Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2012, 10:49   #286
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Изучая биографию Фрида, мне тяжело осознавать, что этот человек имея дар драматурга, не воспитал в себе честь. Они со своей компанией вечерами, как он говорил, собирались на квартире друга, а, переводя на современный язык - сбивались на тусовку. И это в то время, когда их сверстники мотались по фронтам, другие - стояли у станков по десять, двенадцать, а то и больше часов в сутки.
Вот приходит, к примеру, их сосед с работы, который отстоял смену и валится с ног, а завтра снова на трудовой подвиг, как всем. А тут за стенкой слышится девичий смех, вызванный задорными комплементами парней... Короче, молодёж балдеет. А у этого соседа сын, такого же возраста, на фронте, а то и вообще погиб уже. Что этого соседа злоба не возмёт, на таких чистоплюев?.. Я бы на его месте, даже не задумываясь, сообщил в НКВД
Так это вы! Но ведь, к счастью, в СССР в то время жили не одни только злобные стукачи, вроде вас. Вот, например, что пишет известный кинокритик Юренев, фронтовик про Фрида и Дунского:
"Что бы во ВГИКе не случилось, - писал я Тамаре чуть ли не в каждом письме (ИМЕЮТСЯ В ВИДУ ПИСЬМА С ФРОНТА), - держись Фридов (ТАК ПРОЗВАЛИ ФРИДА И ДУНСКОГО)! Это настоящие люди, подлинные друзья. Но судьбе было угодно, чтоб повидать этих подлинных друзей мне довелось лет через пятнадцать! Фронт двигался на запад..."
И режиссер-фронтовик Владимир Басов с Фридом дружил. Видимо, не такими эти фронтовики были брезгливыми, как вы, все знающий про армию и про людей...
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
знаю, что талантливые люди тоже бывают негодяями.
Вот с немцами не воевали, а знаете. А вот современник Фрида Валентин Ежов, один из авторов "Белого солнца пустыни" и "Баллады о солдате", фронтовик, почему-то не считал Фрида негодяем.
"Времена настали самые лицемерные, когда уже все, кажется, всё понимают, но выполняют все коммунистические ритуалы, как прежде. Мы учились хитрости у старших, переживших и не такие времена и не сломавшихся — веселых, остроумных, щедрых. В Болшево часто жили и работали Фрид и Дунский. Их имена так переплелись, срослись, что многие их путали, и мне тоже не сразу удалось запомнить — Ежов втолковывал, где Валерий Семенович Фрид, а где Юлий Робертович Дунский. И вот однажды Ежов сообщает нам с Ларисой про важное событие, которое нельзя пропустить: сегодня вечером Фрид и Дунский будут читать в своей комнате, для очень узкого круга, свой рассказ из лагерной жизни, который они почти никому не читают, и он, Ежов, постарается нас туда провести — только по-тихому, чтоб никого лишнего не было, а то они отменят читку. Мы прокрались под предводительством Ежова к назначенному часу и как раз оказались лишними. То есть нас не гнали, любезно усаживали пить чай, но Дунский категорически отказывался при нас читать, спрятал рукопись. Дело в том, что в рассказе было много ненормативной лексики, мата попросту, и читать такое при женщинах Дунский считал невозможным. Положение было дурацкое, особенно для Ежова. Мы не уходили, как бы не замечая, что вся компания только и ждет, когда мы встанем и уйдем. Даже Элем Климов, муж Ларисы, велел нам выйти. Правда, Фрид уже дрогнул, и Галич подтолкнул его: «Пусть сидят». И вдруг Ежов произнес целую речь в нашу защиту: «Они же не женщины — они наши коллеги, они пишут, снимают, им всё можно!» И отстоял наше равноправие, и устыдил собравшихся, потому что это звучало как «они не женщины, а такие же люди». И нас оставили, и Фрид стал читать этот замечательный рассказ, а Дунский переводил блатные выражения. Я потом еще не раз его слышала и описала этот болшевский эпизод подробнее, и Валерий Фрид поместил это воспоминание в своей книге «58 ?» в качестве послесловия после рассказа «Лучший из них», напечатанного уже в наши — лучшие ли? — времена без всяких купюр, со всей «ненормативщиной». (Наталья Рязанцева)
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 19.04.2012 в 10:53.
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 10:53   #287
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но это же религия. От того, что именно Вы исповедуете иную, ровным счётом ничего не меняется. Это для Вас есть истинная вера и всё остальное. Для человека неверующего нет никакой разницы о какой именно религии или конфессии идёт речь.
То есть, рассуждать и критиковать можно, а разобраться не обязательно. Типа, хоть и не читал, но мнение свое выскажу. И чего это, к примеру, законодатели ломают головы создавая УК? Они же не преступники, чтобы разбитраться в преступном творчестве масс. Квалифицировали бы всех одним понятием "преступник" и срок один. Скажем, десятка. Всем поровну, всем справедливо. Ну а с религиями еще проще, что мировая религия, владеющие умами миллиардов, что секты баптистов трясунов, или дырочников, один хрен. Да и хорошо бы, если бы атеисты разделяли ваш этотвзгляд. Да нападкам-то сейчас подвергается только РПЦ (православие). И дело тут не в религии, вере или часах на руке Вашего тезки.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А Вы лично скольким детям дали образование, воспитали, дали возможность нормально жить и развиваться? Нарожать будущих наркоманов и алкашей, без будущего или блаженных полудурков ума много не надо.
Веками в русских семьях рожали по многу детей. По вашему это означает, что мы вышли из поколений полудурков? Еще до войны в дервнях девки до 17 лет без трусов бегали, одни валенки на семерых по лавкам - не спились, не стали наркоманами, потаскухами или бандитами. За некоторыми исключениями, конечно. И почему, если ребенок один, то он не будет алкашом и придурком. Наркоманов полно и из благополучных семей.

Последний раз редактировалось владик; 19.04.2012 в 10:58.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 12:05   #288
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Так уж получилось, исторически, что многие принадлежат(я, в том числе), к так называемой бедной религии.
Пожалуй, и я тоже.

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Вот-вот. А всё потому что вы неверующий. Плоть греховна от рождения, она, как якорь вниз тянет, а тут ещё бесы нашёптывают.
Неверующий почему? Потому что не хожу в церковь по воскресеньям и посты не держу? И с какого перепугу плоть греховна, если Бог создал меня по своему образу и подобию? Зато человек у которого дома иконостас во всю стену – безусловно, верующий. Я вот был крещен в 11 классе. И это не был мой осознанный выбор - так получилось. Ничего плохого я в этом не вижу. Честно. Но спросите у большинства верующих: «Зачем они крестят своих детей?» Вам ответят: «Ну, как же, так надо! Не нашего ума дело. Меня родители крестили, и я своих детей крещу». Глубокая вера, нечего сказать.

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Вы пробовали искренне катятся? Подчёркиваю искренне! Это, знаете ли, не так то просто, как вам кажется. И никаких рук это не развязывает, лукавый ум не сможет искренне раскаяться.
Не то что бы искренне, вообще никогда не каялся. И совсем мне не кажется, что это просто. Где-то в глубине души я отчетливо осознаю насколько это сложно и насколько важно быть искренним в этот момент, иначе сам процесс покаяния вообще теряет всякий смысл. Я далеко не святой, и в жизни моей были поступки, за которые мне и сейчас стыдно. Возможно, наступит время, и я покаюсь, просто сейчас я еще к этому не готов. Если рассматривать акт покаяния с точки зрения психологии, то он, пожалуй, найдет вполне конкретное и четкое объяснение. Ходит человек, носит в себе тяжесть какого-то скверного поступка – тяжело на душе. А покаялся и полегчало. Такой себе сеанс психотерапии.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Человек может выбрать любую религию, профессию или не выбрать никакой.
А как отнесется церковь к человеку крещеному, но который затем принял, например, ислам?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кроме того, в Православии, таинства, требующие оплаты, совершаются не каждый день.
Для вас лично – это справедливо. Для общества в целом – нет.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну и Бог с ними, с часами.
Э, нет! Человек, который по долгу службы обязан, служить примером для подражания, как для священников, так и для мирян – плюет на всех со своей «высокой» колокольни. Но очень по православному сказать что-то вроде «Не суди, да не судим будешь!» И не о чем более не задумываться. Понятно, что к моей вере это не должно иметь никакого отношения, но…

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, вот, если вам, скажем не платить за работу?
Я понятия не имею, какой оклад у священников и есть ли у них трудовая книжка.

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Вам лишних денег жалко или тех что вам крайне необходимы? Если первых, то одно, а если последних, то никто вас не заставляет за что-то платить, вам ещё и помогут, если совсем всё плохо. Машины в основном дарят или покупаются по необходимости, например если священнику нужно служить в нескольких удалённых друг от друга приходах. Но ведь это всё вас не убедит, не так ли?
Лишних денег у меня нет. А платить - заставляют. Под разными благовидными предлогами.

Вот один из них:

В Киеве поймали пьяного священника за рулём. ВИДЕО

Но ведь это всё вас не убедит, не так ли?

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Ваш мистический опыт, насквозь буддистко-индуистский. Именно в данных традициях свойственно упражнение в медитации и единении со вселенной.
Любая молитва, в том числе и православная, не что иное как способ медитации.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Читайте Библию. Внимательно!
Я вот Библию так и не смог прочесть до конца. Но один мой приятель, биолог, говорил мне, что столь жестокой и кровожадной книги в жизни не встречал.

Понимаю, что с моей стороны это выглядит как

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Типа, хоть и не читал, но мнение свое выскажу.
Но тем не менее.

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Искажение писания для своей выгоды ещё никогда не доводило до добра.
Насколько я помню (хотя и достаточно смутно) из курса философии, Библия регулярно переписывалась в средние века в угоду церкви.

По поводу часов Кирилла -

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Да ну, дешёвая сенсация.
Вы же сами и ответили:

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Может перераспределить это как-то?
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Веками в русских семьях рожали по многу детей.

Наркоманов полно и из благополучных семей.
Так это еще и потому, как мне кажется, что смертность была высока. И хорошо еще если половина детей выживала.

Благополучных в материальном плане, а не духовном.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!

Последний раз редактировалось Слава КПСС; 19.04.2012 в 12:09.
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Алхимик (19.04.2012), Кирилл Юдин (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 12:14   #289
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Рассматривать роль религии в обществе и историческом процессе столь узко и утилитарно - глубочайшее заблуждение.
Уточню: я имел ввиду положительную роль религии. А вообще, конечно, её историческая роль куда шире... к сожалению.

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
А вот интересно, а аморально ли с точки зрения "нормального" помочь такой семье?
Конечно - нет. Но это уже другой вопрос. Призывать "милость к падшим" или помогать им не означает одобрения самого "падения". В этом одно из достижений человеческой цивилизации и морали: прощать (когда возможно), помогать даже оступившимся, что не означает - гладить их по головке.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!

Последний раз редактировалось Денни; 19.04.2012 в 12:17.
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кирилл Юдин (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 12:26   #290
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Но ведь, к счастью, в СССР в то время жили не одни только злобные стукачи, вроде вас
Это не стукачество, а торжество справедливости. Косарей я всегда гнобил. Ногой в челюсть, и делу конец. Впрочем, что я вам объясняю. Не поймём мы друг друга. Насколько я помню, вы сами от армии закосили, потому что такой же, как Фрид, за спинами других отсиделись. Молите Бога, чтобы гражданской войны не случилось, ибо за себя постоять не сможите, а базаром и интелектом в том деле не помочь. Честь имею!
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 12:33   #291
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Это не стукачество, а торжество справедливости. Косарей я всегда гнобил. Ногой в челюсть, и делу конец.
Всегда удивлялся - откуда у людей столько ненависти к чужому благополучию?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 12:38   #292
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Я вот Библию так и не смог прочесть до конца. Но один мой приятель, биолог, говорил мне, что столь жестокой и кровожадной книги в жизни не встречал.
Да мало кто даже из служителей культа библию читает от корки до корки. Разве что культурологи-исследователи, или преподаватели духовных учебных заведений. Собственно, библия состоит из Ветхого и Нового заветов. Ветхий завет не исповедует ни одна религия в мире - это просто древняя литература, документ. Но Ветхий завет начинает с пятикнижия Моисеева (Торы). Эту тоненькую часть Ветхового завета исповедуют иудеи. Христинане - только Новый завет. К тому же, не стоит проецировать современные представления на те времена, а ту же, например, Содом и Гоммору вопринимать, как проповедь - напугать, вселить страх Божий в гибнущие от разврата города, такую цель, думаю, ставили проповедники тогда.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Библия регулярно переписывалась в средние века в угоду церкви.
В средние века не было книгопечатания и все книги переписывались от руки. В результате в библию вкралось не мало ошибок, а возможно и сознательных искажений. Однако синодальные издания библии печатаются по самым древним экземплярам рукописей.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Так это еще и потому, как мне кажется, что смертность была высока. И хорошо еще если половина детей выживала.
Я тоже так думал. Но как ни странно, не так уж она была и высока. Не считая времени эпидемий, периодический косивших население вплоть до 30-х годов прошлого века. Антибиотик пеницилин изорели по-моему в 1936 году.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Благополучных в материальном плане, а не духовном.
Так и говорю рождаемость, если проследить историю, мало зависела от благососотяния. Жили в нищете, в тяжелейших условиях, а детей было много. Наверное, есть какая-то закономерность: чем цивилизование в экономическом смысле страна, тем меньше рождаемость.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 12:47   #293
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Насколько я помню, вы сами от армии закосили, потому что такой же, как Фрид, за спинами других отсиделись. Молите Бога, чтобы гражданской войны не случилось, ибо за себя постоять не сможите, а базаром и интелектом в том деле не помочь.
Это было в 90-е годы. В это время у меня был свой бизнес и беременная жена. А на гражданке тогда было не многим безопаснее, чем в армии (Чечня, разумеется, не в счет). Например, однажды на аукционе один кавказский человек при всех обещал застрелить меня, если я не опущу руку. Я не опустил. А вы со своими байками про то, как в одиночку на медведя с рогатиной ходили и истерическими выкриками во славу рабовладельческой армии и усатого черта Сталина мне и подавно не страшны. Не на того пипиську поднял, рыло автоматное.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 19.04.2012 в 13:05.
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 12:56   #294
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Блин... тоже что ли одну эту бабу посмотреть...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:05   #295
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
чем цивилизование в экономическом смысле страна, тем меньше рождаемость.
Тогда в Украине должен сейчас наблюдаться просто демографический взрыв.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:09   #296
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Блин... тоже что ли одну эту бабу посмотреть...
Не стоит, бабы до добра не доводят, если на них смотреть - как видим. Лучше брать бабу и ставить ее у плиты - универсальный рецепт на все времна. Примечание. Любителям борща лучше брать хохлушку и т. д. - по вкусу.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:11   #297
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Не страшно в такое верить?
А Вам? Вы ведь этому богу поклоняетесь, а не я.

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Чаплин предложил ОДИН раз.
И его поддержала куча священников и обсуждали это на полном серьёзе. Иначе откуда бы это стало известно? С инициативой РПЦ по-сути выходила.

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Кроме того, предложение отдельного деятеля церкви это не есть её глас, не так ли? Может всё же не стоит подменять понятия?
Разумеется не стоит. И в школы лезть церкви тоже не стоит, но лезут.

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
А почему да? Искажение писания для своей выгоды ещё никогда не доводило до добра.
Ок! А кто не искажает?

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
а вот священники по роду службы вынуждены иметь дело с денежными операциями.
Вы это Христу скажите. А то Он не в курсе. Например, что священнику, по роду службы нужно, ну просто необходимо жить в хоромах, носить самые дорогие часы на земле - обычные же не божеское время показывают.

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Да ну, дешёвая сенсация.
Не такая уж дешевая. Вам на эти часики годы пахать надо.
И вообще, зачем отмазываться и оправдывать явную ложь? Это в нормах вашей веры прописано?

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Требовал, сейчас не требует.
А что ж случилось? А как быть с адом?

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Церковь - наместница бога на земле, она непогрешима.
Которая именно? Ваша?

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Но Новый Завет, его 4 канонизированных Евангелия, это и есть горнило христианской веры.
Так а верите вы во что? Христос это кто? Мужик с горы?

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
А кто и сколько раз, с какой целью, переписывал и видоизменял Библию, этого мы никогда не узнаем.
Так она ж богодухновенна и каждое слово в ней - истина.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
развёрнутый ответ я бы и не хотел давать, дабы не вступать потом в бесконечные споры по отдельным аспектам моих верований.
Всё правильно. Потому что хрен вас верующих поймёшь, во что же вы верите. Потому что вы сами не знаете. Одни, смущённо потупив взор, уходят, чтобы когнитивных диссонанс не хапанул. Другие приумножают ложь, врут сами себе пряча голову в песок.

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
При живом Боге исказить учение в пользу Сатаны возможно только вне Церкви.
Я так понимаю, что исключительно вне вашей церкви.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Это надо же суметь узреть в отражении на полированной столешнице марку часов, да еще на фотографии.
владик,а зачем их вообще нужно было ретушировать? Вот любят верующие на других ответственность и грех перекладывать. Вот вам и вера ваша - гарант нравственности.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:17   #298
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Тогда в Украине должен сейчас наблюдаться просто демографический взрыв.
За Украину вообще душа болит. По официальным данным рождаемости за 4 кв. прошлого года смертность в Украине втрое выше, чем в России. В СССР же Украина (данные ЮНЕСКО - международная стат организация) занимала почетное 10-е место в мире по благосостоянию населения. Почему нет демовзрыва? Потому что, благосостояние как вещь преходящая исчезла, а психология осталась.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:18   #299
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

владик, ваши дети тоже до 17-ти лет без трусов бегают? В одних валенках на семерых? И как они себя чувствуют в обществе? Аж хочется глянуть.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:25   #300
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Охотник, Вам не кажется, что Вы излишне горячитесь и несёте бред? Вот реально салдофонщиной попахивает.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru