Сценарист.РУ
Старый 29.11.2015, 13:18   #1
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию "Метод" сериал

"Метод" кто-нибудь смотрит?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 13:23   #2
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
"Метод" кто-нибудь смотрит?
Смотрю. Плююсь, но смотрю почему-то. Проверяю через Tor вышла 12 серия или нет.
Самое для меня непонятное, почему я эту муть даже жду.
Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 16:41   #3
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
"Метод" кто-нибудь смотрит?
Глянул первую серию. На мой взгляд, вполне годно. Уж не знаю, что там так раздражает просвещённую аудиторию...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 17:06   #4
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Глянул первую серию. На мой взгляд, вполне годно. Уж не знаю, что там так раздражает просвещённую аудиторию...
Неестественность современной России. Это какая-то другая страна. Ну и постоянные "рояли в кустах", скорее даже рояли без кустов. Он расследует дела не прибегая ни к дедукции, ни у индукции, они сами расследуются. Особенно замечательна первая серия с признавшимся Цекало.
Бред полный. Но, для меня загадка, я выключаю гораздо более хорошие сериалы, а этот смотрю почему-то, даже жду. И дело не в актрисе совсем - не мой тип.
Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 17:28   #5
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Это какая-то другая страна.
Что в этом плохого? С чего вы вообще взяли, что кино должно на 100% отражать современные реалии? Авторы увидели свою историю в таком антураже, заточили под эту стилистику канву сюжета. Значок "идентично натуральному", что характерно, не ставили.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 17:32   #6
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Что в этом плохого? С чего вы вообще взяли, что кино должно на 100% отражать современные реалии? Авторы увидели свою историю в таком антураже, заточили под эту стилистику канву сюжета. Значок "идентично натуральному", что характерно, не ставили.
Да ничего, уйма фильмов этим грешат. То везде бомжатник, то, наоборот, стекло и бетон.
Такое впечатление, что фильм снимали инопланетяне, может поэтому он и интересен, мне по крайней мере. Все как-то аллогично. что ни сцена - так не бывает.
Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 17:38   #7
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что фильм снимали инопланетяне
Я немного не о том. В Голливуде, к примеру, ваших претензий вообще никто бы не понял. Там мало кто заморачивается приближённостью к реальности, особенно в сериалах. И хреновы горы великолепных кин про ну совсем не настоящую Америку, снимают и снимают. И никто не считает авторов марсианами - они просто снимают художественные фильмы У нас же почему-то вынь да положь Рассею, как она есть, а то помидорами забросают. Причём, когда таки показывают, всё равно помидорами швыряют - очерняют, мол, у нас совсем не так! Разница в менталитетах, мать её за ногу...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Фууу! от:
сэр Сергей (01.12.2015)
Старый 29.11.2015, 17:50   #8
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я немного не о том. В Голливуде, к примеру, ваших претензий вообще никто бы не понял. Там мало кто заморачивается приближённостью к реальности, особенно в сериалах. И хреновы горы великолепных кин про ну совсем не настоящую Америку, снимают и снимают. И никто не считает авторов марсианами - они просто снимают художественные фильмы У нас же почему-то вынь да положь Рассею, как она есть, а то помидорами забросают. Причём, когда таки показывают, всё равно помидорами швыряют - очерняют, мол, у нас совсем не так! Разница в менталитетах, мать её за ногу...
В Голливуде бы как раз поняли. Там серьезное разграничение на реальное и комиксное. Потому как развесистая клюква бесит зрителя.

Хотя, может вы правы - это первый российский комикс, снятый не совсем по-комиксовски. Потому и интересен, что комикс.
Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 17:55   #9
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Там серьезное разграничение на реальное и комиксное.
Да вы что?! Прям вот или "серьёзное кино", или цирк-шапито, так всё сурово? Не, не замечал...
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
это первый российский комикс, снятый не совсем по-комиксовски.
Это просто детективный сериал. Уверен, если бы вы авторам рассказали про то, как они снимали комиксы, их удивлению не было бы предела.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 29.11.2015 в 17:58.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 17:59   #10
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да вы что?! Прям вот или "серьёзное кино", или цирк-шапито, так всё сурово? Не, не замечал...
Зря не замечали. Мощь того же "Декстера" как раз в этом. Ну и "Во все тяжкие" те же.

А тот 'Готэм" уже комикс.
Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 18:00   #11
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да вы что?! Прям вот или "серьёзное кино", или цирк-шапито, так всё сурово? Не, не замечал...
Это просто детективный сериал. Уверен, если бы вы авторам рассказали про то, как они снимали комиксы, их удивлению не было бы предела.
Получился, действительно, комикс.
"Что выросло, то выросло."
Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 18:07   #12
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Получился, действительно, комикс.
Я не очень понимаю, что вы под "комиксом" подразумеваете. Поясните уж, чтоб не про Фому и Ерёму спорить...
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Мощь того же "Декстера" как раз в этом. Ну и "Во все тяжкие" те же.
В чём? В том, что это серьёзное кино, или в том, что "как в настоящей Американии"? Я вот в последнем не уверен.
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
"Что выросло, то выросло."
Не, не. Задумывали одно, внезапно получилось другое - это явно не тот случай. "Метод" изначально претендовал на первые места, слишком много в него было вложено. И концепция была чётко продумана заранее, в этом сомнений быть не может.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 29.11.2015 в 18:12.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 18:11   #13
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю, что вы под "комиксом" подразумеваете. Поясните уж, чтоб не про Фому и Ерёму спорить...
В чём? В том, что это серьёзное кино, или в том, что "как в настоящей Американии"? Я вот в последнем не уверен.
В том, как их принял зритель.
Несколько наивный выдуманный мир со своими законами и логикой поведения, часто гипертрафированными.
Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 18:22   #14
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Несколько наивный выдуманный мир со своими законами и логикой поведения, часто гипертрафированными.
Пф... Так добрая половина классиков русской (да и не только), литературы, скажем так, писала комиксы. С кинематографом аналогично. Ясно, вы просто в один термин вложили смысл, которого там изначально не было. Вот так бы и сказали сразу - "наивный, выдуманный мир", тут вопросов нет. И относительно "метода" - я только 1 серию посмотрел, может, так в целом и есть. Но, повторюсь, ничего плохого в этом не вижу. Да, наивно, нереалистично, но - если цепляет и интересно, значит, оправданно. Ибо реализм может быть скучным, и нафиг нам тогда такое кино, кто его будет смотреть? Да плевать всем на то, соответствует оно реалиям или нет! Уж лучше сказку какую, про Шерлока Холмса, например - там Англия, которой не было, и истории, страшно далёкие от реализма... Но в них почему-то веришь, даже когда смотришь в 100500й раз.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 29.11.2015 в 18:26.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 29.11.2015, 18:36   #15
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 92

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Пф... Так добрая половина классиков русской (да и не только), литературы, скажем так, писала комиксы. С кинематографом аналогично. Ясно, вы просто в один термин вложили смысл, которого там изначально не было. Вот так бы и сказали сразу - "наивный, выдуманный мир", тут вопросов нет. И относительно "метода" - я только 1 серию посмотрел, может, так в целом и есть. Но, повторюсь, ничего плохого в этом не вижу. Да, наивно, нереалистично, но - если цепляет и интересно, значит, оправданно. Ибо реализм может быть скучным, и нафиг нам тогда такое кино, кто его будет смотреть? Да плевать всем на то, соответствует оно реалиям или нет! Уж лучше сказку какую, про Шерлока Холмса, например - там Англия, которой не было, и истории, страшно далёкие от реализма... Но в них почему-то веришь, даже когда смотришь в 100500й раз.
Спасибо за диалог, благодаря ему я понял, почему смотрю этот бред. Не факт, что так и есть, но подсознательно он воспринимается мною как комикс в котором все логично согласно придуманным для фильма правилам.
Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru