Сценарист.РУ
Старый 30.11.2021, 13:21   #226
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Кертис, вы почему-то решили, что вам нужно занять позицию защищающего власть.
Конечно проблемы были и раньше, но в связи с тем, что от ковида умирают иногда семьями, умирают больше, кому-то нужно теперь проходить бюрократические процедуры. Которые никак никого не защищают, - кто хочет совершать преступления и так их совершают.
А сам факт того, что государство обогащается за счет людей обычных, - не чиновников, не бизнесменов крупных, говорит о том, что оно не социальное, вернее антисоциальное.

Недавно демотиватор видел, как уходят от налогов бизнесмены, - покупают у левого художника картину, оценивают ее в миллионы, а затем дарят музею. В итоге, имеют право на вычет на ту же сумму, хотя стоимость картины - краски и холст.
Вы думаете так просто так же поступить? Думаю, что это для кого надо просто.
А остальным куар код и прививка еже-годномесячнонедельнодневная.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 13:55   #227
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Кертис, вы почему-то решили, что вам нужно занять позицию защищающего власть.
Нет я занял позицию человека, который считает идиотами людей везде приплетающих ковид. Государство, тем более Россию я точно не защищаю. Просто вы настолько невнятно пишете, когда не пользуетесь методичкой. что понять о чем речь невозможно.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Конечно проблемы были и раньше, но в связи с тем, что от ковида умирают иногда семьями, умирают больше, кому-то нужно теперь проходить бюрократические процедуры. Которые никак никого не защищают, - кто хочет совершать преступления и так их совершают.
Вот о чем это вы сейчас? Вы пробуйте перечитывать. У вас тут бессвязанный поток сознания. Да, умирают и, иногда, семьями - это печально. Но государство-то тут причем? Они вон, делают то, что считают правильным - вы против. Причем тут бюрократические процедуры и преступления тоже не ясно. Вступление в наследство не слишком сложная процедура. Ну, у на не слишком сложная. Хоть и неприятная. А преступления совершают, да. Бюрократия от них не защитит - тут нужны правоохранительные органы. Ну, а как они работают спросите у Нюши она вам прочтет лекцию, о том как менты враз вам наследство возвернут по первому обращению.
ВЫ как-то позабыли = хоть от ковида смертность высокая. но не самая высокая. Есть болезни поопасней. Но о них вы что-то не вспомнили.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
А сам факт того, что государство обогащается за счет людей обычных, - не чиновников, не бизнесменов крупных, говорит о том, что оно не социальное, вернее антисоциальное.
Т.е. вы не в курсе как работает любое государство? Налоги должны платить все. И все равны. Нет богатых и бедных. Нет такого деления. Нет я понимаю, что вы хотите чтобы Сечин платил налоги за вас. Я тоже не против. И коммуналку пусть платит, а что, гулять так гулять.
Но это так не работает. Единственный выход - изничтожить богатых как класс. Но это мы уже проходили. Помогло? Кстати, в СССР тоже был налог на наследство.
Что забавно придумали его именно для борьбы с богатыми - В некоторых странах он дифференцированный - чем больше наследство тес больше налоговая ставка.В любом случае на богатых государство зарабатывает больше.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Недавно демотиватор видел, как уходят от налогов бизнесмены, - покупают у левого художника картину, оценивают ее в миллионы, а затем дарят музею. В итоге, имеют право на вычет на ту же сумму, хотя стоимость картины - краски и холст.
Меньше смотрите на всякую муть это так не работает. Схема гораздо сложнее ( с множеством откатов) и на ней можно легко спалиться, если что. Есть более безопасные методы, а этот, кажется менты придумали, чтобы из богатых лохов деньги потом выбивать )

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
А остальным куар код и прививка еже-годномесячнонедельнодневная.
И, ка обычно вы приплели коды и прививки. Примите уже свои лекарства
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 14:09   #228
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Кертис, некоторые лошади, тоже, наверное, считают, что таскать бричку не так и сложно и вообще, ее изобрели не вчера, поэтому, куда деваться.
Я сказал то, что сказал - смертей больше и доходы государства в виде пошлины больше.
Хотел узнать на сколько больше. Что плохого в моем желании?
Моя цель в том, чтобы не было иллюзии относительно пользы нашего государства, - не государства вообще, а того государства которое теперь.
Еще раз - добрые дела нужно делать так, чтобы об этому никто не знал.
А наше государство самое доброе. Это уже о чем-то говорит.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 14:11   #229
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

И когда у меня были доходы с сайтов, то я платил налоги и сайты удалил, чтобы не общаться с налоговой. Было неприятно. Теперь понимаю почему, - потому, что я тупой. Думаю, что внешний вид опрятный, - это когда человек острижен, а не когда человек с человеческой душой.
И это я еще без методички написал, - с методичкой пока заминка вышла.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 14:19   #230
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
добрые дела нужно делать так, чтобы об этому никто не знал.


А наше государство самое доброе.
Это мне нравится.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 14:33   #231
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
некоторые лошади, тоже, наверное, считают, что таскать бричку не так и сложно и вообще, ее изобрели не вчера, поэтому, куда деваться
Лошади ничего не считают.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Я сказал то, что сказал - смертей больше и доходы государства в виде пошлины больше.
И что?
Вы, как обычно, все с ног на голову переворачиваете. Вас должно волновать не сколько государство заработало (ответ прост - чем больше, тем лучше, особенно для социально ориентированного государства). Вас должно волновать куда эти деньги потратят. Если на поднятие зарплат, пенсий и медицину - радуйтесь. Если на покупку яхты Дерипаске - ну, не ту власть вы выбрали.
Так что правильный вопрос не "сколько", а "куда".

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Хотел узнать на сколько больше. Что плохого в моем желании?
То что вам потребовалось аж три поста, чтобы его высказать. Поищите информацию в интернете. Сразу скажу - копейки. Налог на наследство никогда не приносил много денег, он же не прогрессивный (вроде).
нор раз вас так волнуют доходы то
Цитата:
В 2020 году доходы федерального бюджета оказались ниже прогнозируемых на 1,871 трлн
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Моя цель в том, чтобы не было иллюзии относительно пользы нашего государства, - не государства вообще, а того государства которое теперь.
Это тема о ковиде, а о государстве идите в Курилку или создайте отдельную тему для себя и адекватора

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Еще раз - добрые дела нужно делать так, чтобы об этому никто не знал.
Я понял, что вы впервые услышали это высказывание и вам хочется им блистать, но зачем его вставлять не по делу? Вот у чему оно тут?
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
А наше государство самое доброе. Это уже о чем-то говорит.
Даже не буду спрашивать- вы сами понимаете о чем пишете?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 14:35   #232
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Теперь понимаю почему, - потому, что я тупой.
Что тут сказать?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 14:49   #233
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Что тут сказать?
Увидеть проблему, - это половина ее решения.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 14:56   #234
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Лошади ничего не считают.
Это образно.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И что?
Вы, как обычно, все с ног на голову переворачиваете.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вас должно волновать не сколько государство заработало
Давайте называть заработком, когда государство зарабатывает что-то производя во вне.
А для своих, евреи, например, вообще обязаны были долги прощать.
Мы хуже евреев?


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
(ответ прост - чем больше, тем лучше, особенно для социально ориентированного государства).
социально ориентированное, потому, что люди - новая нефть?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вас должно волновать куда эти деньги потратят.
Армянам мои деньги ушли, на строительство дороги. Посмотрели армяне - много асфальта немецкий асфальтоукладчик кладет и перепрошили его.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Если на поднятие зарплат, пенсий и медицину - радуйтесь. Если на покупку яхты Дерипаске - ну, не ту власть вы выбрали.
Так что правильный вопрос не "сколько", а "куда".
Правильный вопрос, это "сколько и куда".

Может быть, вы считаете, что госпошлина это нормально, а я так не считаю.
Не сталкивался пока, может и не столкнусь, но считаю, что сам факт наличия госпошлины аморален.
И желание зарабатывать на гражданах - непотребство.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 15:12   #235
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И это как-то связано с возможностью заразить других, а не с самим пациентом
От вакцинированных нельзя заразиться? Когда, где было опубликовано это сенсационное научное открытие? На какой день после прививки вакцинированные становятся стерильными в плане передачи ковида? У всех ли этот период одинаков, если даже это так? Что будет, если привить тяжелобольного перед эвтаназией? Не станет ли он инкубатором вируса, в том числе мутировавшего?

Впрочем, да. Вам с со мной в одной ветке неудобно. Вам нужна ветка, где на бред никто не возражает. Палата единомышленников, так сказать.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 30.11.2021 в 15:16.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 15:20   #236
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
А для своих, евреи, например, вообще обязаны были долги прощать.
Больше нет? Блин, я уже почти собрался собираться в Израиль (справки в России покупаются, могу и чукчей стать, и евреем) и взять триллионный кредит.

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Может быть, вы считаете, что госпошлина это нормально, а я так не считаю. Не сталкивался пока, может и не столкнусь, но считаю, что сам факт наличия госпошлины аморален. И желание зарабатывать на гражданах - непотребство.
Если завтра я выкину местную власть из их кабинетов, и объявлю в регионе самоуправление, одной из первых мер, которые я предложу, будет введение пошлины на транзит грузов через наши порты.


Почти всем россиянам от этого станет чуточку хуже. Местным значительно лучше. В этом суть пошлин.


А ты ж вроде вообще о тех, от которых страдают единицы, во благо остальных. Это даже к социализму отнести можно. Который как бы не аморален нифига вообще.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 15:30   #237
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

По поводу эвтаназии:



Euthanasia and the preparatory examination of the voluntary responsibility of our members willing to die require human closeness. Human closeness, however, is a prerequisite and breeding ground for coronavirus transmission. As of today, the 2G rule applies in our association, supplemented by situation-related measures, such as quick tests before encounters in closed rooms.

Их закон заставляет, потому что при эвтаназии дистанция близкая, совместное нахождение в закрытой комнате.

Это бред не медиков, а государства.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 16:15   #238
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Сергей Титов,
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Мы хуже евреев?
Джордж Мартин говоря о "Властелине колец" Толкиена заметил, что Толкиен пишет, что Арагорн, став королем правил счастливо сто лет... Но Мартина интересовало как Арагорн собирал налоги, как он вывел страну из голода...

Государство не может существовать само по себе, оно собирает налоги в различных формах - прямые налоги, косвенные - акцизные сборы, пошлины и т.д и т.п.

Государственный аппарат, армию, полицию, медицину и т.д. на какие-то средства содержать-то надо...

Любое государство даже самое - самое архидоброе и сверхчеловечное не может существовать без налогов.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 16:20   #239
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Сергей Титов,
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
А сам факт того, что государство обогащается за счет людей обычных, - не чиновников, не бизнесменов крупных, говорит о том, что оно не социальное, вернее антисоциальное.
Так налоги все платят и чиновники и бизнесмены.

Американы, например, платят федеральные налоги, налоги штата, городские или окружные налоги (смотря где живут, в городе или за городом, где юрисдикция администрации округа) и еще и налоги комьюнити (условно говоря микрорайона в котором они проживают), примерно треть их зарплаты или дохода уходит на налоги
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 17:00   #240
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Американы, например, платят федеральные налог
сэр Сергей, скажите еще, что это достижение и здесь мы догнали' Америку.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Государство не может существовать само по себе
Цитата:
Евгений Онегин

Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Больше нет?
По идее, для своих, должно остаться.
Хотя, я уже сомневаюсь кто сильно хуже, сатанисты или верующие, которые могут всех убить.
Я почему-то всегда сторону проигравшую выбираю, - их жальче.


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Блин, я уже почти собрался собираться в Израиль
Убьют и не почешутся, и тех кто уже приехал собираются убрать, как я понял из одного ролика раввина Булочника.


Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Если завтра я выкину местную власть из их кабинетов, и объявлю в регионе самоуправление, одной из первых мер, которые я предложу, будет введение пошлины на транзит грузов через наши порты.
Разгрузка - это работа, работа, - это рабочие места и меньше нахлебников, рабочие места, это дополнительное обслуживание в других отраслях.
Нужно ли еще что-то?
Сбор на утилизацию - тут согласен. Если будет утилизация.
Налог с авто, - собирались добавлять в стоимость бензина, - возможно остался обычный налог и в бензине еще под шумок ввели.
Я против грабежа.
Транзит автомобилей ведет к появлению рабочих мест и это уже плюс, - зачем же душить?

Помню Норбеков рассказывал как в Узбекистане было время, когда гаишники зарабатывали - дороги были пустые, так кошмарили автовладельцев (в ролике рассказывал).
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
100 кг с остеопорозом, в другой реальности, ген бешенства, зомби не излечить, идите в жопу, идите вы на хуй, идущие к черту, ковид на ногах, корежит конкретно, марафон на 5 км, мир предупредил тебя, натуропат-фрукторианец, некоторые лошади, полуприкрытый глазик, режим дня и секс, с жоп на головы, сдохните все, сосать пытается, стрелять таких нада, супергороям страшно, тупое говно, уколись и забей, я-то сразу в ад


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru