ru/kaliningr...794710afc84672
Пандемия никогда не служила противопоказанием вакцинации. Это миф.


Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
16 октября. /ТАСС/. В Екатеринбурге в результате отравления спиртом с содержанием метанола погибли 16 человек.
11 октября: В Оренбургской области от алкоголя погибли 36 человек.
Ковид косит?
Ну вы еще больше бреда напишите и, главное, чтобы в каждом посте было слово Ковид.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 16.10.2021, 21:54   #306
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявлял, что основная масса пациентов с коронавирусом, которые поступают в российские стационары, не привиты, а с тяжелым течением коронавируса в больницах привитых менее 0,03%
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 16.10.2021, 22:12   #307
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19

Кстати, откуда растут ноги у мифа о запрете прививок во время пандемии понятно.
Это не полное вранье, а манипуляция. Действительно, в отдельных случаях ВОЗ (и все врачебные организации крупных стран) рекомендуют приостановить ПЛАНОВУЮ вакцинацию. К примеру во время вспышки чумы (не дай бог, конечно) не стоит вакцинироваться от гриппа )
Но Ковид (как и грипп) в список болезней при которых рекомендуется приостанавливать плановую вакцинацию не входит.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 16.10.2021, 22:26   #308
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19

Тоже забавное.
Цитата:
С января 2020 года в России в соцсетях распространили 244 фейка, связанных с коронавирусом, выяснили аналитики «Яндекс.Кью» и специалисты РАНХиГС и НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала». Самыми популярными были фейки о вреде вакцин и о народных методах лечения COVID-19.
и вот
Цитата:
Самым популярным фейком стала история про несуществующего русского врача Юру, который якобы работал в Ухане и знает способы борьбы с коронавирусом. В числе других популярных фейков, встречавшихся в поиске «Яндекса»:

причастность к коронавирусу Билла Гейтса и мирового правительства (относительная популярность — 62,6);
коронавирус был создан как оружие (19,7);
во время вакцинации происходит чипирование (16,9);
с вертолетов распыляют дезинфекцию (13,7);
COVID-19 связан с бактерией Синтией (искусственно выведенная бактерия) (13,4);
коронавирус распространяют вышки 5G (10,3).
И для адекватора -
Цитата:
от COVID-19 помогают имбирь и водочные ингаляции
ингалируйтесь! Но не метанолом
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.10.2021, 01:01   #309
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: COVID-19

В Петербурге весной таял лёд на Неве, и переходить через реку по льду стало опасно. Градоначальник распорядился поставить полицейских на берегу Невы и запрещать переход по льду. Какой-то крестьянин, несмотря на крики городового, пошел по льду, провалился и стал тонуть. Городовой спас его от гибели, а крестьянин вместо благодарности стал упрекать его: «Чего смотрите?» Городовой говорит ему: «Я же тебе кричал». - «Кричал! Надо было в морду дать!»

В очередной раз встретила этот анекдот тут:
https://morita.livejournal.com/738721.html
Хильда вне форума  
Старый 17.10.2021, 06:41   #310
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение

Читайте - Безопасность вакцин
Уже слышал - "Я на второй срок не пойду", "Конституцию менять не буду".
Хотя, читать это наверное другое.
Разве можно верить всему, что написано?

С прививками тоже болеют и есть такая возможность, что течение болезни зависит от человека (его физиологии), а не от каких-то других факторов.
Сергей Титов вне форума  
Старый 17.10.2021, 07:30   #311
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Разве можно верить всему, что написано?
Всему нельзя. А вот тому что вакцинация лучший и единственный способ борьбы с опасными заболеваниями можно. Это доказано историей.
Что не значит, что все вакцины безвредны или полезны. Как и не все лекарства, впрочем.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.10.2021, 07:31   #312
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
С прививками тоже болеют и есть такая возможность, что течение болезни зависит от человека (его физиологии), а не от каких-то других факторов.
Да, только шанс заболеть меньше процента, а шанс заболеть серьезно - десятая доля процента. Действительно какая разница )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 17.10.2021, 09:59   #313
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну вы еще больше бреда напишите и
Если ты факт называешь бредом, то случай тяжелый. Дальнейшие дискуссии не имеют смысла.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.10.2021, 10:01   #314
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Читайте - Безопасность вакцин и ложные противопоказания к вакцинации. Учебное руководство. Копенгаген: Европейское региональное бюро ВОЗ; 2017
Да-да. ВОЗ образца 2017 года и далее - это эталон кристальной честтности и бескорыстной борьбы за здоровье масс.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.10.2021, 10:55   #315
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
меньше процента
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
десятая доля процента.
У вас там в Украине или Путин бог, или это какая-то общая манипуляция, - давление на больную точку, на невроз.

Объясню, что имею в виду, - выступая Путин постоянно выдает статистику, которую невозможно проверить, а следовательно как можно принимать эти слова на веру?

Вопрос в том, как оценивать? Если верить в ваши проценты и доли, то заболевших должно быть меньше, чем в прошлом году, так как исключается часть тех, кто привился.
Но, из тех, кого я знаю, есть привитые точно, - на работе заставляли.

Что конкретно оценивается? Если прививка, то она оказывается не является панацеей.
Можно ли оценивать шанс заразиться, если исследований таких нет и вообще говорят, что с прививками не болеют. Тогда откуда проценты?

Если повышение иммунитета, то опять таки, - где контрольная группа?

К тому же, речь идет о конкретном заболевании и о людях, у каждого из которых разное здоровье. То есть, как этих людей сделать тем общим знаменателем, если у них мало общего?
Ну, стадный иммунитет ввести понятие?
Хотя, вы говорите, что отзывы это ересь, - как я понял, по крайней мере ничего в них хорошего нет, но вы все-таки в качестве аргумента чужие отзывы используете.

То есть, может быть, невроз в том, что человек непричастный, снова что-то рассказывает. А числа - вообще абстрактное понятие. То есть, конкретная болезнь и разговор переводится в какую-то неконкретику, - что может быть манипуляцией.
А если это манипуляция, то это явно недружественное действие, - практически это блокада или объявление войны.
Не являются ли люди манипулирующие обычной кодлой, с которой нужно разбираться отступив на какие-то позиции, где по крайней мере понятно, что происходит?
Сергей Титов вне форума  
Закрытая тема

Метки
а вы жили при 37 м?, антисептик - всегда яд, антишмурдячные тела, бесплотное и непознанное, бред психбольных, бывшие хопо сапиенс, в наизпод, вирус, все в урну ляжем, вы обвиняете вирус, вы преступница!, вы что курите?, жижа, каждый день об это, китай конечно доволен, копыта в сторону, мысль о шантаже, о педофилах, потому что тупые, признаки коагулопатии, провожая корову, у вас истерика, это еще в ссср знали


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru