Сценарист.РУ
Старый 14.02.2017, 09:21   #256
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 3

Такие круглые ловушки хорошо изводят. Они не пахнут, но тараканы потом друг друга заражают и в паническом состоянии убегают прочь. Поэтому ни запаха, ни дохлых не остается, и коту ничего не вредит. Через неделю забудете о них а эти штучки выкините через назначенный срок. "Комбат", кажется называются
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 10:24   #257
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 3

Бастинда, спасибо.
Если во всем доме завелись, то пока дом не вычистят, от них совсем уж не избавиться. Тем более, такое расположение - все ко мне. И тараканы, и блохи с нижнего этажа, и дым от соседей.
Но у себя попробую все доступные средства.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 10:34   #258
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
завелись тараканы, добрались и до меня.
я со своими тараканами беседовал - и вслух, и мысленно. у меня был 1-й этаж 5-этажки, подвалы -сами понимаете. я им предложил разделить квартиру - они не появляются в жилых комнатах, за это я их не трогаю на кухне и в ванной. так мы и жили какое-то время, потом они ушли сами.
А Кобицкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 10:48   #259
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Бастинда, спасибо.
Если во всем доме завелись, то пока дом не вычистят, от них совсем уж не избавиться. Тем более, такое расположение - все ко мне. И тараканы, и блохи с нижнего этажа, и дым от соседей.
Но у себя попробую все доступные средства.
Обработайте квартиру спреем Барс для кошек. По отзывам, помогает и от блох, и от тараканов, и для кота не опасно
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)
Инь-Янь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 11:16   #260
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
Обработайте квартиру спреем Барс для кошек.
Народ на выдумки хитер. ))

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Что делать?
Я ненавижу насекомых, поэтому у меня для профилактики в кухонных шкафах тараканьи ловушки, в шкафах для одежды лавандовые антимоли. Аэрозоль - это бешеное средство, когда сильное заражение квартиры. Если его применить, то не только коту надо куда-то деваться, но и людям, и комнатным растениям тоже. Ну и потом заходить в респираторе убирать трупы тех, кто не смог убежать. Есть простой "бабушкин" способ, когда насекомых много: купить в аптеке борную кислоту, замешать ее на яйце и поразложить внутри шкафов - дешево и сердито. Единственное, что нужно на следующий день засохшее "тесто" выбрасывать и готовить новое, то есть этим постоянно нужно заморачиваться в отличие от ловушек.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 11:20   #261
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 3

А Кобицкий,
Если ушли - значит, дом обработали )
Самое странное, у нас прошлой весной были эти, с брызгалками, нежилые помещения прошли.

Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
Обработайте квартиру спреем Барс для кошек. По отзывам, помогает и от блох, и от тараканов, и для кота не опасно
Кота три года назад мне передали из рук в руки: домашнего, маленького, с крысеныша. С блохами больше него самого Я тогда купила самое безопасное, отрекламированное средство для котят, капнула меньше нормы - котенок отравился первым. Блохи тоже пропали, но, возможно, я их просто смыла, пока отмывала котенка от средства от блох.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 11:25   #262
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 3

Элина, да все так. Но для профилактики я ничего не держу, кроме мыла в нитках, потому что аллергик. Аэрозоль лучше всего, конечно. Цветы вынести, уехать с котом в гости ...

А вот борная кислота, проверено, как-то не помогает.

Думаю, может, траву какую положить-повесить. На полынь у меня точно нет аллергии. Только где ее взять.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 11:48   #263
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Эстас
Народ на выдумки хитер. ))
А что делать... Я тараканов боюсь панически, если бы поселились, то не то, что Барсом, серной кислотой бы всё обработала Но вот про Барс очень многие говорят, что реально работает.

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Кота три года назад мне передали из рук в руки: домашнего, маленького, с крысеныша. С блохами больше него самого Я тогда купила самое безопасное, отрекламированное средство для котят, капнула меньше нормы - котенок отравился первым. Блохи тоже пропали, но, возможно, я их просто смыла, пока отмывала котенка от средства от блох.
Охотно верю, с обработками от паразитов вообще много нюансов, включая индивидуальную непереносимость Моя собака абсолютно не переносит таблетки-глистогонку, которые считаются самым лёгким и безопасным средством. А вот таблетки "потяжелее" идут без проблем.
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)
Инь-Янь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 12:09   #264
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Но для профилактики я ничего не держу, кроме мыла в нитках, потому что аллергик. Аэрозоль лучше всего, конечно.
Ловушки для тараканов ничем не пахнут, а вот после аэрозолей в квартире аллергику еще год жить будет невозможно. Я не аллергик, но мне было жутко, когда в общежитие в соседнем блоке травили тараканов аэрозолями, довольно долго ночевала по гостям.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 14.02.2017 в 12:12.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 13:08   #265
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
а вот после аэрозолей в квартире аллергику еще год жить будет невозможно.
Дихлофос я переносила ))) Ну как, побрызгать и смыться, надолго.
Потом все помыть, конечно.

Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
Охотно верю, с обработками от паразитов вообще много нюансов, включая индивидуальную непереносимость
Да, но тараканов мы тоже не переносим )

Спасибо )
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 13:43   #266
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
В доме завелись тараканы, добрались и до меня.
Кота, чтобы их поморить, девать некуда.
Что делать?
Кота пристегнуть к батарее, тараканам - Дохлокс. 20 лет назад помогало. Какой сейчас Дохлокс, не знаю.
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 14:27   #267
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 3

Нельзя кота к батареям пристегивать
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 14:30   #268
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 3

Хм. Слышала, что появление тараканов в доме каким-то образом связано с общей энергетикой. Вот у меня дважды повторялась интересная история. Я выходила замуж - в доме появлялись тараканы. Я разводилась ...и тараканы уходили вместе с мужьями.
Эстас, не хочу Вас обидеть, но может в доме завелся не подходящий для Вас мужчина?!
Если не завелся, то наоборот заведите. Тараканы поймут, что они лишние и сами убегут.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 14.02.2017 в 14:56.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 14:59   #269
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 3

Еще есть вариант, что что-то не так с тараканами в голове. Они мол и притянули, тех что в квартире.
Вот, нашла в инете психологическую шпаргалку для диагностики тараканов в голове.
Цитата:
ПРИКЛАДНАЯ ТАРАКАНОЛОГИЯ
НАРЦИСС
Постоянно отслеживает, не прыгают ли чужие тараканы выше и не выглядят ли красивее. С психотерапевтом учится безоценочно любить своих тараканов, но тайно продолжает сравнивать своих с тараканами терапевта.

ШИЗОИД
Презрительно относится к людям с малым количеством тараканов, считая их пустыми и примитивными. Считает собственных тараканов наиболее талантливыми, нестандартными и высокоинтеллектуальными. В терапии отстаивает право собственных тараканов быть необычными. Глубоко в душе относится к ним с трепетом и любовью, понимая, что только с собственными тараканами может установить самые близкие, теплые и понимающие отношения.

ИСТЕРИЧКА
С удовольствием демонстрирует своих тараканов, выдавая их за милые женские штучки. «На выход» повязывает тараканам розовые бантики. Верит, что ее тараканы настолько умилительны, что способны очаровывать и соблазнить любое стадо в мужской голове.

ПАРАНОИК
Посвящает жизнь тому, чтобы не допустить чужих тараканов в собственную голову. Чутко отслеживает потенциальный вред и угрозу со стороны чужих тараканов. Готов отстаивать безопасность тараканьего мира в комиссиях, судах и других организациях, защищающих права тараканов. Решительно указывает терапевту на то, что последний слишком распустил свое стадо и ему нужно бы поработать над собой.

ОБСЕССИВНО-КОМПУЛЬСИВНЫЙ
Держит своих тараканов в строгости и лишениях, но периодически позволяет им выползать наружу, наслаждаться, плодиться и размножаться, после чего долго и мучительно собирает их в стаю, чтобы снова запереть, приползает к терапевту и просит помочь сделать клетку более прочной.

МАЗОХИСТ
Испытывает стыд за своих тараканов, считая их ничтожными, глуповатыми, но зато высокоморальными. Ни за что не готов расстаться ни с одним из них, так как люди без тараканов, во-первых, не имеют совести, а во-вторых, не имеют возможности долго и мучительно обсуждать тараканов в терапии. Страшно благодарен терапевту за обнаружение очередного тараканчика, клянется погнать его концентрированным дустом, но, придя домой, рассматривает с любовью и жалеет новообретенного.

ПОГРАНИЧНЫЙ
Все время путает своих и чужих тараканов, а также места их обитания. Вместе с психотерапевтом учится помечать своих и гнать взашей чужих, обустраивая родным комфортное местечко. Стремиться перепроверить всех тараканов не только терапевта, но и членов его семьи, а также друзей, одноклассников и старых знакомых.

СОЗАВИСИМЫЙ
Стремится заботиться о чужих тараканах, забывая о своих. Спохватывается, обнаружив своих похудевшими и похеревшими, три дня страдает, но снова возвращается к заботе о чужих. В терапии клянется заняться, наконец, своим собственным стадом, но тут же по-привычке, начинает беспокоиться о комфорте тараканов терапевта.
(Ирина Камаева)
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 15:09   #270
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Про братьев наших меньших. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Слышала, что появление тараканов в доме каким-то образом связано с общей энергетикой.
В частном доме вина за энергетику только на хозяевах дома, а если это многоквартирная многоэтажка, то виноват может быть сосед через этаж, который уехал надолго и оставил бардак в своей квартире (или не уехал, а живет в бардаке постоянно).
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru