Сценарист.РУ
Старый 02.03.2013, 15:05   #16
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Храбрая сердцем (Brave) 2012

Я ожидал от этого мультика бОльшего. Вообще, прошедший год в анимации какой-то вялый. "Ральф" неплох, но местами я натурально скучал, "Франкенвини" - это вообще держите меня семеро.

Как перешли на 3д анимацию, так как-то истории сами по себе сильно измельчали.
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 22:28   #17
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию Re: Храбрая сердцем (Brave) 2012

погодите, погодите.
От девочки требовалось выйти замуж и стать королевой - женой короля и матерью своего народа. А она хотела быть НЕЗАВИСИМОЙ, воюя со своим предназначением, а ведь на такие вольности у нее не было права по рождению. Это, между прочим, измена государству. И в чем же она изменилась? Она поступила, как ОБЫЧНАЯ девочка, а не как будущая королева. она испугалась за маму и поступила как ОБЫЧНАЯ девочка - попросила прощения, спасла маму, а потом стала вести себя, как прежде. Хочу и буду - это капризы, а не ответственность девочки королевской крови.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 22:41   #18
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Храбрая сердцем (Brave) 2012

У каждого возраста свои особенности. Девочки лет 14. А это возраста бунта. У юношей, кстати, тоже желания жениться "не по своей воли" не было. А мать все же победила: вспомните РЕЧЬ девочки за эту "свободу выбора". Как довольна была мать-"медведица"!
Владимир Ионов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 23:25   #19
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Храбрая сердцем (Brave) 2012

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Кирилл, было бы интересно услышать Ваше мнение. Не по поводу сюжета в целом, а по поводу развития характеров персонажей - в чем косяки сценаристов?
Без понятия. У меня сложилось впечатление, что начали писать об одном, потом забыли и стали рассказывать какую-то совсем иную историю, а закончили третьей. Поэтому о каких-либо характерах и их развитии мне сказать нечего.
В остальном я уже писал - мне непонятно, причём здесь храброе сердце вообще. Вся эта отвага девчонки - ружьё, которое не выстрелило.

Грубо - девчонка противилась воле родителей. Но ведь и воля родителей в данном случае, мягко скажем, идиотская - во что бы то ни стало отдать малолетку замуж, хоть за кого-то. Чего ради? С чем героиня должна смириться? С ранним замужеством за корявого хрена с горы? Мотива серьёзного для такой "родительской воли" я не разглядел и девочку, как зритель в её упрямстве поддерживал. И что потом? Девочка должна смирить гордыню не только вопреки своему желанию, но и вопреки желанию нормального зрителя?
Как по мне, так пусть бы всех самодуров перетравила нахрен. Но выходит, что она вроде бы как виновата.

Её действия по "отравлению" мамочки лично мне показались натянутыми и необоснованными, проще - неубедительными.

Что я вижу? Девчонка-сорванец, лихо скачущая на лошадях и метко стреляющая из лука на зависть лучшим стрелкам. Я ожидаю, что её навыки ей как-то в сюжете пригодятся - но этого нет, ей пригодился навык кройки и шитья, о котором вообще речи не шло изначально и проблемой тоже не было. Не успеваю я проглотить эту странную пилюлю с несоответствием заявленного характера с тем, что происходит на экране и вдруг бац - история сама собой разрешается. Вместо преодоления, разрешения проблем - приколы, потешные погони, шуточки, хиханьки и финальное прозрение... родителей!!!

По сути, девчонка добилась-таки своего - не пошла замуж и убедила родителей такой фигнёй больше не заниматься. И че?

Кулебяка какая-то, от слова "бяка" и "лабуда".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 02.03.2013 в 23:28.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Йиндра (05.03.2013)
Старый 03.03.2013, 01:21   #20
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Храбрая сердцем (Brave) 2012

Цитата:
Сообщение от Йиндра Посмотреть сообщение
на такие вольности у нее не было права по рождению. Это, между прочим, измена государству.
Ох-ёх, чувствую, щас уголовный кодекс в ход пойдет.
Цитата:
Сообщение от Йиндра Посмотреть сообщение
попросила прощения, спасла маму, а потом стала вести себя, как прежде
"Как прежде" - это как? Повторно отравила маму? Вы где вообще это увидели, про "как прежде"? Я вот честно все титры прокрутил, финальный ролик просмотрел, а про "как прежде" ни слова.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но ведь и воля родителей в данном случае, мягко скажем, идиотская - во что бы то ни стало отдать малолетку замуж, хоть за кого-то. Чего ради?
Чтоб понять "чего ради" - перенесите мысленно действие из нецивилизованной Шотландии в какую-нибудь современную (в смысле - существующую в наше время) мусульманскую страну, где девочек отдают замуж в 13 лет. Сильно они там права качают? Нет, потому что не brave.
В мульте речь идет о традициях. Пусть они будут замшелые, дурацкие, никому не нужные - но они существуют и большинство их придерживается. А нарушение традиций может обернуться войной.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
ей пригодился навык кройки и шитья, о котором вообще речи не шло изначально и проблемой тоже не было.
Ох, ну не передергивайте, Кирилл. Какой еще "навык кройки и шитья"? Так, как она заштопала гобелен, смог бы любой, кто хоть раз в жизни видел иголку с ниткой. И не в гобелене дело, что Вы так за него ухватились. Вот точь-в-точь как Мерида: "Что там колдунья говорила? Гордость смири, гобелен почини... А, да, гобелен! Зашью гобелен и всё пучком!". Ну, зашила она гобелен, набросила на мамашу. И?.. А у мамаши все равно глаза медвежьи.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
лихо скачущая на лошадях и метко стреляющая из лука на зависть лучшим стрелкам. Я ожидаю, что её навыки ей как-то в сюжете пригодятся
Не пригодились? Совсем?
Кроме того, чего именно Вы, собственно, ждали? Что 14-летняя девчонка завалит медведЯ, которого до нее ни один воин победить не смог? Ну так вот и она не смогла бы. В этом-то и дело. Повыпендриваться на состязании лучников - это одно. А справиться с реальными бедами, которые она так легкомысленно навлекла на королевство - это немного другое. Ей оказалась не по зубам та каша, которую она столь безответственно заварила.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Её действия по "отравлению" мамочки лично мне показались натянутыми и необоснованными, проще - неубедительными.
Она и не собиралась травить мамочку. Или превращать ее в медведя. Ведь не собиралась же?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
По сути, девчонка добилась-таки своего - не пошла замуж
Пошла, Кирилл, пошла. Мама ее остановила. Мамы, они тоже, типа, меняются.
__________________
Такие дела.

Последний раз редактировалось Кодо; 03.03.2013 в 02:01.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 16:50   #21
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Храбрая сердцем (Brave) 2012

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Чтоб понять "чего ради" - перенесите мысленно действие из нецивилизованной Шотландии в какую-нибудь современную (в смысле - существующую в наше время) мусульманскую страну, где девочек отдают замуж в 13 лет. Сильно они там права качают? Нет, потому что не brave.
Так это мультфильм о нелёгкой доле бесправных мусульманских девочек? Я думал, это детский мультфильм.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
В мульте речь идет о традициях. Пусть они будут замшелые, дурацкие, никому не нужные - но они существуют и большинство их придерживается. А нарушение традиций может обернуться войной.
Ок! А мораль мульта какая, в таком случае?
О чём бы я подумал в самую последнюю очередь, так это о том, что мультфильм о необходимости следовать древним традициям и обычаям, какими бы дикими они ни были.
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Ох, ну не передергивайте, Кирилл.
Я не передёргиваю. Я пытаюсь понять, о чём мульт.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
И не в гобелене дело
Что мне это подсказывало.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Не пригодились? Совсем?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Кроме того, чего именно Вы, собственно, ждали?
Я ждал внятную историю. И, как драматург, понимаю, что если что-то столь навязчиво заявлено в начале, то оно должно сыграть важную роль в итоге.
А что мы видим - девочка стреляет, аки Робин Гуд - стрелой в стрелу попадает - крупным планом показано! И? И всё. Пшик.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Что 14-летняя девчонка завалит медведЯ, которого до нее ни один воин победить не смог?
Этот эпизод настолько незначителен, что я его даже не запомнил. А зачем он там был?

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
А справиться с реальными бедами, которые она так легкомысленно навлекла на королевство - это немного другое.
В том-то и дело, что я не проникся теми бедами, которые девочка навлекла на королевство. Или Вы, как зритель, всей душой желали, чтобы она вышла замуж за одного из женихов? Вот реально, у меня, как у зрителя, нет ни малейшего повода упрекнуть героиню в неправильности её действий относительно основного конфликта, который, кстати, улетучился в итоге и появился совсем иной, притянутый за уши, высосанный из пальца - превращение мамаши в медведя.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Она и не собиралась травить мамочку. Или превращать ее в медведя. Ведь не собиралась же?
Так вот именно, что вся эта каша с медведем - неубедительна. Я уже писал, что ощущение, будто взяли три разных истории и неумело склеили их части. Одно не стыкуется с другим. В огороде бузина, в Киеве - дядька.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Пошла, Кирилл, пошла. Мама ее остановила.
В каком месте? Когда ей деваться было некуда и она тупо заговаривала зубы, чтобы мама могла остаться незамеченной?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 16:51   #22
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Храбрая сердцем (Brave) 2012

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Мамы, они тоже, типа, меняются.
Получается, что история о том, как девочка заставила маму подчиниться её воле.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Йиндра (05.03.2013)
Старый 03.03.2013, 21:32   #23
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Храбрая сердцем (Brave) 2012

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так это мультфильм о нелёгкой доле бесправных мусульманских девочек?
Вы спросили - почему мамаша с таким упорством пытается выдать дочь замуж. Я ответил - в соответствии с существующими традициями. Для наглядности пример привел - из нашей современности. О том, что подобные традиции существуют и практикуются, даже если они кому-то кажутся дикими и архаичными.
Кроме того, королева отдавала дочь не за кого попало, а за одного из старших сыновей предводителей кланов. И происходило это в те времена, когда практически любые вопросы решались с помощью оружия. А главы кланов - это не те люди, которых можно просто послать нахер и не париться.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
О чём бы я подумал в самую последнюю очередь, так это о том, что мультфильм о необходимости следовать древним традициям и обычаям, какими бы дикими они ни были.
А я где-то утверждал что-то подобное? Это сеттинг, правила игры, на которых строится сюжет и отношения между персонажами.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так вот именно, что вся эта каша с медведем - неубедительна. Я уже писал, что ощущение, будто взяли три разных истории и неумело склеили их части. Одно не стыкуется с другим. В огороде бузина, в Киеве - дядька.
Согласен. Но это относится к сюжету. Меня интересовал другой вопрос - изменения в характерах персонажей.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В каком месте? Когда ей деваться было некуда и она
Да, именно в том самом месте, когда ей деваться было некуда.
Своенравная и дюже самостоятельная девочка, пытаясь разрулить свою проблему, создала массу новых - и ни с одной из них не справилась. Клялась-божилась своему коню Анусу (или как-его-там) что "этого (замужества) не будет! Война так война!". А как прижало и деваться стало некуда - пошла на попятный.
Проблему с замужеством решила королева, проблему с Мардуком - тоже она.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот реально, у меня, как у зрителя, нет ни малейшего повода упрекнуть героиню в неправильности её действий относительно основного конфликта
Ну да. Маму в медведя превратить, папе на войне голову открутят - и всё, все проблемы решены. Делов-то.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
который, кстати, улетучился в итоге и появился совсем иной, притянутый за уши, высосанный из пальца
Никуда он не улетучился. Это последствия ее метода решения проблемы.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Получается, что история о том, как девочка заставила маму подчиниться её воле.
Нет, всего лишь очередная история из разряда "отцы и дети". С моралью о том, что не только дети должны слушаться своих родителей, но и родители - слышать своих детей.

ПС: Спасибо за дискуссию, продолжать, по-моему, смысла нет. Вопрос, который меня интересовал, вряд ли прояснится, а биться за сюжет я и не собирался.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 00:31   #24
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Храбрая сердцем (Brave) 2012

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
О том, что подобные традиции существуют и практикуются, даже если они кому-то кажутся дикими и архаичными.
Ещё раз: мультфильм именно об этом?

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Это сеттинг, правила игры, на которых строится сюжет и отношения между персонажами.
Как ни странно, но сюжет строится на совсем другом - не заметили? В общем-то, не удивительно в таком-то хаосе.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Но это относится к сюжету. Меня интересовал другой вопрос - изменения в характерах персонажей.
Я не понимаю вопрос. Как можно рассуждать "об изменениях в характере персонажей" вне сюжета?

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Ну да. Маму в медведя превратить, папе на войне голову открутят - и всё, все проблемы решены. Делов-то.
Не мудрено, что Вы снова запутались. Но, именно с Ваших слов, главный конфликт истории - нежелание выходить замуж насильно. Причём тут медведи? С чего всё началось? Девочку решили насильно отдать замуж за каких-то придурков (за одного из них). Разве не это зритель видит на экране? Разве не с этого начинается конфликт? Разве есть хоть один зритель, который желал героине выйти замуж за этих придурков и осуждал бы её за нежелание "усмирить гордыню"?

А вот причём тут медведи, я так и не понял.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Никуда он не улетучился.
Да? То есть весь мульт мы наблюдали за решением проблемы выхода замуж не по любви? А я думал за тем, как вернуть маму. Это два разных конфликта, связанных между собой постольку поскольку. Как серии из разных сезонов ситкома.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Это последствия ее метода решения проблемы.
Мораль какова? Подчиняйтесь дети воле родителей и диким традициям до конца дней своих?

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Спасибо за дискуссию, продолжать, по-моему, смысла нет.
Да, наверное.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 00:57   #25
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Храбрая сердцем (Brave) 2012

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ещё раз: мультфильм именно об этом?
О чем "об этом"? Он о людях. Которые существуют не в вакууме, а в древней Шотландии, со своими традициями, законами и правилами. И эти традиции, законы и правила, само собой разумеется, влияют на отношения людей, на их поступки, решения и т. д.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мораль какова? Подчиняйтесь дети воле родителей и диким традициям до конца дней своих?
Еще раз:
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
очередная история из разряда "отцы и дети". С моралью о том, что не только дети должны слушаться своих родителей, но и родители - слышать своих детей.
Об отношениях этот мульт. Об отношениях между близкими людьми, которые не хотят слышать друг друга. И что из этого получается.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 01:10   #26
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Храбрая сердцем (Brave) 2012

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
И что из этого получается.
Невнятная странная история.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 01:54   #27
Годемиан
Верховный Сириуса
 
Аватар для Годемиан
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Raxxla
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Храбрая сердцем (Brave) 2012

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
очередная история из разряда "отцы и дети". С моралью о том, что не только дети должны слушаться своих родителей, но и родители - слышать своих детей.
К сожалению, подача материала скучна и неинтересна для людей старше 13-15 лет. В этом, кстати, для меня главный косяк фильма - предыдущие работы Пиксара всегда были многослойным пирогом для всех возрастов. А тут - нет. "Отцам и детям" тут почти весь фильм посвящен, но все конфликты действительно невыразительные. Вспомним "Кунг-фу панду", где отношениям По и приемного отца-гуся было уделено времени куда меньше - но все по делу, все интересно. В общем, я солидарен с Кириллом - "Храбрая" - это красиво нарисованный и невнятный мульт.
__________________
Делать добро не означает быть добрым (М. Веллер)
Есть только две категории: гомики и гомофобы? Тогда я гомофоб (К. Юдин)
Годемиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 19:34   #28
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Храбрая сердцем (Brave) 2012

Цитата:
Сообщение от Годемиан Посмотреть сообщение
Вспомним "Кунг-фу панду"
Вот уж вторую "Панду" можно по камешкам разнести, если захотеть. Нелогичностей, неувязок и за-уши-притянутостей там - как грязи.



Это то, что вспомнилось сразу, без повторной перемотки фильма. А так-то - там клондайк ляпов.

И таким вот макаром можно любую киношку нивелировать до диагноза:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Невнятная странная история.
И теперь, ясное дело, нам уже ни за что не разглядеть изменений в характере По. Увы.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 22:59   #29
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Храбрая сердцем (Brave) 2012

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
И теперь, ясное дело, нам уже ни за что не разглядеть изменений в характере По. Увы.
Дались Вам эти изменения в характере. Ну какой смысл рассуждать об "изменениях в характере", если самой истории как таковой нет? И изменения в характере девчонки (про По я понятия не имею) нет никаких. Ну, прижало, ну, сдала партию, когда деваться некуда совсем, и что? В ключевом конфликте она победила всё равно и своей цели добилась. Другое дело, что главный конфликт, лично мне, и тем более детям, совершенно непонятен, да ещё и подменён на другой в середине истории. Все эти истории о древних традициях и угрозе государству и невозможности "жениться по любви" - это к Радзинскому, а не к детскому мульту. Трудно заставить ребёнка желать, чтобы главная героиня вышла замуж за какого-то утырка. За принца, пусть заколдованного - понимаю, а просто за полудурков с соседнего острова...
И что выходит: зритель полностью поддерживает героиню, а автор пытается её за поступок, который зритель поддерживает, наказать и "смирить". Это больше похоже на радикально-исламскую пропаганду, а не на детский мультфильм. Типа вот такой:
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 07:44   #30
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Храбрая сердцем (Brave) 2012

Во-первых - сюжет там есть. Он не так хорош, как мог бы быть, но и не настолько плох, как Вы пытаетесь это показать.
Во-вторых, я, видимо, категорически не попадаю в категорию "нормальных зрителей", раз угораздило меня сопереживать обоим персонажам - и маме, и дочке. Вот мне, например, понятна и мотивация затюканных бытом ("Коралина", "Зеркальная маска") или королевскими обязанностями ("Храбрая сердцем") мам и мотивация их бунтующих детей-подростков, отстаивающих свою независимость. Так же, как понятно и то, что вопрос не стоит таким образом - кто же победит в этом самом "ключевом конфликте"? Потому что понятно, что якобы антагонисты - близкие, родные люди и преодолеть проблемы они могут только сообща. Научившись находить общий язык, уступать друг другу, находить компромиссы.
Именно поэтому мне было интересно наблюдать за изменениями в характерах персонажей.
Вашу точку зрения я понял. "Да они же там все придурки. Их вообще всех перетравить надо было. Нормальный зритель за таких болеть не может".
Не скажу, что вынес для себя что-то полезное, но было познавательно - как люди могут воспринимать детские мульты с простой и незатейливой моралью.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Дались Вам эти изменения в характере.
Действительно. На форум кино-типа-драматургов влез с какой фигней... Сам удивляюсь.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это больше похоже на радикально-исламскую пропаганду, а не на детский мультфильм.
обожежмой... "И тут Остапа понесло...".
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru