Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2012, 16:54   #346
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Кирилл Юдин, я ведь всё это говорил не для насмешек, а отвечал на заданные вами вопросы. Если Вы спрашивали, чтобы по итогу поприкалываться - тогда понятно, если же Вы хотели что-то понять для себя - то Вы меня не услышали.
Я говорю о серьёзных вещах, о своём видении и понимании, которое вряд ли Вы найдёте хоть в одном печатном источнике, не уточняя, как я пришёл к такому пониманию и сколько на это потребовалось сил и времени, а Вы позволяете себе просто над этим стебаться.
Мне не холодно ни жарко от вашей реакции, неприятно, конечно, но переживу как-нибудь, но я делаю один простой вывод - просто Вы ещё не готовы говорить о серьёзных вещах и мыслите совсем иного уровня категориями, более приземлёнными, что ли в вопросе, для понимания которого не достаточно рационального мышления.
Если Вы задаёте вопрос, чтобы получив ответ посмеяться, а не осмыслить то, что вам говорят, хотя бы попытаться, то это смахивает на ребячество, мол, ага, опять не убедили, ведь я думаю иначе, а пока не убедят я и не буду ни во что верить.
Так а кому это нужно, мне или вам? Вы хотите для себя что-то новое понять или переосмыслить, или мне нужно кому-то что-то доказывать?
Мне это не нужно, для себя я нашёл некоторые ответы на вопросы, а кому-то их доказывать или навязывать не собираюсь, ведь я не основатель там какой-нибудь новой секты или церкви.
Вы верите в иное, или думаете иначе, да ради Бога, только проявите уважение ко взглядам тех, кто считает иначе.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 16:55   #347
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Слава КПСС,
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
По-моему, вы уже сами себе противоресите.
От чего же? Детский дом - это не раздача денег бедным, а, напротив, вкладывание их в будущее. Если дать этим детям хорошее образование и воспитание и некий старт. Я не прав?

Или атомарное общество, где каждый сам за себя (настоящее, потому что не иждевенческое - подыхаешь? Подыхай, сам виноват) моральнее и лучше?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 16:55   #348
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ничего нового вы мне не сообщите, поверьте.
Это потому что вы закрылись в келье.
Я тоже так делал в своё время, а потом выбрался и, глядь, а снаружи столько всего удивительного оказалось. Но вы ж не поймёте.
Вот скажите, например, как вы думаете, почему Бог забыл про потоп который Он учинил?
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.

Последний раз редактировалось Дельта Бета; 19.04.2012 в 16:57.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 16:56   #349
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А зачем вы это говорили, презрев контекст?
Нижеозначенный контекст, как понимаю, имеется в виду. Хорошо.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А вот нищеброды нюхающие "момент", пожалуй самая распространённая сегодня беда, когда мы говорим о беспризорных детях.
Отчего люди спиваются? Оттого что заняться нечем. Нет ничего более доступного, чем кайф от зелья. Нет перспективы, нет ничего, к чему можно стремиться. И у бедных людей меньше, а порой и просто нет, возможности получить хорошее образование, и, как следствие, вырасти уверенным в себе, получить достойную работу с перспективой, иметь возможность заниматься чем-то более важным и интересным чем бухать. Глупо с этим спорить
Еще раз хорошо и еще раз попробуй пояснить. То. что вы утверждаете выше, вроде бы правда, точнее отчасти правда. Только она не дает ответов на мой ясный вопрос: почему, в те времена, когда уровень жизни у людей был гораздо ниже, рождаемость была на высоте. Почему они не спивались и не становились наркоманами, практически будучи нищими? А нынче, видите ли, занятся им нечем. Ну да, пока адвокаты у бездельников и лентяев есть, так и будет. Работы хоть отбавляй, было бы желание. Так нет, лучше жить на пособие, больше времени на пьянку.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
А я против всякой пропаганды. Поэтому с удовольствие глумлюсь над всякими Свидетелями Иеговы, когда подворачивается случай.
А я не против атеистической пропаганды, если она научная, а не политизированная. Много полезных знаний можно получить. И что? Вы, пожалуйста, будьте против, а я буду за.
Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Предоставьте мне возможность самому решать во что верить и за кого голосовать
Предоставляю, если Вам это так надо.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 17:13   #350
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Почему они не спивались и не становились наркоманами, практически будучи нищими? А нынче, видите ли, занятся им нечем?
Может потому, что верили в светлое будущее? Думали, что есть надежда. Что построят коммунизм и будут жить счастливо. Некогда было бухать за работой, клея момента не было.
А теперь видят, что все обманывают и воруют, и не видят просвета. Оттого и пьют.
Мистер ТаланТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 17:16   #351
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
если же Вы хотели что-то понять для себя
Не тот случай.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
а Вы позволяете себе просто над этим тесаться.
В общем-то да. Потому что для меня всё это действительно смешно.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
просто Вы ещё не готовы говорить о серьёзных вещах и мыслите совсем иного уровня категориями, более приземлёнными, что ли в вопросе, для понимания которого не достаточно рационального мышления.
Ну как же не стебаться, когда читаешь такие речи? По-сути, Вы сейчас заявили, что чтобы не понимать, а тупо верить, надо достичь определённых высот. То есть чтобы обладать примитивным мышлением, нужно к этому долго идти и готовиться особым образом?

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Вы задаёте вопрос, чтобы
Чтобы собеседник, в попытке на него ответить, сам увидел и осознал, насколько смешно всё это.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Вы хотите для себя что-то новое понять или переосмыслить
Вряд ли в этой теме возможно мне на что-то открыть глаза и рассказать что-то новое. Этот этап в далёком прошлом. Увы.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Вы верите в иное, или думаете иначе, да ради Бога, только проявите уважение ко взглядам тех, кто считает иначе.
Что это значит? Смиренно кивать и поддакивать? Я не пляшу под иконостасами, не таскаю свиные головы к мечетям или синагогам. Я не проповедую на паперти свою точку зрения и когда захожу в храм, соблюдаю все установки там принятые - это ли не уважение? Но на своей светской территории, я не не стану изображать святошу, дабы не обидеть чьих-то чувств. О моих верующие не особо беспокоятся. Я за равноправие.

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Это потому что вы закрылись в келье.
Я-то как раз живу полной жизнью, а не ведусь на еврейские сказки, подчиняя им свою жизнь.

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
а потом выбрался и, глядь, а снаружи столько всего удивительного оказалось.
"Снаружи" - это где?

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Вот скажите, например, как вы думаете, почему Бог забыл про потоп который Он учинил?
Вот это что-то новое. Мне интересно даже. Это Вы о чём вообще?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 17:19   #352
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
То есть, родить ребенка - означает падение?
Слово "падение" было поставлено в кавычки, ибо употреблено было в связи с цитатой. А по существу - да: рожать пятого ребёнка, не имея средств, как минимум, глупо. А вернее - аморально.

Есть и другие несоответствия между религиозной и светской моралью. Например, гордыня - в христианстве грех; а в секулярной среде - не так однозначно: кто-то осуждает, кто-то - наоборот.
В гениальной "Полтаве" главный грех Марии - религиозный. Современный же незашоренный/нерелигиозный читатель прочтёт эту поэму другими глазами и не увидит в её поведении столь страшного греха, каким он представлялся современникам Пушкина.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!

Последний раз редактировалось Денни; 19.04.2012 в 17:41.
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Алхимик (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 17:23   #353
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не заботиться о детях, стариках.
Ну вот откуда вот это-то? До кучи что ли?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Жить, в общем-то как баран, следуя чьему-то непонятному замыслу? Это придаёт смысл? Кому?
1.Жить как человек.
2. Придаёт смысл верующим.
Но конечно кому-то куда приятней веселится и умереть. Что ж выбор ваш, его вам дали.
Может стоит перестать наседать на верующих?
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 17:27   #354
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
Может потому, что верили в светлое будущее? Думали, что есть надежда. Что построят коммунизм и будут жить счастливо. Некогда было бухать за работой, клея момента не было.
А теперь видят, что все обманывают и воруют, и не видят просвета. Оттого и пьют.
Думаю, что так, но тоже только отчасти. Два примера. У нас во дворе с утра пораньше каждый день в любую погоду человек пять молодых мужиков гоношаться - срочно "радиотар" залить надо. Скидываются. А работать не хотят. В Москве она есть без проблем. Да и на селе всегда можно найти работу. Другой пример. Через дорогу два магазина, приезжают из деревень частники сдают на продажу мясо всех сортов, овощи. Из Рязани часто приезжают, обходят квартиры и предлагают картошку отличную. Так что, во многом дело в самом человеке. А вот почему один такой, а другой совсем иной, одному Богу известно.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 17:27   #355
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Детский дом - это не раздача денег бедным
При живых родителях? Понимаю.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кирилл Юдин (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 17:29   #356
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Только она не дает ответов на мой ясный вопрос: почему, в те времена, когда уровень жизни у людей был гораздо ниже, рождаемость была на высоте. Почему они не спивались и не становились наркоманами, практически будучи нищими?
Это большой вопрос. Мне лень на него подробно отвечать. Если по пунктам, то есть два основных: 1. Общий уровень жизни в стране; 2. Государственное регулирование всех общественных отношений, включая быт.


Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Работы хоть отбавляй, было бы желание.
Работа работе рознь. На многие работы, где я работал, сегодня я уже не пойду. Потому что в мои годы это уже впадлу. Но как быть, если другого выхода нет? Остаётся только бухать с горя, что жизнь не удалась. Легко ходить в одних валенках на семерых, когда соседи ходят в одних на шестерых. Но когда соседи ездят на машине, когда ты понимаешь, что в этих валенкапх будут ходить в твои дети тоже, пока соседские получают образование в престижных вузах - тут в душе нечто иное проявляется.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 17:31   #357
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Вы уверены, что в потопе только Ной выжил и твари по паре?
Тогда эпидемии тоже можно считать карой божьей. Чума в 14 веке, например.
Мистер ТаланТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 17:34   #358
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А я не против атеистической пропаганды, если она научная, а не политизированная.
Вся штука в там, что как у богословов так и у ученых мужей нет сколько-нибудь убедительных доказательств/опровержений существования Бога. Так что это вопрос веры.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Предоставляю, если Вам это так надо.
Я подразумевал все общество (ну и себя в том числе).
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 17:36   #359
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Ну вот откуда вот это-то? До кучи что ли?
Ну как откуда? Сам Христос к этому призывал. Но Вам же пофигу, правда? Вы же этого не замечаете.

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
1.Жить как человек.
Это противоречит религии. Будучи в стаде овец (именно с этими животными сравниваются верующие во Христа в Библии), можно только верить, что живёшь, как человек.

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
2. Придаёт смысл верующим.
Смысл, которого они не понимают, а лишь повторяют, простите, как бараны, заученные фразы. То есть верят, что смысл всё же есть. Но в чём он заключается - тайна!

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Может стоит перестать наседать на верующих?
Я наседаю? Разве я призывал кого-то выйти из "кельи"?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 17:51   #360
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Вся штука в там, что как у богословов так и у ученых мужей нет сколько-нибудь убедительных доказательств/опровержений существования Бога. Так что это вопрос веры.
Ваша правда.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Я подразумевал все общество (ну и себя в том числе)
Я то бы избавил всех от прпаганды, но увы - природа СМИ такова, что их деятельность в любом случае пропаганда, в скрытой или прямой форме. Так что наши мозги под постоянным воздействием.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru