Сценарист.РУ
Старый 05.07.2010, 11:10   #1831
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
никакого стеба в этом интервью нет
А как насчет этого?
"..триумфатор Никита Михалков, который делает знаки: сколько можно, ну все уже, спасибо, мы пойдем..."
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 05.07.2010, 11:23   #1832
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вполне нормальное интервью, я бы сказал, даже банальное.
Да очередная попытка отмазать мэтра. Мы все можем наблюдать запись аплодисментов в Каннах. Что пишет, якобы очевидица:
Цитата:
Наши на сцене тоже хлопают, обнимаются...
На какой сцене?
Цитата:
Все это длится действительно 15 минут
Какие 15 минут?

А как изящно отмазывется сам мэтр:
Цитата:
Другими словами, меня бьют те, кто не любит людей.
Видите, как всё просто - не поравился вам фильм - вы не любте людей. И точка!
Цитата:
Все деньги – на экране, мы не распилили их еще до съемок, как это делают многие мои коллеги, снимая кино на оставшиеся.
Ну разумеется - все гонорары на экране.

Цитата:
Спонсоры получат ровно столько, на сколько мы с ними договаривались. Заработано 50 тысяч – им пойдет половина, 25 тысяч, заработан миллион – значит, пол-миллиона. Ну а уж если ничего не заработано – тогда они попали.
И где он находит таких сговорчивых спонсоров, которые ради искусства тупо выбрасывают десятки миллионов в мусороное ведро? Ну одни меценаты у нас среди толстосумов. Только вот непонятно другое: Банк ВТБ - не частная лавочка. Почему они дарят деньги банка, который является акционерным обществом, своим корешам, не имея на то разрешения акционеров, которые в свою очередь ждут дивидентов? Как это назвается? Не воровство разве?

Цитата:
сегодня такого бюджета картины окупаться не могут, глупо и наивно думать иначе.
Ну разумеется. Только дело не в бюджете. Фильмы и с бОльшим бюджетом окупаются. Лишь бы это были фильмы, а не вот это, невесть что.

Цитата:
Не может быть оснований не делать фильм потому, что он не окупится!
Да нет проблем. Только почему не снимать бы такие фильмы на свои? Тот же Мэл Гибсон вон всё своё состояние заложил, чтобы снять фильм. И подобная практика не единична. А пальцы растопыривать, расхваливая свою любовь к чистому искусству за чужие бабки - ума много не надо.

Цитата:
Есть вещи, которые являются большим стилем, мы сохраняем реликтовый большой стиль отечественного кино.
Так вот оказывается, что такое "большой стиль" - тырить кадры из чужих шедевров на чужие бабки.

Цитата:
Мы идем на то, чтобы не зарабатывать денег.
Постыдился бы такое говорить. Сам, наверное эти восемь лет вагоны по ночам разгружал, чтобы семью прокормить. А днём творил "великое" бесплатно!

Цитата:
За восемь лет работы над картиной я получал только зарплату. И все.
Вот уж дейстьвительно, аж слеза наворачивается. И как он выжил-то на одну нищенскую зарплату продюсера, режиссёра, испольнителя главной роли, автора сценария... А что он ещё хотел, роялти авансом?

Цитата:
Государство, социум, власти, зрители должны понимать – мы обязаны сохранить большой стиль.
Может ещё барщину всем миром ходить отрабатывать на тех сотнях гектаров прикупленной мэтром землицы на одну зарплату?

Наглость не имеет границ.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 05.07.2010 в 11:32.
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (06.07.2010)
Старый 05.07.2010, 19:37   #1833
Розенко
Студент
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Не поклонник я Михалкова, и хлопают ему не 20 минут, но... хлопают.
Это даже можно назвать овацией.
Я был бы не против, чтобы мне так похлопали в Каннах.

Ну, я к тому, что провальным показ фильма назвать нельзя. В Каннах. Хотя и успеха там особого тоже не было. Не дали же ему приз.

Интересно, а другим фильмам там тоже так аплодируют?...
Розенко вне форума  
Старый 05.07.2010, 19:57   #1834
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Розенко Посмотреть сообщение
Интересно, а другим фильмам там тоже так аплодируют?...
Что Вы?! Закидывают помидорами и с матами покидают зал.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.07.2010, 20:16   #1835
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как это назвается? Не воровство разве?
Называется "инвестиции". Дивиденты акционерам банк выплачивает. Что-то там после нуля с запятой то ли четвёртая, то ли пятая цифра копеейки на акцию. Примерно 700 руб за 1 млн 200 тыс акций, который всучили народным акционерам по 13.4 коп. Хотя при подписке говорили, что продажная цена акций (ИПО - то, что обозвали народными акциями и Путин похвалил), будет 7.5 коп. Вот куда пошли народные денюшки. На великое кино и овацию в Каннах.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 05.07.2010, 22:53   #1836
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Называется "инвестиции".
Инвестиции, это когда предполагается прибыль, а если с самого начала заявлено, что никакой прибыли не будет, то это - подарок. Когда подарки делаются за чужой счёт, без согласия владельца средств, то это назвается - воровство.
Иными словами, у вас берутся средства под обещание, что они будут вложены в прибыльное дело. На самом деле эти бабки просто дарятся корешам. На каких условиях, уже не важно, потому что вы, как акционер, не получите с этой сделки ничего.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.07.2010, 23:11   #1837
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Не надоело ещё трепаться о "воровстве"? Жалкое зрелище. Ветка недонесогласных.
Бразил вне форума  
Старый 06.07.2010, 00:50   #1838
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Не надоело ещё трепаться о "воровстве"?
А о чём ещё в этой ветке можно трепаться? О кино, что ли?
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Жалкое зрелище.
Не смотрите.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Ветка недонесогласных.
Но, Вы-то тут тоже постоянно отмечаетесь, причём оригинальностью, так же не блещете - вечно указываете кому и что тут обсуждать. Хотя обсуждать тут нечего, кроме жалких отмазок мэтра, периодически всплывающих в СМИ. Вот их и обсуждаем.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 06.07.2010, 01:28   #1839
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Не надоело ещё трепаться о "воровстве"?
Не хлебом единым. Все верно.

У меня была надежда, пока я не посмотрела фильм, что проблема убогой кассы УС-2 - в возможности посмотреть фильм дома, скачав с Инета. Или проблема в том, что мало кинозалов.
Вот какая-то такая странная надежда. И я переживала за то, что он не окупается. (Да и сейчас переживаю).
Но, посмотрев фильм, я поняла, что дело не в торрентах, и не в количестве кинозалов.
И при этом мне все равно кажется, что режиссер не помчался за длинным рублем. (Ё-моё, он бы сам отдал последнюю рубашку, только чтобы сделать что-нибудь стОящее).
Мастер камерного кино, (оно и во времена очередей к кинотеатрам, было камерным, (не обязательно домашним) просто отчаянно хотел что-то сделать. Тяжело ведь не работать. Особенно тяжело, когда есть деньги, чтобы не работать. (Много ли материального нужно человеку, который, к тому же, уже не молод).
Народ сейчас клюет на зрелище. Зрелище стоит дорого. Режиссер, вероятно, решил, что чем дороже, тем зрелищнее.
Но война - это не идея для зрелища, вот в чем дело Это всегда камерно, как в "Пяти вечерах", как в "Рабе любви". Иначе просто стыдно даже прикасаться к теме.
Делать фильм о войне с расчетом на зрелищность - это очень неправильно. Это означает одно - работать с холодным носом.
Если уж что-то и делать с холодным носом, и при этом зрелищно, то тогда надо было делать фильм о войне на другой планете.
Я понимаю, что все мои рассуждения примитивны, но просто делюсь своим мнением по поводу бабла. Не в деньгах счастье - вот ведь в чем дело-то.

Последний раз редактировалось Таис; 06.07.2010 в 01:40.
Таис вне форума  
Благодарность от:
Мария О (06.07.2010)
Старый 06.07.2010, 01:43   #1840
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Таис,
Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Мастер камерного кино, (оно и во времена очередей к кинотеатрам, было камерным, (не обязательно домашним) просто запутался, мне кажется.
Вот, в том-то и дело, что заявлено, чуть ли ни как эпос.

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Я понимаю, что все мои рассуждения примитивны, но просто делюсь своим мнением по поводу бабла. Не в деньгах счастье - вот ведь в чем дело-то.
Не стоит так себя недооценивать. Нормальные рассуждения. Другое дело, лично мне они не кажутся убедительными, я, все же сторонник Кирилла Юдина.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.07.2010, 01:50   #1841
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Другое дело, лично мне они не кажутся убедительными
А мне - кажутся убедительными. Я с Таис согласна - прежде всего в том, что Михалков камерный режиссер (я вроде даже это уже писала где-то в этой ветке). И в том, что не ради заработка он всю эту бодягу затеял, и что хотел как лучше. И что жаль его, и жаль кино, и жаль весь наш кинопрокат, да и зрителя жаль - и в этом согласна.
Не вполне согласна, правда в том, что
Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Делать фильм о войне с расчетом на зрелищность - это очень неправильно. Это означает одно - работать с холодным носом.
Не знаю. Очень по-разному бывает. Почему одно кино получается - хотя все делали спустя рукава, а другое не получается - хотя все прям горели и сердце вырывали из груди? Тайна сия велика есть. И всегда будет. И не в деньгах тут дело, и не в холодном носе.
Мария О вне форума  
Старый 06.07.2010, 02:16   #1842
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Я с Таис согласна - прежде всего в том, что Михалков камерный режиссер (я вроде даже это уже писала где-то в этой ветке).
Мария О,не знаю, не стану спорить. Да, действительно, Михалков эпопеи не снимал. Но, может я и ошибаюсь, мне думается, все намного банальнее...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.07.2010, 08:43   #1843
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А о чём ещё в этой ветке можно трепаться? О кино, что ли?
Да хотя бы и о нём. Но вообще я удивлён, что Вы у меня спрашиваете, о чём следует общаться в этой ветке. Я бы Вам сказал, да Вы же не послушаетесь. Да ещё и сочтёте это оскорблением.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не смотрите.
Не занимайтесь этим на людях, я и не буду смотреть.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но, Вы-то тут тоже постоянно отмечаетесь
"Постоянно"? И когда я последний раз здесь отмечался?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
причём оригинальностью, так же не блещете - вечно указываете кому и что тут обсуждать.
Вы тоже оригинальностью не блещете: вечно врёте что-нибудь про меня. Я вообще никому не указывал тему для обсуждения. Просто высказал своё мнение. Для этого, кажется, и сделан форум.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Хотя обсуждать тут нечего, кроме жалких отмазок мэтра, периодически всплывающих в СМИ. Вот их и обсуждаем.
Можно ещё обсуждать Ваши жалкие нападки и попытки куснуть мэтра "из под тишка" (с) К. Юдин.
Бразил вне форума  
Старый 06.07.2010, 08:50   #1844
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
У меня была надежда, пока я не посмотрела фильм, что проблема убогой кассы УС-2 - в возможности посмотреть фильм дома, скачав с Инета. Или проблема в том, что мало кинозалов.
Проблема в том, что людям не интересно смотреть кино про войну, к тому же людей раздражает любой фильм Михалкова, людям не нравятся преждевременные заявления про "великое кино".
Кстати, касса не такая уж и убогая. Например, больше чем у "Секс в большом городе - 2".
Бразил вне форума  
Благодарность от:
Мария О (06.07.2010)
Старый 06.07.2010, 12:26   #1845
Розенко
Студент
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Ё-моё, он бы сам отдал последнюю рубашку, только чтобы сделать что-нибудь стОящее
Мне кажется, что Таис уловила нечто важное в своем посте. Конечно же это драма. Драма творческого человека, хотевшего сделать нечто масштабное.

Для чего?... Для самореализации. И для - любви. Для того, чтобы почувствовать - восторг публики, ее любовь и одобрение.

Не удалось. И, наверное, он сам виноват. Но...

Мне понятны чувства Таис

-----------------
Не соглашусь только, что кино о войне должно быть камерным. У Михалкова, возможно, да - камерным. (Если мы считаем, что это его стиль) Но не обязательно.

Все же, мне кажется, что главная ошибка была на уровне - Идеи.

Начиная с самой мысли снимать продолжение УС, заканчивая этим странным взглядом на войну, предложенным в УС2

Где-то в глубине души, Михалков, наверное, хотел повторить достижения великих фильмов о войне Советского периода. Бондарчука того же. и других. Хотел при этом себя заснять. Хотел при этом блокбастер сделать. И получить одобрение запада. (При всей своей русскости/патриотичности Михалков мне кажется как-то слишком ориентированным на успех/одобрение у Запада. И в "12" это было и давно уже.)

Так или иначе человек потерпел неудачу. Главное теперь, чтобы не сломался. Может наоборот это поможет ему создать еще свой главный фильм.
Розенко вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Мария О (06.07.2010), сэр Сергей (07.07.2010)
Закрытая тема

Метки
в перстнях и в трениках, сионизм, ус-2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru