Сценарист.РУ
Старый 02.12.2021, 13:30   #196
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Сценаристу и так не на кого спихнуть вину за провал. Он крайний во всем и всегда.
Не все так плохо: не для зрителя, который считает, что сценарий заслуга режиссера.


Сценарист может и потребовать под псевдонимом его указать, если понимает, что получится говно. Если же ценит даже говняные кредиты, то говняный это сценарист, так что получает заслуженное.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Че и в Украине? ))) Я могу уточнить, но уверен что кто-то себе льстит
Почему же, он мог и там всех заспамить.
хочется вне форума  
Старый 02.12.2021, 13:37   #197
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
е все так плохо: не для зрителя, который считает, что сценарий заслуга режиссера
Да спихнуть заслуги на режиссера сценарист может. Но зритель считает, что если в кадре темно или музыка громкая или актриса уродина - виноват сценарист.
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
ценарист может и потребовать под псевдонимом его указать, если понимает, что получится говно. Если же ценит даже говняные кредиты, то говняный это сценарист, так что получает заслуженное
А кому-то не плевать на мнение зрителей? Всех волнует доволен ли заказчик. Многие не смотрят свои сериалы и мнения не читают. Даже рейтинги их не интересуют )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Почему же, он мог и там всех заспамить
Этого я не учел
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 02.12.2021, 13:45   #198
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Заглянул в ту тему, из которой я перенес в Курилку свой ответ, потому что там он оказывается флуд. Тема скатилась в реальный флуд, но любопытно другое.



Копирайтерша во всю утверждает, что начинающий сценарист должен писать режиссерский сценарий.

адекватор, Как копирайтер, можешь этот лол прокомментировать?
хочется вне форума  
Старый 02.12.2021, 13:56   #199
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да спихнуть заслуги на режиссера сценарист может.
Ну да, на форуме такое бывало.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но зритель считает, что если в кадре темно или музыка громкая или актриса уродина - виноват сценарист.
Зритель даже не догадывается, что сценарии пишут не режиссеры. Даже многие зрители, мнящие себя кинокритиками.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А кому-то не плевать на мнение зрителей? Всех волнует доволен ли заказчик. Многие не смотрят свои сериалы и мнения не читают. Даже рейтинги их не интересуют )
Следующий заказчик может глянуть фильмографию... и перестать быть заказчиком.


Пример: человека со 100 кредитами в Друзьях или боже упаси Ментах могли бы взять на Дневники Вампира? Насосать должность не вариант, шоураннеры разных полов. Если бы глянули кредиты, и увидели такое - нафиг послали бы тут же, без права на аппеляцию.
хочется вне форума  
Старый 06.12.2021, 21:34   #200
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Шалтай Болтаев, У нас тоже снимают за деньги и ради денег.



Сериальный Голливуд снимает аналогично нашему ТВ. Например, на часовом шоу может быть так:

- Пилот снимают месяц.
- Остальные серии 5-6 дней, по накатанной.
- Во время съемок готовятся снимать следующую, т.е. получается 2 недели на серию.


Когда снимают весь сезон целиком, то производство похоже на ПМ, но быстрее. В Амбрелле 10 часов отсняли за 5 месяцев, плюс пре/постпродакшен. Это огромный +++ - от планирования зависит скорость съемки.



Разница не в странах, а в форматах. Если нужно выпускать по серии в неделю - уж извольте.

Несложные ПМ снимают за пару-тройку месяцев.



Этот Павлин по сути трехчасовой ПМ. По скорости съемки понятно, что это не кино, а именно контент для забития эфира. Для кино продуктивность нереальная.

Он валяется на ютубе (и даже там его никто не смотрит) - надо быть тормозом, чтобы снять такое не быстро.


Операторской работы нет. Работы со светом нет. Набор из сценок, в которых крупным планом 1-2 человека болтают, 1-2 ракурса. Игры актеров можно сказать нет.
хочется вне форума  
Старый 06.12.2021, 21:39   #201
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Удивило. Студия 2В объявила о начале съемок 4х серийной мелодрамы 2 июня... а уже 18 июня объявило об окончании съемок!! Это, блин, голливуд какой-то... так быстро снять четыре серии... я в легком шоке... неужели наши на такое способны??
Все проще. Объявили 2 июня, а снимать-то и готовиться начали раньше )))
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 06.12.2021, 21:52   #202
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Фантоцци, Снимать обычно все же начинают тогда, когда говорят, что начали. Пре- и постпродакшен конечно же отдельно, но их сроки сами по себе ни о чем не говорят.
хочется вне форума  
Старый 06.12.2021, 23:41   #203
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Сейчас норма выработки на многих малобюджетных проектах (если не на всех) - две серии в неделю ) Это когда бюджет нормальный снимают серию в неделю, а то и десять дней.А так-то что? Операторской работы нет, со светом не парятся. Дублей максимум два, то что актеры гонят отсебятину никого не волнует лишь бы речь казалось связанной.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 08.12.2021, 21:37   #204
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Интересный взгляд американских чиновников на Россию в разборе Шария. Может где-то есть и без Шария - не искал. Тут интересно больше, то что говорят американцы. Это пи...дец! И они все это говорят открытым текстом.

У российской "верхушки" нет даже капли какого-то самоуважения. Скорее всего, потому, что все просто продажные бл...ди.



Хотя какая-нибудь Нюша, вполне может все перевернуть и теперь вполне аргументированно сказать, например, Михаилу, что он враг России №1 или №2
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 09.12.2021, 11:32   #205
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Интересный взгляд американских чиновников на Россию в разборе Шария. Может где-то есть и без Шария - не искал. Тут интересно больше, то что говорят американцы. Это пи...дец! И они все это говорят открытым текстом. У российской "верхушки" нет даже капли какого-то самоуважения. Скорее всего, потому, что все просто продажные бл...ди.
По российским каналам эта тема ежедневно освещается. Со всех сторон, но в основном в сатирическом стиле подается. На укросрачах по первому каналу, в новостях по остальным программам. Но вы их видеть не можете. Шарий здесь ничего нового не говорит, это просто его интерпретация для украинцев.
На счет самоуважения верхушки я бы так сказал - да, Путин и Песков стараются соблюдать дипломатический этикет, подбирают слова. Захарова и Лавров острят не в тему. Но по уму стоит всех сенаторов, кто так бредит (а их немного), обложить санкциями. Какими? Смешно, но любыми, - невъезд, невозможность открывать счета и т.п. Это чисто символически стоит делать. Хотя, нашей верхушке виднее, возможно там совсем другая реальность. Возможно, мнение этих сенаторов в верхушке вообще всерьез не воспринимают. Ведь и у нас в Думе своих полоумных хватает.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 09.12.2021, 14:14   #206
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

К счастью, у меня нет телевизора, так что я действительно не могу ничего этого видеть. Не знаю где тут они видят сатиру – Штаты прямо говорят, что Россию необходимо вытеснить с энергетического рынка и самим заняться поставками в Европу. И они делают для этого все возможное, и одно из самых очевидных для них решений – любой ценой втянуть Россию в войну с Украиной. Россия и весь мир это терпит, по непонятным для меня причинам.

В Китай на олимпиаду не приедут дипломаты из США и еще каких-то там стран, но спортсмены будут участвовать. На месте Китая я бы запретил в этом случае выступать им под своим флагом и гимном. Пусть бы как Россия шли под кольцами и каким-то кантри попурри или не приезжали вовсе. Сколько можно терпеть это издевательство?! России давно пора отказаться от участия в подобного рода мероприятиях на чужих условиях.

З.Ы. Я не знаю как работает в США вертикаль власти, но мне кажется, что сегодняшний сенатор - потенциальный завтрашний президент. И когда подобный идиот придет к власти последствия могут стать непредсказуемыми.

Цитата:
Посольство РФ в США назвало безответственными и непродуманными заявления американского сенатора-республиканца Роджера Уикера о возможном применении ядерного оружия против России из-за ситуации вокруг Украины.

Дипломаты обратили внимание, что ранее Уикер в интервью телеканалу Fox News, комментируя ситуацию, связанную с внутриукраинским кризисом, рекомендовал президенту США Джо Байдену в случае обострения обстановки рассмотреть возможность превентивного ядерного удара по России.
https://rusvesna.su/news/1639025856
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!

Последний раз редактировалось Слава КПСС; 09.12.2021 в 14:22.
Слава КПСС вне форума  
Старый 09.12.2021, 15:30   #207
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Смотреть их можно где угодно, но основной зритель - в эфире.
50 млн юзеров, среди которых куча ЦА мелодрам. Но ее фильмы не смотрят. Нормальные сериалы смотрят, даже скрытые за paywall.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Рейтинги телесмотрения говорят что все не совсем так )
Опять в рейтинговый класс?

https://www.kinopoisk.ru/series/453191/
177K
714 рецензий

https://www.kinopoisk.ru/series/841046/
48K
7 рецензий

Американские сериалы накручивать на русских сайтах никто бы не стал. Ну и число отзывов...


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Просто я уверен, что человек плотно работающий в какой-то сфере разбирается в специфике лучше чем тот кто в ней не работает или работает но в другой стране.

А это авторитет Агата:
https://www.kinopoisk.ru/film/1296648/


229
отзывов нет


Главную героиню играет Пелагея Невзорова, а в титрах указана Полина Невзорова.


В ее фильмографии нет фильмов, которые кто-то бы смотрел. Так в чем она разбирается? В написании контента для забития эфира? Это не киноиндустрия. И не киносценарии.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не путай ваш нищенский мегого с нашим )
Извиняюсь, прочитал это как "ваши нищенские стримеры с нашим мегого".


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что люди общаются исключительно в интернете? )
Редакторы копирайтерами вживую командуют?



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ты читать умеешь? Закрашивал я.
Немножко все же умею:


Цитата:
Как я уже сказал, понять требования заказчиков не всегда можно. Например некоторые требуют чтобы из редактируемого сценария ничего не убиралось. Что выкидываем - закрашиваем красным, что добавляем зеленым и т.д.
По требованию заказчика...
хочется вне форума  
Старый 09.12.2021, 15:57   #208
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
50 млн юзеров, среди которых куча ЦА мелодрам. Но ее фильмы не смотрят. Нормальные сериалы смотрят, даже скрытые за paywall.
А что на иви есть статистика просмотров? На Мегого, максимум раздел "популярные".
Ну м Мегого рекомендует, куда суют платные сериалы. Они, конечно, хорошие. Но платить 134 гривны за первый сезон Грани? Простите )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Опять в рейтинговый класс
Рейтинги телесмотрения - научись уже читать
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Американские сериалы накручивать на русских сайтах никто бы не стал. Ну и число отзывов...
Написанных людьми которые смотрят в интернете ) А вот сколько их смотрело по ТВ можно, примерно, выяснить именно по рейтингам телесмотрения. Которые были не очень. Иначе все бы крутили сериалы HBO и прочих, а не снимали бы свое (что дороже).

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Главную героиню играет Пелагея Невзорова, а в титрах указана Полина Невзорова.
Это косяк кинопоиска скорее всего. На Кинотеатре - Пелагея. В титрах фильма - Пелагея.


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Редакторы копирайтерами вживую командуют?
Когда речь идет о правках мы чужие сценарии не обсуждаем. Как-то некогда ) Такие вещи обсуждают на тусовках, под пиво-вино-водку. Ну, может в ФБ. Но меня там нет

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
По требованию заказчика...
Не редактора. Заказчика. Типа на американском ТВ перехрон не убирают. Такое позволяет только кабель и стриминг. У остальных все до минуты.
И решение о том что убирать и как за нами остается.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 09.12.2021, 16:15   #209
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
если в кадре темно или музыка громкая или актриса уродина - виноват сценарист.
Ага,значит хорошее кино, это светлые кадры с красивыми телками под спокойную музычку?
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 09.12.2021, 16:31   #210
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 175

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
К счастью, у меня нет телевизора, так что я действительно не могу ничего этогодно из самых очевидных для них решений – любой ценой втянуть Россию в войну с Украиной. .
А вам и не нужен уже телевизор, судя по вашим постам ваш мозг уже напрямую подключен к канализации ибо из него синхронно льется такое же дерьмо.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Закрытая тема

Метки
2241 синоним, без контакта с телом, вы наш анус, вы явно глупы, глубинный народ, енот и грут, и лем тот же тоже, итог космооперы, к вопросу о дебилизме, как тот чукча, какая-то тарабарщина, клубничные маточники, кровь с мочой, на белом носороге, о комбайнёрах, пицца вместо коленки, потому что говно, продам бесплатно, сраспинание, средство от диареи, тебя посадят, тупость народа, хуль мелочиться, чукчи писатели, шутки жмеринки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru