Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 22:00   #1
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Ветка Директора. Часть 2

Начало.
Продолжение:
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок

Последний раз редактировалось Вячеслав Киреев; 04.02.2011 в 01:27.
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 03.02.2011, 22:05   #2
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Ветка Директора - 2

Просто супер. Я написал нижеследующее сообщение, и тут выяснилось, что ТЕМА ЗАКРЫТА.
Может, это знак. Я даже обрадовался происшедшему.
Копирую то, что могло стать последним сообщением в той ветке, если бы я успел на пару минут раньше:
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
на какой вопрос Вам бы хотелось ответить?
Я же не могу диктовать вам вопросы, о чём Вы?..
Но я правда надеялся, что вопросы будут по профессии.
А большинство из них - около профессии. Типа - что сейчас хотят каналы, какой жанр наиболее популярен... На такие вопросы точные ответы вообще мало кто знает, а кто "знает" - на самом деле надувает щёки.
Но уровень вопросы и правда удручает. Я открывал эту ветку в разделе "ОБмен опытом", и модераторы правы: она превратилась чуть не в светское интервью. Но мне кажется, что я меньше всего виноват.
Я пытался переломить ситуацию: сам начал задавать вопросы.
Уровень ответов оказался равным уровню предыдущих вопросов.
Только самый мой главный оппонент (не Сашко) пытался говорить по существу. В той мере, какой обладает. Но именно Кирилл обвиняет меня в бесполезнсти этой ветки.
Эйнштейн говорил: найти Абсолютную Истину довольно легко. Нужно только правильно сформулировать главный вопрос. А я всего лишь ждал вопросов по профессии.
Здесь этого и близко нет.
Понимаете, в этой профессии я и сам до сих пор во многом хочу разобраться.
Отвечая на конкретные вопросы, развивая свою мысль, можно неожиданно придти к откровению, которая может удивить и обрадовать тебя самого. Именно это и имеется в виду, когда говорят: "В споре рождается истина".
Но - здесь этого и близко нет.
К сожалению.

Последний раз редактировалось Директор; 03.02.2011 в 22:08.
Директор вне форума  
Старый 03.02.2011, 22:13   #3
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Ветка Директора - 2

Я улетаю в Ташкент - у моей мамы в воскресенье день рождения. В понеельник утром уже буду в Москве. Здесь, скорее всего, некоторое время меня не будет. Если хотите, задавайте вопросы. Сюда, в личку,по барабану.
А потом мы и решим, нужна ли вообще в этом фруме Ветка Директора. Как и сам Директор.
Всем спасибо!
Директор вне форума  
Старый 03.02.2011, 22:13   #4
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Адекватно поступить по другому. В своих постах ставить специально для К.Юдина смайлики.
Хотите сказать, что просто пошутили? Давайте посмотрим, что Вы понаписали:
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
вы на этажах НТВ с Маратом Буркутбаевым не пересекаетесь? Есть у меня к нему пара больших вопросов, а телефоны не отвечают, емайлы молчат...
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Директор
он там какой-то профанацией занимался.
да не профанацией он там занимался, а сбором креатива.
Впрочем. на этом форуме этот вопрос поднимать бессмысленно - в проекте, для которого марат получил от меня два синопсиса (которые подошли, с его слов) и пропал, участвуют также многоуважаемые модераторы этого форума.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
господин М.Буркутбаев во всеуслышание заявил на завалинках Профессиналов, что в проект "Б" отобраны такие авторы, как К. Юдин, В.Киреев и др. официальные лица.

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
заявить можно что угодно. Подсмотреть и заявить. Хотя... Без ведома... Рисковый он парень, однако...
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Только при этой власти сценарии про честных милиционеров могут воровать....
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Пауля Чернова забанили, он бы, возможно, добавил бы инфы. Он в теме, наверное, был. И видел ваши уважаемые фамилии в том мутном месте с сомнительной репутацией....
Вы хотите сказать, что этот диалог похож на просто безобидную шутку? Такой тонкий юморок и только? И ни один посетитель форума, прочитав ЭТОТ диалог, даже не подумает, что модераторы форума что-то темнят, воруют идеи с каким-то жуликом из интернета? Все, кроме меня поняли, что это безобидная шутка и не у кого не закралось сомнения в порядочности модераторов этого форума? Вы это хотите сказать?
Интересно узнать мнение других - всем этот диалог кажестя просто безобидной шуткой? Может у меня паранойя?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.02.2011, 22:17   #5
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Ветка Директора

Цитата:
Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
Давайте лучше про атмосферу
Давайте. Начинайте, Изабель. Что Вы хотите узнать об атмосфере?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.02.2011, 22:18   #6
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Ветка Директора - 2

Директор, разве можно найти в нашей жизни абсолютную истину? К ней по-моему можно только приближаться и приближаться. Действительно грустно, что не получается разговора. Знаете, а мы ведь с Вами учились у одних и тех же людей. Только я сама училась и меня не пргоняли. Я вот и у Вас учусь. Мне интересно смотреть Ваши фильмы и слушать Вас интересно. Только не тогда, когда Вы доказываете Кириллу или Сашко, что Вы - лучше. Вы просто другой. И я очень благодарна Вам за 43 номер. Я может быть всю жизнь хотела сказать то, что Вы сказали этим фильмом. Я и сказать наверное никогда не смогу, а Вы сказали. И поэтому я Вами восхищаюсь. Но Вы можете быть и очень жестоким. Говорите, что защищаетесь, а Вам и не надо защищаться. За Вас всё сказали Ваши работы. И ещё скажут. Но, простите меня за то, что выскажу своё мнение: Ваша вина в том, что разговор течёт в этом русле, тоже есть.
Жукова Светлана вне форума  
Старый 03.02.2011, 22:20   #7
Годемиан
Верховный Сириуса
 
Аватар для Годемиан
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Raxxla
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Ветка Директора - 2

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Бетховен устарел?
Хм, правильней было спросить - кто пишет СЕЙЧАС крупные формы, и известен, как Бетховен, Моцарт, Бах...

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
А Вы что хотели сказать своим постом?
Сейчас поясню. Бедному Бетховену все приходилось держать в уме при сочинении мультиинструментальных концертов. Сегодня развитие музыкальных технологий позволяет одному человеку на компьютере написать все партии своего произведения и аранжировать с контролем в реальном времени.Т.е. сегодня на самом деле важны базовые знания теории гармонии (можно найти и прочитать) и тренировка тембрального слуха (слушать, слышать, да побольше. На тематических сайтах можно выставить произведение и получить дельные советы от профи (а не только подколки про неучей-самоучек).
Если подытожить, самообразование сегодня - не только чтение книг, но и обязательное общение, в данном случае виртуальное. По-моему, сегодня учиться самостоятельно музыке, сценаристике и т.п. проще чем 15-20 лет назад.
Конечно, кажущаяся доступность не подменяет мастерства, и возросшее количество графоманов и графомеломанов тому свидетельство.
__________________
Делать добро не означает быть добрым (М. Веллер)
Есть только две категории: гомики и гомофобы? Тогда я гомофоб (К. Юдин)
Годемиан вне форума  
Старый 03.02.2011, 22:21   #8
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Ветка Директора - 2

Цитата:
Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
Атмосферу в сценарии изначально задает сценарист.
Что Вы понимаете под "атмосферой", которую задаёт сценарист?
Цитата:
Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
Но герои получились невнятные, поэтому и не было желаемой атмосферы.
Цитата:
Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
Сейчас вижу все допущенные ошибки, знаю, как и что надо переделывать.
Ну так расскажите. Мне, например, совершено непонятно о чём собственно речь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.02.2011, 22:22   #9
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Ветка Директора - 2

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
разве можно найти в нашей жизни абсолютную истину?
Имелось в виду: чтобы найти ответы, нужно правильно сформулировать вопрос. Дело не в абсолютной истине.

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
И я очень благодарна Вам
Взаимно.

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
Вы можете быть и очень жестоким.
Согласен.

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
Ваша вина в том, что разговор течёт в этом русле, тоже есть.
Вина всегда обоюдная.
А Волга впадает... и так далее.
В любом случае спасибо.
Директор вне форума  
Старый 03.02.2011, 22:23   #10
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Ветка Директора - 2

Уважаемые господа Директор, Сашко, Кирилл! (последовательность случайна).
Вы - главные действующие лица диспута в нескольких ветках этого форума.
Ей-Богу, обидно за Ваше общение!
Три вполне взрослых человека общаются по принципу - сам дурак. Только что еще про уши холодные никто не сказал.
Это мнение зрителя, читателя, форумчанина, уж никак от Вас не зависимого человека.
Да, Директор написал кучу романов, сценариев, снял несколько сериалов.
Да, Кирилл Юдин написал приличное количество снятых серий. Хотя лично мне гораздо больше нравятся те сценарии, которые он писал для души, и которые не сняты. Пока не сняты, будем надеяться.
Да, у Сашко есть прилично написанные сценарии, по которым когда-нибудь снимут крепкие фильмы. Да, Сашко потихоньку (не смейтесь) воспитывает , как может, графоманов и к ним примкнувших. Может, это и есть зародыш Школы.
У всех троих шедевры еще впереди, чего Вам и желаю.
И за это все Вам всем уважение и респект.
Но не спели Вы все трое еще своей песни, трогающей тайные струны души!!!
А друг друга грызете, как за последний глоток воздуха.
Как будто наука о кино - кинология...
Ну, не представляю себе такого общения между, скажем, Рязановым, Данелия и Балаяном.
Вам это мнение простого зрителя ни о чем не говорит?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 03.02.2011 в 22:34.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 03.02.2011, 22:24   #11
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Ветка Директора - 2

НА ХОРОШЕЕ ПОЛЕ ВОДЫ НЕ ЖАЛКО?
Понятие "АТМОСФЕРА произведения" может иметь много синонимов - дух, настроение, стиль, даже аура. Понятие это. конечно. нематериальное, уровня чувств восприятия и эмоций, которые вызывает произведение.
Но оно реально ощущается. мы помним все, как выходили из кинотеатров очарованными.
Из чего складывается атмосфера? Это отдельная большая тема.
Как она создается - вот важно.
Допустим. мн как писателю все прекрасно известно об атмосфере литературного произведения. Это опять отдельная тема. но вот оно есть - произведение. Теперь его надо снять.
Вот здесь на каждом шагу угроза разрушения атмосферы.
Во первых сценарист. Хотя если режиссер знаком с атмосферой первоисточника. он её восстановит, здесь выхолощенный сценарий ему не помеха. Атмосфера знакома режиссеру без посредников.
Но сложнее всего режиссеру воплотить атмосферу в готовую ленту. Ведь это не живописец. который отвечает сам за себя, за свой "интерфейс кисть руки - кисть беличья - краска". Режиссер - это политик, вождь. полководец. который должен подчинить все своему замыслу. все - актеров, технологии. погоду, местные власти, чтобы получить разрешения на съемку. финансовые проблемы - и многое многое другое, от костюмов до мешков под глазами у актера - все режиссер должен сжать. согнуть. сгруппировать, организовать. подчинить и выстроить так, чтобы не спугнуть АТМОСФЕРУ.....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 03.02.2011, 22:25   #12
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Ветка Директора - 2

Кирилл Юдин, читал ваш пост Адекватору и в уме всё вемя проносилось: паранойя. Именно это слово оказалось последним в вашем сообщении.
Мне кажется, что Адекватор действительно шутил, а у Вас в Вашем стремлении защитить своё имя, слегка развилась паранойя в лёгкой степени. У каждого может быть.

Последний раз редактировалось Директор; 03.02.2011 в 22:29.
Директор вне форума  
Старый 03.02.2011, 22:26   #13
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Ветка Директора - 2

Что-то я не поняла: ту ветку закрыли, но она работает?

Ладно, перенесу свое сообщение сюда:

Атмосферу в сценарии изначально задает сценарист. Потом ее подхватывают/ поддерживают/ все остальные. Режиссер, оператор, актеры. Кино - это ведь коллективный труд, где каждый вкладывается по полной программе.

Без отлично проработанных героев нет атмосферы.
Приведу в пример два своих самых первых сценария: есть история и в том и другом. Но герои получились невнятные, поэтому и не было желаемой атмосферы.
Сейчас вижу все допущенные ошибки, знаю, как и что надо переделывать.
Все приходит со временем и опытом.

Если кто-то еще что хочет добавить на тему Атмосферы в сценарии, вперед
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума  
Старый 03.02.2011, 22:26   #14
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Ветка Директора - 2

Кирилл Юдин,
вы подтасовываете данные. Ведь вы не процитировали ОДИН мой пост, а скомбинировали вместе несколько разных моих постов, сказанных в разное время. Это монтаж, подлог и подтасовка.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 03.02.2011, 22:28   #15
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Ветка Директора - 2

Кирилл Юдин,
Цитата:
И ни один посетитель форума, прочитав ЭТОТ диалог, даже не подумает, что модераторы форума что-то темнят, воруют идеи с каким-то жуликом из интернета?
Кирилл, тут вообще по этой теме какая-то хер.ня, непонятная. Но лично у меня сложилось впечатление, что это у Вас что-то украли, а отнюдь не Вы. Вы карманы проверьте, все ли цело...
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Закрытая тема

Метки
ветка самодура


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru