Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2011, 18:06   #646
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Счастливый случай в немецком кинематографе - фильм "Эксперимент 2". Рекомендую.
Германия. Наши дни. Учитель гимназии Райнер Венджер решает провести необычный эксперимент, для того чтобы показать своим туповатым ученикам каково это, жить под диктатурой. Ровно на неделю нацистский террор и жесткая дисциплина начинает в стенах школы существовать снова. Нравоучительная идея выходит из под контроля, приводя к ужасающим последствиям…
http://www.torrentino.com/torrents/3972
Фантоцци вне форума  
Старый 06.01.2011, 12:59   #647
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Счастливый случай в немецком кинематографе - фильм "Эксперимент 2"
Так себе исполнение. После первого "Эксперимента" не очень.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 07.01.2011, 12:08   #648
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Оригинальное название: Black Swan
Русское название: Черный Лебедь
Жанр: триллер, драма
Год выхода: 2010
Режиссер: Даррен Аронофски
В ролях: Натали Портман, Мила Кунис, Венсан Кассель, Барбара Херши, Вайнона Райдер, Бенжамин Милльпьед, Ксения Соло, Кристина Анапау, Джанет Монтгомери, Себастиан Стэн

О фильме: Сюжет картины строится вокруг примы балетного театра, у которой неожиданно появляется опасная конкурентка, способная отобрать у главной героини все партии. Соперничество усиливается по мере приближения ответственного выступления, которое должно решить все.


Из отзывов о фильме, больше всего понравилось такое краткое: "Натали аж орет с экрана - Хочу Оскара!"

От себя. К шедеврам не отнес бы. Напоминает более всего "Бойцовский клуб", но слабее, как мне кажется. Все от лица героини, все с ее участием. Остальные просто никто. Даже соперница столь изощренная лишь в мыслях героини. На деле же... Проблема для меня в том, что так до конца и не понял, что было в реальности, что в представлении героини.
Может кто-то объяснит сцену почти в финале, когда Нина пришла к Бет отдать ее вещи. В действительности что было? Отдала? Приходила ли вообще? И так далее.

Поймал себя на мысли, что когда показывали балет, не мог понять - это гениальное исполнение или лажа? Верил толпе, что еще мне остается?!

Да столько музыки Чайковского нигде не встречал. Может быть в "Щелкунчике" столько же - не видет. Прямо год начинается с Чайковского. По-моему, очень хорошая тенденция. Обращение к классике может родить и следующих классиков.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 07.01.2011, 12:24   #649
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Посмотрела вчера по СТС "Мамма миа" с Мэрил Стрипп и Пирсом Броснаном - ромком на музыку АВВА. Порция чистого счастья. Насчет мальчиков не знаю, но девочкам - дико рекомендую.
И по структуре ромкома - очень все грамотно и при этом весело. С этой точки зрения - тоже рекомендую.
Мария О вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
сэр Сергей (12.01.2011), Таис (07.01.2011)
Старый 07.01.2011, 12:35   #650
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Посмотрела вчера по СТС "Мамма миа" с Мэрил Стрипп и Пирсом Броснаном - ромком на музыку АВВА. Порция чистого счастья. Насчет мальчиков не знаю, но девочкам - дико рекомендую.
И по структуре ромкома - очень все грамотно и при этом весело. С этой точки зрения - тоже рекомендую.
И еще нужно любить АВВА. Я в свое время отреагировала довольно прохладно на фильм, а вот моя знакомая еще три дня после просмотра светилась.
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума  
Старый 07.01.2011, 12:43   #651
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Прямо год начинается с Чайковского.
Ну, у кого с Чайковского, а у кого с Коньячелии и Прокофьева
ТиБэг вне форума  
Старый 07.01.2011, 13:03   #652
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Казядабочный Забубырник Посмотреть сообщение
И еще нужно любить АВВА.
Да, наверное. В детстве-юности я АВВА никак не воспринимала. А сейчас - оценила. АВВА - на самом деле нереально круто. Видимо, старею.
Мария О вне форума  
Старый 07.01.2011, 13:21   #653
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
АВВА - на самом деле нереально круто.
Я любила АВВА в свое время, потом подзабыла. Фильм "Мамма миа" всколыхнул и былые чувства, и новых добавил. Реально - ощущение счастья.
Таис вне форума  
Старый 08.01.2011, 21:01   #654
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Для тех, кто любит мелодрамы, рекомендую добрый, очень светлый фильм "Последний шанс Харви".
Режиссер Джоэл Хопкинс, сценарий Джоэл Хопкинс, в ролях: Дастин Хоффман, Эмма Томпсон.
Цитата:
Харви одинок и уже немолод. Он живет в Нью-Йорке, зарабатывая на жизнь сочинением рекламных джинглов. Но однажды его размеренной и скучной жизни приходит конец. Прилетев в Лондон на свадьбу своей дочери, Харви неожиданно узнает, что на торжественной церемонии в качестве отца невесты выступит не он, а ее отчим. Расстроенный и обиженный. Харви опаздывает на свой самолет в Нью-Йорк. В баре аэропорта он встречает обаятельную женщину по имени Кейт, с которой его связывает очень многое — несмотря на то, что они даже не знакомы. Это последний шанс Харви…
Таис вне форума  
Старый 08.01.2011, 21:33   #655
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Для тех, кто любит мелодрамы, рекомендую добрый, очень светлый фильм "Последний шанс Харви".
Режиссер Джоэл Хопкинс, сценарий Джоэл Хопкинс, в ролях: Дастин Хоффман, Эмма Томпсон.
О да, очень милый фильм, с прекрасной игрой актеров.
Мария О вне форума  
Старый 09.01.2011, 12:37   #656
Беркут
Читатель
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

127 часов Дэнни Бойла! Отличный заряд позитива. А вот ЗДЕСЬ можно скачать сценарий к этому фильму.
Беркут вне форума  
Благодарность от:
Бразил (09.01.2011)
Старый 09.01.2011, 15:32   #657
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Для тех, кто любит мелодрамы
АББУ и Аманду Сейфрид
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/...d/84731/annot/
Письма к Джульете | Letters to Juliet
Правда, показалось, что девушка начала полнеть, не сказалось бы это на её дальнейшей карьере.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 09.01.2011, 15:39   #658
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
ля тех, кто любит мелодрамы, рекомендую добрый, очень светлый фильм "Последний шанс Харви".
Режиссер Джоэл Хопкинс, сценарий Джоэл Хопкинс, в ролях: Дастин Хоффман, Эмма Томпсон.
Таис, да, приятная лирическая мелодрама. Думаю, он выиграл от хорошего подбора актеров.
Сейчас я ожидаю ромком с Дайаной Китон и Гаррисоном Фордом под названием "Доброе утро".
Нора вне форума  
Старый 09.01.2011, 15:43   #659
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

А для девушек, которые любят легкие, но интригующие детективы без кровищи, могу порекомендовать нашу 4-х серийку "Богини правосудия". Вначале суховато, а потом так втянулась, что, не отрываясь, просмотрела до конца. Вчера была премьера на НТВ. Что мне импонировало, что в фильме присутствовал юмор в мелких, но метких количествах.
Нора вне форума  
Старый 10.01.2011, 19:44   #660
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 2

Два компьютерных полнометражных мультфильма:
"Рапунцель" Мило, но эклектично - для детишек должно быть местами непонятно и скучновато, а для взрослых местами (другими) наивно и тоже скучновато. В начале я вообще чуть не уснул, когда она петь начала какую-то глупость, но дальше дело пошло повеселее...
"Гадкий я" - прелестный мультфильм о суперзлодее - коварном, но нелепым и в сущности добром.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Закрытая тема

Метки
зачот, люблю


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru