Сценарист.РУ
Старый 09.06.2012, 05:33   #256
Виталий Нахшунов
Студент
 
Аватар для Виталий Нахшунов
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Israel
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Ролик Олег выложил только вчера, а и что изменилось бы? Высылаемые сценарии от этого стали бы качественнее что ли? Ок, буду гнуть пальцы дальше - режиссером на проект я планирую пригласить вот этого человека (предварительная договоренность имеется).http://www.laforetvisuals.com/ По вашей логике, теперь и мэтры посчитают за счастье послать на проект свои скрипты, ещё наверное и с доплатой. Будем посмотреть.

Последний раз редактировалось Виталий Нахшунов; 09.06.2012 в 06:03.
Виталий Нахшунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 06:27   #257
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Виталий Нахшунов Посмотреть сообщение
Ролик Олег выложил только вчера, а и что изменилось бы? Высылаемые сценарии от этого стали бы качественнее что ли?
Те, что вы уже получили, качественнее не стали бы.
Но к ним могли бы добавиться и сценарии получше.
Цитата:
Сообщение от Виталий Нахшунов Посмотреть сообщение
Ок, буду гнуть пальцы дальше - режиссером на проект я планирую пригласить вот этого человека (предварительная договоренность имеется).http://www.laforetvisuals.com/ По вашей логике, теперь и мэтры посчитают за счастье послать на проект свои скрипты, ещё наверное и с доплатой. Будем посмотреть.
Добавьте ещё фотографии Киану Ривза и Натали Портман в качестве актёров, которых вы планируете пригласить на главные роли, и мэтры выстроятся в очередь к вашей двери.
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 06:31   #258
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Мне только одно непонятно.
Если в вашей команде вполне профессиональные люди, почему вы до сих пор сами не решили, что именно вы хотите снимать?
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 07:06   #259
Виталий Нахшунов
Студент
 
Аватар для Виталий Нахшунов
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Israel
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Винсент возьмется только в том случае, если сценарий ему понравится - такой был с ним уговор. Остальные участники имеют огромное желание снимать, но нет пока четких ориентиров что именно. Естественно на КМ я Винсента приглашать не буду, речь шла с ним за ПМ. КМ будем снимать своими силами и если Бог даст мы его все-таки снимем, то и станем замахиваться на серьезный проект с привлечением ещё более профессиональных людей и актеров. От КМ зависит быть, или не быть проекту. Дальше и спонсоры появятся и естественно возможности. По этому и просил о помощи, а люди мою просьбу восприняли иначе. Тоже винить нельзя, очень много обещаний и кидалова - понять можно, но имеем то что имеем..
Виталий Нахшунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 07:51   #260
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Бог даст. Он не скуп, да и вы не дилетанты.
Я почему спросил про ориентиры? ИМХО, было бы правильнее придумывать идею и писать сценарий, исходя из ваших возможностей. То есть стараясь сделать так, чтобы ваши сильные стороны были использованы в сценарии по максимуму, а то, что вам пока не под силу, постараться обойти стороной.
Я как-то раз видел в интернете одну короткометражку.
Осень. Вечер. На улице дождь. В кафе заходит молодая девушка, подходит к барной стойке, заказывает кофе. Пьёт, разглядывая сидящих за столиками. Девушка нервничает. Обращает внимание на чем-то расстроенного мужчину, одиноко сидящего в углу. Собирается с духом и подходит к нему.
Девушка обращается к мужчине с просьбой. У неё через час прослушивание, не согласится ли он ей помочь? Ей нужно отрепетировать одну сцену. Мужчина в недоумении, но соглашается. Она даёт ему текст, объясняет, где его реплики.
Дальше начинается импровизированная репетиция.
Это сцена расставания, разрыва. Она от него уходит. Объясняет, почему.
Девушка очень хорошо играет. Мужчина в полном смятении, он с трудом произносит свои реплики.
Репетиция заканчивается, девушка благодарит, прощается и уходит.
И почти сразу к столику подходит другая девушка. Это девушка мужчины, она всё это время была в туалете.
И сцена прощания повторяется снова! Слово в слово! Точнее, почти слово в слово.
Становится понятной такая реакция мужчины на первую девушку.
Он ждал возвращения своей девушки, предчувствуя, что она собирается с ним порвать. Он к этому готовился, собирался с силами, а тут такое...
И вот он второй раз играет ту же роль, и по лицу его девушки видно, что она ждала от него именно этих слов.
И только последнюю фразу он говорит не ту, которую ждала от него его девушка.
Он говорит то, что было написано в сценарии.
ОНА: Хочешь, я тебе завтра позвоню?
ОН: Зачем?
Фильм смотрится на одном дыхании.
Снять его - не проблема.
Проблема - придумать.
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Виталий Нахшунов (09.06.2012), Скай (09.06.2012)
Старый 09.06.2012, 08:12   #261
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Пардон, я, оказывается, не совсем верно всё запомнил.
Я нашёл этот фильм на Ютьюбе, он называется "Поцелуемся?"
Вот здесь - http://www.youtube.com/watch?v=OiPXIGCVkUI
Всего-то шесть с половиной минут, из них больше минуты - титры. А цепляет...
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Виталий Нахшунов (09.06.2012), Скай (09.06.2012)
Старый 09.06.2012, 08:18   #262
сумный
Читатель
 
Аватар для сумный
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Никлюдов, вы прочтите опус который здесь всем ужасно понравился. Про смерть сценариста и режиссера и Оскар. Тогда вы поймете, что именно воспринимается командой на бис.
__________________
Кино - лучше реальности, там умирают понарошку.
сумный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 08:31   #263
Виталий Нахшунов
Студент
 
Аватар для Виталий Нахшунов
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Israel
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Пардон, поправлю - не командой, а лично мной. И не на бис, а из того что было предложено..
Виталий Нахшунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 08:40   #264
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Да читал я его. И даже написал Виталию, как можно было бы улучшить этот опус, точнее, его начало. Дальше лень было думать.
В том сценарии приемлемого материала минуты на три, не больше. Остальное - пустая болтовня.
Можно и в таком виде снять. Попытаться выехать на актёрской игре, хорошей операторской работе, тонкой режиссуре и т.д. Сам сценарий предоставляет фильму немного плюсов.
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 08:45   #265
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Виталий Нахшунов, а где планируете снимать? В Израиле?
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 08:47   #266
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Пришла вдруг в голову оригинальная мысль.
А что если вам, Виталий, пойти другим путём?
Предложить всем желающим написать для вас сценарий сообща. Всем, так сказать, колхозом.
Задаёте тему, и пусть каждый напишет начало. Полминуты-минуту, не больше.
Вы выбираете то, что вам больше всего понравится, утверждаете и даёте отмашку писать продолжение. Ещё полминуты. И так - до победного конца.
С миру по нитке - Виталию сценарий.

ИМХО, придумать кусочек текста на полминуты - не такой уж тяжкий труд. Каждый при желании сможет выкроить для этого время.
Опять же, вам будет легче, не придётся читать километры ненужных строк, объёмы текстов будут в разы меньше.
Можете даже для стимуляции процесса учредить три приза - тем, у кого наибольшее количество вариантов войдёт в окончательный сценарий. Ну, или ещё что-нибудь придумать.

Последний раз редактировалось Сергей Никлюдов; 09.06.2012 в 09:02.
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 09.06.2012, 08:58   #267
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Сергей Никлюдов Посмотреть сообщение
...
Задаёте тему, и пусть каждый напишет начало. Полминуты-минуту, не больше.
...
В этом и проблема - не знает он темы. Надеялся найти у кого-то интересный коротыш - не получилось, по-моему.
Я потому и предлагал им выбрать конкретный фестиваль. Сформировать страничку с пятью фильмами-победителями и от этого плясать.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 09:00   #268
Виталий Нахшунов
Студент
 
Аватар для Виталий Нахшунов
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Israel
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Виталий Нахшунов, а где планируете снимать? В Израиле?
Я уже отвечал на этот вопрос.. пока не известно. Все будет зависеть от выбранного сценария. К примеру, есть один не плохой сценарий (он опубликован в закрытой ветке) так там вообще все действия происходят на Кавказе, причем в деревне..


Цитата:
Сообщение от Сергей Никлюдов Посмотреть сообщение
С миру по нитке - Виталию сценарий.
Рассмешили, ей-бо.. это ж такой кисель получится, что мама не горюй.. а вообще заманчиво. Эксперимента ради можно попробовать..
Виталий Нахшунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 09:04   #269
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Собственно, и тему можете предложить выбрать всем.
Только пусть опишут её двумя-тремя фразами.
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 09:07   #270
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Есть шанс экранизировать вашу идею/сценарий. Предлагайте, поставим..

Цитата:
Сообщение от Виталий Нахшунов Посмотреть сообщение
Я уже отвечал на этот вопрос.. пока не известно. Все будет зависеть от выбранного сценария. К примеру, есть один не плохой сценарий (он опубликован в закрытой ветке) так там вообще все действия происходят на Кавказе, причем в деревне..
Вот видите. Снимать надо там, где удобнее всего вам.
А если в лучшем сценарии действие будет происходить на Марсе?
У вас есть под рукой космический корабль?
Правда, говорят, массовка на Марсе стоит копейки...

Последний раз редактировалось Сергей Никлюдов; 09.06.2012 в 09:14.
Сергей Никлюдов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru