Сценарист.РУ
Старый 04.08.2022, 22:13   #376
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Не очень хочется ради этого память компьютера забивать.
Скачал, удалил, посмотрел. Только наоборот.
Проблем-то...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 22:23   #377
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
присылать сценарии на самые острые темы, какие только можете себе представить...)).
Вы не поверуете, но почти все 100500-серийные вертикально-детективные шляпы - все эти Следы, Литейные и Прокурорские проверки - поначалу позиционировались, как "кино про супер-отделы или про супер-профи, которые будут раскрывать преступления планетарного масштаба".
А потом ниже приписочька: коррупцию не вскрываем, чиновников не разоблачаем, терроризм не тревожим, с ЦРУ и МИ-6 не воюем; силовиков, как систему не трогаем, идеальный сюжет - расследование кражи белья с сушилки во дворе.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Параноить тоже не стоит
Паранойя-не паранойя, но у "Эпидемии", сказывают, кровушки полакали, когда они изобразили силовиков-мародёров. Сперва серию запретили казать (на платформе!!!), а потом велели заменить силовиков на каких-нибудь абстрактных бандитов в спецназовской форме.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 22:36   #378
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
а потом велели заменить силовиков на каких-нибудь абстрактных бандитов в спецназовской форме.
Но в итоге там были именно отморозки из спецназа. Не дезертиры причём, а действующие (показано их возвращение на базу и тд).

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
но у "Эпидемии", сказывают, кровушки полакали
Но сериал же вышел, аж 2 сезона уже. Никого не посадили, не расстреляли. Я к тому, что уж в крайности впадать не стоит. Переписывать что-то или переснимать потом - это да, возможно. Могут вообще отменить проект. Ну так любой могут. И на любом будут такие же переписывания/переделывания. В чём вообще глобальная разница?)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 22:40   #379
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я знаю пределы здравого смысла. Законы, в этом случае, наизусть можно не зубрить. А то, что вам кажется крутым неформатом, за который
А давайте представим, что я написал сценарий об одной спецоперации... со своим взглядом на эти события.
Вы же знаете законы, осведомлены, что люди сейчас сидят за меньшее, за одну строчку...
И вы предлагаете: посылайте, там будут рады)).
Вот я вам и говорю: вы или дурачком прикидываетесь... или реально не понимаете, какие темы можно при желании поднять. И их никогда и ни за что не снимут. По крайней мере, не у нас).
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 22:43   #380
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
А давайте представим, что я написал сценарий об одной спецоперации... со своим взглядом на эти события.
Представил. Вам ответит продюсер что-то в духе "В данный момент не актуально", а скорее всего не получите ответа вообще. И всё.

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Вы же знаете законы, осведомлены, что люди сейчас сидят за меньшее, за одну строчку
Я не вижу смысла дальше продолжать этот диалог. Есть пределы неадекватности, после которой ну, уже фсё.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 22:47   #381
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Представил. Вам ответит продюсер что-то в духе "В данный момент не актуально", а скорее всего не получите ответа вообще. И всё.
Это при благоприятном исходе. Но есть ненулевой шанс, что продюсер отправит сценарий и всю переписку "куда положено".
И тогда, в лучшем случае, штраф.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 22:49   #382
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я не вижу смысла дальше продолжать этот диалог. Есть пределы неадекватности, после которой ну, уже фсё.
Идиотизм некоторых индивидуумов тоже имеет пределы, после которых уже фсё...
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 23:01   #383
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это при благоприятном исходе. Но есть ненулевой шанс, что продюсер отправит сценарий и всю переписку "куда положено".
При всём понимании ситуации, я не слышал ни о чём подобном. Имхо, это что-то запредельное, чего не наблюдается - по крайней мере, в данный момент. Продюсеру, кстати, тут ещё жить и работать, а частная переписка не наказуема. Ну или я не знаю, что там такого надо понаписать!

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Идиотизм некоторых индивидуумов тоже имеет пределы, после которых уже фсё...
Не надо хамить. Я своё мнение аргументировал, в отличие от вас, закончив с вами диалог. Угомонитесь уже.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.08.2022 в 23:06.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
Старый 04.08.2022, 23:11   #384
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
При всём понимании ситуации, я не слышал ни о чём подобном. Имхо, это что-то запредельное, чего не наблюдается - по крайней мере, в данный момент.
Я тоже о подобном не слышал. Но меня об этом предупредил знакомый из российской кинокомпании. Сказал их просили информировать о "неблагонадежных". Правда это или нет и кто просил (явно не официально) я не в курсе. Возможно это инициатива генпродюсера конкретной компании. Но рисковать я бы не стал. Хотя мне-то пофиг, но...
Лет десять назад кто бы поверил что можно получить статью за пост в ВК? И даже за лайк?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 04.08.2022, 23:20   #385
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Возможно это инициатива генпродюсера конкретной компании.
Скорее всего. Перестраховываются, чтобы случайно не пропустить крамолу (хз как это возможно, но опытный автор, в теории, может скрытую пропаганду или что-то вроде протащить) - проще заранее отсеять сценаристов, которые присылают подобное)

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Лет десять назад кто бы поверил что можно получить статью за пост в ВК? И даже за лайк?
Ну за лайки у нас не сажают, это миф. За репост да, возможно. Такие случае были, и немало.

Но вернёмся к кино. Я не пойму, а зачем кому-то предлагать кинокомпаниям что-то подцензурное? И обижаться на них, когда они это не принимают. Ну да, таковы реалии. Если автор считает это настолько важным, он может вбухать в свою идею свои деньги, снять что угодно - ну а дальше уже на свой страх и риск. Или обязательно других втягивать в мутные темы - типа тонуть, так в дружной компании? А оно всем надо? У кого шило в одном месте и ищет на него приключений - того и проблемы...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.08.2022 в 23:30.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 23:39   #386
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну за лайки у нас не сажают, это миф
Но штрафы выписывают, только вперед.
Цитата:
Российские суды с 24 февраля, когда началась военная операция на Украине, уже взыскали более 50 млн руб. по статье о дискредитации. Всего составлено 3033 протокола, только каждое 20-е дело было закрыто.
Как-то так. А еще есть шанс стать инагентом, что, для сценариста конец карьеры. Но это за пост/репост, а не за лайк, вроде )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 23:45   #387
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но штрафы выписывают, только вперед.
Надо быть аккуратнее и думать, что и где публиковать. Но шугаться каждого куста глупо и смешно!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 23:46   #388
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я не пойму, а зачем кому-то предлагать кинокомпаниям что-то подцензурное? И обижаться на них, когда они это не принимают
Предположим я фанат группы Таты и мечтаю снять о них фильм, со всей, так сказать, обнаженной правдой? Но это пропаганда ЛГБТ.
А еще я ненавижу толстых геев в рясах, и хочу об этом написать. Но это оскорбление чувств верующих, а еще... А еще... Да мало-ли. А зачем коммунисты выпускали искру, писали статьи и другие произведения, за которые могли тоже посадить или сослать?
Ну и, может я считаю себя Хармсом или Мандельштамом?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 23:48   #389
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А зачем коммунисты выпускали искру, писали статьи и другие произведения, за которые могли тоже посадить или сослать?
Ну так их тоже сажали. И вас посадят. Всех посадят. Колесо Сансары)

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну и, может я считаю себя Хармсом или Мандельштамом?
Это тоже нормально. Всех не только посадят, но и вылечат!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 23:49   #390
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В чём вообще глобальная разница?)
Меж телевизионно-эфирным и платформенным контентом - никакой. Но второй почему-то предлагается смотреть за деньги, выдавая его за нечто смелое и оригинальное. Исключения есть, но это именно исключения. Надо думать, что скоро и их не станет.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но самые проницательные заранее предсказали именно такой результат
Например - я. Я уже сразу стал ржать и хохотать, когда от знакомых редакторов стали приходить предложения в стиле:
- И ещё мы ищем материал для платформ. Направление это для нас новое, непонятное, мы сами не понимаем, что как это должно выглядеть...
- ...поэтому, отбирать будете привычное, знакомое и родное! - закончил тогда мысленно.
Ну и точно. Первые же высланные материалы начали браковаться по принципу федерально-канальной цензуры: про это не говорить, а вон то не затрагивать.
Уже тогда было ясно, к чему в итоге припляшем через год-другой.
И приплясали.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в плане педофилии, в ту же степь, гей-младший, лю как дерево, написать про жопу, нравится, ну вы поняли, о геях и лесбиянках, про наши просторы, разбор, с рвотным рефлексом, сериалы, страшные актрисы, только за живые деньги


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru