Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 18:04   #6931
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Помогите!

ЛавсториЛТД, вот тут "Все об усыновлении" посмотрите, думаю ВАм поможет:
http://www.plusfamily.ru/adoption/everything/
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Благодарность от:
ЛавсториЛТД (11.11.2010)
Старый 11.11.2010, 18:25   #6932
ДеньКа
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
такие, чтобы он был вынужден жениться
Ишь вы какие, вот извернутся и так и сяк - лишь бы женить!
а может фиктивный брак, ради усыновления? вот еще одна сюжетная линия добавится!
ДеньКа вне форума  
Старый 11.11.2010, 18:48   #6933
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Мне вот как раз и надо, чтобы у парня были проблемы с усыновлением. И желательно такие, чтобы он был вынужден жениться - хотя бы из соображений, что за малышом должен кто-то ухаживать. Сам он не может - надо деньги зарабатывать на жизнь.
То есть он хочет усыновить дитя, но времени за ним ухаживать нет, поэтому он женится, чтобы было кому за ребенком присматривать. В таком случае герой будет выглядеть самодуром и кретином, а его несчастная жена - жертвой и тоже дурой. Зачем нормальная женщина будет выходить замуж за человека, который женится только потому что ему нужна нянька для ребенка?!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 11.11.2010, 19:14   #6934
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
В таком случае герой будет выглядеть самодуром и кретином, а его несчастная жена - жертвой и тоже дурой.
Ну, например, она любит этого мужчину. А он ее - нет. Житейская женская мудрость подсказывает ей: "стерпится-слюбится".
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Зачем нормальная женщина будет выходить замуж за человека, который женится только потому что ему нужна нянька для ребенка?!
А зачем некоторые женщины выходят замуж за мужчин, которые женятся только потому, что им нужна прачка и кухарка? Или вы верите, что все браки заключаются по любви?
(а вообще-то я просила помощи, а не комментариев)
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 11.11.2010, 19:55   #6935
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Ну, например, она любит этого мужчину. А он ее - нет. Житейская женская мудрость подсказывает ей: "стерпится-слюбится".
Это дурость житейская. Конечно, такое может быть, но в таких случаях оба выглядят неприятно - он подлец, она дура.
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
А зачем некоторые женщины выходят замуж за мужчин, которые женятся только потому, что им нужна прачка и кухарка? Или вы верите, что все браки заключаются по любви?
Нет, я вообще считаю, что любовь это редкое чувство. Проблема в другом. Есть определенный предел, за которым компромисс превращается в глупость. Когда женщина выходит замуж за мужчину, который ее не любит, то обычно при этом сама преследует определенные цели. Ему нужна домохозяйка, ей "опора", хозяин, который будет обеспечивать ее и на которого можно положиться. И часто здесь же присутствует и ребенок - женщине нужен мужчина, который будет нормальным отцом. Но отцом ее собственного ребенка. Если же у него уже есть ребенок, то должен быть какой-то дополнительный интерес у женщины - скажем, мужчина очень богат. Иначе она выглядит наивной дурочкой (если он ее не любит). А герой, в любом случае, выглядит подлецом.

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
а вообще-то я просила помощи, а не комментариев
Так я и помогаю не совершить роковую ошибку.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 11.11.2010 в 19:58.
Граф Д вне форума  
Старый 11.11.2010, 20:05   #6936
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
обычно при этом сама преследует определенные цели.
А почему вы решили, что их нет? Просто я не стала их приводить, т.к. для этого пришлось бы пересказывать сюжет и всю предысторию отношений с ГГ. А это совершенно излишне, т.к. мне нужна была помощь в конкретном вопросе. Я так же, как и вы, понимаю, что поступки персонажа должны быть мотивированы.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
помогаю не совершить роковую ошибку.
Спасибо.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 11.11.2010, 20:10   #6937
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Помогите!

ЛавсториЛТД,
Ладно, я не буду больше занудствовать. Не сердитесь на меня, хорошо?!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 11.11.2010, 20:14   #6938
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Помогите!

Главное, чтоб модератор не сердился, я-то переживу
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 11.11.2010, 22:14   #6939
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
...дело происходит в 1990-м. (вдруг тогда были другие правила?)
В 1989 году мы с женой удочерили новорожденную девочку (тогда были российскими гражданами) с некоторыми отклонениями от теперешних правил.
Во-первых, хоть и бесплатно, но по очень-очень хорошему блату, так как очереди были большие и предлагали в основном детей старшего возраста. перед этим, естественно, собирали какие-то бумажки, стояли на учете и так далее. И, думаю, что мужчине холостяку в то время даже по блату и за мзду наврядли что-либо светило.Если только младенец не приходился ему родственником. Но даже в этом случае, скорее всего, предложили бы оформить опеку.
Во-вторых, находилась девочка не в детдоме, а в роддоме ( правило это или исключение - не знаю)
В третьих, без всякого решения суда. Приехали с инспектором гороно, которая курировала эти дела, посмотрели на девочку и сразу забрали.
Сейчас уже учится в университете
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
ЛавсториЛТД (11.11.2010), Нат Бермуд (11.11.2010)
Старый 11.11.2010, 22:45   #6940
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Да, и еще: дело происходит в 1990-м. (вдруг тогда были другие правила?)
Правила были другими. Если женщина была незамужем, она не могла усыновить. Не гворя уже о мужчине.
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Во-вторых, находилась девочка не в детдоме, а в роддоме
И сейчас новорожденные дети-отказники примерно до трех месяцев находятся в роддоме (или в детском отделении больницы).
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
В третьих, без всякого решения суда.
Раньше достаточно было решения опеки.
Цитата:
Сообщение от Люсяндра Посмотреть сообщение
НЕТ! Ребенка отдают через 10 дней! 10 дней - время для опротестования решения суда, если найдуться несогласные.
Через 10 дней можно забирать.
Если у ребенка есть статус (мать подписала еще в роддоме согласие на усыновление, а выбор усыновителей доверила органам опеки), то можно забирать в день суда. Правда, в заявлении на имя судьи нужно написать свое пожелание - забрать ребенка сразу же, как только суд удовлетворит просьбу об усыновлении.
В общем, думаю, что все зависит и от местных органов опеки, и от судьи.
Таис вне форума  
Благодарность от:
ЛавсториЛТД (11.11.2010)
Старый 11.11.2010, 23:15   #6941
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Помогите!

Таис, вроде "отказники груднички" находились в доме малютки.

Последний раз редактировалось Титр; 11.11.2010 в 23:25.
Титр вне форума  
Старый 11.11.2010, 23:21   #6942
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Мммм. Не хочу читать нотаций, но стоит договариваться об оплате перед тем, как приступать к работе. Аванс не всегда удается выбить, но по крайней мере о какой сумме идет речь, стоит узнать заранее.

Я сам никогда не писал пособий. Только романы под чужие бренды, там деньги платили по сдаче материала, обычно порядка 1000 у.е за 12 авторских - 480 тыс.знаков, плюс-минус тыс 20. Начинающим - 500 у.е. И это было давно (лет пять назад). И никаких роялти. И вообще издательства часто предпочитают платить именно так, чтобы с роялти не заморачиваться. Но я говорю о художественной литературе, а вот сколько платят за пособия? Вообще, я бы исходил из того, насколько серьезное издательство и сначала выслушал бы их предложение. Если они начинают мяться - надо настоять на том, чтобы сумма была озвучена. Сумма у них в голове есть, просто надо заставить ее сказать и дальше согласиться или предложить свою. Я бы поступил так, но, повторюсь, у меня опыт специфический в области печатного слова.
Ссылка по теме:
http://www.exler.ru/expromt/15-02-2005.htm
Граф Д,извините, но только сейчас увидела Ваше сообщение. Валентино уже разложил все по полочкам, с его подачи на встречу я пойду "подкованной". Только Вы не поняли, это не был заказ. Я села и стала писать это пособие. Ну вот интересно стало! Такое чудачество нашло. В курилке случайно встреченный знакомый спросил:"Чем занимаемся?"-"Тем-то и тем-то". Все! Через три дня позвонил и сказал, что со мной хочет встретиться изд-ль. Стало быть, он скем-то в разговоре это как-то затронул. Изд-ль позвонил, после некоторых уточнений озвучил сумму и начальный тираж. Не знаю,тема ли продаваемая, или еще что, но сумма почему-то выше тех,что обычно предлагают. Я с помощью Валентино это выяснила. Спасибо за стремление помочь. Если после встречи что-то пойдет не так, поделюсь опытом.
Нат Бермуд вне форума  
Старый 11.11.2010, 23:25   #6943
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Если женщина была незамужем, она не могла усыновить. Не гворя уже о мужчине.
Вот! Это мне подходит!
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 12.11.2010, 02:01   #6944
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Таис, вроде "отказники груднички" находились в доме малютки.
Есть Дом ребенка (туда попадают дети-отказники, дети, изъятые из неблагополучных семей, дети, потерявшие родителя или другого опекуна) в возрасте от рождения до трех лет.
И есть Детский Дом (детдом), туда переводят детей, которым уже исполнилось три года.
Полагаю, что Дом ребенка и есть Дом малютки. Не знаю, как сейчас, но с начала 90-ых новорожденных держали в роддомах и в детских отделениях больницы до двух-трехмесячного возраста, потому что Дома ребенка (Дома малюток) были переполнены. Собственно, я знаю статистику только по одному городу в центре России, не ручаюсь за все, что происходило в других городах.
Таис вне форума  
Старый 12.11.2010, 02:16   #6945
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Помогите!

Нат Бермуд,
Да, я не понял, что не заказ, а по собственному почину. Надеюсь, все будет хорошо.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Закрытая тема

Метки
вопросы задавать здесь!!!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru