Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2009, 16:29   #46
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свен@3.09.2009 - 11:25
гек


А мне кажется, сейчас еще гораздо реальнее снять такой фильм самому, на свои кровные.
Есть , Свен, такие мысли. ТО есть они давно уже есть. Одному все поднимать очень непросто.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 16:58   #47
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гек финн@3.09.2009 - 16:29
Одному все поднимать очень непросто.
Продать такой сценарий, IMHO, еще сложнее.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 21:12   #48
Хмурый
Студент
 
Аватар для Хмурый
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 153
По умолчанию

Пытался по блату протолкнуть на один канал идею, типа "Русские байки из склепа". Подготовил подробную заявку, накатал синопсис первой серии и несколько сценарных сцен. Почитали и сказали: "Американщина. Не годится. Нужен драматизм, и чтобы без кровищи и чертовщины.
То есть "жанровый ужастик" не проканает. Можно пропихнуть многосерийную русскую мистику, с закосом под А. Толстого, но на современный лад. И с бюджетом 90 тыс. - серия. При условии, что идея будет оригинальная и сквозные герои не затертые до дыр, а нечто.
Хмурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 21:36   #49
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Можно пропихнуть многосерийную русскую мистику, с закосом под А. Толстого, но на современный лад. И с бюджетом 90 тыс. - серия.
согласен. и формат - 22-24 серии.
тогда и бюджет может быть до $110 тыс.
может пройти.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 11:56   #50
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

ух ты. все трэш хоррррроры писшут. тоже написшу, чё я самый в противогазе, чё ли? а не продам так поставлю пьесу на дому. где бы девок найти пофигуристей?
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 10:11   #51
Волхв
Читатель
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Подскажите насчет жанровых ужастиков

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение

действие должны происходить вдали от людских скоплений .
гек финн. я самсейчас сижу за написанием сценария к фильму ужасов и там действие происходит не в дали от людских скоплений, а скорее наоборот Думаю, что это лишь один из мифов, что действие ужастика обязательно должно происходить в дали от людей!!!
__________________
Жажду создавать шедевры, не ради славы, просто хочу Maserati.
Волхв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 10:30   #52
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Подскажите насчет жанровых ужастиков

Цитата:
Сообщение от Волхв Посмотреть сообщение
Думаю, что это лишь один из мифов, что действие ужастика обязательно должно происходить в дали от людей!!!
Не обязательно.
Но, так страшнее (и дешевле).
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 11:16   #53
Волхв
Читатель
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Подскажите насчет жанровых ужастиков

Нарратор, тогда самое дешовое будеть так - лес, семь актёров. которые якобы приехали на пикничёк, внезапно лес покрыл туман, все актёры ходють, бродють, пропадають, а в конце последнего актёра утаскивають куда нибудь в нору, и не показывать, хто их там убивает! Самый дешёвый фильм ужасов!

А у меня проблемка возникла Скажите а ужастик предпологает драму? В смысле чисто драматическое событие, которое и развивается по драматическому, причём далеко не слабое драматическое событие! Вернее даже события! Не будет это перекрывать весь ужастик? Не перерастёт он в драму?
__________________
Жажду создавать шедевры, не ради славы, просто хочу Maserati.
Волхв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 12:22   #54
Волхв
Читатель
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Подскажите насчет жанровых ужастиков

И сюда же, стоит много времени уделять тому. как меняются характеры героев и много времени уделять взаимоотношениям? Ужастик сие не испортит?
__________________
Жажду создавать шедевры, не ради славы, просто хочу Maserati.
Волхв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 12:25   #55
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Подскажите насчет жанровых ужастиков

Цитата:
Сообщение от Волхв Посмотреть сообщение
А у меня проблемка возникла Скажите а ужастик предпологает драму? В смысле чисто драматическое событие, которое и развивается по драматическому, причём далеко не слабое драматическое событие! Вернее даже события! Не будет это перекрывать весь ужастик? Не перерастёт он в драму?
Будет драма ужасов! Или ужасная драма =)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 12:28   #56
ДеньКа
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Подскажите насчет жанровых ужастиков

Цитата:
Сообщение от Волхв Посмотреть сообщение
В смысле чисто драматическое событие, которое и развивается по драматическому, причём далеко не слабое драматическое событие! Вернее даже события! Не будет это перекрывать весь ужастик? Не перерастёт он в драму?
Чую, ВР порадует на 9 мая, а может и ранее, очередным топом.
ДеньКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 12:39   #57
Волхв
Читатель
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Подскажите насчет жанровых ужастиков

Надия. ДеньКа, приоткрою немного, там есть такой момент, семья едет домой, в новую квартиру, так сказать обновочка, как вдруг мужа женщины убивают у неё на глазах. а сынишка пяти лет исчезает, потом они волей судьбы встречаются. Женщина значит бежит к своему ребёнку. она вот вот уже подбежит к нему. схватит на руки (она то думала, что его ужо убили), остаёца какихто пять - десять метров. Как вдруг случается кое что. что вынуждает их тут же и расстаться, причём так, что какое то время женщина не знает выжил её ребёнок в тот момент или нет. Вроде сильно, по всем правилам драмы, я значица даю женщине рай (любимые люди рядом, новая квартира), бросаю её в АД (она в один момент всё теряет), снова даю ей РАЙ (встречает сына которого считала погибшим) вновь бросаю её в АД (разлука с сыном, неизвестность). Чистая драма Только вот подходит она под ужасы?????
__________________
Жажду создавать шедевры, не ради славы, просто хочу Maserati.
Волхв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 13:41   #58
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Подскажите насчет жанровых ужастиков

Волхв
Не морочьте себе и другим головы. Вы пишите, как вам сердце подсказывает. А какой там жанр определят люди, которые этим занимаются профессионально. Есть такая специализация, автору она ни к чему. Если вы про заполнении анкеты для участия в Конкурсе, пометьте, не мудрствуя, драма. Потом подправят, буде такая нужда возникнет. Я вот уже заранее знаю, что у вас выйдет слабый сценарий, потому что вы задаёте много вопросов, не относящихся непосредственно к творению.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 16:17   #59
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Подскажите насчет жанровых ужастиков

Волхв, подозреваю, что это Ваш первый сценарий. Если это так, то готовьтесь заранее к суровой критике. Все через это проходят и ничего в этом страшного нет. Главное - относитесь к критике спокойно, не торопитесь и делайте необходимые выводы. И не ждите комментариев в первые же дни после опубликования.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 16:09   #60
Волхв
Читатель
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Подскажите насчет жанровых ужастиков

Натан. спасибо огромное за совет.

А критика она на то и критика, шоб быть суровой! Ну эт второй сценарий Но он уже пишется после прочтения учебника, но получается не по учебнику но буду естественно вникать в критику. набираться опыта

Фикус, в том то и дело, что это относится к творению. Развивая драму я всё же помню слова Хичкока - "Мне были важны не характеры а саспенс" эт если своими словами
__________________
Жажду создавать шедевры, не ради славы, просто хочу Maserati.
Волхв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru