Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 23:58   #481
Годемиан
Верховный Сириуса
 
Аватар для Годемиан
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Raxxla
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Помощь клуба

Друзья, насколько реален цифровой глюк телефона упавшего на землю или в воду, когда из записной книжки стирается контактная информация, но остаются номера телефонов. Просто голые номера - больше ничего. И вытекающий вопрос - правда ли, что сценаристы, как и обычные люди, помнят наизусть 2-3 мобильных номера (один свой), не больше?)))
__________________
Делать добро не означает быть добрым (М. Веллер)
Есть только две категории: гомики и гомофобы? Тогда я гомофоб (К. Юдин)
Годемиан вне форума  
Старый 17.12.2012, 00:26   #482
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Помощь клуба

Цитата:
Сообщение от Годемиан Посмотреть сообщение
как и обычные люди, помнят наизусть 2-3 мобильных номера (один свой), не больше?)))
Годемиан, лично я помню, как минимум, десять номеров мобильных телефонов. Это только те, которые намертво в голове сидят. А есть еще номера, по которым то звонишь, то нет. Так вот еще таких номеров могу штук десять в голове держать, когда приходится по ним звонить.
Думаю, что у всех по-разному.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 17.12.2012, 02:04   #483
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помощь клуба

Цитата:
Сообщение от Годемиан Посмотреть сообщение
правда ли, что сценаристы, как и обычные люди, помнят наизусть 2-3 мобильных номера (один свой), не больше?)))
Враньё - я ни одного не помню. Иногда свой вспоминаю, но всегда не уверен, что верно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.12.2012, 02:08   #484
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помощь клуба

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Враньё - я ни одного не помню.
Годемиан об обычных людях писал. Я лично помню два телефона. Просто потому что их частенько спрашивают. Вот и выучил случайно.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 17.12.2012, 02:25   #485
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Помощь клуба

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Враньё - я ни одного не помню. Иногда свой вспоминаю, но всегда не уверен, что верно.
Та же история...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 17.12.2012, 12:31   #486
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помощь клуба

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Годемиан об обычных людях писал.
Даже не знаю, комплимент это или наоборот.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Просто потому что их частенько спрашивают.
Вот тут, скорее всего, секрет и кроется. Когда звонишь, ищешь не телефоны, а имена. А вот диктовать кому-то практически не приходится. Но свой как раз и выучил, когда стройкой занялся вплотную, кирпич, щебень, арматуру перевозки всякие и т.п. - везде приходится диктовать свой телефон и адрес. Вот свой почти выучил за последние месяцы. А до этого годы знал только первые три цифры с кодом оператора.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.01.2013, 23:58   #487
Димитрий
Читатель
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 0
Вопрос Очень интересно Ваше мнение!

Добрый день! Далек от кинематографа и всего, что с ним связано. Нужно снять небольшой информационный ролик, есть пока 3 варианта сценария. Если кто-то поможет советом или конструктивной критикой буду очень признателен. На мой взгляд скучноваты оба варианта, нет такого момента(фишки) в начале, который зацепит зрителя думаю самый интересный 3-й вариант). Буду рад увидеть Ваш отзыв в личной почте : dimapalchenko@yandex.ru либо здесь.

Заранее всем спасибо за участие.

Тема: Информационный ролик, продолжительность 3-4 минуты. Ролик показывает работу спортивных(область основного применения бокс) инерциальных датчиков(беспроводные) показывающих силу удара и строящих график ускорения руки при ударе. Результаты передаются на мобильное устройство(планшет). Так же можно размещать на специальном портале, где спортсмены могут сравнить свои результаты с результатами других спортсменов.

Сценарий:

Общий план. Боксер бьет грушу, радом находится тренер у которого в руках планшет. После удара спортсмен подходит к тренеру для разбора удара. План увеличивается, на экране планшета видны результаты удара. После пояснения тренера боксер бьет повторно, еще раз разбор ре6зультатов. Во время второго удара(либо сразу после) в кадре появляется девушка-журналист(естественно очаровательная) и проводит интервью с тренером(либо со спортсменом) в котором отвечая на вопросы он рассказывает смысл работы этих датчиков. Возможно добавить в момент второго удара как фон построение графика удара, замедленное воспроизведение удара и параллельно видно как строится график(либо график либо сам боксер и фон будут полупрозрачными, соответственно одновременно будет видно и удар и график.)

Крупный план. Боксер бьет грушу, делает разные удары(прямой, боковой). После чего снимает перчатки берет планшет, смотрит историю ударов(возможно так же анализирует с тренером), после чего добавляет результаты на портал, и там же на портале просматривает результаты других спортсменов, сравнивает со своими. После чего повторно бьет грушу на фоне так же строится график удара и голос за кадром рассказывает как это работает и для чего это нужно.

Недалекое будущее, либо настоящее. Два спортсмена (из разных стран, например Бразилия и Россия) общаются(спорят) по интернету(возможно скайп, либо чат) у кого лучше удар (сильнее, правильнее) и тут же проверяют. Приз – признание интернет сообщества (боксеры, фанаты, любители спорта), все видят результаты. Идея – интернет соревнования реальных спортсменов, не имеющих возможности провести поединок на ринге.
Димитрий вне форума  
Старый 20.02.2013, 21:37   #488
Тарас Мельничук
Читатель
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Здравствуйте. Нужна помощь. Мне кажется, что этот логлайн написан немного не профессионально. Его нужно выставлять на кинопоиске под описанием сериала, может кто то, что то подправит, буду очень благодарен.

"Плохой пример"

История о двух братьях — Адриане и Эрике. Они ученики колледжа и полная противоположность друг другу. Адриан - благородный добряк, любящий свою девушку Софию и Эрик - не уважающий правила, вечно ищущий риск и приключения.
Но помимо общей матери их связывает еще одно - они спортсмены, с детства,
занимающиеся тайским боксом. Жесткие единоборства и победы на ринге, воспитали из них настоящих мужчин.
И все бы ничего и все спокойно, но однажды братьям приходит судьбоносная весть. Их мать тяжело больна и ей требуется дорогая операция на сердце.
По иронии судьбы братьям достается высокооплачиваемая работа...
Они становятся рэкетирами, работая на группировку одного из криминальных авторитетов Киева, по имени Константин Пиранья. Но, как правило, в больших городах одним авторитетом не обходится, помимо Пираньи в Киеве есть еще 5 криминальных боссов.
Вскоре братья наводят шум в криминальном мире, и боссы решают уничтожить их, и группировку Пираньи.
Тарас Мельничук вне форума  
Старый 20.02.2013, 21:49   #489
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Помощь клуба

Цитата:
Сообщение от Тарас Мельничук Посмотреть сообщение
Но помимо общей матери их связывает еще одно
Вот это да, смешно, согласен. Браво
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 20.02.2013, 22:01   #490
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помощь клуба

Цитата:
Сообщение от Тарас Мельничук Посмотреть сообщение
Они становятся рэкетирами
Исторический сериал?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 20.02.2013, 22:16   #491
Тарас Мельничук
Читатель
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Помощь клуба

Нет, наше время.
Тарас Мельничук вне форума  
Старый 20.02.2013, 22:30   #492
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Помощь клуба

Цитата:
Сообщение от Тарас Мельничук Посмотреть сообщение
Мне кажется, что этот логлайн написан немного не профессионально.
Вы скромничаете. Это не логлайн, а аннотация и она составлена совершенно непрофессионально.

Два брата Адриан и Эрик - полная противоположность друг другу. Адриан - благородный добряк, Эрик - не уважает правила и вечно ищет приключения.
Их связывает одно - они с детства занимаются тайским боксом. Их матери требуется дорогая операция на сердце и братья начинают работать на криминального авторитета Пиранью. Вскоре братья наводят шороху в криминальном мире, в то же время конкуренты Пираньи решают уничтожить его группировку.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 20.02.2013 в 23:07.
Граф Д вне форума  
Старый 20.02.2013, 22:37   #493
Сандзюро Кувабатакэ
зритель
 
Аватар для Сандзюро Кувабатакэ
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Помощь клуба

Режиссер он же сценарист и исполнитель одной из главных ролей - 19 летний парень.
С нетерпением жду сериал.
__________________
All those moments will be lost in time, like tears in rain (с) Blade Runner
Сандзюро Кувабатакэ вне форума  
Старый 20.02.2013, 22:54   #494
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Помощь клуба

Цитата:
Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ Посмотреть сообщение
Режиссер он же сценарист и исполнитель одной из главных ролей - 19 летний парень. С нетерпением жду сериал.
Неужели второй Дон Коскарелли?
(Дон Коскарелли известен как режиссер тетралогии ужасов Фантазм, до нее он снял несколько фильмов, один из которых приобрела Юниверсл. В тот момент ему было 19 и он стал самым молодым режиссером (на тот момент), чью картину приобрела для дистрибьюция крупная компания).
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 20.02.2013, 22:55   #495
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Помощь клуба

Скажите, а братья эти являются близнецами?
Манна вне форума  
Закрытая тема

Метки
идея, помощь, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru