Сценарист.РУ
Старый 05.02.2016, 15:17   #16
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А что там такого ужасного?
Да буквально всё. Монтаж припахабнейший, диалоги отвратительные, сюжет... я устал смотреть, как всю информацию в режиме "радиопьессы" вливают в уши, при этом на экране тупо ничего не происходит. Это то, с чем мы тут десять лет боролись. А этот сериал - ярчайший пример этого убожества.

Кино, это аудиоВИЗУАЛЬНОЕ произведение. Визуальность не заканчивается демонстрацией рож персонажей. Всю информацию, которую можно показать, нужно показывать, а не рассказывать устами персонажей.

Что касается монтажа, это верх непрофессионализма. Я имею в виду смену сцен. Мало кто из современных авторов задумывается, как этот калейдоскоп будет смотреться на экране, где уместно это, а где - нет. Автор обязан думать, как он показывает смену сцен. А тут целые эпизоды разодраны. Никакого продуманного ритма.
Тут конечно и режиссёр "профессионал". Уж эти вещи он обязан отслеживать, иначе вопрос - чему он учился? Хотя, возможно это гениальный самоучка.

Давно я не критиковал фильмы, стараюсь просто проходить мимо, а тут, увидел анонс с Охлобыстиным, понадеялся, что будет искромётно и интересно. Но увы. Да простят меня авторы, но это полная профессиональная беспомощность. "Свадебщики" лучше продумывают всё.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 15:18   #17
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Может быть и фуфло, но не такое уж чрезвычайное.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Я пару серий видел. Вполне терпимо.
Аж мурашки по коже. Ребята, я надеюсь, вы не пишете сценарии?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 15:23   #18
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сегодня дошел до телевизора и посмотрел с полчаса нового сериала "метод Фрейда". Всем рекомендую! Чтобы наглядно увидеть, как ни в коем случае нельзя писать сценарии.
Автору респект - втюхать такое фуфло, да чтобы это ещё и утвердили на Первом, выделили деньги и сняли - это талантище
Я тоже посмотрел четыре серии "Метод Фрейда-2". Наверное от того что вся моя семья каждый будний вечер смотрит Первый канал. Этот ситком конечно не образец качественной драматургии. Например: где это видано чтобы в прокуратуру устраивается победительница какого- то там конкурса красоты и все обсуждали её прелести больше рабочие качества? Я так думаю что сериал тащит на себе только один актёр- Иван Охлабыстин. Сценаристы явно не старались сделать качественный материал. Некоторые шутки с очень большой бородой. Этот ситком следует посмотреть чтобы чисто поржать. По второму разу я его врят-ли буду смотреть.
Возьмём другой сериал "Тайны следствия". Этот сериал хочется смотреть из раза в раз. Почему? Потому- что там очень чётко прописаны персонажи, конфликты и события- им веришь. Наверное из-за того что Елена Топильская- автор сценария была раньше следователем и она знает о чём пишет. В "Методе Фрейда" сценаристы- это случайные люди, которые ни разу не были на следствие. Вот у них и получилось тяп- ляп.
Я лично, в своей работе, подобных промахов буду стараться избегать.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 16:30   #19
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Сценаристы явно не старались сделать качественный материал.
Мне кажется, они никогда (в большинстве случаев) не стараются, и относятся к своему "творчеству" как к изготовлению жевательной резинки. (Мне тут одна дама советовала, как 2 серии растянуть на 12. Я думаю, эту ересь она не сама придумала, её "более опытные" научили, набившие руку... )
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Иван Афонин (05.02.2016)
Старый 05.02.2016, 16:38   #20
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Может быть и фуфло, но не такое уж чрезвычайное.
Чрезвычайное фуфло, это "Гетеры майора Соколова". Этот сериал поверг меня в задумчивую прострацию... Я даже не подозревал, что такое может быть... Такого я ещё не видел...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 16:44   #21
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Возьмём другой сериал "Тайны следствия". Этот сериал хочется смотреть из раза в раз. Почему? Потому- что там очень чётко прописаны персонажи, конфликты и события- им веришь. Наверное из-за того что Елена Топильская- автор сценария была раньше следователем и она знает о чём пишет. В "Методе Фрейда" сценаристы- это случайные люди, которые ни разу не были на следствие. Вот у них и получилось тяп- ляп.
Я и одно, и второе давно смотрел. Но эти сериалы, на мой взгляд, сравнивать сложно. Да, это детективы. Но в "Тайнах следствия" очень много отклонения в сторону личной жизни героев, много вообще не относящегося к расследованию. В "Методе Фрейда" подобного крайне мало. И если создатели "Тайн следствия" хотели создать атмосферу реальнго мира, то во "Фрейде" больше старались плеснуть более яркими, резкими красками. Не верится, что такой вот Фрейд действительно существует в жизни, но зачастую хочется видеть и героя комикса.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 10:05   #22
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Чрезвычайное фуфло, это "Гетеры майора Соколова". Этот сериал поверг меня в задумчивую прострацию... Я даже не подозревал, что такое может быть... Такого я ещё не видел...
Этому сериалу уже года два- сли не больше, а вы только сейчас разглядели какой он плохой.))
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 11:13   #23
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Этому сериалу уже года два- сли не больше, а вы только сейчас разглядели какой он плохой.))
Нет, этот сериал я ждал, следил когда он выйдет и скачал серии с ютюба, как только они там появились (т.е., практически одновременно с первым показом по тв). Уже после второй серии было понятно, что это нечто такое, чему трудно подобрать названье... Мне вот только непонятно - Бахтиёр Худойназаров (реж. этого сериала) - ведь он окончил ВГИК, снимал какие-то фильмы, получал призы на фестивалях (в том числе венецианский "Серебряный Лев" и "Нику") - зачем ему (или - как он мог?) - снимать такой позорняк??? То, что эта халтура номенировлась на призы местного (российского) значения, ещё можно как-то объяснить фестивальной коррупцией. Но, вот, высокие зрительские рейтинги (если и они не фальсификация) - это нечто пугающее... И как к этому относится сценаристам, какие им прикажете делать выводы? Если на откровенную халтуру раскошеливается сам Дишдишян, если она имеет рейтинги и даже номинируется на какие-то призы - то на фига эти творческие муки и прочая галиматья? Быстренько состряпал какое-нибудь УГ (чем тупее, тем лучше) и нормально. А пипл схавает, пипл ест, что дают...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 11:33   #24
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сегодня дошел до телевизора и посмотрел с полчаса нового сериала "метод Фрейда". Всем рекомендую! Чтобы наглядно увидеть, как ни в коем случае нельзя писать сценарии.
Автору респект - втюхать такое фуфло, да чтобы это ещё и утвердили на Первом, выделили деньги и сняли - это талантище!
Бывают и хуже сериалы... Тот же Первый канал отличился новым "Климом". Снять адаптацию на слабенький сам по себе британский сериал - это уже нонсенс. Но и снять умудрились просто убого.
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 13:24   #25
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин Посмотреть сообщение
Бывают и хуже сериалы...
Хуже-лучше - понятия относительные. Мне даже сюжет был неинтересен, поскольку ужаснулся воплощением замысла. Именно ужаснулся. Это реально графомания чистейшего розлива. Резануло то, что автор совершенно не умеет передавать информацию кроме как через проговаривание персонажами. Это смотрится невероятно убого и глупо. Я даже не касаюсь всего остального маразма и абсолютной неубедительности во всём - от ситуаций до характеров.
А когда резанул ещё и совершенно непродуманный рваный эклектический монтаж (смена сцен и эпизодов), то стало понятно - целая команда профанов тужилась. Вот только актёров жалко - такую хрень приходилось пытаться играть.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 13:43   #26
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Хуже-лучше - понятия относительные. Мне даже сюжет был неинтересен, поскольку ужаснулся воплощением замысла. Именно ужаснулся. Это реально графомания чистейшего розлива. Резануло то, что автор совершенно не умеет передавать информацию кроме как через проговаривание персонажами. Это смотрится невероятно убого и глупо. Я даже не касаюсь всего остального маразма и абсолютной неубедительности во всём - от ситуаций до характеров.
А когда резанул ещё и совершенно непродуманный рваный эклектический монтаж (смена сцен и эпизодов), то стало понятно - целая команда профанов тужилась. Вот только актёров жалко - такую хрень приходилось пытаться играть.
Не понимаю, чего вы на него так окрысились. По-моему, даже лучше многих. А что говорят много - так сериал под Охлобыстина снимался, картавый голос которого народ любит.
Тот же "Метод" без Фрейда гораздо бездарнее со всех позиций.
Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 14:12   #27
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Я бы так подытожил: Первый Канал скатывается к уровню НТВ, только у этой жвачки обертка симпатичнее. А так все последние громкие премьеры полное Г... Метод, Клим и т.д.
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 15:53   #28
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Резануло то, что автор совершенно не умеет передавать информацию кроме как через проговаривание персонажами. Это смотрится невероятно убого и глупо. Я даже не касаюсь всего остального маразма и абсолютной неубедительности во всём - от ситуаций до характеров.
а можно конкретнее? где было что проговорено, и как должно было быть?
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар
Личная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 15:55   #29
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин Посмотреть сообщение
Я бы так подытожил: Первый Канал скатывается к уровню НТВ, только у этой жвачки обертка симпатичнее. А так все последние громкие премьеры полное Г... Метод, Клим и т.д.
А как вам Мажор?
та же Среда.
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар
Личная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 16:53   #30
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
А как вам Мажор?
та же Среда.
Осилил 1 серию. По ощущениям, тетенькам, наверно, нравится - главный герой такой милый хулиган.

Может, конечно, со второй нравится и дяденькам, но мне силы воли не хватило это узнать.
Кинофил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино с чернокожими, плохо, провал, разочарование, сексуалисты в телевизоре, сериал, сценарий


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru